Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Олег Яровинский: "Приобретение Алиева? Риск всегда есть"

Начальник селекционного отдела ЦСКА Олег Яровинский в разговоре с корреспондентом "СЭ" прокомментировал подписание контракта с нападающим молодежной сборной Швеции Алибеком Алиевым.
  • Футбол

  • 5      2032     

Начальник селекционного отдела ЦСКА Олег Яровинский в разговоре с корреспондентом "СЭ" прокомментировал подписание контракта с нападающим молодежной сборной Швеции Алибеком Алиевым. Соглашение с 18-летним форвардом подписано на 5 лет.

– Когда форвард попал в поле зрения селекционеров ЦСКА?

– Осенью. Вообще мы очень внимательно следим за шведским чемпионатом и в целом за скандинавским рынком. Справедливости ради должен сказать, что нам его рекомендовали.

– Если не секрет, кто?

– Понимаете, у нас в каждой стране мира есть свои товарищи, коллеги, которые посоветовали присмотреться к Алиеву.

– Когда поняли, что футболист подходит ЦСКА и нужно делать по нему предложение?

– В декабре.

– Чем привлек Алиев?

– Алибек – классический центральный нападающий. Рослый, сильный, обученный.

– То есть форвард типа Базелюка?

– Да. Но Костю Базелюка мы со счетов не сбрасываем. Он уже успел поиграть на серьезном уровне в премьер-лиге, а сейчас просто ушел в аренду для получения практики.

– Насколько легкими получились переговоры?

– Легких переговоров не бывает. Везде возникают свои трудности. Но в данном случае пули над головой не свистели. Все прошло в рабочем режиме.

– Кто еще претендовал на Алиева?

– Я бы оставил это внутри нашего клуба. Главное, что он в ЦСКА.

– Не смущает, что футболист пока играл только на молодежном уровне в не самом сильном чемпионате Европы и у него возникнут сложности при переходе во взрослый футбол?

– Вы знаете, риск есть всегда. 100-процентных гарантий никто не даст. Человек может после 10 сезонов в Англии приехать в Россию и потеряться. Но есть и обратные примеры. ЦСКА рисковал, например, когда покупал Мусу. Это обычные вещи. Но мы верим в тех ребят, которые к нам приходят.

– Есть ли новости по Нециду и Секу Олисе?

– Работа по ним ведется. (Виталий АЙРАПЕТОВ)

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: (сержант) (23 Января 2015 00:38:04)
Его плюс, то что не заиграли за первую сборную, и он может быть заигран за россию. Я так понял. Юношеские сборные швеции не в счет.
Написал: (сержант) (23 Января 2015 00:35:22)
Салам. Родители Алибека уехали в Швецию, когда мальчику было всего пять лет. Поэтому более удобный язык коммуникации для Алиева – шведский. «В команде есть Понтус Вернблум. Кроме того, Роман Ерёменко знает шведский язык, так что мне есть, с кем пообщаться!», - радуется швед. ?!! На это что скажешь?
Написал: (салам) (23 Января 2015 00:15:50)
Какой он швед. Он дагестанец.
Написал: (сержант) (22 Января 2015 22:13:06)
Dedal. Класс! Даже на сборах нет игроков на три замены. Брежнев с его - экономика должна быть экономной отдыхает:-) .
Написал: (сержант) (22 Января 2015 22:08:34)
ЦСКА УСБ. А разве можно считать нашим чела с двумя гражданствами?! Швецкое по моему у него тоже есть. И если есть, то я так понимаю', что как футбольное первое.
Написал: Dedal (22 Января 2015 20:41:43)
hel писал(а):
Думаю будет три новичка, к этому добавиться Гапон и нигериец. Иганата будут натаскивать на опорника, у него получится, тут и скорости много не надо, а по позиции он сыграет нормуль. опыт не пропьешь. А будут наигрывать Чернова. Непонятно по Марио из-за Гапона. И будут брать пару нападающих, одного уже взяли, видимо что-то с Сейду будет, может продадут летом. Короче начинается обновление команды. Поживем - увидим.


Игната в опорнике переделывать не будут. Вывод по товарнику делать не стоит

П.с. в товарнике против Франкфурт вышел Рахимич,но это не значит, что Элвер возвращается в большой футбол. Просто на скамейке было 2 запасных на этот товарняк, вот и всё
Написал: ЦСКА УСБ (22 Января 2015 20:33:35)
Думаю одна из причин покупки Алиьека его российский паспорт. Он в отличии от Нецида под лимит не попадает.
Взяли на перспективу. Годик побудет в ЦСКА а там или в основу или продадут. Полюбому через год он будет дороже стоить.
Написал: (сержант) (22 Января 2015 20:30:41)
Игоряха. Вообщем мутит что то руководство. Скорее всего, понимая, что базель не конкурент для талкания в европу, взяли алиева. Этим много ни чего не потеряли. Костя почти не играл. Денег за него не платили. За шведа наверное не много заплатят, а если дай бог заиграет, сам понимаешь толкнул за приличные деньги. Нет? Так и цена не высока все таки. Ну а нецид родной не вышел. Так по пользовались им не много и все. Вот будет фишка если он заиграет где то в европе.
Написал: vlctor275 (22 Января 2015 20:03:03)
Мысль у Hel насчет Игната опорником не бесспорная,но свежая.Лишь бы Чернов оправдал авансы.Согласен:поживем-увидем
Написал: игоряха / н /, (22 Января 2015 19:50:25)
всем салют !!! да чудны дела твои прости господи!! в аренду отдаём а берём котов в мешке класс, теперь про БАЗЕЛЮКА а прростите это кто???? у нас в команде его больше не будет уверен на миллион процентов к гадалке даже не надо идти, всё ясно сплавили его в аренду а потом и продатут!!! правда одно не могу понять чем этот прости чур ,а лучше КОСТИ вот не понятно !!!!
Написал: (сержант) (22 Января 2015 19:33:39)
18 летний швед выйдет и порвет всю премьер лигу?!
Написал: (сержант) (22 Января 2015 19:32:18)
А нецид и базаелюк не классические?! 18 летний швед выйдет и всю премьер лигу?! Нецида выперли из-за базе люка, костю из за алиева. Интересно, сколько матчей алибек сыграет в весеннем апендиксе чеипионата?!
Написал: hel (22 Января 2015 19:04:11)
Кстати и Помазун смотрится привлекательнее Чепы. Может и его продадут вскоре. Засиделся он однако.
Написал: hel (22 Января 2015 19:03:11)
Думаю будет три новичка, к этому добавиться Гапон и нигериец. Иганата будут натаскивать на опорника, у него получится, тут и скорости много не надо, а по позиции он сыграет нормуль. опыт не пропьешь. А будут наигрывать Чернова. Непонятно по Марио из-за Гапона. И будут брать пару нападающих, одного уже взяли, видимо что-то с Сейду будет, может продадут летом. Короче начинается обновление команды. Поживем - увидим.
Написал: opusmode (22 Января 2015 18:41:21)
Nelid писал(а):
Ну блин не знаю не знаю...Есть Костя Базелюк...неужели этот парень лучше него?!!Странно.

Его же не в основу взяли, а на перспективу, как Нецида, в своё время. Странно упускать молодого и перспективного форварда. А Костя - пусть доказывает. Не думаю, что его выкинут, шанс дадут, но у него уже тот возраст, когда пора начинать оправдывать авансы, входить в основную обойму, а не быть просто талантом.
Написал: Nelid (22 Января 2015 18:24:47)
Ну блин не знаю не знаю...Есть Костя Базелюк...неужели этот парень лучше него?!!Странно.

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail: