Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

ВЛАДИМИР ТАТАРЧУК: "БОЛЕЛЬЩИКИ СОБРАЛИ ДЕНЬГИ НА ТРИ ОПЕРАЦИИ ПО ОНКОЛОГИИ"

Чемпион СССР-1991 в составе ЦСКА, олимпийский чемпион Сеула-1988 – о детских ошибках игроков "Амкара", совмещении Слуцкого и поддержке армейских болельщиков, которые помогли собрать деньги на операцию по удалению раковой опухоли
  • Футбол

  • 5      1469     

Чемпион СССР-1991 в составе ЦСКА, олимпийский чемпион Сеула-1988 – о детских ошибках игроков "Амкара", совмещении Слуцкого и поддержке армейских болельщиков, которые помогли собрать деньги на операцию по удалению раковой опухоли

– ЦСКА выложился процентов на пятьдесят?

– Может, на шестьдесят. Не больше. Для победы хватило и этого. К армейцам никаких вопросов – играли в свое удовольствие, особо не напрягались. А вот "Амкар"… Это не футбол, а пародия!

– Вы о пенальти?

– Не только. Хотя не понимаю, зачем в своей штрафной защитнику поднимать руку выше головы. Если по-другому не умеет, нужно связывать на тренировках руки за спиной – пусть так учится выпрыгивать за мячом.

– Отличный совет.

– Гол Тошича – опять детская ошибка. Всем уже давно известно, как он бьет с левой. Почему же не накрыли? Два защитника стояли перед ним, но в момент удара никто из них даже ногу не поднял! Стыд и позор!

– Оборона всегда считалась сильнейшей линией "Амкара".

– Разве что на фоне полузащиты. Которая еще хуже. Футболисты просто не знали, что делать с мячом! Ни отдать, ни принять. Два форварда, Салугин и Прудников, бегали, открывались, но мяч до них вообще не доходил. Когда-то говорили: "Покажи мне свою полузащиту, и я скажу, какая у тебя команда". Так вот, у "Амкара" полузащита отсутствует как класс. С такой игрой клуб обречен бороться за выживание.

– А что ждет ЦСКА в противостоянии со "Спортингом"?

– Главное в Лиссабоне – выдержать первые 15-20 минут. Португальцы наверняка сразу понесутся в атаку. Они это любят, энергия из них прет, к тому же играют дома. Если ЦСКА в стартовый отрезок не пропустит, то затем наладит контроль мяча и будет проводить быстрые контратаки. Ну и, конечно, нельзя терять концентрацию. "Спарта" за это наказывала и в Химках, и в Праге. "Спортинг" – соперник более серьезный. Если с ним позволять себе такие вольности, о Лиге чемпионов придется забыть.

– В этом сезоне Леонид Слуцкий пробует разные варианты в центре обороны. Оптимальное сочетание?

– Игнашевич и Василий Березуцкий. Сколько лет уже играют вместе! Справа хорош Мариу Фернандес, слева – Набабкин. Кстати, совсем не удивлен, что он вытеснил из основы Щенникова.

– Это почему же?

– Мне Щенников как защитник никогда не нравился. В СССР он бы даже во второй лиге вряд ли играл. Ненадежный, часто теряет позицию. Единственное достоинство – скорость. Но сейчас и от нее почти ничего не осталось. А Набабкин и сзади отрабатывает здорово, и вперед подключается активно.

– Натхо с "Амкаром" отыграл лучше, чем в Праге?

– В отборе действовал неплохо, но ни одной обостряющей передачи я не увидел. Натхо блестяще исполняет пенальти и штрафные. А в остальном… По европейским меркам – средний игрок. Не портит, но и не мешает. Вот Еременко – футболист совершенно другого уровня. Умный, техничный, может и отдать, и забить. Правда, матч с "Амкаром" ему не слишком удался. Кроме паса пяткой, вспомнить нечего.

– А голевая Тошичу?

– Смеетесь? Ну, катнул мяч в центре поля, дальше Тошич все сделал сам – обыграл двоих и точно пробил. Впрочем, формально автором голевой передачи действительно стал Еременко.

– Как отнеслись к назначению Слуцкого главным тренером сборной России?

– Мне кажется, доверить ее следовало человеку, имеющему опыт работы именно в сборной. Например, Бородюку. Тогда бы и совмещения избежали.

– Совмещение – зло?

– Оно имеет смысл лишь при условии, что в сборную вызывают человек десять из одного клуба, как было при Лобановском. В ЦСКА и пяти сборников не наберется.

– Нет тревоги за Слуцкого, который проведет за четыре месяца почти тридцать матчей в разных турнирах?

– Нет. Это его выбор, он знал, на что шел. Тревожно мне за сборную, которая давно не радовала ни игрой, ни результатом.

– Как изменится игра с приходом Слуцкого?

– Да никак. На эксперименты нет времени. Чтобы попасть наEuro-2016, надо побеждать во всех оставшихся матчах. Уверен, Слуцкий будет опираться на тех же людей, что Капелло. Да и где взять новых игроков? В обороне собраны лучшие. Впереди у Кокорина с Дзюбой конкурентов не видно. Кержаков в подвешенном состоянии, Смолов и Портнягин до сборной не дотягивают… Я кого-то забыл?

– Вроде нет.

– С форвардами в России беда. Практически все клубы премьер-лиги на этой позиции используют легионеров.

– Дзагоев вернется в основу сборной?

– Это решать Леониду Викторовичу. На мой взгляд, Дзагоев в ЦСКА свой максимум не показывает. Не скажешь, что ведет игру в середине поля. Центральный полузащитник должен постоянно работать с мячом. А Дзагоеву не хватает стабильности. Сверкнет разок – и минут на десять пропадает.

– В 2013-м вам поставили диагноз – онкология. Как сейчас себя чувствуете?

– Терпимо. После операций и курсов химиотерапии наступила ремиссия. В основном лежу дома. На улицу выхожу, гуляю минут 15-20. Больше всего хочется поиграть в футбол, но уже два с половиной года противопоказана любая нагрузка.

– Вы сильно похудели.

– В какой-то момент вообще весил 54 килограмма. Теперь – 60. В 18 лет это был мой игровой вес.

– ЦСКА вам помогает?

– Нет. Зачем мне помогать? – грустно усмехнулся Татарчук. – Я же не играл за этот клуб, не выводил его из первой лиги в высшую, не становился чемпионом, не выигрывал Кубок… Зато болельщики помнят, собрали деньги на три операции. Огромное спасибо всем за поддержку.

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: александр62 (10 Августа 2015 22:11:12)
Мужики ! не нужно ссориться - этим Вы доставляете удовольствие нашим недругам . есть проблемы - разберитесь как нибудь , по тихому , ну а лучше конечно - дружить . без обид ! корреспондент , же , задал вопрос не корректно - нужно было бы сначала уточнить , а знали ли в клубе ? если знали тогда обида Татарчука понятна , а если не знали ? Всех с очередным , наступающим !
Написал: ГумАР (10 Августа 2015 22:10:06)
по твоему бреду и навязчивости понял, что с первого раза так и не начал, тогда повторю - пошел на хуй!
Написал: Дружищи (10 Августа 2015 21:30:08)
ГумАР писал(а):
Дружищи писал(а):
Странно, обычно наш клуб помогает ветеранам. Может сейчас что изменится и помощь окажут.... Гумарчик, ну раз ты не выдержал и меня послал, то... молодец конечно, свое эго удовлетворил. Интересно как твой ник расшифровывается: не иначе, как Говно унылое мартовское)))


а сам-то видимо удовлетворяешься когда тебя посылают, раз с таким упорством и регулярно напрашиваешься. Что ж, готов помочь в этом и впредь - пошел на хуй!

Да ты оригинален, мартовец! Сильно не психуй. Понимаю, что у тебя черная полоса пошла: и наш клуб выигрывает, и "физрука" тренером сборной назначили....но тем не менее... И не я первый начал.
Написал: ГумАР (10 Августа 2015 21:25:47)
Дружищи писал(а):
Странно, обычно наш клуб помогает ветеранам. Может сейчас что изменится и помощь окажут.... Гумарчик, ну раз ты не выдержал и меня послал, то... молодец конечно, свое эго удовлетворил. Интересно как твой ник расшифровывается: не иначе, как Говно унылое мартовское)))


а сам-то видимо удовлетворяешься когда тебя посылают, раз с таким упорством и регулярно напрашиваешься. Что ж, готов помочь в этом и впредь - пошел на хуй!
Написал: Дружищи (10 Августа 2015 19:59:51)
Странно, обычно наш клуб помогает ветеранам. Может сейчас что изменится и помощь окажут.... Гумарчик, ну раз ты не выдержал и меня послал, то... молодец конечно, свое эго удовлетворил. Интересно как твой ник расшифровывается: не иначе, как Говно унылое мартовское)))
Написал: ГумАР (10 Августа 2015 19:47:53)
Один из самых любимых игроков той золотой команды...
Выздоравливай, Владимир!!!
Написал: Эдуард (10 Августа 2015 14:22:46)
– Нет. Зачем мне помогать? – грустно усмехнулся Татарчук. – Я же не играл за этот клуб, не выводил его из первой лиги в высшую, не становился чемпионом, не выигрывал Кубок…

Как же так? Почему клуб не помогает? Нельзя бросать своих ((

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
SеrDК
Нет тренера лучше аж до Гималаев
Всегда он у кромки - В.Г.Газзаев
Случайные Обои | Все
Army

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА