Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Какие сноуборды нужны для разных стилей?

Сноубординг – один из самых зрелищных и захватывающих зимних видов спорта.
  • Футбол

  • 5      1071     

Сноубординг – один из самых зрелищных и захватывающих зимних видов спорта. Он приносит массу эмоций и впечатлений. Один раз попробовав, сложно не попробовать еще раз. А чтобы пробовать и дальше, нужна собственная доска. Купить сноуборд лучше всего в интернет-магазине Активизм.ру.

Прежде чем покупать что-либо, нужно четко определиться с целью. Существуют три основных видов спорта, в которых используется сноуборд.

Фристайл – самый зрелищный и популярный из трех. Включает в себя выполнение самых разнообразных трюков: кувырков в воздухе, поворотов, вылетов и т.п.

Фрирайд – свободное катание и выполнение трюков. Никаких ограничений и правил.

Фрикарв – катание на больших скоростях с крутыми поворотами и без выполнения трюков. На первый взгляд кажется легким, но на самом деле требует очень развитого навыка в управлении доской.

Основные характеристики выбора:

  • Конструкция
  • Скользящая поверхность
  • Сердечник
  • Жесткость
  • Длина
  • Ширина
  • Форма

Подобно лыжам сноуборды изготавливают, используя две технологии конструкции:

  • Сэндвич (sidewall) представляет собой несколько слоев из дерева соединенных и покрытых специальным материалом ABS (ацетилбутадиенстирол). ABS также соединяет верхнее покрытие с кантом. Основные преимущества – относительная легкость в починке и отличная реакция на движение. Недостаток – неизменно высокая стоимость.
  • Крышка (CAP) – практически то же самое, что и сэндвич. Отличие в том, что нет боковых ABS панелей. Крышка покрывает всю поверхность вплоть до кантов. Результат – значительная экономия материалов, что выливается в меньшую стоимость досок с этим типом конструкции. Также такие сноуборды меньше весят и обладают большей жесткостью (особенно торсионной). Однако у «крышек» есть один большой недостаток – если они ломаются, их очень сложно починить.

Большинство производителей используют слегка измененные или гибридные конструкции. Названия они придумывают собственные. Но в интернете или у продавца-консультанта обычно можно узнать расшифровку.

Скользящая часть является одной из основных в доске и ей стоит уделить особое внимание. Она может быть изготовлена из разных материалов, но все они являются разновидностями двух основных:

  • Extruded – дешевый материал, не требующий особого ухода. Легко поддается починке. Относительно неплохо скользит, но сильно пропускает воду. Модели из этого материала достаточно часто приходится чинить. Поэтому их экономичность под вопросом.
  • Sintered – дорогой материал. Не пропускает влагу, превосходно скользит, но требует регулярного ухода. Починка дается сложно и стоит немалых средств.

О сердечнике говорить практически нечего. Когда-то считалось, что пенный сердечник является достойным аналогом деревянного. Сейчас же деревянный окончательно вытеснил своего конкурента. Пенные сердечники используются только в моделях для новичков, так как уменьшают массу доски. В случае если масса деревянного варианта устраивает новичка, в пенном варианте нет никакого смысла.

Жесткость – это характеристика, от которой зависит легкость в приземлении, выполнении трюков и поворотов. Новичкам, а также тем, кто планирует заниматься фрикарвом, рекомендуются мягкие модели – легче приземляться, проще выполнять трюки. Тем, кто знаком со портом ближе подойдут более жесткие варианты.

Длина и ширина доски определяются по специальным табличкам, которые можно посмотреть в любом специализированном магазине.

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Внимание!
В данной новости нет возможности добавления комментария
Другие способы общения: в гостевой книге, на форуме
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
-
За центр спокоен армейский фанат!
Элвер Рахимич - ни шагу назад!
Случайные Обои | Все

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА