Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Не думаю, что Слуцкий рвется в сборную. В случае неудачи на него ляжет грязное пятно

Время уже не идет, а бежит, однако главного тренера сборной России в канун важнейших отборочных матчей чемпионата Европы как не было, так и нет.
  • Футбол

  • 5      1576     

Время уже не идет, а бежит, однако главного тренера сборной России в канун важнейших отборочных матчей чемпионата Европы как не было, так и нет. Многочисленные высказывания министра спорта Виталия Мутко по этому вопросу все больше наводят тумана, поскольку они нередко очень противоречивы. «Нужен только российский тренер, который знает российских игроков, национальную команду». Согласен. «Это должен быть человек с опытом, знаниями, результатом на сегодняшний момент». Опять-таки согласен. Но по всем этим критериям, если смотреть на круг претендентов, который очертил сам Виталий Леонтьевич, подходит только Леонид Слуцкий. Кандидатура Александра Бородюка, если иметь ввиду его сегодняшние результаты, рассматриваться вообще не может. Причина проста – результатов нет. Может, кто и знает, а я, например, нет: где Бородюк сейчас, чем занимается? Тогда, зачем этот секрет Полишинеля? Тем более, что общественное мнение тоже выступает за Слуцкого. А зачем министру спорта идти против общественного мнения? Он всегда старается занимать самую нейтральную позицию.

Вопросов остается много. «Если будет соответствующее обращение и других вариантов не останется, наверное, будем вынуждены пойти навстречу и поддержать РФС и сборную». Это заметил в интервью телевидению генеральный директор ЦСКА Бабаев. В то же время СМИ пишут о личных переговорах президента армейского клуба Гинера с Мутко. Зачем весь этот туман? За разговорами о прозрачности работы футбольного руководства страны, опять одни сплетни, слухи и пересуды. Я понимаю, что Виталий Мутко еще не стал президентом РФС, но кто сомневается в том, что он им станет? Значит, все в его руках. Он любит выступать, делает это постоянно. Тогда хотелось бы услышать: в чем суть проблемы в переговорах с ЦСКА по поводу Слуцкого?

Армейское руководство не слишком заинтересовано в том, чтобы отпустить тренера в сборную? Я Гинера понимаю. Более того, я уверен, что в ЦСКА все против ухода тренера. Точнее говоря, против совмещения постов. Слуцкому сейчас и в ЦСКА забот хватает. Не думаю, что он рвется в сборную. В чемпионате вроде бы пока все ясно-понятно. Тут по нынешнему раскладу пока только один соперник – «Зенит», с которым, видимо, придется бороться долго и упорно. Однако чемпионат только стартовал и что ждет ЦСКА впереди не знает никто. На другом уровне – в Лиге чемпионов армейцам сразу же пришлось столкнуться с серьезными трудностями. Дай бог, если ЦСКА все же одолеет «Спарту» по сумме двух матчей. А, если нет? Значит, на Слуцком повиснет серьезный моральный груз.

А теперь представьте, что и сборная под его руководством не выйдет в финальную часть чемпионата Европы. Кого будут вспоминать, прежде всего? Слуцкого. Не Капелло, не Мутко, а именно Слуцкого. За то, что согласившись, не смог ничего сделать. На нем будет лежать грязное пятно. И не помогут даже слова Мутко о том, что непопадание на чемпионат Европы – это не катастрофа. Да в том-то и дело, что катастрофа. А уж в преддверии чемпионата мира – 2018 года и вовсе позор.

Если смотреть в корень проблемы, то мне кажется, что и самому Слуцкому в данный момент совершенно не нужны новые обязанности. Мы говорим об опыте его работы в футболе, но ведь у него нет никакого опыта работы именно в сборной. А вспомните, что мы говорили про Капелло? Он успешно тренировал клубы, но один раз сунулся в сборную Англии и сразу же потерпел неудачу. Приехал к нам – тот же результат. Причина понятна: клубы и сборная – это очень разные футбольные организмы. В кратчайших по времени и стрессовых, по сути, условиях Слуцкому придется столкнуться с игроками из различных клубов. Что-то переделывать на ходу будет крайне сложно. И главным козырем нового тренера в данной ситуации, скорее всего, становится мотивация. Насколько Слуцкий силен в этом, не знаю.

Долгое время все склоняли Капелло. Наконец, его убрали. После чего руководители футбола стали оборачиваться по сторонам: кто следующий, где этот следующий? И выяснилось, что следующего просто нет. То есть, голоса желающих российских специалистов вроде бы раздаются, но по большому счету к выполнению роли главного тренера сборной страны у нас попросту никто не готов. По разным причинам, но не готов. Поэтому к чемпионату мира 2018 года нам не только команду надо искать и готовить, но и главного тренера

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: из бывших (4 Августа 2015 01:42:15)
Aleksandr писал(а):
Если это произойдет, желать Слуцкому успеха в сборной не буду-скорее наоборот, провала.

Думаю, что это несправедливо. Как же можно желать неудачу своей стране?Можновспомнить хотя бы 2008 год, когда вся страна бесновалась от счастья. За Жиркова, Аршавина, Акинфеева, Павлюченко и др. болела вся страна!
Написал: Aleksandr (4 Августа 2015 00:54:31)
Если это произойдет, желать Слуцкому успеха в сборной не буду-скорее наоборот, провала.
Написал: ant (3 Августа 2015 17:27:27)
из бывших писал(а):
Короче встречаются ЕЛГ с Мутко.
Платформа для переговоров: намба№1
Гинер: тренер не должен быть совместителем в клубе и сборной. Мы это уже проходили и результаты везде падали.
Мутко: Я не допущу совмещения постов в сборной и клубе. Тренер должен быть освобожденным!
Намба№2:
Гинер: Слуцкий пока не готов быть тренером сборной. На чем-то ЕЛГ основывался, заявляя так еще по весне?
Мутко: Капелло- великий клубный тренер, но с национальными сборными нужен другой тип тренера.
Вопрос: о чем ЕЛГ и министр будут договариваться, если изначальные условия у них против Слуцкого? Убеждать друг друга, что они ошибались?

Вы абсолютно правы. О чем ЕЛГ может договариваться с балаболкой, у которого 7 пятниц на недели, а остальные дни - вторники??? Эта *ерня с "освещением хода переговоров" уже не только нашим, но , я думаю, буквально всем болельщикам осто....ла!!!!!! Послезавтра игра в ЛЧ, а они одну и ту же жвачку жуют и нам вываливают в качестве свежайшей информации!!!!!
Написал: из бывших (3 Августа 2015 16:44:25)
Короче встречаются ЕЛГ с Мутко.
Платформа для переговоров: намба№1
Гинер: тренер не должен быть совместителем в клубе и сборной. Мы это уже проходили и результаты везде падали.
Мутко: Я не допущу совмещения постов в сборной и клубе. Тренер должен быть освобожденным!
Намба№2:
Гинер: Слуцкий пока не готов быть тренером сборной. На чем-то ЕЛГ основывался, заявляя так еще по весне?
Мутко: Капелло- великий клубный тренер, но с национальными сборными нужен другой тип тренера.
Вопрос: о чем ЕЛГ и министр будут договариваться, если изначальные условия у них против Слуцкого? Убеждать друг друга, что они ошибались?

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
-
Утро красит ярким светом
Стены древнего Кремля.
Просыпается с рассветом
Вся армейская братва!
Кипучая, Могучая,
Никем непобедимая!
Страна моя, Москва моя,
Ты самая любимая
Случайные Обои | Все
AKS

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА