Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Гинер: Один из игроков ДЮСШ пришел с папой и говорит – хочу получать миллион

Президент ЦСКА, высказываясь о лимите на легионеров, назвал свой спор с Виталием Мутко о лимите «разговора бизнесмена с бизнесменом», поделился инсайдом о том, какую зарплату хочет получать игрок армейской школы и дал ироничное предложение о лимите на легионеров.
  • Футбол

  • 5      2912     

Президент ЦСКА, высказываясь о лимите на легионеров, назвал свой спор с Виталием Мутко о лимите «разговора бизнесмена с бизнесменом», поделился инсайдом о том, какую зарплату хочет получать игрок армейской школы и дал ироничное предложение о лимите на легионеров.

Интервью телеканалу «Россия 2» получилось пусть не шедевральным, но весьма интересным в том плане, что Гинер много говорил в ироничном ключе – чувствуется, система 10+15, которую приветствовал армейский руководитель и с которой согласился исполком РФС, под большой угрозой. О том, что «не будет 10+15» говорил министр спорта, но впоследствии и Виталий Мутко заявил, что все обсуждаемо.

Тем более, Виталий Леонтьевич и Евгений Леннорович – друзья.

-- Считаю Виталия Мутко своим близким другом, у меня с ним спор как бизнесмена с бизнесменом, -- говорит Гинер, аргументируя затем свою позицию по поводу лимита. --

Неправильно это – лимит на легионеров. Вот просто неправильно. И мы можем спокойненько посмотреть на страну, которая рядом, на Турцию. Она взяла и вообще отменила лимит! Послушайте, если я вырастил в школе Акинфеева, Щенникова и Чернова, я же не похож на идиота, чтобы покупать вратаря или левого защитника откуда-то! Но если их нету?
Как вы помните, читатель, недавно страна была поражена зарплатой Артема Дзюбы и Владимира Граната в футбольном клубе «Ростов». Она составила всего 750 тысяч рублей в месяц. Порадовала тогда адекватность в оценке этого гонорара со стороны Дзюбы, который в интервью «Советскому спорту» заявил: «Это очень хорошие деньги для любого работника, поэтому, может быть, фраза «потерял в деньгах» тут не подходит, но и я, и Володя Гранат, пошли на уступки ради игровой практики. Понимаю, что цифра в 750 тысяч рублей многих будоражит, но если ты опускаешься, условно, с рубля до 10 копеек, это чувствуется. Но думаю, ни у одного футболиста не возникло бы сомнений, идти ли играть или сидеть в дубле. Ну, конечно, играть, даже и думать не чего. Кайф от игры ничем не заменить».

Оказалось, в школе ЦСКА есть молодой футболист, который хочет зарабатывать больше Дзюбы и Граната.

Вот что говорит Гинер, продолжая аргументировать свою позицию по лимиту:

-- Буквально на днях один из игроков детской школы пришел с папой и говорит – хочу получать миллион. Какой миллион? Ты еще в футбол-то не начал играть. А что, говорит, могу лучше Натхо играть и у меня российский паспорт. Глупость. Во что мы будем играться? Мы деградируем.

В дальнейшем президент ЦСКА вновь словесно пнул генерального секретаря РФС Анатолия Воробьева за его прошлое (логично предположить, что ни физикам, ни ядерщикам, ни тем более физикам-ядерщикам нет места в футболе) и за предлагаемые им реформы:

-- Было предложение от физика-ядерщика, господина Воробьева, у меня все ребята изучают теперь ядерную физику. Он предложил сделать команду «Россию-2018», туда всех сборников и вот они будут играть. Даже тот же Капелло был ошарашен. Нельзя бредить, мы сделали, как во всем мире – лимит в заявке. Конкуренция решит. Мне говорят – формула 5+6 может решить. Я не понимаю, почему. Так ФИФА когда-то хотела – пять доморощенных, но доморощенный – не значит российский.
И далее последовало предложение, после которого на российском футболе (если оно будет принято, не приведи Господи) можно поставить крест.

-- Зачем выдумывать, давайте закроем всех, и будут 11 русских играть. К 2018-му году, к чемпионату мира, будем иметь две хорошие сборные. Сборники будут играть больше.

Мало того, не факт, что Дзюба, перейдя в «Зенит», будет там играть. Считаю, надо закон издать, - если сборники в команде, они должны играть.

Наверное, кто-то может поспорить с президентом ЦСКА. Но для этого он не должен быть физиком, а должен быть другом.

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Cтраница: [1] 2
Написал: (сержант) (7 Марта 2015 12:57:51)
Из бывших. Я с планшета пишу. А захожу с мобильной версии. Писать и читать проще. Она менее продвинутая:-) . А я ж тебе ссылку скинул в верхних топика, что почитать, как пользоваться триколором?! Я так понял, что это у тебя или интернет ТВ или цифровое. Увы у меня стоит обыкновенная дедовская антенна, без цифровых прибамбасов.
Написал: из бывших (6 Марта 2015 23:50:11)
Сержант, ты производишь впечатление продвинутого чела в компьютерном отношении(пишешь с телефона постоянно), я там в теме Армейцы вылетели в Грозный вопрос задал. Может, удастся помочь?
Написал: (сержант) (6 Марта 2015 18:16:59)
ЦСКА35. Я думаю, что васина у нас уже не будет. Чернов?! А когда его выпускать. Так пару сезонов лавку по поле рунет, а потом по маршруту тен, нетфулин отправится.
Написал: (сержант) (6 Марта 2015 18:13:30)
Dedal. Во-во! Ещё как возвращаются:-) . Вроде вчера у третьяковки не был, а под картину саврасова чуть не попал:-) .! Ладно завтра посмотрим, как с джигитами сыграем. Думаю лёгкой прогулки не будет.
Написал: Dedal (6 Марта 2015 17:06:33)
ЦСКА35 писал(а):
обновлять нашу защиту,любому тренеру не легко будет. Чернову и Васину помогут Онопко с Овчиной. а если это будет иностранец, то только переводчик М.Головлёв

В таком случаи не стоит Паулино Гранеро со счетов сбрасывать
Написал: Dedal (6 Марта 2015 17:03:53)
(сержант) писал(а):
Dedal. Заметь, мичурин перестал публиковаться. А почему ?! Дозаявки закончились, надо к работе приступать:-) . А как опять начнутся, то и заново начнёт опусы сми говорить. Качественный продукт сложнее на гора выдать, чем трёп как нам обустроить рабкрин:-) :-) :-) .


Ну так сейчас время перелетов, "грачи возвращаются" и всё такое. В столь напряженное время и минуты свободной нет
Написал: ЦСКА35 (6 Марта 2015 17:01:21)
обновлять нашу защиту,любому тренеру не легко будет. Чернову и Васину помогут Онопко с Овчиной. а если это будет иностранец, то только переводчик М.Головлёв
Написал: (сержант) (6 Марта 2015 16:57:29)
Dedal. Заметь, мичурин перестал публиковаться. А почему ?! Дозаявки закончились, надо к работе приступать:-) . А как опять начнутся, то и заново начнёт опусы сми говорить. Качественный продукт сложнее на гора выдать, чем трёп как нам обустроить рабкрин:-) :-) :-) .
Написал: Dedal (6 Марта 2015 16:41:39)
(сержант) писал(а):
Dedal. Я щас прочитал вью лвс к чемпионату готов. Мы хотели купить нападающего по старше к этим 2-м деревяшкам?! Но не могли договорится:-) . При этом нецид тот же, пинком под зад отправлен восвояси. А наверняка в нашем пред пенсионном первенстве с 10- ток мячей смог бы забить. Мне кажется, что начинавшееся в 2001 как что то действительно новое в российском футболе, постепенно в нашем клубе сходит на нет превращаясь в этакое болото без мыслей и целей.


Ну, дык, по Томашу тоже недавно зарубались. Писал обстоятельно и по пунктам, по каким причинам его не оставили. Ну вот пропал блеск в глазах при виде светоча, хоть убей. И как такого ставить ?!

А что касается болота, то... Об этом давно пишут. Меня вот больше всего расстраивает "работа с молодыми".
Раньше мы этим славились, а теперь по схему "Женя Кобзарь" доводим до основы.
При этом избавляемся методично от людей в ТШ:
"-" Чанов, который дал Акинфу, Габулова, Мандрыкина, Помазан, Абаев и т.д. Т.е. человек дал, как минимум двух вратарей для сборной и треть вратарей для ЧР, вдруг резко постарел ? Или нужно было расчистить место для пса, для очередного другбана ?
"-" Евменов, тут срочно нужно было поехать доучиваться ? Антон привел в клуб Хонду, Фернандеса, Тошича, Эльма, Понтуса, Мусу, Миланова, Думбия. При этом покупки в плане цена-кач-во одни из лучших. Кстати, того же Натхо ввели давно (про Еременку не знаю) и попытки приобрести были еще при Евменове.
Т.е. сплавили хорошего скаута после Витька, которого хотел именно ЛВС ?
"-" Шустиков, человек,который привел ЛВС в большой футбол. Т.к. в отличии от светыча, Сергей имел опыт игры в большой и знает "кухню". А без людей знающих "кухню" в футбол не попасть ( Моуриньо учился у Ван Гала). Ну тут ясно, спился человек. И именно из-за него в команде была полоса неудач. А вот убрали данного персонажа и выдали мега-отрезок прошлой весной.

Т.е. во многих уходах лично я просматриваю закономерность работы Святого Леонида, все вокруг в говне, один он в белом, говоря словами одного всем известного анекдота. Естественно, мое ИМХО.
Про футболистов уже отписывал ровно с тем же посылом. Вот и складывается картина.

С учётом состава, если опять покупками Гинер не заткнет "дыры" ( и тут смотрим на нашего "мега" скаута), то много станет ясно по коучу. Писал ранее, что обновление ЦЗ станет лакмусовой бумагой для Светоносного Леонида.
Написал: (сержант) (6 Марта 2015 16:23:47)
Dedal. Я щас прочитал вью лвс к чемпионату готов. Мы хотели купить нападающего по старше к этим 2-м деревяшкам?! Но не могли договорится:-) . При этом нецид тот же, пинком под зад отправлен восвояси. А наверняка в нашем пред пенсионном первенстве с 10- ток мячей смог бы забить. Мне кажется, что начинавшееся в 2001 как что то действительно новое в российском футболе, постепенно в нашем клубе сходит на нет превращаясь в этакое болото без мыслей и целей.
Написал: Dedal (6 Марта 2015 16:11:19)
(сержант) писал(а):
Dedal. Вообщем то у гела, как то левая часть уравнения с правой не сходится:-) . Если б он приобрёл месси и ибрагимовича, то налицо усиление команды и условно дзагоеву, базе люку и т.д есть чему учится. А чему может научить их икея, если один из усилителей отправлен к гришину в дубль, а второй займёт освободившееся место безелюка. Кости нужна игровая практика и нам пришлось себе на горло наступить:-) . Харакири какое то получается, но явно не японское:-) .


Ну дык я сразу после новости об условном приезде "Иванова" написал, что покупка в лучшем случаи для Гришина. По Карлосу, но не тот, который "папа", думается, что игрок в скором времени сможет размножаться черенками, пустив корни в скамейке:)

Кстати, у кого вот проскочила крайне забавная наблюдалка. Что условного Жоазиньо и Вандерсона ( в районе 700тыс. евреев) подписывали ровно по тем же суммам, что и двух Икей.
ЛВС уже начал сетовать, мол придется в два раза чаще вспоминать Ахмеда, а Алибек-Карлос кричать религия не позволяет. Ну что ж, добрый день господин Яровинский. Интересно, после столь удачных подгонов на отдых продолжать вместе летать ?
(с предыдущими "корешами" не очень хорошо расставался, эт я про Антонку Витька подписоньку и Серегу лавченку с другой стороны подперенку и до этого в футбола игренку)
Написал: (сержант) (6 Марта 2015 15:58:23)
Steed. Dedal давал прекрасную выкладку по "григорьев против детсада слуцкого", где только добавив в довесок пару рождения, григорьев уступил группе подготовишек лвс. Вот там они все. Наверное тоже миллионы пошли у гела выпрашивать. С папами:-) .
Написал: (сержант) (6 Марта 2015 15:53:43)
Dedal. Вообщем то у гела, как то левая часть уравнения с правой не сходится:-) . Если б он приобрёл месси и ибрагимовича, то налицо усиление команды и условно дзагоеву, базе люку и т.д есть чему учится. А чему может научить их икея, если один из усилителей отправлен к гришину в дубль, а второй займёт освободившееся место безелюка. Кости нужна игровая практика и нам пришлось себе на горло наступить:-) . Харакири какое то получается, но явно не японское:-) .
Написал: (сержант) (6 Марта 2015 15:46:47)
ЦСКА35. Сам понимаешь, введенный термин в лохматые годы группа атаки блядское слово. Слово не о чем. Есть нападающие в приличных клубах, в обязанности которых входит забивать мячи. Полу защитники, в обязанности которых входит то что ему тренер прописал. А в этом аморфном слове группа атаки дзагоев из вундеркинда превратился в обыкновенного хача с улиц российских городов. Что и обидно!
Написал: Dedal (6 Марта 2015 15:28:29)
Хонду, имевшего вполне успешный опыт выступления за сбор. в кач-ве напа, ЛВС так и не опробовал при предыдущем "пожаре" на острие. Т.к. вся игра по-типу бей беги не укладывается с умным игроком на ленточке, нужОн тот, который на жилах будет играть. Иначе фраза "комон" не будет столь кашерна :)

Так что Дзагу впереди мы не увидим. Более чем в этом уверен.
Написал: ЦСКА35 (6 Марта 2015 15:24:17)
на весну, нет смысла всерьёз пологаться, на новичков. это лучше Дзагу напом пробовать, а вокруг Муса Ерёма Тошич Миланов Натхо. всё равно это группа атаки им решать задачи, а молодежи пока встраиваться. лишь бы он Панченко, не решил наигрывать напом. и продолжал игровое время Ефремова
Написал: Dedal (6 Марта 2015 15:17:13)
Всем привет.

Про миллион в дубле, Гинер явно соврал, т.к. ему кровь из носа нужно протолкнуть свою систему. Вот он и пришел заменять Натхо фантомный "Головин-Ондуа с деньгами в голове вместо футбола". :)

Про з/п в молодняке достаточно ясно высказался Корян (35к руб. в месяц), который в это ТО ушел от тети Оли. Кто не в курсе, копните слегка поглубже ;)
Написал: (steed) (6 Марта 2015 15:00:08)
Вот dobchik сказал про Тена,а где он сейчас играет?
Написал: (сержант) (6 Марта 2015 14:56:06)
Dobchik. Пробил по вики. Он 89 а у нас стал играть в 09, осенью. Значит можно его отнести к вагнера и жо! А все остальные закупленные дарования так и ими и остались. Страндберг скорее всего то эфимерное дарование, которое условно может усилить команду, если вдруг будет жопа. А так тошич или миланов, вот и все что может появится на поле в форсмажорных обстаятельствах.
Написал: dobchik (6 Марта 2015 14:32:44)
(сержант) писал(а):
Dobchik. Наверное только "уверенный всебе клуб" как барса, у которого только один соперник в чемпе реал, может позволить себе играть в футбол без напов! При этом заметь девиз леннорыча"ЦСКА всегда будет первым" из уст бабаева трансформируется в фразу" мы будем бороться за лигочемпионское место"( моя вольная трактовка),. Вопрос?! Уже до начала возобновления первенства делаем откат на форс мажор, который сами и создали. С мусой соперники уровня первых восьми знают как бороться. И если перекроют ему кислород, кого выпускать?! Шведских близнецов! Я так понимаю, по уровню мастерства, этим школярам ни базе люк, ни нецид в подсветки не годятся. Но если память не изменяет из всех подготовишек с листа смогли сразу заиграть вагнер и жо! А остальные молодые дарования как калруда, янчик, джанер, ферейра оказались не намного мастеровитее тех игроков из школы, которые так же не заиграли. Исключение составляет красив, но его к основе подтаскивали не один год! ( По нециду не помню, в каком возрасте появился, но точно помню что сразу заиграл). Так что хотелось бы спросить гела, намного ли новые шведские дарования, окажутся не "дубовее' того же условного базелюка

В отличии от Барсы мы можем (до поры, до времени, которое, по моему мнению, уже кончилось) себе позволить играть и в одного реально имеющегося опорника и в незаменяемую оборону и в одного незаменяемого вратаря...
А с Мусой могут играть и не только с первой, но и со второй восьмерки, а так же команды пердива, что крысы и показали. Кроме одного бездарного удара с прекрасной позиции, Муса был абсолютно незаметен. Алиев сегодня играл за молодежку, так что на замену Мусе в Грозном могут подсунуть только Страндберга. Но эта убогая замена, зная Слуцкого, может быть только в районе где-то 87-89 минуты...
А по поводу возраста... Была тут заметочка у нас на сайте по возрасту, относительно недавно. Мне - лом, если хочешь - поройся, найди, проанализируй
Одно дело - когда набираешь команду, большая часть из которых молодняк и строишь из нее КОМАНДУ, на что и сподобился Газзаев. Другое дело к железобетонной основе подпускать по паре-тройке молодых и "внедрять" их в команду, на что Леня абсолютно не способен. Одно дело внедрить в наигранные связи одного человека, другое дело - все связи в команде наиграть... Но это, как говорят молодые - имхо...

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail: