Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Тошич тащит!

ЦСКА умело воспользовался осечками "Краснодара" и перед этим туром опережал "быков" в борьбе за 2-е место, тогда как его сегодняшний соперник "Рубин" лидировал в борьбе за непопадание в еврокубки.

ЦСКА умело воспользовался осечками "Краснодара" и перед этим туром опережал "быков" в борьбе за 2-е место, тогда как его сегодняшний соперник "Рубин" лидировал в борьбе за непопадание в еврокубки. И сегодня в Химках всё прошло предсказуемо.

У "Краснодара" сплошные беды: вслед за 2-м местом команда лишилась и возможности усиления. На фоне всего этого ЦСКА переживает благополучную концовку сезона: "армейцам" удалось повести победную серию и вернуть себе лигочемпионское место. Тем не менее, победа "Краснодара" над "Ростовом" не давала красно-синим права потерять очки.

Написав в 1-м абзаце о борьбе за непопадание в еврокубки, я не описАлся. Судите сами: в последних 7-ми матчах, с учётом вчерашнего против Тулы, у "Динамо" 1 победа. У "Рубина" в предыдущих 7-ми играх 2 виктории, причём команда каким-то образом умудрилась не выиграть у "Торпедо", ведя со счётом 2:0, а через пару недель влететь "Локомотиву" 0:3.

Обещанные после той игры оргвыводы Ринат Билялетдинов сделал: разочарование от игры Портнягина и его проблемы со здоровьем подтолкнули наставника "Рубина" выпустить в старте немолодого (скоро 22 года детине), но дебютанта Отставнова. Всеми своими действиями он напоминал Томаша Нецида - неуклюжего долговязого нападающего. Только в случае с Отставновым ещё и сырого. Ещё и противостоявшего лучшим защитникам страны.

Вообще, в атаке у "Рубина" ничего не получалось: порывы Канунникова пресекались Фернандесом и Вернблумом, Карлос Эдуардо своей игрой не убеждал в необходимости переподписывать с ним контракт, а Гёкдениз как-то больше запомнился перехватами.

Да, "Рубину" в основном приходилось защищаться. Но это не вызывало больших затруднений - при всей своей "играющести", для казанцев не проблема сыграть и "вторым номером", что они и делали почти до самого перерыва. Не дав разбежаться Мусе, вставляя палки в комбинационные колёса красно-синих, Рыжиков сотоварищи жили себе относительно спокойно и не тужили.

Как это часто бывает, в матче немного разных по классу команд всё решает индивидуальное мастерство. Не знаю, видел ли Зоран Тошич на рекламном щите перед своим ударом хэштэг #решайигру, но он её во многом и решил. Пометавшись между командами, мяч в результате потери Эдуардо и отбора Вернблума (ну а как могло быть иначе, если сталкиваются самый сильный и самый слабый единоборец на поле?) попал к Тошичу. А Тошич попал так, как я разве что в игре FIFA хорошими игроками в своё время попадал - будто запрограммированная идеальная траектория в уголок!

Через десяток минут после перерыва можно было подумать, что режиссёру отчего-то взбрело в голову показать повтор этого момента с обратной стороны, ведь Тошичу удался абсолютно идентичный удар! Правда, на сей раз ему предшествовала изящная комбинация с участием Дзагоева и Ерёменко, начавшаяся с того, что сам серб забрал мяч у Оздоева. Да уж, Зоран явно не из тех игроков, после фантастических голов которых стоит говорить: дай ему ещё раз 10 так пробить - ни разу не попадёт. Этот попал два из двух, убив тем самым интригу.

Возродить её мог давший интервью в перерыве молодой, перспективный игрок и просто очень интересный собеседник Ильзат Ахметов - молоденький парень едва успел заменить Эдуардо, как жахнул в штангу ворот Акинфеева после углового! Вообще, во 2-м тайме "Рубин" заиграл куда активнее себя самого доперерывного, но это привело к плачевному результату. Фернандес вывел Ерёменко на вратаря, а Роман добил свою бывшую команду и гол отпраздновал.

Но сегодня результат и настроение, конечно, предопределил Зоран Тошич - давно обрусевший парень, отчасти живущий по завету "Профессиональный футболист играет 2 матча в сезоне: первый, чтобы в состав ставили, и последний, чтобы из команды не выгнали". В первых 4-х турах Тошич забил 2 гола, в предыдущих 3-х наколотил 4 мяча. А между тем только лишь сделал дубль в ворота "Уфы" (тогда сыграли 5:0). Но лучше проснуться поздно, чем никогда - видно, Зоран очень хочет в Лигу чемпионов и в борьбе за неё команде очень помогает. Учитывая то, в какой форме находится сейчас ЦСКА, армейцы выглядят однозначными фаворитами в споре за 2-е место, тогда как "Рубин" снова показал, что в Европу ему рано. Шансов "Динамо" дало прорву, но пользоваться ими в Казани так и не научились. Правда, возможно и в последнем туре не будет поздно - сюда, в Химки к динамовцам пожалует конкурент армейцев.

Роман Гуськов

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Комментариев еще нет? Вы можете оставить их первыми. Память на всю жизнь.

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
Павел
Две мясных катлеты гриль,
специальный соус, сыр, агурцы,
салат и лук, всё на булочке с
кунжутом, только так и это "СПАРТАК"
Случайные Обои | Все

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА