Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Как вам ЦСКА и «Зенит» в этой Лиге чемпионов?

Итоги выступления ЦСКА и «Зенита» в осенней части Лиги чемпионов – в рубрике «Вопрос дня».
  • Футбол

  • 5      1847     

Итоги выступления ЦСКА и «Зенита» в осенней части Лиги чемпионов – в рубрике «Вопрос дня».

ЦСКА и «Зенит» завершили выступление в групповом этапе Лиги чемпионов. Для «армейцев» борьба в нынешнем еврокубковом сезоне завершилась – подопечные Леонида Слуцкого уступили «Баварии» и заняли четвёртое место в группе E. «Зенит» не использовал шанс пробиться в плей-офф Лиги чемпионов, но зато продолжит выступление в Лиге Европы вместе с московским «Динамо». Какое впечатление оставила игра россиян в крупнейшем европейском клубном турнире? Выводы о командах делают футбольные эксперты и читатели.

Дмитрий Кузнецов, бывший защитник и полузащитник ЦСКА:
— После неудачного старта в Риме мы вправе гордиться «армейцами» — нужно поблагодарить команду за два матча с «Манчестер Сити», ведь в группе они сделали всё возможное. Что касается питерцев, то они должны были выходить из своей группы. С тем составом, который есть у «Зенита», с теми покупками и денежными вливаниями показанный результат ниже ожидаемого. Это в очередной раз доказывает, что деньги в футболе решают не всё.

Дмитрий Черышев, бывший главный тренер молодёжной команды «Зенита»:
— Был уверен, что обе российские команды пробьются в плей-офф Лиги чемпионов даже после того, как узнал, что ЦСКА попал в «группу смерти». Мы обязательно увидим через год-два, а может, уже в этом сезоне одну из наших команд в финале еврокубка.

Александр Тарханов, бывший главный тренер ЦСКА, а ныне наставник «Урала»:
— Если брать в расчёт отдельные игры, то ЦСКА выглядел достойно на этом групповом этапе. Конкуренцию «Роме» «армейцы» составляли, но «Бавария» имела полное преимущество, особенно в концовке. Сейчас есть две команды в Европе, играть с которыми невозможно — «Бавария» и «Реал».

Валерий Газзаев, бывший главный тренер ЦСКА и сборной России:
— Наши клубы пока неконкурентоспособны в Лиге чемпионов. Я не могу сказать, что ЦСКА выступил достойно. Как можно достойно проиграть? Я такого понятия не знаю. Из года в год в финальную стадию Лиги чемпионов проходят одни и те же команды, а мы радуемся выходу из группы. Разве это достойно?

Константин Сарсания, бывший спортивный директор «Зенита»:
— Несмотря на то что ЦСКА вылетел из еврокубков, у меня нет ощущения, что «армейцы» выступили плохо. А «Зенит» по составу был сильнее всех своих соперников в группе, но выйти из неё не смог. Команда за четыре матча смогла забить лишь один мяч в ворота «Монако» и «Байера», хотя немцы сейчас на четвёртом месте в своём первенстве, а «Монако» даже на седьмом. Выступление «Зенита» в Лиге чемпионов можно смело назвать провалом.

Михаил Шац, популярный телеведущий и известный болельщик «Зенита»:
— Питерцы в решающих матчах Лиги чемпионов всё время спотыкаются. «Зенит» и в этом году обжёгся ровно на том же самом. Выступление «армейцев» также нельзя назвать удовлетворительным. У ЦСКА круг проблем гораздо шире, чем у «Зенита». Выступление обоих наших клубов в Лиге чемпионов показывает уровень российского чемпионата. Лига Европы – это уровень наших клубов на данный момент.

Сергей Рыжиков, вратарь «Рубина» и сборной России
— Для такого клуба, как «Зенит», непопадание в 1/8 Лиги чемпионов — это неудовлетворительный результат. Что касается ЦСКА, разве мог кто-то предположить, что до последнего тура «армейцы» будут сохранять шансы на выход из такой группы? Они могли пройти дальше, но чуть-чуть не сложилось.

Геннадий Орлов, известный телекомментатор:
— Виллаш-Боаш пока работает в «Зените» не на отлично, а примерно на четвёрочку. «Зенит» — лидер чемпионата России, поэтому все сейчас расстроены тем, что питерцы не вышли в плей-офф турнира. По игре можно упрекнуть «Зенит» за недостаточную вариативность в атаке. Данни почему-то неровно стал играть в последних матчах. Скорее всего он устал. Плюс удивлён, почему в игре с «Монако» не появился Андрей Аршавин. Он очень авторитетен в футболе и умеет оценить ситуацию, вести игру, подсказать партнёрам. Возможно, Боашу не нравится ведущая роль Аршавина на футбольном поле. Вопросов к португальцу много. Например, почему он взял с собой на предматчевую пресс-конференцию Юрия Лодыгина, как это в прошлом году сделал Лучано Спаллетти перед матчем с «Аустрией» в Вене? Конечно, это всё приметы — но Боашу надо разобраться с историей «Зенита», с отношением к Кержакову и Аршавину. Болельщики разочарованы тем, что в составе мало местных игроков. Подводя итог, я бы сказал, что главный тренер только пытается строить команду. Выстроит ли? Это вопрос.

Александр Мостовой, бывший полузащитник «Спартака», «Сельты» и сборной России:
— Учитывая уровень соперников, считаю, что ЦСКА провёл групповой этап нормально. А вот для «Зенита» невыход в ⅛ финала из такой группы — это провал.

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: (RedArmy) (11 Декабря 2014 20:55:54)
Зенит-клоуны бестолковые. Нам бы их возможности... ЦСКА сыграл в свою силу...

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
-
В беде тебя не бросим,
А с радостью поддержим.
Победы мы не просим,
Мы ее одержим.
Врагам назло всем прокричим
Наш ЦСКА непобедим.
Услышь соперника предсмертный стон.
ТЫ ЦСКА НАШ ЧЕМПИОН!!!
Случайные Обои | Все
Artek

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА