Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Слуцкий обещает еще одного форварда

В контрольном матче с "Торпедо" ЦСКА попробовал два варианта игры в атаке без Думбья
  • Футбол

  • 5      5826     

В контрольном матче с "Торпедо" ЦСКА попробовал два варианта игры в атаке без Думбья

Турнир Pinatar Cup-2015. Торпедо – ЦСКА – 2:1 (Стеклов, 22. Билялетдинов, 61 – Муса, 31). "Торпедо" (Москва): Шафинский, Кацалапов, Кокошка, Рыков (Князев, 65), Комбаров, Стеклов (Фомин, 60), Стеванович (Бавин, 46), Мирзов (Тигиев, 84), Зенев (Кертанов, 71), Билялетдинов, Базелюк (Виейра, 60). ЦСКА: Чепчугов, Мариу Фернандес (Набабкин, 65), В.Березуцкий (Чернов, 46), Игнашевич (А.Березуцкий, 65), Щенников, Вернблум, Натхо (Цауня, 46), Тошич (Алиев, 46), Еременко (Страндберг, 46) Дзагоев (Гапон, 65), Муса (Головин, 65). Наказания: Вернблум, 64. Гапон, 70. Кертанов, 85 (предупреждения). 7 февраля. Сан-Педро-дель-Пинатар.

Турнир Pinatar Cup-2015 организован местным муниципалитетом, чья цель – привлечь зимой побольше клубов для пополнения бюджета. А вот заработки для участников не предусмотрены. Зато в максимально приближенных к боевым условиях есть возможность помериться силами с крепкими соперниками. На сборах спарринги в цене, потому на предложение поиграть откликнулись датский чемпион "Ольборг" и наши ЦСКА с "Торпедо". Поначалу то же самое сделал и донецкий "Шахтер". Но в последний момент главный тренер Мирча Луческу вынужден был передумать, превратив турнир в футбол на троих.

Автозаводцы включились в него со второго дня, для чего совершили автобусный марш-бросок в 120 километров. А подопечные Леонида Слуцкого уже успели катком (4:2) проехаться по растерявшимся датчанам и, похоже, совсем не прочь были повторить достижение. По крайней мере, состав армейцев недвусмысленно на это намекал. Отсутствие же Акинфеева означало лишь то, что очередь защищать ворота дошла и до Чепчугова.

Вопреки ожиданием начали соперники осторожно: защитники дорожили мячом, хавбека не шли на обострение, а выдвинутые вперед Муса и Базелюк оставались без работы. Лишь к десятой минуте торпедовцы встрепенулись, и Мирзов дальним ударом заставил встрепенуться Чепчугова. Затем настал черед армейцам: сначала проверил на прочность стойку ворот Еременко, а удар Дзагоева парировал блеснувший реакцией Шафинский. Вскоре метров с 25 со штрафного пальнул в штангу Натхо.

Казалось, перед таким валом торпедовцам не устоять, и они вот-вот пропустят. Но, вопреки логике, начинать с центра пришлось российскому чемпиону: Стеклов с радиуса штрафной точненько хлопнул в левый от вратаря верхний угол – 1:0. Но недолго музыка играла. ЦСКА ответил двухходовкой Дзагоев – Муса и нигериец, перехитрив выбежавшего навстречу Шафинского, сравнял счет. А уже под занавес первого тайма Муса, в одиночку продравшись в штрафную Шафинского, мог отличиться еще раз, но голкипер не подвел.

Сразу же после перерыва торпедовцы могли выйти вперед, но Кацалапову помешал Чепчугов. С выходом выдвинувшихся на острие Алиева и Страндберга Муса переместился правее, в зону, замененного Тошича. Кто знает, возможно, так весной будет выглядеть армейская атака. Но пока все размышляли так ли это, "Торпедо" забило: Мирзов слева пролез в штрафную, а Билялетдинов оказался первым на отскочившем мяче – 2:1.

Еще больше стали двигаться Алиев со Страндбергом, нагнетал на фланге вышедший Головин, но оборона автозаводцев не дремала. Возможно, играть с листа у новичков армейцев еще не очень хорошо получается. Но то, что это не случайные пассажиры в обойме Слуцкого, очевидно.

Естественно, с заменой Натхо и Еременко игра ЦСКА стала более предсказуемой и читаемой. Хотя чемпион не опускал крылья до самого конца, порадовав борьбой и движением. Но не результатом.

***

– Как и в обычном контрольном матче, что получилось, что-то – нет, – подвел итог встречи Слуцкий. – Словом, информация для размышлений есть.

– Насколько для вас важен был результат?

– Конечно, побеждать хочется всегда. Но идет трудная, напряженная работа, так что осечки объяснимы.

– Какое впечатление произвело на вас "Торпедо"?

– Это команда премьер-лиги с такими квалифицированными футболистами, как Билялетдинов и Кирилл Комбаров. Есть симпатичная молодежь. Убежден, автозаводцам по силам испортить настроение любому сопернику.

– Как вы оцениваете сегодняшнюю готовность ЦСКА?

– Функционально – процентов на 90. Что касается игрового взаимодействия, то где-то оно проявляется лучше, где-то хуже. Многое зависит от соперника, от состояния поля. Но, повторяю, физически мы уже вышли на свой уровень.

– Что скажете о новичках Алиеве и Страндберге?

– Оба молоды – 1996 года рождения. Пока они знакомятся – с партнерами, с требованиями. И тот, и другой приступили к работе с опозданием, сейчас догоняют остальных. Так что выводы по ним можно будет сделать уже по ходу чемпионата.

– Каковы сроки восстановления Миланова и Ефремова?

– Ефремов присоединится к общей группе уже на третьем сборе. Миланову в начале следующей недели предстоит обследование в Германии. Надеюсь, через 10 дней он начнет работать в полном объеме.

– Вопрос с усилением атаки еще не закрыт?

– Нет. Нацеливаемся еще на одного форварда, поиски которого ведутся.

– Третий сбор тоже проведете в Испании?

– Да. С 14 февраля продолжим работу в Марбелье.

***

– Ясно, что результатом вы довольны. А игрой? – поинтересовался я у главного тренера "Торпедо" Валерия Петракова.

– Пожалуй, только фрагментами. Слишком уж много моментов мы позволили создать сопернику у своих ворот. У ЦСКА классные исполнители: Дзагоев, Еременко, Натхо, Муса, Тошич. Именно поэтому следовало сыграть как можно строже и компактнее, не давая разгонять атаки. Но почему-то не в своей тарелке был Стеванович, и Вадику Стеклову приходилось тяжело в центральной зоне. Мы слишком высоко встречали армейцев, и в этой ситуации игроки соперника могли все решить одним разрезающим пасом. Гол Мусы тому пример.

– Что скажете об игре молодого вратаря Шафинского?

– Он не разочаровал – действовал надежно, не суетился. Но в паре моментов Юра засиживался в воротах. А так, молодцом!

– Как вам хавбек сборной Эстонии Зенев?

– Сергей был активен, обострял на фланге, проделал большой объем работы.

– А как проявили себя Мирзов и Кертанов, которых считают завтрашним днем "Торпедо"?

– Мирзов уже не раз выходил в основном составе, проверен в серьезных матчах. С ЦСКА он выглядел уверенно, смело шел в борьбу, не боялся брать игру на себя. Кертанов провел на поле немного времени, но обедни не испортил. Ему еще нужно набираться опыта.

– Как вам ЦСКА?

– Мощная, отлично сбалансированная во всех линиях команда с хорошо поставленной игрой. Первый тайм армейцы провели более агрессивно. И, прежде всего, потому, что действовали по привычной схеме с Мусой впереди и Тошичем, атаковавшим из глубины. После перерыва вышли Алиев со Страндбергом, и рисунок поменялся. Хотя легче нам от этого не стало.

– Что скажете о новичках армейской атаки?

– Алиев и Страндберг вряд ли уступят в скорости Мусе. Но в понимании партнеров и построения атаки нигерийцу пока еще уступают. Впрочем, это понятно, у них сейчас идет адаптация.

– Насколько значима для ЦСКА потеря Думбья?

– Такому классному форварду замену сразу найти сложно.

– Выходит, "Зенит" – чемпион?

– Не факт. Уверен – ЦСКА будет биться до последнего. А там, глядишь, и мы армейцам поможем.

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Cтраница: [1] 2 3
Написал: (сержант) (10 Февраля 2015 20:27:49)
А глобально. Уже про это говорили. Хорошие зарплаты здесь, если ты в тренде. Смысл ехать куда то пахать:-) . Когда ты в шоколаде здесь. Пример с нигматуллиным я уже приводил:-) . Брали в порто с содержанием:-) . Не поехал. Почему?! Видел, как сдесь живут нормальные пацаны из ЦСКА. Думал что так же будет и у него. Не сложилось. Другой пример черышев. Федун до сих пор не может понять, как не ехать к нему. Он в 2-3 раза больше ему платить собирался. А для парня главное играть в футбол. Другой менталитет.Это фамилия у него русская и корни, а мозги увы шпанские.
Написал: Саша Конник (10 Февраля 2015 20:24:53)
(сержант) писал(а):
Конник. Сань. По жиркову. Мне жалко, что у него не получилось. В вполне возможно, травма, сыграла основную роль( на мой взгляд). А может, если быть обьективным, слабее того на его позиции. Но наверное в отличие от андрейсергеича бойцом был по 90+ минуту. По крайней мере играя за нас, я задним ни когда не замечал похуизма. Про андрейсергеича говорить не буду. Он питерский и этим все сказано:-) .
не любишь ты северную столицу))!!! но ведь кроме Юры были и Белялетдинов и Павлюченко ... да и сейчас никого не зовут... не совсем же у нас бесталанные футболисты. Черышев не в счёт
Написал: (сержант) (10 Февраля 2015 20:17:46)
Конник. Сань. По жиркову. Мне жалко, что у него не получилось. В вполне возможно, травма, сыграла основную роль( на мой взгляд). А может, если быть обьективным, слабее того на его позиции. Но наверное в отличие от андрейсергеича бойцом был по 90+ минуту. По крайней мере играя за нас, я задним ни когда не замечал похуизма. Про андрейсергеича говорить не буду. Он питерский и этим все сказано:-) .
Написал: Саша Конник (10 Февраля 2015 20:09:49)
(сержант) спорить о величии школы нашего хоккея бессмысленно. Если помнишь речь шла о том что у наших футболистов не получается прижиться заграницей, в отличии от тех же хоккеистов. Жирков и Аршавин и компания, конечно, не супер звёзды, но вполне мастеровитые ребята и увы не сложилось...
Написал: (сержант) (10 Февраля 2015 19:56:53)
Конник. Востребованность из чего складывается. Из умения играть в хоккей. А умение играть в хоккей где прививают. В школах. Вот возьми француза Да Косту. Штучный товар. Почему?! Потому что "за границей грибных лесов нет":-) . А у нас этих "лесов":-) . Вон возьми ледовый дворец ЦСКА. Там под номером 2 маек 10 повесить можно. Начиная с Сологубова/Трегубова( не помню кто играл из них под этим номером) и заканчивая Фетисовым. И так до номера так 20. Отсюда и востребованность наших хоккеистов.
Написал: Саша Конник (10 Февраля 2015 19:34:34)
(сержант) речь не о достижениях Советского или российского хоккея, а о востребованности наших пацанов в хоккее за границей. система работает.
Написал: (сержант) (10 Февраля 2015 18:46:05)
Конник. Наши хоккейные не на последних ролях т.к с начала, когда стали играть в шайбу, были не мальчиками для битья. А как научились отрывать шайбу ото льда(В.М.Бобров) то вообще писец пришёл ослику. Потому что школа катания на коньках русского хоккея помогло одаптироваться в канадском. Плюс советская подготовка хоккеистов,построенная на своих разработках а не тупо позаимствованная у канады достала свои плоды. Щас конечно все это ушло, как вода сквозь песок и ни чего кроме разочарования российский хоккей не приносит. ОИ-14 это хорошо показало, хотя за сборную бились "про-фес-си-она-лы зарплата навалом им платят день жищи огромные тыщи". Хотя сказать что они не бились лично я не могу. Но...
Написал: Саша Конник (10 Февраля 2015 15:56:01)
trk45 писал(а):
Что бы клубы заинтересовали частников как бизнес- нужно что бы они приносили прибыль, что бы доходы были больше расходов. И попробуйте посчитать какие расходы несут клубы: на перелеты, на стадионы( у кого они есть) с учетом нашего климата, на игроков и т.д. И доходы - которые эти самые расходы не перекрывают. Стадионы в стране полупустые, атрибутику фирменную почти не покупают - дорого потому что. Я не говорю что я против частных клубов. Мне без разницы кому будет принадлежать клуб. Футбол как кинофильм должен приносить удовольствие и хоть на время позволяет забыть проблемы в жизни. А за какие деньги он был снят мне как зрителю плевать.
Увы и ах! но в мире всего пара -тройка клубов сводящих концы с концами. У таких грандов как барса или Реал миллионные долги!! но им уверен никто не предлагает заплатить сколько то своей "РФСы" за иностранных игроков. и в бюджете Каталонии нет строки о содержании Барсы.
Считаю хоккеистам повезло. у них есть такая жёсткая структура как НХЛ, способная и организовать процесс и создать условия, но все клубы там частные... и наши пацаны там не на последних ролях именно потому что сразу поставлены в жёсткие условия уже в нашей КХЛ, что создавалась в принципе по прообразу и подобия НХЛ, насколько я понимаю.
мне тоже вроде по барабану кому принадлежит абстрактный клуб. но если пустить денежку, что потрачена кем то на содержание команды, на решение проблем по регионам, глядиш у кого то и освободиться копеечка другая сходить на стадион... а пока, грубо говоря, меня чего то лишили, что бы меня якобы развлечь))
Написал: trk45 (10 Февраля 2015 13:33:08)
Что бы клубы заинтересовали частников как бизнес- нужно что бы они приносили прибыль, что бы доходы были больше расходов. И попробуйте посчитать какие расходы несут клубы: на перелеты, на стадионы( у кого они есть) с учетом нашего климата, на игроков и т.д. И доходы - которые эти самые расходы не перекрывают. Стадионы в стране полупустые, атрибутику фирменную почти не покупают - дорого потому что. Я не говорю что я против частных клубов. Мне без разницы кому будет принадлежать клуб. Футбол как кинофильм должен приносить удовольствие и хоть на время позволяет забыть проблемы в жизни. А за какие деньги он был снят мне как зрителю плевать.
Написал: Саша Конник (10 Февраля 2015 09:12:07)
trk45 писал(а):
Саша Конник писал(а):
Можно сколько угодно иронизировать над перемещением Алана по полю. но результат останется неизменным: парень по прежнему в цене и по прежнему не востребован. Думаю и 15 за него реально ни кто не предлагал, увы! и Dedal прав, пока существуют клубы живущие на бюджетные таньге нашему футболу ничего не светит!!. тот же бомжатник мгновенно может превратиться в предприятие по отмыву бабла)) не говорю о кубанях, ростовах и т.д. ну а плтить рублями... сначала надо поменять статус валюты, а потом станет не важно чем платят)))

Не будет у нас много частных клубов, ни в одном виде спорта Это очень и очень дорого. Отдельные случаи может и будет но не более. А с учетом нынешней ситуации в стране тем более. Просто посчитайте сколько стоит летать на матчи. Ограничить зарплаты можно. Причем не только молодым. Но пойдут ли клубы на это? не знаю.
тогда у нас не будет нормального футбола. И кто сказал, что частных проф. клубов должно быть много? может стоит массовостью заниматься среди любителей и детей?!) конечно, личности появляться будут, как и сейчас. Но в основном для внутреннего употребления, если подходы к развитию футбола меняться не будут.
У России как всегда "свой путь",)))!! мы порой такого ужа и ежа соединить пытаемся, диву даёшся!))
Написал: Dedal (10 Февраля 2015 02:29:18)
ГумАР писал(а):
Dedal, привет!
Как всегда очень интересно тебя читать. В то же время становится немного жаль местных филов, вступивших с тобой в дебаты;)) Надеюсь, они выдержат твой напор и не разбегутся к началу ЧР,- без них то скучновато будет!;)) Так же впрочем и без тебя, если в межсезонье истратив мотивацию и "боезапас", исчезнешь, оставив "поле брани".


Приветствую ГумАР,

Ну, в прошлый раз покинул портал крайне занимательный человек он же Гога, он же Гоша, имя в суе упоминать не буду, мало ли :) И каких бы взглядов не был, так или иначе старался аргументировать позицию. (от кого я мог бы еще узнать, что ЛВС аж 3-х сборников уже воспитал ? :):) )
Так и сейчас, пока получаются разговоры буду тут ( как то уже писал, что жену замучил футболом).

Ты, кстати, мнения по Гапону не поменял ? Алиева (он же Иванов) удалось пол-тайма посмотреть вместе со вторым шведом ?

Мнения своё по новичкам описывал после игр, если не читал и интересно, то черкану еще разок.
Написал: Dedal (10 Февраля 2015 02:16:22)
trk45 писал(а):
Dedal писал(а):
trk45 писал(а):
Саша Конник писал(а):
Можно сколько угодно иронизировать над перемещением Алана по полю. но результат останется неизменным: парень по прежнему в цене и по прежнему не востребован. Думаю и 15 за него реально ни кто не предлагал, увы! и Dedal прав, пока существуют клубы живущие на бюджетные таньге нашему футболу ничего не светит!!. тот же бомжатник мгновенно может превратиться в предприятие по отмыву бабла)) не говорю о кубанях, ростовах и т.д. ну а плтить рублями... сначала надо поменять статус валюты, а потом станет не важно чем платят)))

Не будет у нас много частных клубов, ни в одном виде спорта Это очень и очень дорого. Отдельные случаи может и будет но не более. А с учетом нынешней ситуации в стране тем более. Просто посчитайте сколько стоит летать на матчи. Ограничить зарплаты можно. Причем не только молодым. Но пойдут ли клубы на это? не знаю.


У нас не будут, ну хоть забугорным друзьям поможем футбол развивать :) :)
Челси ,Арсенал, Реддинга,Портсмут, Хартс, Монако, Пексары , Борнмута, Венеции,Паока и Сиднея.

Наши держать дорого,то ли дело западные.Главное, какая экономия на перелетах, так что считай даром отдали

А еще на нужно всяким там Дзюбиньям з/п платить и бугати Кокориным покупать !
То ли дело за бугром за щи, да за хлеб готовы круглого пихать !

Остается по ходу одно:

Умом Россию не понять,
Аршином общим не измерить:
У ней особенная стать -
В Россию можно только верить. (с)


Да в РФ клубы содержать гораздо дороже


Роман Аркадьевич ? О_о
Написал: ГумАР (10 Февраля 2015 01:13:56)
Dedal, привет!
Как всегда очень интересно тебя читать. В то же время становится немного жаль местных филов, вступивших с тобой в дебаты;)) Надеюсь, они выдержат твой напор и не разбегутся к началу ЧР,- без них то скучновато будет!;)) Так же впрочем и без тебя, если в межсезонье истратив мотивацию и "боезапас", исчезнешь, оставив "поле брани".
Написал: trk45 (10 Февраля 2015 00:50:24)
Dedal писал(а):
trk45 писал(а):
Саша Конник писал(а):

Остается по ходу одно:

Умом Россию не понять,
Аршином общим не измерить:
У ней особенная стать -
В Россию можно только верить. (с)


Да в РФ клубы содержать гораздо дороже
Написал: Dedal (9 Февраля 2015 23:48:21)
trk45 писал(а):
Саша Конник писал(а):

Остается по ходу одно:

Умом Россию не понять,
Аршином общим не измерить:
У ней особенная стать -
В Россию можно только верить. (с)

Написал: trk45 (9 Февраля 2015 22:12:20)
Саша Конник писал(а):
Можно сколько угодно иронизировать над перемещением Алана по полю. но результат останется неизменным: парень по прежнему в цене и по прежнему не востребован. Думаю и 15 за него реально ни кто не предлагал, увы! и Dedal прав, пока существуют клубы живущие на бюджетные таньге нашему футболу ничего не светит!!. тот же бомжатник мгновенно может превратиться в предприятие по отмыву бабла)) не говорю о кубанях, ростовах и т.д. ну а плтить рублями... сначала надо поменять статус валюты, а потом станет не важно чем платят)))

Не будет у нас много частных клубов, ни в одном виде спорта Это очень и очень дорого. Отдельные случаи может и будет но не более. А с учетом нынешней ситуации в стране тем более. Просто посчитайте сколько стоит летать на матчи. Ограничить зарплаты можно. Причем не только молодым. Но пойдут ли клубы на это? не знаю.
Написал: Dedal (9 Февраля 2015 20:11:43)
igogosha писал(а):
Dedal, нифига себе ты вывод делаешь.
Сам говоришь, что моя логика - это если бы да кабы - и тут же сам пишешь, что выход- ээто сделать вссе клубы частными.
В наших суровых реалиях - это ненаучная фантастика.
Моравская утопия по степени возможности достижения.
Так, что же делать то для развития нашего ногомяча???

Вывод был на тему лимита (писал ЦСКА35), который в частности затронет и всю подноготную футбола.
Не зная на чем стоит футбол, как о нем можно рассуждать ?
Поэтому и предлагаю,зрить в корень.
Полуправду, как и полумеры обсуждать никакого желания нет. Тут и свои спецы найдутся, которые найдут "что,кому и как" сказать, поэтому их хлеб отбирать не буду.


Никакой утопии нет. Границы существуют лишь в головах.
А так два пути по большому счету:

1)ужесточать лимит и ждать, когда окончательно состарется старое поколение и придет на смену молодежь( вон Дзюбиньо и Комбаш уже стучатся в дверь) ; ввести ограничения на юношеские конракты (а-ля МЛС ) или потолок зарплат, чтобы испытания медными трубами не губило мотивацию; и т.д. Всё также продолжать распил на второсортных легах и т.д.
Путь запретов не шибко эффективный, но путь ( и вероятнее всего на него мы и встанем) в котором получим очередную порцию "ваши ожидания -ваши трудности".

2) 10+15 и частные клубы со всеми вытекающими


То что сейчас происходит в футболе - это не просто утопия, а крайняя форма кретинизма, которую к тому же стала нормой. И футбол без воровства и гос. распила - это утопия.
Вот так и живем. Что в головах, то и вокруг.
Написал: Саша Конник (9 Февраля 2015 20:11:11)
Можно сколько угодно иронизировать над перемещением Алана по полю. но результат останется неизменным: парень по прежнему в цене и по прежнему не востребован. Думаю и 15 за него реально ни кто не предлагал, увы! и Dedal прав, пока существуют клубы живущие на бюджетные таньге нашему футболу ничего не светит!!. тот же бомжатник мгновенно может превратиться в предприятие по отмыву бабла)) не говорю о кубанях, ростовах и т.д. ну а плтить рублями... сначала надо поменять статус валюты, а потом станет не важно чем платят)))
Написал: igogosha (9 Февраля 2015 18:47:35)
Dedal, нифига себе ты вывод делаешь.
Сам говоришь, что моя логика - это если бы да кабы - и тут же сам пишешь, что выход- ээто сделать вссе клубы частными.
В наших суровых реалиях - это ненаучная фантастика.
Моравская утопия по степени возможности достижения.
Так, что же делать то для развития нашего ногомяча???
Написал: (сержант) (9 Февраля 2015 15:30:53)
Dedal. Блин клинтон(с:-) ). Совершенно из башки вылетело, Кто из алана сделал универсального солдата. :-) .Считаю сей опус не доразумением и не переводить на пмж в свинарник:-) :-) :-)

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail: