Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

ЦСКА в Мюнхене: чего ждём?

Какая судьба уготована «армейцам» в матче с «Баварией»? Прогнозы экспертов и читателей на игру – в рубрике «Вопрос дня».
  • Футбол

  • 5      2802     

Какая судьба уготована «армейцам» в матче с «Баварией»? Прогнозы экспертов и читателей на игру – в рубрике «Вопрос дня».

Сегодня московский ЦСКА проведёт заключительный матч в групповом турнире Лиги чемпионов с мюнхенской «Баварией». Насчёт фаворита предстоящей встречи сомневаться не приходится, о чём говорил даже наставник «армейцев» Леонид Слуцкий. Что ЦСКА может противопоставить сильному оппоненту, чтобы зацепиться за весеннюю часть еврокубков? Улыбнётся ли удача красно-синим, как улыбнулась в Манчестере? Предположения о тактике на игру с «Баварией» и прогнозы на исход матча – в комментариях футбольных экспертов и читателей «Чемпионата».

Александр Панов, бывший форвард «Зенита», «Торпедо» и сборной России:
— Хотелось бы ожидать сенсации. Почему нет? ЦСКА в последнее время показывает характер, а «Бавария не настолько мотивирована, чтобы нацеливаться на победу. Предположу, что ЦСКА выиграет со счётом 1:0.

Дмитрий Хомуха, бывший полузащитник ЦСКА:
— К сожалению, сейчас уже не всё зависит от «армейцев». Выиграв у «Баварии», можно всё равно не попасть в финальную часть турнира. Команде нужно делать всё от неё зависящее. Думаю, ЦСКА не будет отходить от своего стиля. В матче с «Баварией» команда будет играть вторым номером, используя разреженное пространство, которое возникнет при позиционных атаках немцев.

Роман Широков, полузащитник «Спартака» и сборной России:
— Все прекрасно понимают, что «Бавария» — явный фаворит и играет дома. Для «армейцев» главное – это результат. Даже если ЦСКА будет стоять в защите 93 минуты, а на четвёртой добавленной забьёт, все будут довольны.

Михаил Грушевский, известный российский актёр, пародист и болельщик ЦСКА:
— Будем надеяться, что «Бавария» будет в хорошем настроении и чересчур плотно пообедает. Может быть, у кого-то из мюнхенцев накануне родится тройня и они выпьют несколько литров пива на каждого. В общем, какие-то обстоятельства должны поспособствовать тому, чтобы «Бавария» умудрилась проиграть, а ЦСКА – выиграть второй матч в этой Лиге чемпионов.

Дмитрий Галямин, бывший защитник ЦСКА:
— Наверняка у «Баварии» на этот матч выйдет второй состав, вот только по мастерству даже те, кто сидят у мюнхенцев на скамейке, – футболисты очень квалифицированные. В такой группе выйти в плей-офф – очень тяжёлая миссия.

Александр Лаэртский, российский музыкант, композитор и болельщик ЦСКА:
— Душа желает победы ЦСКА, а мозг говорит, что они «сольются».

Мне кажется, в этой игре всё-таки победит «Бавария» со счётом 3:1.

Дмитрий Хохлов, бывший полузащитник ЦСКА, «Динамо» и «Локомотива»:
— Желаю «армейцам» удачи в матче с «Баварией»! Главное — это настрой на игру. Все ребята это понимают, и он будет стопроцентный.

Максим Боков, бывший защитник ЦСКА:
— Думаю, у ЦСКА будет примерно такая же тактика, как в игре дома с «Баварией». Но, прежде всего, нужно играть в футбол, а там его Величество наградит тех, кто достоин. Чтобы вконец утереть нос скептикам, предположу, что «армейцы» выиграют у «Баварии» со счётом 2:1.

Мнения читателей

assiris, болельщик «Крыльев Советов»:
— А я верю, что ЦСКА идёт отдуваться в плей-офф. Поверю, как в новогоднее чудо… Не хочу без наших клубов смотреть Лигу чемпионов… Полсостава «Рубина» зря что ли скупили? Я не Ванга, просто верю в чудо — иначе нельзя. Иначе всё таким бессмысленным становится! Ставлю на 2:3.

dodiki, болельщик «Зенита»:
— «Баварии» есть что терять — имидж и авторитет. Все адекватные люди это понимают. И выйдет играть основной состав, потому что в Германии свои же фанаты их не поймут и не простят, если они проиграют русскому клубу.

warfolomeev87, болельщик «Спартака»:
— Удачи! Шансы велики — 0,1 % где-то. Для примера, вероятность падения Апофиса на Землю гораздо ниже.

molodoy-pirlo, болельщик ЦСКА:
— Я буду рад любому исходу этого противостояния. Самое главное, чтобы наши парни показали всё, на что они способны! По мне так ЦСКА достойно выглядел в этой группе!

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Cтраница: [1] 2
Написал: ГумАР (11 Декабря 2014 23:30:46)
как бы не нагнетал позитива перед матчем, ничего от этого "на ощупь" не материализовалось;). Все та же нетерпеливая и неумелая игра в обороне, которая приводит к пенальти и к выходам один на один. Но допустим ГТ не умеет научить команду выйти из обороны в атаку или не может предложить что-то вразумительное для созидательной игры, неужели против топ-команды нельзя заставить её хотя бы дисциплинированно обороняться в позиционке вплоть до вратарской, без рискованной офс. ловушки, подкатов и тычков? Пусть бьют с дальней дистанции - это же по любому лучше, чем допускать выходы один на один! Против топ-команд многие же так играют. Может быть я слишком много хочу от физрука, чтобы он для ЛЧ перестроил уже уСТОЯвЩУЮ игру в обороне, возможно ;)
При другом тренере в душе была бы хоть какая-то надежда /как сейчас у поклонников/, что бодание с топ-клубами в ЛЧ пойдет команде на пользу. Ведь игрокам важно не только лишний раз на себе ощутить всю мощь этих команд, но и наметить им путь для их дальнейшего совершенствования во всех компонентах игры. Но чем может помочь в этом деле физрук тому же Натхо с Еременко? Для меня ответ однозначен,- н и ч е м! Значит, чтобы надеяться на более качественную игру, придется подождать окончания их контракта и ждать других, соответственно более качественных игроков, которые определяли бы нашу игру, как эти, но на другом уровне. При физруке другого пути для прогресса не вижу(. Но если только и на роль помощника ненароком пригласят более самодостаточного и креативного, способный "поднять" физрука на качественно иной уровень, чем он достался нам от Шустикова. А нынешние помощники довольные предоставленной работой, боясь что-то возразить будут пока тихо поддакивать и набираться практического опыта для дальнейшей работы в других клубах.
Написал: (RedArmy) (11 Декабря 2014 18:16:45)
...в бабках...
Написал: (RedArmy) (11 Декабря 2014 18:14:39)
Тут столько "умников" собралось)... Господа,это проблема всего нашего футбола,а ЦСКА делает максимум из минимум возможностей! Уважуха им за это!! Нам бы денег... А грамотно распределить их сможем. Все дело в бабок,вот и все!
Написал: (Сержант) (11 Декабря 2014 17:18:59)
Мораль!А вы друзья с кем не играйте на фрг не попадайте!А коль на фрицев ПОПАдете то с драной жопой и уйдете
Написал: (Сержант) (11 Декабря 2014 17:09:15)
И те и эти проебали по 2матча!Если зенит еще пукал в ответ байеру,то восходящий лидер ЧР просрал в одну калитку;)!
Написал: (Сержант) (11 Декабря 2014 17:06:15)
Пару слов по ХЕРмании!Играли 3пары!Отбросим нас,как с инопланетной системой играть бесполезно;)!Остается зенит краснодар
Написал: vlassoff (11 Декабря 2014 17:03:40)
прежде всего,почему то,бросается в глаза отвратная физуха,это касается не только ЦСКА,но и всех клубов из росгосужаса.намека на атлетичность ноль.отсюда и невозможность поддерживать высокий темп в матчах в лч.смотрел планету ЦСКА,тренировка в тренажерке,это просто смех,у нас девочки качественнее работают.понятно,что не стоит делать из футболистов бодибилдеров,но тем неменее.очень запомнились высказывание Шевченко,в бытность его игроком Милана о разнице в физ подготовке и отношению самих футболистов к этому
Написал: Витиньо (11 Декабря 2014 15:52:38)
Даааа...что уж говорить на трезвую голову!? Раскатали нас вчера знатно конечно! Улыбнуло как наши стелились в подкаты дабы перехватить или отобрать мяч у фрицев, которые спокойно оставляли мяч у себя в ногах и продолжали дальше издеваться!=) Ирония, но такая печальная!(
Написал: (сергей) (11 Декабря 2014 15:40:56)
да наши ребята на много ниже классом,другое дело,мы и в физике им уступаем на много,немцы бегают и быстрее и намного больше..вот тут вопросы к тренеру.
Написал: dobchik (11 Декабря 2014 14:15:07)
Безысходность и обреченность - больше ничего не приходит на ум после таких матчей. Просто невообразимый ужас при переходе из обороны к атаке... Интересно, чем они на тренировках занимаются? Наверное новых блядей и новые машины обсуждают. Тут огромные претензии к тренерскому штабу. Потому как такие косяки не только в ЛЧ, но и в чемпе постоянно вылезают. Дзагоев и Натхо видимо уже были в глубоком отпуске. Из Мусы распасовщик, как из говна пуля (без обид, ничего личного). Ну и конечно не использованный выход один на один Думбии. Прям таки - итальянский синдром... Хотя, забей он, возможно, получили бы не три, а больше... Это не стёб и не ирония, а констатация голых фактов - при Слуцком с каждым годом в еврокубках играем всё хуже и хуже. И ето касается не только Бавария и Манчестеров, но и почтальонов и пивоваров и ... список можно продолжить.
Если Гинер хочеть подправить реноме своего клуба, необходимо раскошелиться, клуб то его, ему и баранку крутить. Нет - пусть ищет покупателя. Потому как и в чемпионате начинаем сыпаться...
Написал: Andrei_Siberia (11 Декабря 2014 13:47:06)
Блин встал в 3,45 ночи, смотрю , такой момент у думбы на 22 минуте, эх. ну вот не понимаю, они такие же люди, зарплаты такие же , но бегают и не устают же, как наши :( печально всё
ждём кубок и третье чемпионство, пока сенит и менты вЛЕ играют , нам есть шанс зацепится
Написал: римский (11 Декабря 2014 13:17:01)
Igogosha писал(а):
игоряха / н /* писал(а):
всем привет!! в общем голимо, позороно и самое обидное трусливо проиграли, достаточно посмотреть на набабу, это некий дикий ужас в глазах, может ему озверина выпить не ну сил нет смотреть на него, на весь мир и всем на потеху, так чтоль, да и ещё какой мудак поставил коментировать матч это свиное мурло, выключил звук на первых минутах и увы после того как не забил думбия всё стало ясно, увы немцы нами просто игрались, единственое я не понял почему этому мудаку который нам 2 голешника из офсайда забил карточек то не дали??? не понятно за удар по воротам после свистка, ну а 2 тайм это было уже избиение детей в детском саду, там видно наши знали уже счёт что рома просирает и играть бросили окончательно, короче без качественой обороны и нормального нападения нам в европе делать нечего увы, и будет только хуже поскольку нашим, игроки то не нужны, у нас ведь бля оказывается даже перебор напов, и т,д, раз мы так спокойно всех продаём и в аренды отправляем чтож мы тогда хотим то??? откуда победы будут когда у нас играть некому!!! и зимой будет сочная распродажа конкуренты уже руки потирают !!!

Да не расстраивайся ты так!
На фоне Баварии, да - плохо. Но таких, как она в мире всего то Реал, да Барса.
Мы с ними еще долго не пересечемся. А к следующей встрече, надеюсь, будем сильнее.
У нас, по общему признанию, лучшая трансферная служба в России. Все нормально будет!!!
Просто запомни этот год не по Баварии, а по Сити!!!
особенно трансфер Витиньо, Цубер, Миланов))))))
Вот только и радоваться что Сити обыграли за счет само отдачи команды, хорошо что отомстили им. Только ЧР гораздо важнее ЛЧ))) пока не можем обыграть динамо, рубин, спартак, Краснодар....по мне лучше бы Сити проиграли но порвали выше перечисленных команды.
Написал: Igogosha (11 Декабря 2014 12:50:33)
игоряха / н /* писал(а):
всем привет!! в общем голимо, позороно и самое обидное трусливо проиграли, достаточно посмотреть на набабу, это некий дикий ужас в глазах, может ему озверина выпить не ну сил нет смотреть на него, на весь мир и всем на потеху, так чтоль, да и ещё какой мудак поставил коментировать матч это свиное мурло, выключил звук на первых минутах и увы после того как не забил думбия всё стало ясно, увы немцы нами просто игрались, единственое я не понял почему этому мудаку который нам 2 голешника из офсайда забил карточек то не дали??? не понятно за удар по воротам после свистка, ну а 2 тайм это было уже избиение детей в детском саду, там видно наши знали уже счёт что рома просирает и играть бросили окончательно, короче без качественой обороны и нормального нападения нам в европе делать нечего увы, и будет только хуже поскольку нашим, игроки то не нужны, у нас ведь бля оказывается даже перебор напов, и т,д, раз мы так спокойно всех продаём и в аренды отправляем чтож мы тогда хотим то??? откуда победы будут когда у нас играть некому!!! и зимой будет сочная распродажа конкуренты уже руки потирают !!!

Да не расстраивайся ты так!
На фоне Баварии, да - плохо. Но таких, как она в мире всего то Реал, да Барса.
Мы с ними еще долго не пересечемся. А к следующей встрече, надеюсь, будем сильнее.
У нас, по общему признанию, лучшая трансферная служба в России. Все нормально будет!!!
Просто запомни этот год не по Баварии, а по Сити!!!
Написал: Igogosha (11 Декабря 2014 12:45:55)
(сержант) писал(а):
igogosha.ну с баскетом ты загнул!Как дело доходит до финала бк,как правило жидко обсирается!А у нойера работы не было

Сержант, я не про финал 4-х Там то да, то понос, то золотуха в уже выигранных казалось бы матчах.
Я сравнил с нынешней 1-й групповой стадией, где соперники что-то делают только, когда мы им это позволяем.
А Нойер меня реально впечатлил. Зря ты так!
У него во многом работы не было, т.к. он по сути либеро играет. И как играет!!!
Все дальние навесы срывает, мяч разыгрывает любо дорого посмотреть.
Особенно на фоне нашего кэпа, у которого при каждом приближении соперника в глазах ужас образовывается и мячик фиг знает куда выпинывается.
Тока это не в укор Игорю. Он все равно в России бесспорно лучший.
А Нойер -сейчас лучший вратать мира и не меньше Месси с Кристинкой драгоценный мячик заслуживает. Т.к. по сути и вратарь, и лишний полевой - твикс!
Написал: игоряха / н /* (11 Декабря 2014 12:10:47)
всем привет!! в общем голимо, позороно и самое обидное трусливо проиграли, достаточно посмотреть на набабу, это некий дикий ужас в глазах, может ему озверина выпить не ну сил нет смотреть на него, на весь мир и всем на потеху, так чтоль, да и ещё какой мудак поставил коментировать матч это свиное мурло, выключил звук на первых минутах и увы после того как не забил думбия всё стало ясно, увы немцы нами просто игрались, единственое я не понял почему этому мудаку который нам 2 голешника из офсайда забил карточек то не дали??? не понятно за удар по воротам после свистка, ну а 2 тайм это было уже избиение детей в детском саду, там видно наши знали уже счёт что рома просирает и играть бросили окончательно, короче без качественой обороны и нормального нападения нам в европе делать нечего увы, и будет только хуже поскольку нашим, игроки то не нужны, у нас ведь бля оказывается даже перебор напов, и т,д, раз мы так спокойно всех продаём и в аренды отправляем чтож мы тогда хотим то??? откуда победы будут когда у нас играть некому!!! и зимой будет сочная распродажа конкуренты уже руки потирают !!!
Написал: (сержант) (11 Декабря 2014 12:07:03)
igogosha.ну с баскетом ты загнул!Как дело доходит до финала бк,как правило жидко обсирается!А у нойера работы не было
Написал: Сергей (11 Декабря 2014 10:41:39)
у нас не было не единого шанса, было очевидно, что и Рома не выиграет, после того, как фрицы легли под шрэков
Написал: Igogosha (11 Декабря 2014 08:17:28)
Нда... увы, но не ах
Все, к сожалению, закономерно.
Нойер, Гетце, Швайнштайгер, Роббен, Боатенг - это все пипец какой-то.
Как сейчас говорят комментаторы на наших баскетбольных матчах - чтобы обыграть ЦСКА надо в 1-ю очередь, чтобы у него случился неудачный день. Если нет, то все остальное уже не важно и от соперника не зависит.
Здесь, мне кажется, тоже самое.
Как обыгрывать такую машину в прошлой ЛЧ показал только Реал - ставить автобус, т.к. во владении мячом состязаться бессмысленно и убегать в быстрые контратаки. Но, блин, какое в Реале качество исполнителей? А какое у нас?
Парни пытались, старались, но все без толку.
Под прессингом потерялись все. Две передачи - за счастье. Тупо не давали головы поднять никому.
Бросилась в глаза колоссальная разница в классе игроков (Боатенг-Игна, Рибери-Роббен-Дзага, Гетце - Ерема, Швайн-Натхо, Нойер - Игорь).
Единственный, как мне кажется, вариант был поставить вместо Понтуса Дзагу в опорную и пытаться как-то преодолевать этот прессинг за счет лишнего техничного игрока. Но, как показала практика, без помощи Понтуса наша защита сразу начинает пожарить и плыть и есть риск нахватать полную авоську в первые же 20-30 минут + он создает хоть какую-то угрозу при стандартах. В общем, как обычно, этот вариант о двух концах.
Ну а вообще, как уже говорил до матча, я рад тому, что мы не попали в ЛЕ. Уверен, что в следующую лигочемпионскую кампанию мы будем представлять из себя гораздо более серьезную и сыгранную силу.
Да, осадочек, присутствует. Но, давайте сильно не ругать наших игроков и тренеров (это действительно был футбольный космос).
Пожелаем здоровья и удачи грядущей весной! Ну и чтобы опыт только на пользу пошел!
Написал: (Сержвнт) (11 Декабря 2014 01:58:16)
lazio88.да небылр похуизма!Бавария прибавила-мы посыпались!Вспомни матч с химиком на кубок!Разные по классу команды
Написал: (Сержант) (11 Декабря 2014 01:53:55)
Сергей. Вполне возможно дзагу,как умного игрока мы потеряли

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
Froster
Армейских фанов - миллионы, их отличишь наверняка, средь них министр обороны отец родной для ЦСКА...
Случайные Обои | Все
Army

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА