Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Слуцкий: Любой молодой талант при любом тренере ЦСКА будет тренироваться с основой

Главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий, выступая перед студентами факультета журналистики МГУ
  • Футбол

  • 5      2388     

Главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий, выступая перед студентами факультета журналистики МГУ

об отношении СМИ и болельщиков к Андрею Аршавин и Александру Кержакову

— Сегодня Андрей Аршавин - основной отрицательный персонаж. При том, что он играл в иностранном клубе, сделал там покер, пусть всего один… На этого игрока стоило бы равняться. У нас же все его заслуги перечеркиваются. И все помнят только одну его фразу: «Мы никому ничего не должны».

Или когда Кержаков не попадает в ворота. На самом деле этот человек — лучший бомбардир российских первенств за всю его историю. У нас очень сильно отличается ситуация по сравнению с тем, что было за рубежом, даже на сборах. Там все относятся по-другому, там прекрасно понимают, что такое труд футболиста. Изначально он оценивается там совсем иначе, — сказал Слуцкий.

о взаимоотношении медиа и футболистов в России

— Есть уровень востребованности критики, издевательства над известными людьми. Но все это не делает футбол популярнее. Мы говорим, что мало людей занимается футболом, не хватает талантов… Так вряд ли кто-то хочет стать объектом издевательств.

Игроки не останавливаются в микст-зоне… Ну а как? Они читают про себя репортаж не очень приятный, а на следующий день журналисты просят ответить на пару вопросов.

Надо занять не очень популярную сегодня позицию популяризации спорта, футбола. Делать его примером для подражания, а не высмеивать то, как финансовый уровень не соответствует мастерству, — сказал Слуцкий.

о своем отношении к инциденту в матче Черногория — Россия

— По законам УЕФА принимающая сторона несет за это ответственность. Мы сами в ЦСКА становились жертвами поведения болельщиков. Бесполезно это обсуждать в наших условиях. Закон о болельщиках может дать инструменты в руки клубов, но клубы сейчас за фанатов как правило и отвечают.

Я общался с людьми, которые классно знают регламент. Если бы хотя бы одна из сторон была против продолжения матча, он было бы прекращен. Не знаю, были ли у нашей стороны совещания какие-то. Или совещания не было, или оно было, и тогда россияне высказывалась за продолжение игры. Что странно, — считает Слуцкий

о системе подготовке молодых игроков в армейском клубе

- ЦСКА считает средства. Когда на школу тратится пять процентов годового бюджета, отдачи мало — клуб обеспокоен этим фактом.

Вертикаль у нас выстроена четко. Любой талантливый футболист при любом тренере ЦСКА получит возможность тренироваться с основным составом. Таких талантов или очень мало, или их почти нет. Но если игрок претендует выступать на серьезном уровне, он будет рассмотрен, - сказал Слуцкий.

Также Слуцкий отметил, что Акинфеев, получивший повреждение после брошенного в него файера с трибуны в Черногории, завтра будет работать в общей группе.

— Акинфеев завтра будет тренироваться в общей группе, - отметил тренер.

о плохой посещаемости чемпионата России.

- Посмотрите на заполняемость стадиона «Центральный» и когда они на базе играют, как сейчас, и какая у новой «Казань-арены». Или как возросла и так высокая посещаемость «Спартака» на «Открытие-арене»..

Если будет у ЦСКА хорошая пиар-служба у нас придет не 9, а 11 человек на матч, а будет новый стадион — придет не 9, а 30, - сказал Слуцкий.

о сложностях футболистов армейского клуба, которых покупают европейские клубы.

— В чем проблема? Мы наших игроков слишком любим. Всегда приятно, когда тебя ценят, и в ЦСКА такая атмосфера: любое желание выполняется. Создается домашняя атмосфера. Это и русским людям свойственно вообще.

А они уезжают и теряются. Там оценивают: играешь - такое отношение, не играешь — другое. Каждый игрок хотел вернуться в ЦСКА, но возможностей таких не было.

Хонда сталикивался с такими проблемами: он понимал, что его будут использовать при любых обстоятельствах. Мы по-другому относимся к игрокам, когда у них проблемы, — заявил Слуцкий.

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: Сизый (1 Апреля 2015 08:29:12)
Если Квартальнов даверяет и дает шанс как ты Леня говоришь "молодым талантам" то на резултат этого доверия мы можем и ты тоже(может чему научишся) посмотреть сегодня в 19.30 .А про твои таланты мы можем только слушать каие они талантливые и смотреть на них в аренде да на скамейке запасных в лучшем случае

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
Боровков Юрий
Передали отцы нам и деды
Красно-синее знамя победы!
Случайные Обои | Все
14Колька88

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА