Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Соперники ЦСКА: итальянская мощь, немецкая несправедливость и английское фиаско

Итальянская «Рома» — первый соперник ЦСКА по групповому этапу Лиги чемпионов — начала новый сезон в серии, А с уверенной домашней победы над крепкой «Фиорентиной».
  • Футбол

  • 5      2217     

Итальянская «Рома» — первый соперник ЦСКА по групповому этапу Лиги чемпионов — начала новый сезон в серии, А с уверенной домашней победы над крепкой «Фиорентиной». Подробнее об этом, а также о матчах с участием «Баварии» и «Манчестер Сити», в материале Sportbox.ru.

Чемпионат Италии. Серия А.1-йтур

«Рома» — «Фиорентина» — 2:0 (1:0)

Римляне в дебютном матче продемонстрировали все то, чего стоит опасаться армейцам уже 17 сентября. Самое грозное оружие — прессинг. Хозяева применяли его даже на чужой половине поля и очень активно, в результате «Фиорентина» только в первые 20 минут встречи четыре раза теряла мяч на своей территории. Первый забитый мяч тоже стал плодом успешно примененного прессинга. Джошуа Бриллант, находясь под давлением Раджи Наинголлана, ошибся в передаче. Бельгиец мяч подхватил и вывел к воротам Жервиньо. С ударом ивуарийца Нето справился, но добивание все того же Наинголлана оказалось голевым.

Полузащитник «Ромы» вообще был одним из лучших на поле. Раджа проделал огромный объем работы, действуя по всей длине поля. Он и удачно отбирал мячи на позиции опорного хавбека, и раздавал разрезающие передачи вперед, как опытный диспетчер. К слову, так и был забит второй мяч. Жервиньо великолепным пасом воспользовался сполна.

Африканец вместе с новичком «Ромы» Хуаном Итурбе замучили защитников «Фиорентины». Крайние нападающие постоянно менялись местами. Плюс ко всему Франческо Тотти действовал не только в центре нападения, но и периодически уходил на края, что также создавало немало проблем обороне «фиалок».

Нельзя сказать, что «Рома» выиграла эту игру вчистую. «Фиалки» могли и должны были сравнивать счет на исходе часа игры, но два голевых момента упустили Бабакар и Иличич. Столичные футболисты должны благодарить своего вратаря Моргана де Санктиса за великолепную игру в этих эпизодах.

В обороне у «Ромы» вышли сразу три новичка — Эшли Коул, Давиде Астори и Костас Манолас. В таких условиях неизбежны небольшие сбои, несогласованность действий и другие моменты, которыми соперник должен успеть воспользоваться. Чтобы оборона «Ромы» ошибалась, ее нужно напрягать. В связи с этим большая надежда на врачей ЦСКА, которые стараются поставить на ноги Сейду Думбия к старту в основном турнире Лиги чемпионов.

Чемпионат Германии. Бундеслига.2-йтур

«Шальке» — «Бавария» — 1:1 (0:1)

Мюнхенцы оступились в Гельзенкирхене, причем ответный гол хозяев поля получился скандальным. Интересно, что Пеп Гвардиола решил выпустить в стартовом составе только что купленного у «Реала» Хаби Алонсо, который не провел ни одной полноценной тренировки с командой. Тем не менее, испанец стал одним из лучших на поле за те 68 минут, что отвел ему наставник «Баварии».

Гости открыли счет уже на 10-йминуте после блестящей комбинации с участием Себастьяна Роде и Роберта Левандовского. Игра в «стенку» в чужой штрафной площади поставила в тупик защиту «Шальке», а поляк открыл счет голам за новую команду в чемпионате Германии.

Отыгрались хозяева уже после перерыва. Навес Сиднея Сама со стандартного положения нашел ЭрикаЧупо-Мотинга, который ногой переправил мяч в ворота. Алонсо успел его с ленточки выбить, но угодил в руку Бенедикту Хеведесу, от которой он в сетку и залетел. Нойер и его партнеры долго спорили с судьями, но гол все равно засчитали.

«Шальке» — «Бавария». 1:1. Хеведес заносит мяч в ворота рукой. Гол засчитан!

Чемпионат Англии.Премьер-лига.3-й тур

«Манчестер Сити» — «Сток Сити» — 0:1 (0:0)

Самая же главная сенсация уик-энда грянула на «Этихаде», где чемпион проиграл «Стоку». «Ман Сити» не смог забить на домашнем стадионе всего лишь во второй раз за 71 матч. И не сказать, что хозяева создали у ворот «гончаров» бесчисленное количество моментов. Нет. Три удара в створ да попадание в перекладину Яя Туре. Судьбу трех очков же решил потрясающий по красоте гол в исполнении Маме Диуфа. Комментарии излишни. Просто посмотрите.

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: AleX (1 Сентября 2014 20:27:43)
Рома хорошая команда, но это не топ, как Бавария, которая гнет свою линию и не дает ничего сделать. Нужно брать там очки, хотя бы дома

Бибрас и Еременко хорошо умеют держать мяч в центре. Думаю сможем навязать свою игру, плюс Думбия, который должен хорошо взаимодействовать с такимими полузащитниками
Написал: Bob1963 (1 Сентября 2014 19:21:18)
Когда нас начинают прессинговать,то мы начинаем плыть. Под прессингом мы играть не можем,техники не хватает(быстроты мышления).Хотя Натхо и Еременко ребята очень техничные,но Ростов,это не Рома.

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
-
В Советском Союзе не будет войны
Пока есть на свете армейцы Москвы.
Случайные Обои | Все
(c) Fresh

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА