Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Слуцкий: "Гапон останется с ЦСКА на второй сбор"

Главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий после победы в контрольном матче над "Сьоном" (1:0) заявил, что защитник "Шинника" Евгений Гапон отправиться с армейцами и на второй сбор
  • Футбол

  • 5      2212     

Главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий после победы в контрольном матче над "Сьоном" (1:0) заявил, что защитник "Шинника" Евгений Гапон отправиться с армейцами и на второй сбор, передает из из Пинотара спецкор "СЭ" Борис ЛЕВИН.

– Каковы впечатления от дебюта Евгения Гапона?

– С ним все в принципе понятно – он давно на виду, давно ходит в перспективных. Учитывая, что у нас эта позиция – русская, а он один из немногих россиян с "длинным" левым флангом, наша задача состоит в том, чтобы продиагностировать, чего именно ему не хватает для перехода на более высокий качественный уровень и понять – возможно ли эти препятствия устранить. Мы понимали, что к нам приехал игрок с определенными сильными качествами и он пока эти качества подтверждает. Что будет дальше, посмотрим – на второй сбор он остается с нами.

– Вас порадовало то, что четкий рисунок игры у ЦСКА сохранился и после замен?

– Так и должно быть – у нас, за исключением Гапона, на поле вышли игроки основной обоймы. Цауня, когда он в хорошем состоянии, не просто боевая единица, а сверхбоевая, Чернов и Панченко – тоже не те люди, которые могут нарушить рисунок. Вот завтрашняя игра будет совсем другой, но она и планируется в основном для получения нагрузки и для того, чтобы посмотреть на молодежь.

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: ГумАР (23 Января 2015 01:06:11)
Dedal, "игру" головой тоже приметил... Пойдем логическим путем - если когда-то подписали Набабкина, то у Гапона на это шансов не меньше. Хотя бы как конкурент Щенникову.
Написал: ГумАР (23 Января 2015 00:40:48)
Сержант, не скромничай!;)) Если еще различаешь у кого линии "лучше и четче", то и сам как Зоркий Глаз /из племени "НичегоНеВижу"/.;)))
Написал: Dedal (23 Января 2015 00:32:03)
ГумАР писал(а):
Dedal привет! Понятно, что пришел не топовый игрок чтобы прямо сейчас заиграть с листа. Если подпишут, то провалы будут и в будущем, что наблюдается до сих пор даже у Щенникова с Марио. Тем более, если новичок в прежней команде играл в позиционку со страховкой, то времени на адаптацию при нашей ставке на искуст. офсайд потребуется более чем на одну предсезонку, так как основное внимание у нас уделяется на держание линии /т.е. слежение за своими партнерами/, чем за движениями соперников и на коллективный отбор мяча.
Показ матча в целом не позволяет толком увидеть игру отдельных игроков, особенно когда они находятся на противоположном фланге. Да и комментаторы не помогают болельщикам в этом.


Когда отсматривал нарезку по лучшим играм Шиника за 2014г. (5 матчей, сюда её тоже кидали) спецом следил за действиями всех защитников. Проваливались всё, начиная с опорников, заканчивая ЦЗ, которые вдвоем выбрасывались на одного атакующего.
Что касается излюбленного ЛВС "создания искусственного офсайда" ( помню твою критику на этот счет, в особенности, когда слегка начала плыть наша защита), то к Шинику данная тактическая прерогатива не применима. Им бы индивидуально не просядать, а тут командная "линия"

Поэтому, когда писал про систематический провал, имел в виду потерю позиции не только индивидуальную, но и обще командную.


П.с. также сложилось ощущение, что на втором этаже парень играет не ахти, поэтому и лепили из него ЛЗ, а не ЦЗ при 189.

to сержант,

по Караваеву нужно смотреть ( уж потенциальнее Гапона, как минимум ). Что касается отрезанных ломтей, то тут лучше судить по тому, что ближе. Лучший игрок на ровне с Дзагоевым не едет на второй сбор ( товарняк с немцами ), эт я про Макарова. На фоне пацанов из дубля Панченко смотрелся игроком ФНЛ.
Вывод напрашивается однозначный - свои не нужны ( толи настолько не ликвидны, толи после Гришинского дубля не правильно в зубы смотрят )
Написал: (сержант) (22 Января 2015 23:22:18)
ГумАР. Зоркий глаз:-) . Действительно линию защитники держат гораздо лучше и четче, чем защитники родины в коробке, во время парада на красной площади.
Написал: ГумАР (22 Января 2015 22:02:13)
Dedal привет! Понятно, что пришел не топовый игрок чтобы прямо сейчас заиграть с листа. Если подпишут, то провалы будут и в будущем, что наблюдается до сих пор даже у Щенникова с Марио. Тем более, если новичок в прежней команде играл в позиционку со страховкой, то времени на адаптацию при нашей ставке на искуст. офсайд потребуется более чем на одну предсезонку, так как основное внимание у нас уделяется на держание линии /т.е. слежение за своими партнерами/, чем за движениями соперников и на коллективный отбор мяча.
Показ матча в целом не позволяет толком увидеть игру отдельных игроков, особенно когда они находятся на противоположном фланге. Да и комментаторы не помогают болельщикам в этом.
Написал: (сержант) (22 Января 2015 13:22:28)
Dedal. Гапон физически очень крепкий парень, очень хорошо подключается к атаке, оснащен технически. В тактическом плане делает ошибки, но это поправимо".- так о нем говорят в шиннике. Караваев отрезанный ломоть?! Своих защитников уже не могем взрастить в школе?!
Написал: Dedal (22 Января 2015 12:17:27)
ГумАР писал(а):
акцентироваться на тактических ошибках по первому матчу не стоит наверное. Мне понравился его легкость и резкость для своего роста, что уже подспорье для защитника с претензиями на прогресс. По моему Базель хоть и нап, ему в этом уступает. Чтобы лучше оценить его возможности, нужно оставлять по крайней мере до конца сборов.


Привет Гумар,

в каком-то из вью Слуцкий напрямую сказал по Гапону следующее: " мол, если поймем, что есть потенциал для роста, то есть будущее у парня в клубе, если нет, то нет".

Т.е. ТШ сейчас пытается разобраться систематический провал при выборе позиции - это вина тренера/ов, которые положили куй и не обучали парня должным образом или сам парень не семи пядей во лбу, вот и не могёт, по типу "а вы друзья как не садитесь, все в музыканты не годитесь".
Также это касается и прогресса по физухе. По началу не достаток опыта перекрывается должной физ подготовкой.

П.с.
to trk45 первоначальные провалы Щенников перекрывал своею скоростью, догоняя своего оппонента и отбирая/навязывая борьбу ( без скорости после провал останется только одно "смотреть на сверкающие пятки оппонента) ; )
Написал: ГумАР (22 Января 2015 00:53:20)
акцентироваться на тактических ошибках по первому матчу не стоит наверное. Мне понравился его легкость и резкость для своего роста, что уже подспорье для защитника с претензиями на прогресс. По моему Базель хоть и нап, ему в этом уступает. Чтобы лучше оценить его возможности, нужно оставлять по крайней мере до конца сборов.
Написал: trk45 (22 Января 2015 00:16:38)
игоряха / н /, писал(а):
всем салют!!! а нахуя козе баян то, сегодня все кто смотрел матч, увидили какой уровень у этого игрока и вывод досвидос без сожаления !!! есть у этого игрока изъян и очень серьёзный а точней приговор !!!теряет позицию а для защитника это смерть, его уровень это фнл , крайняк клуб аутсайдер короче нам он не подходит ни одного полезного действия за весь матч увы!!!!


Жора тоже терял позицию первоначально. Да и за тайм оценить игрока сложно.

Панченко сыграл как обычно боролся открывался, не более.
Написал: AleX (21 Января 2015 22:46:49)
игоряха / н /, писал(а):
всем салют!!! а нахуя козе баян то, сегодня все кто смотрел матч, увидили какой уровень у этого игрока и вывод досвидос без сожаления !!! есть у этого игрока изъян и очень серьёзный а точней приговор !!!теряет позицию а для защитника это смерть, его уровень это фнл , крайняк клуб аутсайдер короче нам он не подходит ни одного полезного действия за весь матч увы!!!!

Как Панченко сыграл? он вроде голевуху выписал на Ромку, а вообще в целом?
Написал: игоряха / н /, (21 Января 2015 22:28:31)
всем салют!!! а нахуя козе баян то, сегодня все кто смотрел матч, увидили какой уровень у этого игрока и вывод досвидос без сожаления !!! есть у этого игрока изъян и очень серьёзный а точней приговор !!!теряет позицию а для защитника это смерть, его уровень это фнл , крайняк клуб аутсайдер короче нам он не подходит ни одного полезного действия за весь матч увы!!!!

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail: