Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

5 россиян РФПЛ, которые могли бы заиграть за рубежом

Наш новый рейтинг посвящен российским игрокам РФПЛ, которым стоило бы попробовать свои силы за рубежом.
  • Футбол

  • 5      2429     

Наш новый рейтинг посвящен российским игрокам РФПЛ, которым стоило бы попробовать свои силы за рубежом.

10 легионеров РФПЛ, которые уже стали роднымиВ европейских клубах катастрофически мало отечественных футболистов. На данный момент их только два – Павел Погребняк и Денис Черышев. Попробуем разобраться, кто ещё из российских футболистов способен прямо сейчас усилить европейский клуб.

5. РОМАН ШИРОКОВ

Перед чемпионатом мира в Бразилии Роман Широков являлся одним из лучших игроков сборной России, но полученная травма всё испортила. Он пропустил турнир, на котором мог бы сильно помочь нашей национальной команде и создать прекрасную рекламу себе любимому. Но мы всё же исходим из того, что Широков, находясь в лучшей форме, мог бы неплохо вписаться в любую европейскую команду. Он обладает важными качествами, которые ценят в Европе — не только видением поля и умением отдать пас в нужный момент, но и способностью забить. До перехода в «Спартак» Широков не исключал, что мог бы продолжить карьеру за рубежом.Почему переезд маловероятен?Широкову уже 33 года, и по футбольным меркам он уже немолод. Плюс ко всему у Романа контракт со «Спартаком», по истечении которого ему уже будет 35 лет.

Роман Широков

Роман Широков

4. АРТЁМ ДЗЮБА

У Артёма Дзюбы разногласия с руководством «Спартака» по поводу нового контракта, и скорее всего он сменит клуб. Так почему бы не попробовать свои силы в Европе? Габаритный, мощный нападающий, каким является Дзюба, идеально подошёл бы немецкому или английскому чемпионату. Да и сам Дзюба признавался, что хотел бы поиграть за рубежом. Кроме того, после бомбардирских показателей прошлого сезона Артёмом интересовался «Суонси». А это значит, что за Дзюбой наблюдают в Европе.Почему переезд маловероятен?В этом сезоне Артём играет не так успешно, как в прошлом. Топ-клубам Дзюбане нужен, а «середняки» просто не смогут потянуть его зарплату.

Артём Дзюба

Артём Дзюба

3. ИГОРЬ АКИНФЕЕВ

В России Игорь сделал себе имя, выиграл множество трофеев с ЦСКА и стал легендой «армейцев», но почему бы Игорю не попробовать свои силы за границей? После выступления Акинфеева в групповом турнире Лиги чемпионов сезона-2006/07, в котором вратарю удалось 362 минуты не пропускать голов, Игоря стали считать одним из самых перспективных вратарей, а весной 2007 года появилась информация о заинтересованности в его приобретении лондонского «Арсенала».Фабио Капелло в 2007-м советовал Адриано Галлиани повнимательнее присмотреться к голкиперу ЦСКА. Не так давно в услугах Игоря был заинтересовался «Монако», после того как сорвался переход Виктора Вальдеса.Сам Акинфеев в своё время говорил, что каждый футболист хотел бы попробовать свои силы за рубежом и он не исключение. Но в последнее время он всё чаще даёт понять, что собирается провести в ЦСКА всю карьеру.Почему переезд маловероятен?Акинфееввыступает в одной из лучших команд страны, постоянно выступающей в еврокубках, а также является первым номером в сборной. Будет ли он играть в основе после перехода в европейский клуб? Вряд ли Игорь готов идти на такой риск. Да и неудачная игра на чемпионате мира могла отпугнуть европейских представителей.

Игорь Акинфеев

Игорь Акинфеев

2. АЛАН ДЗАГОЕВ

Начиная с 2009 года Аланом Дзагоевым всерьёз интересуются европейские клубы. Сам сэр Алекс Фергюсон положил глаз на молодого футболиста ещё несколько лет назад, когда его подопечные встречались с «армейцами» на стадии группового этапа Лиги чемпионов. А после успешного выступления на чемпионате Европы в 2012 году Дзагоева хотели видеть в своих рядах «ПСЖ», дортмундская «Боруссия» и «Ювентус».Да и сам Дзагоев заявлял: ради того, чтобы играть в Европе, он готов пойти на значительное понижение зарплаты, важны лишь статус будущего клуба и чемпионата. В августе Дзагоевпродлил контракт с ЦСКА до 2019 года, однако долгосрочное соглашение, по словам Алана, не станет препятствием для отъезда за границу: «Некоторые пункты нового контракта дают мне больше шансов уехать в Европу. Но озвучить их я не могу. Конкретных предложений не было. Пока всё, что было, – разговоры, которые витали в воздухе».

Алан Дзагоев

Алан Дзагоев

1. АЛЕКСАНДР КОКОРИН

Александр Кокорин– один из самых перспективных молодых российских футболистов и входит в расширенный список сразу нескольких солидных европейских клубов. Само собой, он может уже сейчас выступать в любом ведущем европейском чемпионате. После матча с Австрией известный футбольный агент Шандор Варга сообщал прессе, что Кокориным интересовался Арсен

Венгер. Также напомним, что летом были разговоры об интересе «Ромы» к 23-летнему футболисту. Ориентировочная стоимость одного из самых одарённых игроков России составляет 18 млн евро. Отъезд Кокорина за границу пошёл бы на пользу имиджу российского футбола и показал бы нашим футболистам, что не нужно бояться ехать в Европу.Сам Кокорин говорил, что готов переехать в европейский клуб, даже если зарплата будет существенно меньше, чем в России. Другое дело, что конкретных предложений, по его словам, в «Динамо» не поступало.Почему переезд маловероятен?

Александр Кокорин является самым высокооплачиваемым российским игроком в РФПЛ. Играет ключевую роль в клубе, который ставит высокие задачи в чемпионате и, вполне возможно, будет участвовать в Лиге чемпионов на будущий год. Здесь он постоянно на виду у главного тренера, а потому вряд ли будет рисковать и переезжать в Европу.

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Комментариев еще нет? Вы можете оставить их первыми. Память на всю жизнь.

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
-
На спортивном горизонте никому еще пока разглядеть не удается клуба лучше ЦСКА!!!
Случайные Обои | Все
Army

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА