Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

«Динамо» — ЦСКА. Накануне

«Динамо» и ЦСКА в течение трех дней предстоит встретиться дважды — сначала в 8-м туре чемпионата, потом в полуфинале Кубка России.
+ Видео Первого канала о сохранении ЦСКА!



«Динамо» и ЦСКА в течение трех дней предстоит встретиться дважды — сначала в 8-м туре чемпионата, потом в полуфинале Кубка России. Во времена оные командам наверняка предложили бы объединить «два в одно», чтобы лишний раз не распылять силы, а результат пошел бы параллельно в зачет каждого из турниров. Сегодня подобное невозможно, а значит, бело-голубым и красно-синим хочешь не хочешь придется принять участие в сдвоенном дерби. Чего ждать от противостояния бронзового и серебряного призеров прошлого чемпионата? На эту тему рассуждают эксперты «Спорта» тренеры Борис Стукалов и Игорь Шалимов.
Борис Стукалов: «В ничью не верю»

«Динамо» обыграло «Спартак» во многом благодаря блестящей игре Дмитрия Хохлова и Александра Кержакова. Думаю, если Кержаков продолжит в том же духе, однозначно, вернется в сборную. Самое интересное, что сейчас он выступает в качестве не только ударного форварда, но и организатора атак. Прекрасно помним его принцип «бил, бью и буду бить», однако нынешний Кержаков гораздо мудрее прежнего и гораздо больше работает на команду. Он и угловой заработал, после которого был забит первый мяч спартаковцам, и во второй голевой атаке принял непосредственное участие, и несчетное количество раз «зацепился» за мяч впереди.

Значение Хохлова вообще трудно переоценить. Чрезвычайно полезный полузащитник, выполняющий огромный объем работы, в том числе черновой. От него словно исходят уверенность и хладно­кровие. Я так подробно останавливаюсь на ключевых фигурах «Динамо», потому что от того, как они поведут себя в матче с ЦСКА, зависит очень многое. Разумеется, при условии что молодые Кокорин, Смолов, братья Комбаровы, Гранат, как обычно, поддержат почин старших товарищей.

Сейчас уже можно говорить, что сплав молодости и опыта приносит бело-голубым дивиденды. Команда действует ни­сколько не хуже, чем в прошлом сезоне, несмотря на потерю лидеров и короткую скамейку запасных.

И все же с ЦСКА динамовцам придется непросто, даже если они подойдут к матчу в оптимальном составе. Все-таки класс исполнительского мастерства у армейцев выше. Скорее всего, Андрей Кобелев использует ту же тактику, что принесла ему недавний успех со «Спартаком», — активный отбор, компактность, быстрый переход от обороны к атаке. Это может сработать, потому что армейцы наверняка возьмут на себя роль первого номера.

Вряд ли соперники изберут выжидательную тактику и станут караулить ошибки друг друга. Но и открытой игры ждать не стоит. Обе команды с удовольствием работают в атаку, но при этом не забывают о собственных тылах. Вообще, матч предстоит серьезный по накалу, уверен, команды продемонстрируют футбол достойного качества. На мой взгляд, это будет бескомпромиссный поединок, в котором такой исход, как ничья, маловероятен.
Игорь Шалимов: «Без недонастроя»

Если команда уверенно обыгрывает «Крылья Советов» в Самаре, но при этом теряет незапланированные очки в матчах с заведомо уступающими в классе соперниками, причины, наверное, нужно искать в области психологии. На мой взгляд, ЦСКА просто недонастроился на игры с «Томью» и «Ростовом». В принципе, люди остались те же, произошли лишь точечные изменения, а уровень исполнителей у армейцев по российским меркам достаточно высокий.

На «Динамо» недонастроя быть не может. Это дерби, игра против одного из конкурентов, тем более что в турнирной таблице на данный момент команды разделяет всего одно очко. Если сравнивать составы, то армейцы, конечно, будут иметь преимущество, но футбол — команд­ный вид спорта. Здесь на первый план выходят коллективные взаимодействия, хотя, несомненно, индивидуальное мастерство имеет большое значение.

Взять, к примеру, Вагнера Лава. Это нападающий, который в одиночку может решить судьбу эпизода. Обыграть одного-двух защитников для него большого труда не составляет. Мало того что цепляется за мячи, работает на команду, он еще и гол может сотворить практически на ровном месте, как это, кстати, и произошло в Самаре. Можно ли сказать, что его не хватало? Думаю, такого игрока не хватало бы любой другой команде. Да, бразильца достойно заменял Нецид, но это форвард совершенно иного плана — мощный, высокий. Естественно, такая замена потребовала перестройки и не могла не сказаться на конструкции атак. Но забил-то ЦСКА больше всех.

Сейчас тренерскому штабу предстоит подумать о том, кем заменить травмированного Красича и дисквалифицированного Щенникова. Думаю, ротация пройдет относительно безболезненно, потому что скамейка запасных в ЦСКА гораздо более солидная, чем в «Динамо». У динамовцев с этим беда — если выбывает один игрок, сразу возникает проблема. Сейчас команда, несмотря на потерю Данни и Семшова, смотрится неплохо. Постепенно вливаются молодые Смолов и Кокорин. Мне, например, очень импонирует игра братьев Комбаровых на флангах, стабилен опытный Хохлов, набирает обороты Кержаков. То есть у каждого из соперников есть свои плюсы. Чьи плюсы перевесят, как говорится, посмотрим.
Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: red_blue_soldier (8 Мая 2009 14:05:36)
Вместо Гоши надо будет поставить либо Лешу Березуцкого либо Шембераса! Красича будет нехватать, но у нас есть для него подходящие замены- это Маазу(хорошо играет на правом фланге) это Корвальо(для него правый фланг не пустые слова) и это Калоуда(он тоже неплохо смотрится на правом фланге)! С составом более менее понятно, но главное чтобы результат был! Нам в обеих матчах надо брать 3 очка! /smile/sm2.gif>
Написал: карвал14 (8 Мая 2009 13:49:37)
"Он и угловой заработал, после которого был забит первый мяч спартаковцам"-ухаха,мастер блин,конечно заработать угловой это его в Севилье научили./smile/sm4.gif>
Написал: alxgvardeec (7 Мая 2009 23:11:33)
Я думаю что динамо мы должны делать, главное что бы не сдавали скоростей, и как можно строже в обороне. Маазу был не плох в прошедших матчах , думаю выйдет в стартовом составе. Вместо Щенникова выйдет скорее всего брат2 , утверждать конечно не буду но это самый вероятный прогноз. Ещё думаю что не плох вроде Колоуда, по крайней мере в матче с локо не плохо на замене смотрелся.

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
-
Хорошо живет команда ЦСКА!!!
Ведь она не проиграет никогда!!!
Даже если трудный матч!!!
ЦСКА закатит мяч!!!
Случайные Обои | Все
Rodriguez

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА