Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Юран: симуляция Паршивлюка? Да я сам так «нырял»!

Сергей Юран, побывавший на главном дерби страны, выделил основные моменты противостояния.
  • Футбол

  • 5      1770     

“Чемпионат” вводит новую, постоянную рубрику – “Взгляд с трибуны”. В неё не так просто попасть, обязательное требование – комментирующий матч специалист посмотрел игру вживую. Дебютирует своим “взглядом” не испытывающий никакого предстартового мандража Сергей Юран.

“До матча ставил на ЦСКА…”

Не боюсь признаться: перед игрой я скорее верил в «армейцев». Ещё бы – у ЦСКА на восстановление было на один день больше, да и в целом команда организованнее, опытнее, стабильнее, знает, что делать на поле. Тогда как “Спартак” и отдыхал меньше, и в Краснодаре выглядел исключительно невнятно. В общем, всё было за ЦСКА. Так, по крайней мере, казалось…

“В открытом футболе у “Спартака” не было бы шансов”

Но “Спартак” превзошёл ожидания. Ещё раз доказав, что дерби это отдельный, кубковый матч. И в нём мало что значат расклады, соотношение сил на дистанции.

Притом в первом тайме ЦСКА контролировал ход встречи! Но «армейцы» были, что странно, скованны, где-то тяжеловаты. И собственное преимущество воплотить хотя бы в один гол так и не смогли.

“Спартак” же переиграл соперника тактически. Насытил именно те зоны, откуда у ЦСКА исходит основная опасность, грамотно использовал быстрые атаки. Кстати, тактику с пятью защитниками я ожидал. А что такого? Нужно исходить из того, что на данном этапе ты можешь “выжать” из игроков. Очевидно, что “Спартаку” в его нынешнем виде слишком опасно играть против «армейцев» в открытый футбол. Так у красно-белых, по сути, вообще не было бы шансов. В итоге же план Якина сработал.

“В свою команду я бы взял Думбия”

Несмотря на победу, спартаковцы болезненнее переживали потерю Дзюбы, чем «армейцы» – Думбия. ЦСКА не зацикливается на одном игроке. “Паника, всё пропало!” – у «армейцев» нет такой реакции на отсутствие любого футболиста. В том числе ивуарийца. Да, Думбия личность на поле, но ЦСКА всё же берёт больше коллективными действиями.

“Спартак” же больше зависит от Дзюбы. И матч в Краснодаре обнажил эту проблему. Без Артёма толком некому было цепляться за мяч, придерживать его. И страдала не только атака, но и средняя линия с обороной.

Но вот в свою команду я бы всё-таки взял Думбия. Он более разноплановый форвард. Может и продавить, и обыграть, и за счёт скорости обойти соперника. Артём – зависимый нападающий. А Думбия способен в одиночку создать момент и, собственно, его реализовать.

“Почему решение о пенальти принимает резервный арбитр?”

Конечно, Паршивлюк симулировал. И судья ошибся. Но послушайте, что ужасного в действиях спартаковца? Да я сам любил так “нырять”!
“Ловить” подобные моменты. И чаще всего арбитры мне “верили”, ставили на точку. Что страшного-то? Главное – помочь команде, не суть важно, какими именно способами.

Потому Паршивлюк сыграл просто супер! Он искал этот контакт, его не было, но всё равно Сергей убедил арбитра в правильности назначения пенальти. Сработал на благо команды, о чём я и говорю. Так в чём его обвинять?

Другое дело, что я не понимаю вот чего: почему решение принимает резервный арбитр? Есть главный, есть ассистент на линии… А тут Арсланбеков берёт на себя такую ответственность. Судьи за воротами не должны назначать или нет 11-метровые… Не нужно лезть в чужой огород.

А вот за удаление Паршивлюка я бы арбитра не корил. Так уж сложились обстоятельства, что убедиться в правильности своего решения было, по большому счёту, невозможно. Сергей ведь не болтал спокойно с Набабкиным тет-а-тет. В таком случае легко понять, кто виноват, а кто нет.

Но ведь на самом деле случилась большая заварушка! Попробуйте разобраться в ней! Страсти накалены до предела, выбежала толпа на поле, все что-то кричат, говорят…

“Где проводить дерби – в Перми, что ли?!”

Хорошо хоть такая арена, как в Химках, у нас есть. На дворе XXI век, а играть дерби почти негде. Да, ”Арена Химки” не слишком велика, зато была заполнена. А куда ещё определять матч ЦСКА – “Спартак”? На стадион “Родина”, в Пермь, что ли? В общем, сейчас выбор места проведения матча оправдан. Но понятно, что на такую игру забился бы и намного более вместительный стадион.

Даже Малкин посетил матч!

Игру я смотрел вместе с Виктором Панченко, отцом Кирилла. Потому конкретно болел за форварда ЦСКА. Ещё Евгений Малкин, кстати, посетил матч. Радует, что даже знаменитым хоккеистам интересен российский футбол!

Вообще, я испытывал смешанные чувства: с одной стороны, играл за “Спартак”, с другой, два моих сына занимаются в «армейской» школе. Потому просто получал удовольствие от матча. Хотя голов хотелось побольше…

Панченко-старшего после игры не утешал. С чего бы? Кирилл – очень талантливый парень и старался как мог. Мы просто сошлись с Виктором во мнении, что игра была ничейной.

А у Кирилла ещё всё впереди. Поймите, после выступлений за “Мордовию” и “Томь” сложно быстро перестроиться на игру за ведущий клуб страны. Давление в психологическом плане существует. Но, уверен, Панченко-младший с ним справится. Он всё умеет, всё может.

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Cтраница: [1] 2
Написал: дедушка борис (22 Августа 2014 15:54:38)
тут дело даже не в том.что Юран не столь авторитетное лицо,а в самом поступке,на которое он способен.Человек.который может поступить подло в футболе,может так же поступить и в жизни.раз у него душа подленькая.Он может бросить любого в беде,пройти мимо драки,где трое бьют одного и в других ситуациях,где надо проявлять характер.Я после его оправдания действий Паршивлюка в матче с ЦСКА.считаю его ничтожным человеком.
Написал: дедушка борис (22 Августа 2014 08:01:18)
Подлость во все времена осуждалась и в приличном обществе ни Паршивлюку,ни Юрану,его оправдывающему,не подали бы руки приличные люди.
Написал: Игорь (21 Августа 2014 17:00:52)
Коментарии С.Юрана не одобряю,так-как это не столь авторитеное лицо для меня,в футболе он был просто рядовым середнячком!!! Посмтрел оценку ситуации по пенальти высказанную экспертом футьола Бубновым и тоже был поражен его бездарной оценки,как можно было не увидеть чистую симуляцию Паршивлюка,которую установили даже инспектор матча и другие арбитры.Чистой воды симуляция,а пенальти ошибра судьи!!! Вот так!!!
Написал: дедушка борис (21 Августа 2014 07:18:57)
Я поражаюсь сегодняшним нравам.Юран поощряет подлость ради выигрыша.До чего мы докатились,если он это даже не считает зазорным.Я не помню,чтобы в 60-70е годы игроки вот так внаглую совершали подлость и это признавалось нормальным.Юрану должно быть стыдно за свои слова.
Написал: (Сержант) (20 Августа 2014 20:35:17)
Про маленькие футбольные хитрости!А молодые хрюшки с нтв слушали с открытым ртом пиздешь мэтра
Написал: (Сержант) (20 Августа 2014 20:32:05)
В ворота через дырку в сетке!А брутто"незаметил",как мяч вылетел из ворот через дырку!А потом еще долго пиздил на нтв+
Написал: (Сержант) (20 Августа 2014 20:28:54)
Николай.Тогда,если уж идти до конца,то надо вспомнить про нетто и брутто.нетто подошел к судье и сказал,что мяч залетел
Написал: игоряха (20 Августа 2014 19:35:53)
всем салют!!! это чё свиное мурло окрыло пасть нахер с пляжа подлая сущность свиней всегда было есть и будет тьфу гнида свиная!!!!
Написал: armi (20 Августа 2014 18:29:44)
Николай писал(а):
Зря но так бравирует про 3 очка !!!В 1969 В ХОККЕЙ РЕШАЮЩИЙ МАТЧ ЦСКА СПАРТАК КАРАНДИН НЕ ЗАСЧИТАЛ ШАЙБУ В ВОРОТА СПАРТАКА!! Тарасов увел команду.. за что потом лишился звания заслуженного тренера ТАК ВОТ КАК ТОГДА ГОВОРИЛИ ..ЧТО ТАКОЕ ЗОЛОТО.. КАКОЕ ЗАВОЕВАЛ СПАРТАК РУКИ ДОЛЖНО ЖЕЧЬ !!!!!И ВСЕ ЭТУ ИГРУ ПОМНЯТ И С ПРЕЗРЕНИЕМ К НЕЙ ОТНОСЯТСЯ!!ХОТЯ И ПРОШЛИ ГОДЫ!!!!

Спасибо, что вспомнили именно Тарасова! Вот ему всегда хватала совести и гордости за свою команду и игру! И юран по сравнению с Великим - как коровья лепешка по сравнению с солнышком!!!! Проигрыш воспринимался им как маленькая смерть. Всегда надо помнить о 4-х буквах на майке и надо за Честь клуба уметь играть! (А.Гришин).
Написал: ЕВГЕНИЙ СЕЛЕЗНЕВ (20 Августа 2014 18:23:32)
Паршивлюк мерзкая, подлая свинья. Юран тоже ещё то гавно.
Написал: Николай (20 Августа 2014 17:47:51)
Зря но так бравирует про 3 очка !!!В 1969 В ХОККЕЙ РЕШАЮЩИЙ МАТЧ ЦСКА СПАРТАК КАРАНДИН НЕ ЗАСЧИТАЛ ШАЙБУ В ВОРОТА СПАРТАКА!! Тарасов увел команду.. за что потом лишился звания заслуженного тренера ТАК ВОТ КАК ТОГДА ГОВОРИЛИ ..ЧТО ТАКОЕ ЗОЛОТО.. КАКОЕ ЗАВОЕВАЛ СПАРТАК РУКИ ДОЛЖНО ЖЕЧЬ !!!!!И ВСЕ ЭТУ ИГРУ ПОМНЯТ И С ПРЕЗРЕНИЕМ К НЕЙ ОТНОСЯТСЯ!!ХОТЯ И ПРОШЛИ ГОДЫ!!!!
Написал: Chaplin (20 Августа 2014 17:00:09)
wrangler писал(а):
Chaplin писал(а):
Слушайте, не надо лицемерить. Случись обратная ситуация, упал наш игрок в штрафной мяса, ну сказали бы после игры, некоторые, что симулировал и все, но победа бы обрадовала всех. И никто бы не стал говорить ему, что надо извиниться перед мясом.

А ты вспомни, когда последний раз "рыбку" делал кто-либо из ПФК. Потому что паршивлюк и ему подобные мясные - мрази порядочные. Недаром ЕЛГ говорил о мясе как о подлой команде. У нас таких нет.

Хорошо не нырнул, а просто судья ошибся при назначении, так понятнее? Наш игрок не симулировал, но судья посчитал, что было нарушение, хотя его не было. Я очень сильно сомневаюсь, что игрок сам скажет судье, нарушения не было.
Написал: Саша Конник (20 Августа 2014 16:54:42)
Паршивлюк конечно скотина! и возможно и в ПФК кто то когда то симульнёт или упадёт,скажем так "красиво".. или уже падал. речь не о том. Погано когда действующий тренер поощряет, открыто поощряет обман и подлость! Значит тоже самое он говорит своим игрокам-бейте, ломайте, подличайте...победа любой ценой. Промолчал бы лучше.
Написал: (Сержант) (20 Августа 2014 16:29:07)
Штаны с говном перевесили вот он и упал;)!А набаба видать в конце матча сказал сереже-портки сменил;)!А дальше сам видел
Написал: (Сержант) (20 Августа 2014 16:25:42)
Стас.Думбия исполнял финт,попал на ногу васина,потерял равновесие и упал;).а паршивлюк обосрался игоря,что в конце матча
Написал: Стас (20 Августа 2014 16:17:04)
wrangler писал(а):
Chaplin писал(а):
Слушайте, не надо лицемерить. Случись обратная ситуация, упал наш игрок в штрафной мяса, ну сказали бы после игры, некоторые, что симулировал и все, но победа бы обрадовала всех. И никто бы не стал говорить ему, что надо извиниться перед мясом.

А ты вспомни, когда последний раз "рыбку" делал кто-либо из ПФК. Потому что паршивлюк и ему подобные мясные - мрази порядочные. Недаром ЕЛГ говорил о мясе как о подлой команде. У нас таких нет.

В матче с Мордовией разве Думбия не падал...?
Понятно что паршивлюк повел себя как подлец, но не он первый и не он последний кто так себя повел. Говоря это я его не оправдываю)
Написал: wrangler (20 Августа 2014 15:06:35)
Chaplin писал(а):
Слушайте, не надо лицемерить. Случись обратная ситуация, упал наш игрок в штрафной мяса, ну сказали бы после игры, некоторые, что симулировал и все, но победа бы обрадовала всех. И никто бы не стал говорить ему, что надо извиниться перед мясом.

А ты вспомни, когда последний раз "рыбку" делал кто-либо из ПФК. Потому что паршивлюк и ему подобные мясные - мрази порядочные. Недаром ЕЛГ говорил о мясе как о подлой команде. У нас таких нет.
Написал: Chaplin (20 Августа 2014 14:02:45)
Слушайте, не надо лицемерить. Случись обратная ситуация, упал наш игрок в штрафной мяса, ну сказали бы после игры, некоторые, что симулировал и все, но победа бы обрадовала всех. И никто бы не стал говорить ему, что надо извиниться перед мясом.
Написал: владимир (конь -огонь ) (20 Августа 2014 13:56:50)
"барсик "-нашел чем гордиться то !!!никогда мне не нравился -тупорылый свинтус!!!!
Написал: Витиньо (20 Августа 2014 13:18:54)
Chaplin писал(а):
А что он не правильно сказал?? МЫ можем тут сколько угодно говорить про этот пеналь, но факт остается фактом, мясо - 3 очка, ЦСКА - 0.

Дело не в том правильно или нет он сказал, сказал так как думает. Дело в том, что воспринимая симуляцию паршивца как своего рода "помощь своей команде", он просто падает в глазах, не как эксперт или бывший футболист или тренер, а как ЧЕЛОВЕК!

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail: