Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Есть 13-я победа ЦСКА подряд!

ЦСКА обыграл «Терек» с минимальным счётом, установив новый рекорд чемпионатов России – 13 побед подряд.
  • Футбол

  • 5      923     

ЦСКА обыграл «Терек» с минимальным счётом, установив новый рекорд чемпионатов России – 13 побед подряд.

Ничто не придаёт будничному матчу чемпионата России (да ещё в будний день!) такого очарования, как ожидание рекорда. Особенно если речь о рекорде историческом, а не какой-нибудь очередной круглой статистической дате. Именно на такой после поездки в Саранск замахнулся ЦСКА.

Успех в столице Мордовии стал для красно-синих 12-м подряд в чемпионате – с перерывом на межсезонье, разумеется. Таким образом, «армейцы» повторили своё же достижение 16-летней давности. Тогда ЦСКА побеждал в рамках одного сезона, оступившись в первом же туре следующего чемпионата. Кроме того, тогда команда заиграла фактически «с листа». Павла Садырина заменил Олег Долматов, и команда рванула с последних мест к первым. Сейчас же рекорд, в общем-то, воспринимается как вполне закономерный, ведь красно-синие здорово провели весенний отрезок, стали чемпионами и сейчас стартовали предсказуемо уверенно.

Ветераны того ЦСКА 1998 года в интервью «Чемпионату» выразили надежду, что их рекорд в среду падёт. «Я только рад, что ЦСКА повторил нашу серию, — заверил Валерий Минько. — Дай бог, чтобы они сегодня обыграли «Терек» и продлили её. Время идёт, и все рекорды должны переписываться. Они для этого и существуют. И мне особенно радостно, что это снова делает именно ЦСКА. Команда сейчас просто прёт, что называется. Коллектив этот создал ещё Газзаев, сейчас эти идеи продолжает Слуцкий. И надо ребятам сказать двойное спасибо, что смогли повторить и, надеюсь, сегодня побьют нашу серию. Делить нам нечего».

Леонид Слуцкий переписывать рекорд выпустил ровно тот же состав, что его и приближал. Тут причиной и травмы, и изрядный консерватизм, так что предсказуемость не только стартовых 11, но и выходящих на замену у «армейцев» почти стопроцентная. На сей раз, правда, в заявке не оказалось Цубера. Буквально накануне в СМИ появился комментарий начальника селекционного отдела московского клуба Олега Яровинского, который подтвердил, что вероятность ухода швейцарца из команды существует.

Что касается новичка команды Бибраса Натхо, то он только в понедельник приступил к тренировкам в составе «армейского» клуба и пока остался вне заявки. Зато в перерыве вышел поприветствовать болельщиков красно-синих и был представлен торсиде.

Рашид Рахимов в прошлом году дебютировал в «Тереке» именно в матче с ЦСКА. С тех пор команды не встречались, а воды утекло много. Рахимов смог вернуть действиям грозненцев стройность, укрепить оборону, вернуть «Терек» в число «кусачих» команд, с которыми никому из лидеров легко не приходится. Так что можно было рассчитывать, что чеченский клуб будет решительно против рекорда ЦСКА. Состав у «Терека» вышел практически тот же, что и против «Рубина». Не хватало только Лебеденко – вероятно, потребовался отдых.

«Армейцы» постарались избавить себя от повторения саранской нервотрёпки. И из группы лидеров выпадать не хочется, и рекорд на кону. Уже на четвёртой минуте Миланов разогнал атаку по левому краю, Муса отдал в штрафную на ход Тошичу, который влетел туда как на крыльях и молниеносно разобрался в ситуации, переиграв Годзюра.<br/

Этот гол явно полностью удовлетворил потребности «армейцев»: в преддверии дерби, на фоне плотного графика поберечь силы явно было не лишним. В первом тайме красно-синие практически ничем не отметились больше в атаке. Подходов было много, а вот эффективность их стремилась к нулю. Впрочем, если бы не подкат Коморовски, Думбия с большой долей вероятности убежал бы один на один и избавил хозяев уже от всяких хлопот.

Ивуариец в итоге был заменён на Витиньо довольно рано. Во втором тайме основной акцент атак красно-синих сместился налево, где Муса несколько раз убегал от Уциева. Но вот выгоду из своих спринтов извлечь не мог. Хотя один проход вполне мог завершиться голом Панченко – удар пришёлся рядом со штангой.

Не знаю, ставил ли «Терек» целью усыпить бдительность ЦСКА, но ему удалось. Тревожные звоночки звучали у ворот Акинфеева и в середине второй половины, когда голкипер не без труда парировал удар Аилтона под перекладину. Но по-настоящему близки к тому, чтобы испортить хозяевам праздник, грозненцы были в заключительной десятиминутке, когда Акинфеев дважды в блестящем стиле не позволил отличиться вышедшему на замену Лебеденко. Сначала тёзка голкипера замыкал прострел Маурисио, а затем бил из штрафной после углового – Акинфеев был на высоте.

ЦСКА пришлось нервничать вплоть до финального свистка, но всё же новый рекорд был установлен: «армейцы» выиграли 13-ю игру подряд! И кто скажет, что это несчастливое число? Очень даже счастливое для красно-синих!

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: Игорь 2 (14 Августа 2014 08:17:28)
Игорь писал(а):
Когда вы уже закроетесь паникеры хреновы. В 12 году после 3 тура вы отправляли Слуцкого в отставку в 14 году в марте когда мы вкатали Динамо 4-2 вы кричали караул не видать нам даже бронзовых медалей, а они взять и выиграли опять чемпионство. Запомните одну истину выигрывает не та команда, которая при хорошей игре побеждает, а та, которая умудряется при плохой игре побеждать. Играть все 30 туров на одном дыхании нельзя. В конце концов 13 побед подряд это супер рекорд, который держался 16 лет и мы же его побили. А игра придет, потому что мы лучшие.


Я согласен с этим, а не со след. постом :)
Написал: Игорь 2 (14 Августа 2014 08:12:43)
Я согласен со своим теской, что пока есть результат, пускай и без яркой игры, но на классе надо побеждать такие команды как Мордовия, Терек, Торпедо... и эти победы есть, раньше у ЦСКА были с этим проблемы. А игра придет, команде надо вкатиться в сезон....

А вот когда такие люди как Панченко, Витиньо, Базелюк и Муса начнут клепать голы в каждом матче, тогда такие как Смодиш и Сизый будут говорить: у нас отличный состав, форварды не нужны, Панченко супер нападающий и отличное приобретение... из всех, кого купил ЦСКА с ходу заиграли только Ваня и Думбия, у них срослось, тот же Тошич на замене полгода сидел, Муса - та же история, дайте время...

Я уверен, что в матче с Тереком армейцы просто берегли силы, после тяжелой игры в Саранске, чтоб в это воскр. выложиться на все сто процентов, зачем бегать как заведенные все 90 минут каждого матча? У нас нет двух составов и мы не можем себе позволить сильную ротацию...

Если что-то не устраивает - болейте за бомжей или мясцо :)
Написал: Игорь (14 Августа 2014 08:08:34)
С победой можно и поздравить ПФК ЦСКА,а вот качество игры оставляет желать лучшего.Точнее игры никакой нет,и если команда выигрывает,то это заслуга отдельных футболистов,в частности Тошича,в Мордовии - Думбия.В настоящее время у нас в Чемпионате более менее свою поставленную игру имеют только 2 команды:ФК Динамо и ФК Зенит.Хочется спросить у тренеров команды а чем Вы занимаетесь на тренировка,что игроки не могут ни стандарт выполнить,ни передачу дать,я уже не говорю о постановки качественной командной игры.Как болельщику ПФК ЦСКА мне лично очень обидно смотреть на такой футбол,это не футбол,а мужские страдания!!!
Написал: Игорь (14 Августа 2014 00:23:15)
Когда вы уже закроетесь паникеры хреновы. В 12 году после 3 тура вы отправляли Слуцкого в отставку в 14 году в марте когда мы вкатали Динамо 4-2 вы кричали караул не видать нам даже бронзовых медалей, а они взять и выиграли опять чемпионство. Запомните одну истину выигрывает не та команда, которая при хорошей игре побеждает, а та, которая умудряется при плохой игре побеждать. Играть все 30 туров на одном дыхании нельзя. В конце концов 13 побед подряд это супер рекорд, который держался 16 лет и мы же его побили. А игра придет, потому что мы лучшие.
Написал: Смодиш (13 Августа 2014 23:57:08)
Млять, просто нет слов... Сегодня кто с кем играл? Впечатление, что сегодня мы играли с чемпионами. Позорище, а не игра! Это просто полный пиндец и недоразумение!!!! Сегодня прокатило, а что ждать в игре со свинорожими? Кем будем играть? Ау! Гинер, твою мать, где альтернатива Думбии? Выходи сам, что ли нападающим, сколько можно за карман держаться, жлобяра?
Написал: Сизый (13 Августа 2014 22:51:30)
леннорыч ты там на рынке свабодных агентов подискал уже замену Думбиа
с кем мы идём в ЛЧ?-с панченко? с кем мы будем в воскрксенье делать Свиноёб?-с панченко?кто у нас будет играть дальше леннннноорыч аааааууууууу
Ууууужааааас нет слов.

Ужааасссссс нет слов.

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
Aleks
Нас в схватках не согнуть,
Иначе быть не может!
И в трудные минуты нам армия поможет!
Мы самые могучие
И бьёмся до свистка!
Так прославим ЦСКА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Случайные Обои | Все
Army

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА