Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

ЦСКА силен прежде всего стабильностью состава

ЦСКА всегда будет первым. Подкреплено стабильностью
  • Футбол

  • 5      3193     

Андрей Соломатин: ЦСКА всегда будет первым. Подкреплено стабильностью. Каждый год разговоры эти идут и каждый год армейцы находятся наверху. Поэтому и из этой ситуации клуб найдет выход.

Сергей Шавло: ЦСКА темнит, наверное, как обычно, говорят плохо там, а когда чемпионат начнется, то увидим. Я думаю, ЦСКА опытная команда, укомплектованная, но единственное что усиление нужно, наверное, в атаку. Но надеюсь оно будет, потому что Слуцкий тоже так думает, поэтому скорее всего усиление будет, но какое оно будет, нападающие-то есть, но они молодые, надо топового такого, чтобы забивал. Поэтому философия такая: или молодого ставить, чтобы забивал, у них их два есть, или Мусу переводить, он обычно тоже некоторые игры играл или же покупать топового, который как Думбия, забивной.

Карен Адамян: А то глядишь, сам Думбия вернется, где-то полтора месяца назад я спрашивал Романа Бабаева технического директора ЦСКА что такое с Думбия, в Риме у него ничего не получается, а я просто болельщик Ромы и мне напряжна эта ситуация, и он мне сказал: «А что делать «Роме», она может нам подарить его обратно», и тогда я подумал, что это шутка, но сейчас я читаю новости – и уже не совсем так думаю.

Валерий Чижов: ЦСКА силен прежде всего стабильностью состава, тренера и президента, философия не меняется. Из года в год они кричат, что нужно усиление и тем не менее всегда у них все нормально складывается.

Сергей Шавло: Ну усиление-то происходит, они в среднюю линию они взяли серьезных игроков Еременко, Натха, у нас поиграли, они адаптированы, ведущие игроки в командах. И я думаю в оборону можно, молодежь есть, если их ставят в сборную без практики игры за свой клуб, то в ЦСКА они должны бы уже играть. Мне не совсем удобно говорить про ЦСКА, я всем желаю успеха. Самое главное, чтобы они совей игрой, подняли уровень российского футбола. Если московские клубы будут в порядке, то конкуренция в чемпионате будет высочайшая, он будет интересен. Пусть их будет немного этих топовых клубов, конкурентоспособных на европейском уровне, но мы от этого только выиграем. И молодежь тоже, понимаете, невозможно на голом месте молодого парня развить, если рядом не будет дядьки, который прошел огонь, воду и медные трубы и со стороны наблюдая тренировочный процесс и участвуя в нем, он больше познает и приобретет больше, чем от несомненно нужных установок тренера.

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Cтраница: [1] 2
Написал: (сержант) (12 Июля 2015 23:02:00)
А по скандал ному?! Когда динамо сделало счёт 3-2 за 2-3 минуты до конца матча, шотландские болельщики выбежали на поле, хотя матч не был ещё доигран! Смогли б они сравнять счёт за оставшееся время?! Х.з! Но точно знаю, что в том розыгрыше динамо очень часто забивало мячи на 85-90 мин .

Написал: (сержант) (12 Июля 2015 22:52:24)
Walter:-) :-) :-) ! Да я чесно и сам то как и ты, знал что первым кто вышел в финал ЕК было динамо, но что б ТАК:-) ! Киевляне да! И в 75 и в 86 взяли КК! По 75 сказать трудно, мал был, но судя по победе в супер кубке над баварией/боруссиейМ? в 2-х матчах из 2-х( при катострофически слабой игре наших команд против немцев) чего то киевляне стоили! В 86 тоже были хороши! Если память не изменяет в 1/2 они аустрию/рапид австрийский 5-1 (5-0) в одном из матчей обыграли, а по сумме 8-1(8-0)!!! Так что в финале 3-0 над атлетико мадрид, наверное был закономерен. Особенно мне третий гол понравился! Получилась, как в регби, атака веером, только киевляне мяч не руками а ногами передавали:-) ! Евтушенко(блохин) забил! Динамо тбилиси тоже были хороши когда кубок брали. Но ещё за год до победы они и ливерпуль в грузии приложили безоговорочно 3-0(1-2 в гостях)! А потом на гамбурге споткнулись( гамбург в тот год КЕЧ по моему выиграл)! А вот выигрыш КК забавен! Финал кубка СССР в то время играли на день физкультурника( 2 суббота августа)! Но УЕФА потребовала подать заявку до 1 августа! В финале играли шахтер и тбилиси ! Федерация подала заявку на динамо в КК а на шахтер в КУ! Финал выиграл шахтер:-) ! В том году 80 ЦСКА занял 5 место, что при благоприятных для нас раскладах мог бы сыграть в КУ 1981! В финал кубка ссср 1981 вышел спартак и ска ростов! Победа спартака выводил его в КК а нас в КУ! Мясо естественно подложило нам свинью:-) ! Проиграв ска! К этой свинье приложил свою руку Владимир Федотов в качестве тренера ростова:-) ! Оставался ещё один вариант попадания в КУ! Победа динамо тбилиси в КК сезона 80/81! Динамо победило! ЦСКА через 10 лет опять попал в еврокубки( в КУ впервые)! Вот такая наша коллизия с динамо:-) ! По арарату помню только что они кипрскую команду обыграли 8-1(9-1) в одном матче! Но кто тогда кипр не обыгрывал! Это помоему самая крупная победа советских команд в одном матче! А так больше по арарату ни чего не запомнилось мне почему то:-) .
Написал: walter (12 Июля 2015 22:17:06)
То сержант! Ну ты прямо меня в моих же глазах поднял! А зря, всего я не знаю , тем более касаемого ЦСКА 50 -60 годов. Да и не могу знать, ибо родился в 1953 году! Как сын офицера СА и армейского спортсмена я просто обязан был болеть за ЦСКА, но не могу сказать , что с пеленок осмысленно болел за великий клуб. Осмысленно я стал болеть за ЦСКА и до сих пор армеец в отличии от тех, кто не болеет, а вовремя облизывает команду, только с Ташкента в 1970 году, когда мне было 17 лет. Так все что я знаю о тех годах это интерес к истории клуба. И для меня до сих пор святы слова Б. Аркадьева, которые я тебе привел. А вот с другими командами у меня слабо, сам понимаешь почему. Да и не люблю приводить данные из Вики, чтобы не показаться всезнайкой, все, как говорится, из памяти и с листа. Честно говоря на " Динамо " М никогда особого внимания не обращал. Так что , признаюсь, просто слышал, , что в 1971 году оно до финала КЕЧ дошло, где в скандальном матче проиграло , вроде бы " Ренджерс " Глазго / опять же, если не ошибаюсь/. А так помню, что вроде бы успехи в европе были у " Динамо " Тб и у Киева. Да и " Арарат " вроде бы не хило играл. Если не прав - поправь, буду рад признать свою ошибку.
Написал: (сержант) (12 Июля 2015 20:22:53)
Walter. А как ты тему 70 года поднял, то могу тебе сказать что осенью 71 как и ЦСКА динамо впервые стартовало в еврокубках! И с первого захода смогло дойти до финала!!!! Я как то по ним не замарачивался, но на днях когда узнал был ошарашен!!!! Вот так с первого захода бесков с динамо почти смог выиграть евро кубок:-) !!!
Написал: (сержант) (12 Июля 2015 20:07:25)
Walter. Ну я же :-) поставил! Наоборот я рад общению с тобой и др.ребятами!!!! Если про 45-52 годы я в детстве из книжек/газет читал, то после 52 сам понимаешь про ЦСКА мало чего писали, по не зависящим от нас причин! По этому получение инфы от лиц, которые болели в промежуток с 52 по 75 для меня это "мои университеты". И фразу "приоткрыл как вию глаза" чисто что б "размягчить" сухие слова статистики:-) ! Без всяких задних мыслей о привосходстве/не полноценности:-) !
Написал: walter (12 Июля 2015 19:55:05)
То сержант! Зря ты так говоришь, на счет приоткрытия глаз, как вию! Ну и что тут такого, если ты что-то не знаешь! Человек просто не в состоянии в знать все ! Возможно ты знаешь то, что я не знаю или упустил, что не раз доказывал. И я не все знаю, поэтому и называю человека, который по своей работе обязан знать все. Хотя и он когда-то обратился ко мне с просьбой сообщить , если я знаю, номера запасных " динамо " М в знаменательном матче в Ташкенте в 1970 году. Разумеется я не смог сказать ему, что-то толково , т.к даже не знал тогда номера запасных ЦСКА, не то, что запасных " Динамо ", да и сейчас этого точно не знаю. Скамейка запасных была далеко от моего места , да и игроки были, как помнится в тренировочных костюмах.
Написал: (сержант) (12 Июля 2015 19:13:14)
Walter. Привет! Будем надеяться что СД прояснит!!!! Видишь как минимум мне и мне подобным глаза, как вию, приоткрыл:-) ! А так попал на 8 сектор, а там табличка с великими восьмерками, на 9 с девятками! И ни кому не обидно! А то все крутится возле одного человека Григория Ивановича! А ведьЗлой сказал, что футбол игра коллективная! Если есть один Григорий Иванович, значит не далеко от него еещё 10 человек!
Написал: Валерий (12 Июля 2015 18:52:42)
По моему стадион должен называться просто ЦСКА или ФК ЦСКА, так как игроки существуют, а здание остаётся. Глупо называть его каким-то именем. Заводы с названием удалялись со срипом. Лихачёв,Сталина...
Написал: walter (12 Июля 2015 17:57:29)
Привет сержант ! Не вступаю в Ваш разговор с Виталиком, но свои " 5 копеек " вставлю, т.к ты сказал:" Много кто знает под какими номерами играли " лейтенанты"? Лично я не знаю." И я точно не знаю, тем более номера всей команды. То что знаю я это из старой черно - белой хроники , да и видел ее очень давно. Вероятнее всего точно на этот вопрос может ответить только СД - великий знаток истории ЦСКА. Но так или иначе вот номера некоторых игроков: Кочетков -4, Башашкин -3, Демин-7, Гринин - 11, Николаев-10, Федотов -8, Бобров -9 . Сам понимаешь: гранды системы " W " того времени, которые выходили на поле постоянно. Самое интересное, что нигде не смог найти номера под которым играл Никаноров, у него на форме вроде бы вобще номера не было и в то время не только у него. Не уверен, но предполагаю, что номера у вратарей появились в конце 50 годов. И еще одно: слова Бориса Аркадьева , сказанные в 1949 году:" Моя команда может потерять очки, но не желание побеждать ". Оно и понятно : время было такое!
Написал: (сержант) (12 Июля 2015 15:35:13)
Vitalik.
Казимир Алмазов - это имя, афиша, публика, касса! (с)! И понимай как хочешь:-) !
Написал: vitalik (12 Июля 2015 14:44:26)
(сержант) писал(а):
Vitalik. Ну если современный тренд такой! Если за название гинер будет копеечку получать?! Естественно он выберет денежный вариант:-) ! А кто из них более ЦСКовнее?! федотов, Бобров, Демин, Гринин, Шестернев, Капличный, Пономарев?! Или Валентин Николаев?! Добившийся и как тренер и как игрок побед! Или Борис Аркадьев?! Или молодая поросль в лице Акинфеева, Братьев, Игны ?! А вот сделать именные сектора( по примеру хоккейных свиторов под потолком) я бы сделал!!!! Много кто знает под какими номерами играли лейтенанты ?! Лично я не знаю! Или "банда Шестернева". Мне до подлинно не ведомо! А таких как я пруд пруди:-) ! А так при входе на свой сектор знаешь своих героев:-) ! Благо их за 100 не так уж много:-) ! З.Ы Да, я ещё забыл про Капелькиных, Жибоедовых, Лясковских и т.д. Думаю там тоже было не мало "героев своего времени", которые тоже могут претендовать на название стадиона:-) !

Наше поколение это ещё помнит, а для будущих хотелось, чтобы оно было хотя бы в названиях. А то ВЭБ-арена, обалденная смысловая нагрузка...
Написал: (сержант) (12 Июля 2015 14:35:42)
Vitalik. Ну если современный тренд такой! Если за название гинер будет копеечку получать?! Естественно он выберет денежный вариант:-) ! А кто из них более ЦСКовнее?! федотов, Бобров, Демин, Гринин, Шестернев, Капличный, Пономарев?! Или Валентин Николаев?! Добившийся и как тренер и как игрок побед! Или Борис Аркадьев?! Или молодая поросль в лице Акинфеева, Братьев, Игны ?! А вот сделать именные сектора( по примеру хоккейных свиторов под потолком) я бы сделал!!!! Много кто знает под какими номерами играли лейтенанты ?! Лично я не знаю! Или "банда Шестернева". Мне до подлинно не ведомо! А таких как я пруд пруди:-) ! А так при входе на свой сектор знаешь своих героев:-) ! Благо их за 100 не так уж много:-) ! З.Ы Да, я ещё забыл про Капелькиных, Жибоедовых, Лясковских и т.д. Думаю там тоже было не мало "героев своего времени", которые тоже могут претендовать на название стадиона:-) !
Написал: (сержант) (12 Июля 2015 14:20:31)
А тем временем армавирское торпЭдо разошлось с зенитом2 гроссмейстерской ничьей при этом показав великолепную игру в лучших традициях современного испанского футбола:-) !!!! Вот и ещё одно тренер ское дарование растёт на кубанской земле:-) !
Написал: vitalik (12 Июля 2015 14:12:30)
(сержант). Забыл добавить. что у мясных. в выборе названия, всё решили деньги... Но памятник Старостиным установили.
Написал: (сержант) (12 Июля 2015 14:12:29)
Vitalik. Ну по чему?! Вполне возможно что футбольный манеж так и назывался. Ведь у нас был манеж им. Боброва( по моему:-) ) и им.Куца( сто пудово:-) :-) :-) )! Уживались ведь ни кому не мешая:-)
Написал: (сержант) (12 Июля 2015 14:09:55)
Dobchik. "Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев сказал, что лимит на легионеров по схеме "6+5" в премьер-лиге не пойдет на пользу российскому футболу. Исполком РФС в декабре минувшего года принял систему "10+15". В начале июля председатель правления "Газпрома" Алексей Миллер заявил, что в интересах сборной России необходимо немедленно ужесточить лимит, приняв схему "6+5". " Всего пара строк, а как много они говорят нам:-) ! Кто такой миллер в футбольном хозяйстве россии?! Да ни кто! В отличие от гинера бабаева и т.д. А по чему они ему рот заткнуть бояться и продавить свою схему "на пользу российского футбола":-) ! В ДМБ об этом хорошо сказано "
 — Что, солдат, ссышься?!
 — Так точно, ссусь!
 — Ну это, солдат, не беда! Такая сегодня экологическая обстановка. Все ссутся… Я ссусь… И даже главком пысается, бывает, — но по ситуации! "
Так что хотят они( гинер и слуцкий) или не хотят, но российские рожи в состав ставить прийдется, что б окончательно добить российский футбол. Вот тут встает другой вопрос, а куда девать со временем "импортный металлолом"?! Ведь формула 6+5 в следующем году должна выглядеть как 5+6 по моему.
Написал: vitalik (12 Июля 2015 14:06:11)
(сержант) писал(а):
Vitalik. Разве?! Я знаю про манеж бр.Знаменских:-) ! Но не знание другого, можно просто списать на издержки моего воспитания:-) !

Я неправильно написал... Манеж им. Знаменских, а стадион должен быть. им Старостиных...
Написал: (сержант) (12 Июля 2015 13:55:37)
Vitalik. Разве?! Я знаю про манеж бр.Знаменских:-) ! Но не знание другого, можно просто списать на издержки моего воспитания:-) !
Написал: vitalik (12 Июля 2015 13:47:15)
(сержант) писал(а):
Vitalik. А потом если уж называть стадион, то не им.Федотова, а им.ФедотовЫХ. Как ни как в историю ЦСКА Владимир тоже вошёл на ВЕКА!!! ( Рекордсмен по числу матчей за ЦСКА в чемпионатах СССР (1960—1975, 382 матча) в утиль не спишешь)!

Я "за" двумя руками... Есть же манеж им. братьев Старостиных...
Написал: (сержант) (12 Июля 2015 13:45:05)
Vitalik." — В Москве есть станция метро, называется именем Багратиони. Когда я ее проезжаю, у меня в глазах всегда появляются слезы — это слезы гордости. Я горжусь, что этот великий полководец мой соотечественник. " :-) Будь проще. Может у них на имя только "краски" хватило! А на фамилию Гогниев нет ! Все ж не забывай, станцию открывали в кризисное время:-) !!!!

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail: