Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Вопрос дня: даст ли ЦСКА бой «Зениту» без травмированных?

После матчей сборной ЦСКА оказался ослаблен травмами. Что ждёт «армейцев» в грядущем матче с «Зенитом»? Рассуждают эксперты и читатели
  • Футбол

  • 5      4065     

В воскресенье на стадионе «Петровский» в Санкт-Петербурге постараются выявить сильнейшего местный «Зенит» и московский ЦСКА. «Зенит» подойдёт к этой встрече в полной боеготовности и в статусе лидера российской Премьер-Лиги, ЦСКА же возобновит борьбу в турнире в несколько ослабленном составе – травмированными после матчей сборной оказались полузащитник Алан Дзагоев и защитник Василий Березуцкий.

Игорь Акинфеев и Георгий Щенников, также получившие повреждения, надеются всё же принять участие в игре. Возможно, грядущий матч станет решающим определении судьбы главного трофея чемпионата. Сможет ли ЦСКА что-то противопоставить «Зениту», лишившись ряда ключевых игроков? Мнениями и прогнозами в рубрике «Вопрос дня» делятся эксперты и читатели «Чемпионата».

Евгений Алдонин, бывший полузащитник ЦСКА:
— В сложном положении оказались «армейцы». Дзагоев точно не сыграет с «Зенитом», Щенников под вопросом… Если ещё и Вася (Березуцкий. – Прим. «Чемпионата») пропустит игру, то тогда это очень печальный итог вызова в сборную для ребят. Хорошо хоть Акинфеев оклемался и сыграет наверняка. Тяжело, конечно — предстоит решающий матч, один из важнейших в сезоне, ещё и на выезде. В таких матчах обычно всё решает эпизод. Если красно-синим повезёт и они забьют первыми, то смогут отстоять преимущество в один мяч и победить.

Константин Лепёхин, бывший защитник и полузащитник «Зенита»:
— Безусловно, ЦСКА даст бой «Зениту» в эти выходные. Другой вопрос, что на данный момент «армейцам» очень тяжело заменить Березуцкого. Потеря этого игрока — большой плюс для питерцев. Не говорю о Дзагоеве, так как он является атакующим футболистом, а у ЦСКА, наверное, есть вариативность впереди. ЦСКА – команда такого уровня, что потеря одного футболиста, наверное, не очень значительно повлияет на игру и тактику команды. Однако при отсутствии Березуцкого «Зениту» будет легче играть. В любом случае нас ждёт битва и напряжённая игра. Фаворит матча – «Зенит». На данный момент питерская команда по составу сильнее, чем ЦСКА. Если «Зенит» выиграет у ЦСКА, то фактически станет чемпионом. Ставлю на счёт 2:1 в пользу «Зенита».

Александр Горшков, бывший капитан «Зенита»:
— Березуцкий и Дзагоев – серьёзные потери для ЦСКА. Они уже на протяжении долгого времени составляют костяк команды. Но думаю, в ЦСКА найдут им замену. В этом матче зенитовцы являются фаворитами встречи, так как играют на домашнем стадионе. Не сомневаюсь, что «армейцы» окажут сопротивление. ЦСКА – действующий чемпион страны, команда с характером и опытом. Это говорит о том, что москвичи просто так не сдадутся. Возможно, «Зенит» будет играть первым номером, а ЦСКА займёт выжидательную позицию. Но если «армейцы» победят, это станет в какой-то степени сюрпризом. Однако думаю, что матч завершится либо вничью, либо принесёт три очка питерцам.

Дмитрий Хомуха, бывший полузащитник «Зенита» и ЦСКА:
— Березуцкий и Дзагоев играют в стане красно-синих большую роль, но такой клуб, как ЦСКА, всегда найдёт внутренние резервы. Матч будет очень сложным для обеих команд. Не стоит ждать много забитых мячей. Игра будет идти до первой ошибки. Единственный фактор преимущества «Зенита» — игра на домашнем стадионе при собственных болельщиках. И даже если ЦСКА проиграет или сыграет вничью с «Зенитом», борьба за чемпионство всё равно будет ещё впереди.

Михаил Грушевский, известный артист, болельщик ЦСКА:
— «Зенит» похож на команду, которая всерьёз намерена завоевать золотые медали. Но у них на этом пути могут быть некоторые неприятности, а главная проблема имеет аббревиатуру из четырёх букв. Для интриги в чемпионате будет интереснее, если выиграют «армейцы». На мой взгляд, Березуцкий, Щенников и Акинфеев теоретически могут выйти на поле. Почти уверен, что Игорь будет играть. Только непонятно, за счёт чего и кого ЦСКА будет пытаться компенсировать потерю Дзагоева – может быть, Миланов? А вместо Василия может сыграть только его брат Лёша. Фаворита в этом матче нет. Игра, по моим ощущениям, будет скупой на голы. Думаю, красно-синие одержат победу со счётом 1:0.

Михаил Шац, телеведущий, болельщик «Зенита»:
— Считаю, что Слуцкий сможет решить проблему потерь игроков. Тем более что этот матч во многом является определяющим. Отдал бы небольшое предпочтение питерцам. Что сможет ЦСКА противопоставить «Зениту»? Общее противоядие для размашистой игры «Зенита» более-менее известно: у ЦСКА есть полузащитники, которые способны останавливать атаки. Тем более что командная выучка и дисциплина у «армейцев» точно есть. Матч «Зенита» и ЦСКА наверняка будет зрелищным – в этой игре слишком многое решается. Думаю, «Зенит» выиграет у красно-синих со счётом 2:1.

Максим Боков, бывший защитник ЦСКА и «Зенита»:
— Потеря Дзагоева не выглядит для ЦСКА нерешаемой проблемой. Руководство московского клуба при потере любого игрока находило возможность заменить его. Даже когда из-за травмы выбыл на длительный срок Думбия, ему нашли замену, переведя на эту позицию Мусу. Учитывая всё это, потеря Алана Дзагоева не выглядит для «армейцев» невосполнимой. Если игра закончится вничью, то все останутся, что называется, при своём. Основная борьба будет впереди — очки придётся набирать в играх с другими оппонентами. Если же одна из команд одержит победу, то она, безусловно, получит солидное психологическое преимущество.

Константин Сарсания, бывший спортивный директор «Зенита»:
— Основной козырь ЦСКА – индивидуальная сильная и хорошо сыгранная средняя линия. Она обеспечивает хороший баланс и доминирование на чужой половине поля, много и разнообразно созидают. Проблемы с этим у них иногда возникают против сильных соперников, а вот с середняками и аутсайдерами разбираются без осечек и лишнего напряжения. Притом что опыт и сыгранность обороны – плюс ЦСКА, он же и минус. Возраст Игнашевича и Березуцкого скорости и выносливости им не добавляет. Если их заставить весь матч действовать в высоком темпе, постоянно навязывать борьбу, ошибок у ворот ЦСКА не избежать. К тому же в «Зените» хватает мастеров, которые могут создать момент самостоятельно и его завершить – Данни, Халк, Рондон.

Наше мнение

Леонид Волотко, обозреватель «Чемпионата»:
— Насколько я понимаю, ЦСКА не сможет рассчитывать лишь на Дзагоева. Алан выбыл на месяц, и это, конечно, потеря. Но не та, из-за которой стоит сильно паниковать. В конце концов, Дзагоев это не Акинфеев или Березуцкий, которых заменить в разы сложнее. Акинфеев уже тренируется. Березуцкий под вопросом, но у меня есть ощущение, что он всё-таки сыграет. На уколах ли, полный матч, не знаю. Хотя тот факт, что ещё вчера ему назначили дополнительное обследование, конечно, напрягает. Щенников, судя по всему, к воскресенью тоже будет в порядке. В общем, рассуждать о шансах ЦСКА с точки зрения кадровых потерь я бы не стал. Леонид Слуцкий уже оставался без Эльма и Вагнера Лава, а зимой попрощался с Думбия, о котором уже никто не вспоминает. Уверен, справится и сейчас. Во всяком случае, я не думаю, что именно кадровые потери в игре с «Зенитом» сыграют определяющую роль.

Мнения читателей

nightslasher, болельщик «Локомотива»:
— Березуцкий не станет большой потерей. У «Зенита» затем подряд «Терек», «Рубин» и «Кубань» на выезде. Выиграет ЦСКА пару игр в дальнейшем, а «Зенит» пару раз оступится, и интрига оживёт с новой силой.

bulbulyator:
— «Зениту» надо сыграть в быстрый футбол, и тогда пешеходный ЦСКА обречён. Ну и за Мусой присмотреть, он не пешеход, но всё равно бестолковый.

kapraz-67, болельщик «Зенита»:
— Думаю, что ЦСКА проявит характер и крупно не проиграет.

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Cтраница: [1] 2
Написал: дедушка boris (4 Апреля 2015 07:13:10)
Вот не везет нам.Хоккейный ЦСКА стал проигрывать питерцам.Если еще футболисты проиграют питерцам тогда вообще плохо.
Написал: (d1versant) (4 Апреля 2015 01:29:14)
Давать то бой некем,одна надежда на полузащиту.в принципе я сегодня это и сказал в эфире программы 12-й игрок на нтв+наш футбол.плюс шанс на КОНТРАТАКИ с быстрым Мусой...больше никаких козырей нету у нас
Написал: (сержант) (3 Апреля 2015 22:41:34)
игоряха / н /*, А 2 шведских арабченка!!! Как выскачат, как выпрагнут, как назабивают кучу голов!
Написал: игоряха / н /*, (3 Апреля 2015 22:18:57)
всем салют !!! и сразу о грустном увы но мой прогноз на матч отрицательный!!! кем мы бой то давать будем ??? в нападение одним мусой это бред!!! его закроют и всё!!! вопрос сейчас стоит на кону вот какой нам бы ничью вырвать !!! при наших потерях добыть победу в питере почти не реально , хотя очень хочется ебнуть бомжей в их логове !!! но если смотреть реально на вещи то ничья сейчас тоже прокатит учитывая все наши потери!!! поэтому мой личный прогноз ничья 2-2 , да и ещё уверен судейство уже проплачено в пользу бомжовых !!! болеть конечно будем и верить до конца вперёд ЦСКА!!! НУ И ПОТОМ ЧЕМПИОНАТ ТО НА ЭТОМ МАТЧЕ НЕ ЗАКАНЧИВАЕТСЯ И ЕЩЁ ЕСТЬ ОЧЕНЬ БОЛЬШАЯ НАДЕЖДА НА ЧУДО И ВЕЗЕНИЕ + БОМЖИ МОГУТ ПЕРЕГОРЕТЬ, ДА ВРАТАРЬ ТО У НИХ НА ВЫХОДАХ СЛАБОВАТО ИГРАЕТ, КОРОЧЕ ЖДЁМ ДЕРБИ!!! КО ВСЕМ НАШИМ С УВАЖЕНИЕМ!!!
Написал: (сержант) (3 Апреля 2015 19:33:02)
-- Эй, вставайте! -- закричал он(ЛВС) в последний раз. -- И
снаряды есть, да стрелки побиты. И винтовки есть, да бойцов
мало. И помощь близка, да силы нету. Эй, вставайте, кто еще
остался! Только бы нам ночь простоять да день продержаться.
Глянул Мальчиш-Кибальчиш(Акинфеев) на улицу: пустая улица. Не хлопают
ставни, не скрипят ворота -- некому вставать. И отцы ушли, и
братья ушли -- никого не осталось.
Только видит Мальчиш, что вышел из ворот один старый дед во
сто лет(А.Березуцкий). Хотел дед винтовку поднять, да такой он старый, что неподнимет. Хотел дед саблю нацепить, да такой он слабый, что не
нацепит. Сел тогда дед на завалинку, опустил голову и заплакал.:-) :-) :-)
Написал: ЦСКА35 (3 Апреля 2015 19:05:19)
так на него(ЛВС) меньше всего надежды. хотя и есть,что он найдёт слова. больше всего было на Васю,но он травмирован. есть у нас и другие дембеля,могущие завести
Написал: (сержант) (3 Апреля 2015 19:01:45)
ЦСКА35. Боюсь что "смекалка" викторыча не пролезет и не пройдёт бочком:-) !
Написал: ЦСКА35 (3 Апреля 2015 18:42:29)
сержант. как говорил,Суворов,не числом,а умением. перефразирую,если прямо не пролезем,то надо проявлять смекалку. вот пусть наш коллектив и думает,как они хотят победы
Написал: (сержант) (3 Апреля 2015 18:34:20)
Сегодня на спортФМ, мамзель одна нагодала вечером победу 3-2, тем самым закончив транслировать любимый сериал Буцефала † сосиска †! А в воскресение победу нам 2-1! Не знаю как вы все, а мне такой расклад по душе:-) !
Написал: (сержант) (3 Апреля 2015 18:28:05)
А по моему, что бы было все пучком, надо Там, где прямо не пролезем, мы пройдем бочком! Правда сможет ли это сделать леонидвикторыч?! Хотя он клялся что 3 пуда чего то сбросил с себя:-) !
Написал: ЦСКА35 (3 Апреля 2015 18:24:00)
OLLS , мне кажется,наш русский костяк,поопытней тренера. ни чего плохого и хорошего,по факту,как кажется. зависит от их настроя. от ЛВС тоже много. но они должны показать кузькину маму,в раздевалке,чтоб на поле мы им показали
Написал: OLLS (3 Апреля 2015 18:12:28)
Ребятки а вот мне не понятно, почему это зенит сильнее по подбору игроков.
Сб.России: Лодыгин, Смольников, Шатов, Файзулин (когда здоров), где-то Кержаков и Рязанцев. Ну и кто из них железный игрок основы сборной?
Кришито и Нету за свои сборные играли ещё в отборе 2014. Халк-туда же.
Хави Гарсия в сборной не играе вообще.
Остаются: Гарай-Аргентина, Ломбертс и Витсель-Бельгия, Данни-Португалия и Рондон-Венесуэла. Причём в основе своих сборных играют только: Гарай, Витсель и Рондон (при этом сб.Венесуэлы уж никак не самая сильная даже в ЮА).
Ах да есть ещё практически не играющие ветераны: Анюков, Аршавин, Тимощук, но они не известно в какой форме.
Ну и где здесь высококлассные игроки. Их просто превознесли как не знаю что.
-------
У нас: Акинфеев, Игнашевич, В.Березуцкий-железная основа сборной России. Дзагоев, на 75% основа+Щенников.
Тошич-Сербия, Миланов-Болгария, Муса-Нигерия, Вернблум-Швеция, Натхо-Израиль, Ерёменко-Финляндия, Фернандес-Бразилия. Причём за исключением Понтуса и Фернандеса, все остальные игроки основы своих сборных, а двое, если не ошибаюсь, Муса и Натхо, так ещё и выводили в последних матчах свои команды с капитанскими повязками.
Могу прибавить Л.Березуцкого, того же Набабкина, у которых есть опыт игр за сб.России. Ах да, ещё у нас есть Цауня-Латвия, тот который вечно больной.
Ну и где бомжи сильнее.
Всё зависит от того как их мотивируют. Кто больший психолог. Лёня или В-Боамж.
Но это только моё мнение.
Написал: Саша Конник (3 Апреля 2015 16:29:43)
Что значит- даст бой? выйдет на поле и поведёт игру первым номером оказывая постоянное давление на ворота противника? Буду очень удивлён если произойдет так. А вот потрепать нервы сопернику и нам болелам, играя вторым номером от обороны, скорей всего - да. Так что лапки к верху ни кто не поднимет,будем играть и искать свой шанс!
Написал: ENERGY (3 Апреля 2015 14:20:35)
и пизды еще дадим
Написал: ГумАР (3 Апреля 2015 13:29:32)
ЦСКА то постарается, но есть большие сомнения, что эти старания мы сможем называть боем. Даже при оптимальном составе это было бы проблематично. Только вот поменьше сомнений в том, как при очередной попытке искусст. офсайда без помех пропустим гол. Но буду рад ошибиться.
Написал: vitalik (3 Апреля 2015 12:00:02)
Вопрос дня... Если отбросить патриотизм, то бомжи сильнее, ну так и Бавария проигрывает. Однозначно сказать ничего нельзя. Просто будем болеть за наших и пожелаем им им удачи.
Написал: dobchik (3 Апреля 2015 11:31:34)
Вопрос дня: даст ли ЦСКА бой «Зениту» без травмированных?

Ответ дня: Нет...

Первое - болотные понимают - будет победа, будет однозначно золото. Второе: наша оборона не в состоянии будет сдержать дуэт Халк-Рондон (а он на поле вполне возможен). Третье - Муса в нападении - не вариант для игры с Зенитом. Четвертое - судейский фактор. Пятое - хочется, как никогда, ошибиться...
Написал: римский (3 Апреля 2015 11:01:20)
АДМИН!!!!!!!!!!!!!!!!! ОБНОВИ ТАБЛИЦУ!!!!!!!
Написал: римский (3 Апреля 2015 11:00:09)
Бомжики воодушевлены потерями Дзаги и Березы)))
Ну что скажешь..."Посмотри кто будет смеяться последним" аура Вилаша Бомжа есть....если он с челси не смог то с зенитом очень спорно...
а держать золотые бубенцы до матча бомжам лучше не надо, а то как дети уже радуются победе на петровском, не надо так))))
Написал: hel (3 Апреля 2015 09:04:25)
Поживем увидим.

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
Максим И
Пьяный конь шел по Москве
Увидел он женщину в свинье
и нанес он свинье, такой моральный ущерб
что теперь свинья ходит задом к стене
Случайные Обои | Все

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА