Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Сегодня Вагнер уже не нужен ЦСКА так, как раньше

Бывший игрок ЦСКА Максим Боков в беседе с корреспондентом Sportbox.ru дал оценку трансферной компании армейцев, проведенной в нынешнее межсезонье.
  • Футбол

  • 5      3666     

Бывший игрок ЦСКА Максим Боков в беседе с корреспондентом Sportbox.ru дал оценку трансферной компании армейцев, проведенной в нынешнее межсезонье.

— Может быть, ЦСКА следовало все-таки сохранить такого важного игрока линии атаки как Сейду Думбия?

— Незаменимых нет. К тому же в прошлом году Думбия уже выбывал из игры на довольно длительный срок. Тренерский штаб тогда нашел, кем его заменить, хоть Думбия, конечно, и был очень важен для команды — неплохую игру показывал Ахмед Муса. А сейчас армейцы приобрели еще двух молодых шведских нападающих — Алибека Алиева и Карлоса Страндберга. Наверняка тренерский штаб уже внес необходимые тактические коррективы, учитывающие потерю ключевого футболиста.

— Получается, с приходом двух новичков линия атаки ЦСКА полностью обновится. Насколько это удачная, на ваш взгляд, покупка?

— Армейцы всегда были сильны именно командной игрой. В команде есть яркие лидеры, но не все зависит только от них. Даже самый хороший игрок — не пуп земли. Да, ЦСКА будет тяжело без Думбия, его уход не останется незамеченным. Он из тех футболистов, которые оставляют за собой яркий след. В этом смысле я бы сравнил его с Вагнером Лавом: уход бразильца в свое время тоже представлялся большой потерей. Но все же считаю действия клубного руководства оправданными. Тем более что приобретения ЦСКА всегда отличались осмысленностью. Селекционная служба клуба работает очень хорошо.

— Может быть, сейчас возвращение Вагнера было бы своевременным?

— Думаю, все-таки нет. Футбол прогрессирует, мы видим, как меняется игра каждый год. Возможно, Вагнер бы в целом и не помешал ЦСКА, но сможет ли он сейчас помочь армейцам, как раньше, — большой вопрос.

— То есть, на ваш взгляд, в Китае Вагнер не прогрессировал?

— Это уже довольно возрастной футболист. Очень трудно угадать, сможет ли он сейчас заиграть в ЦСКА на прежнем уровне.

— А не слишком ли лояльно к нему относится руководство красно-синих, раз готово принять бразильца в команду вот уже в третий раз?

— Не думаю. Но знаю, что у Вагнера сохранились очень хорошие отношения с Евгением Гинером, тренерами и футболистами.

— В межсезонье армейцы отдали в аренду Константина Базелюка и Витиньо. Не поторопился ли клуб с этим решением, учитывая уход Думбия?

— Людям нужно играть, получать практику, набираться опыта. Не в обиду им будет сказано, но нужно становиться мужиками. И если другие клубы могут дать возможность учиться, то в ЦСКА они получали слишком мало игрового времени.

— Кто еще не помешал бы сейчас армейцам? Возможно, другие линии, помимо атакующей, нуждаются в усилении?

— Мне не кажется, что атака ЦСКА и до сегодняшнего момента была слабым звеном: команда играла довольно результативно. Нужно и с новыми футболистами продолжать работать, не останавливаться на достигнутом, искать варианты для улучшения игры. Иначе говоря, идти тем же курсом, что и раньше. Но считаю, что селекционный отдел красно-синих поработал в это межсезонье очень продуктивно. Мне кажется, трансферную компанию ЦСКА можно считать удачной, и новые игроки команде не нужны. Но и отпускать больше никого не надо. Продолжать работать имеющимися силами — и все будет хорошо.

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: (сержант) (4 Февраля 2015 15:58:48)
Олег. Понимаешь свои мозги другим не вставишь. Если б команда только побеждала, тогда можно сказать, макс окстись чего ты несешь. Что тебе ещё надо. А так он свой взгляд доносит до болельщиков. Может он и не прав. Кто его может осудить?!
Написал: Олег (4 Февраля 2015 15:43:28)
(сержант) писал(а):
Олег. В вполне возможно, что для многих ЦСКА начинается с того места, когда он стал болеть. Всех конечно знать нельзя, Санька прав, но найти в нете и почитать историю всегда дело хорошее, благо инфы щас не то что в моё детство

тут после каждого комментария от бывших спартаковских игроков ,звучит нытьё ,что бы про свой клуб вякали,а наш, должны обсуждать наши игроки,вот Боков обсудил,так и он оказывается чего то( обкурился и тупой) по мнению недоболельщиков,которым лень знать клуб,раньше чем начало ихнего глорства
Написал: (сержант) (4 Февраля 2015 15:36:00)
Олег. В вполне возможно, что для многих ЦСКА начинается с того места, когда он стал болеть. Всех конечно знать нельзя, Санька прав, но найти в нете и почитать историю всегда дело хорошее, благо инфы щас не то что в моё детство
Написал: (сержант) (4 Февраля 2015 15:32:41)
Боков, хомуха, кулик( может ещё кого забыл). Они как христофор колумб. И генуя и барселона спорят, где он родился. Так и с этими, особенно с куликом и боковым, про зенит не забывайте
Написал: Саша Конник (4 Февраля 2015 15:27:03)
(ромарио ) писал(а):
Олег ты херь несешь, кто виноват что болельщики у ЦСКА есть молодые и которые не знают Бокова, че сразу вые.... Или по твоему каждый кто болеет за ЦСКА должен родится как ты, в1911 году :-D

Олег писал(а):
да уж,сколько тупых недоболельщиков,уже не помнят ,что было 15-20 лет назад и кто играл,зато причисляют себя к нашему великому клубу,тупые малолетки

ну всем историю клуба знать не обязательно. а вот уважать друг друга как болельщика одного клуба желательно..
Написал: (ромарио ) (4 Февраля 2015 15:07:41)
Олег ты херь несешь, кто виноват что болельщики у ЦСКА есть молодые и которые не знают Бокова, че сразу вые.... Или по твоему каждый кто болеет за ЦСКА должен родится как ты, в1911 году :-D
Написал: Олег (4 Февраля 2015 14:16:01)
Всё ноют-дайте нам комментарии наших бывших- а защитника нашего Макса Бокова и не знают
Написал: Олег (4 Февраля 2015 14:14:26)
да уж,сколько тупых недоболельщиков,уже не помнят ,что было 15-20 лет назад и кто играл,зато причисляют себя к нашему великому клубу,тупые малолетки
Написал: (Буцефал.) (4 Февраля 2015 03:17:24)
Ващета Макс не журналист,а бывший конь!))) И надеюсь Слуцкий сможет всё-таки вписать кого то из молодых в состав. Хотя не уверен. Но тем интереснее будет наблюдать. Солидарен с автором,что надо идти вперёд и развиваться. Для этого нужна новая кровь и молодёжь соответственно.
Написал: Валерий (4 Февраля 2015 00:01:02)
— Мне не кажется, что атака ЦСКА и до сегодняшнего момента была слабым звеном: команда играла довольно результативно. Нужно и с новыми футболистами продолжать работать, не останавливаться на достигнутом, искать варианты для улучшения игры. Иначе говоря, идти тем же курсом, что и раньше.
Что это? Это дрянь нажрался какого-то дерьма!
Написал: Валерий (3 Февраля 2015 23:43:50)
Ты кто???
Написал: MoRaLeSsS (3 Февраля 2015 22:57:08)
Если бы Витиньо остался и Вагнер бы пришёл, уверен что Витька заиграл бы
Написал: Ирокез (3 Февраля 2015 22:16:49)
Журнаоист даже не в теме, вопрошая о Третьем Пришествие. Ващета мы все, фанаты ЦСКА, мечтаем уже о Четвертом. И что-то мне подсказывает оно случится.
Написал: armi (3 Февраля 2015 22:00:57)
Коробушка, конечно, лучше всех знает, кого спрашивать о нужности или не нужности в команде. Тьфу!!!!!!!!!

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
-
За центр спокоен армейский фанат
Элвер Рахимич ни шагу назад!
Случайные Обои | Все

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА