Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Тарханов: ЦСКА обойдется без Думбия

Главный тренер «Урала» объяснил Sportbox.ru, почему его команда на первый зимний сбор вместо Эмиратов поехала на Кипр и почему не будет укреплять состав перед весенней частью чемпионата, а также выразил мнение, что ЦСКА не стоит горевать по поводу ухода Думбия.
  • Футбол

  • 5      1764     

Главный тренер «Урала» объяснил Sportbox.ru, почему его команда на первый зимний сбор вместо Эмиратов поехала на Кипр и почему не будет укреплять состав перед весенней частью чемпионата, а также выразил мнение, что ЦСКА не стоит горевать по поводу ухода Думбия.

— Сначала мы планировали провести первый сбор в Объединенных Арабских Эмиратах, но в конце прошлого года резко подскочили цены на такие поездки — и нам пришлось пересмотреть планы, — заявил в интервью Sportbox.ru Тарханов. — В итоге съездили на Кипр, в Аянапу, и остались очень довольны. И условия, и погода были что надо. В четверг туда же отправляемся и на второй сбор.

— Что вас в первую очередь порадовало в профессиональном плане?

— То, что все работали с огоньком, с хорошей самоотдачей, хотя физические нагрузки были приличные. За 10 дней сбора мы шесть раз тренировались по два раза в день, плюс двумя составами провели четыре контрольных матча. Дважды победили «Уфу» — 4:2 и 1:0, а с литовской «Круоей» и чешским «Теплице» сыграли вничью — соответственно, 3:3 и 2:2.

— Кого бы отметили персонально по итогам первого кипрского сбора?

— Никого не стал бы выделять, потому что все выглядели неплохо. Единственная проблема — создаем много голевых моментов, но неважно их реализуем. Притом, что и так играем достаточно результативно.

— Насколько мне известно, укрепляться зимой вы не собираетесь. Это так?

— У нас не такие финансовые возможности, как у больших российских клубов. Хотя и нам не мешало бы усилить одну или две позиции. Даже не усилить — продублировать другими игроками. В этой ситуации делаем ставку на нашу молодежь. На прошлом сборе хорошо проявили себя совсем еще юные Серченков, Щербаков и Дурандин. Если они и дальше будут так же ответственно относиться к делу, могут уже в ближайшей перспективе закрепиться в составе.

Кстати, своего рода приобретением считаю то, что мы на днях полностью выкупили у «Шахтера» права на опорного полузащитника Романа Емельянова, который был у нас в аренде. Это надежный, очень перспективный футболист.

— Следили за выступлениями на Кубке Африки замбийского форварда «Урала» Чисамбы?

— Конечно. Он сыграл в двух из трех матчей своей сборной, отдал одну голевую передачу. По сути, две, но во втором случае его партнер по команде чудовищно запорол пас Чисамбы. Если говорить откровенно, футбол на Кубке Африки мне не очень нравится — игра медленная, тягучая, но сам факт того, что наш футболист представлял на этом турнире «Урал», греет самолюбие.

— Когда ждать возвращения в строй нападающих Гогниева и Дорожкина, получивших на Кипре травмы и досрочно покинувших тренировочный лагерь команды?

— Спартак присоединится к нам 10 февраля — у него надрыв мышцы бедра. Он вообще подвержен травмам, долго восстанавливается, хотя очень эффективен, когда со здоровьем у него порядок. Гогниев, к примеру, забил три гола в контрольном матчей с «Уфой». Дорожкина ждем на пару дней раньше.

— Смолов не валяет дурака?

— Нет, старается. Отметился дублем в последнем матче с чехами.

— Не могу не задать вам вопрос как бывшему форварду и главному тренеру ЦСКА. Как вы относитесь к переходу Сейду Думбия в «Рому»? Не критично ли это для армейской атаки?

— Думаю, что это не трагедия для ЦСКА. Примерно то же самое говорили, когда летом 2013-го из клуба ушел Вагнер Лав. И что же? Армейская команда не только не ослабла, но и вновь, уже без бразильца, стала чемпионом страны.

Вот и сейчас, уверен, Думбия найдут достойную замену, потому что селекция у ЦСКА выстроена на хорошем уровне. Да и нынешние форварды не так уж плохи — смотрите, как прогрессирует Муса, наверняка придутся ко двору 18-летние шведы (Алиев и Страндберг — прим. Sportbox.ru). В свое время ЦСКА примерно в таком же юном возрасте брал и Жо, и Карвалью, и того же Вагнера — и они выросли в этом клубе в больших мастеров.

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Комментариев еще нет? Вы можете оставить их первыми. Память на всю жизнь.

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
Солнышко
И в снег,и дождь стоим с тобой.
Скажем все дружно-ЦСКА-наш герой
Случайные Обои | Все

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА