Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

«Рука на миллион». Как португальская пресса отреагировала на победу «Спортинга»

Sovsport.ru рассказывает об отзывах в португальской прессе после вчерашней победы «Спортинга» над армейцами.
  • Футбол

  • 5      3234     

Sovsport.ru рассказывает об отзывах в португальской прессе после вчерашней победы «Спортинга» над армейцами.

A Bola

«Рука на миллион»

Одно из главных изданий Португалии A Bola охарактеризовала прошедшую игру так:

«Спортинг» преодолевал не только сопротивление соперника, но и арбитров и выходит ко второй игре с преимуществом».

Кроме того, ни одна из газет не оставила без внимания вопрос ошибок судьи, которые не назначил минимум два пенальти в ворота армейцев:

«Два неназначенных пенальти за игру Василия Березуцкого, конечно, создали скандал».

O Jogo

«Рука в золотом кувшине»

Другая португальская газета O Jogo также не пренебрегла намекнуть на руки Василия Березуцкого.

O Jogo цитировала слова главного тренера «Спортинга» Жорже Жезуша:

Судьи нам не очень-то помогали сегодня – судьи просмотрели два пенальти в ворота Акинфеева, – жаловался после игры Жорже Жезуш. – Если главный не заметил, помощники должны были подсказать. Мы могли выиграть с более крупным счетом. В Москве, я думаю, мы забьем голы – этого нельзя гарантировать, но я надеюсь, что так и будет.

Кроме того, о судействе высказался и президент «Спортинга» Бруно де Карвальо, резко осудив работа арбитров и призвав к развитию новых технологий.

«Я до сих пор не большой поклонник судейской бригады из пяти человек. Если выясняется, что там был пенальти, то это уже будет второй раз, когда мы пострадали в Лиге чемпионов. Новые технологии необходимы».

Publico.pt

«Одним шагом ближе»

Издание Publico написала о том, что «эта победа, конечно, не стерла все воспоминания о поражении на домашнем стадионе в финале кубка УЕФА десятилетней давности, но она была удостоена высокой оценки игры команды Жорже Жезуша».

«Скорость и интенсивность «Спортинга» на первых минутах создали трудности игрокам ЦСКА в начале матча. Быстрыми комбинациями и гипнотизирующей игрой команда Жорже Жезуша встретила армейцев на «Жозе Алваладе» - стадион, где в 2005 году они выиграли кубок УЕФА. Это напоминало прогулки к тем местам, где вы бывали счастливы».

Кроме того, портал отметил Ахмеда Мусу, который «доставил много головной боли Жоао Перейре».

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Cтраница: [1] 2
Написал: colt (19 Августа 2015 22:41:47)
Немного про игрока сборной Мусу на момент его подписания.
2010 - 1 игра кубок Африки, 2011 - 2 товарищеских матча, 2012 - 2 игры квалификация ЧМ Африка. Не факт, что все игры в начинал в основе , а не выходил на замену. За три года пять игр и и одного года. Статистика впечатляет.
Написал: (сержант) (19 Августа 2015 21:38:32)
Ну или игрока, который действительно сверкнул на чм или че и при его непосредственном участии команда оказалась в тройке.
Написал: (сержант) (19 Августа 2015 21:36:33)
В современном футболе, с его нынешним количеством игр сборной в год, дошедшими до сборной наверное следует считать игроков сыгравших от 50 игр. Имхо конечно. А то так можно приравнять не приравненное васю, игнаша, чернова и головина:-) .
Написал: ЦСКА35 (19 Августа 2015 20:41:26)
переведу с русского,на русский.они нам дали жизнь,и это шанс. ему он дал шансы,и это его футбольная жизнь
Написал: ЦСКА35 (19 Августа 2015 20:06:53)
это знаешь,как с родителями. они пытаются учить, советовать. шарф пододел,ложку мёда с утра сьел. а сами забыли,что мы уже родители,со своими детями. вот и Мусе,он всё го лишь дал карт-бланш,что сделает ему карьеру
Написал: Dedal (19 Августа 2015 20:05:00)
ЦСКА35 писал(а):
справедливости ради,надо вспомнить Колодина Адамова,дошедших до сборной. но кто их там хотел видеть,кроме их родителей

Колодина Слуцкий до сборной довел ?!
Подобный бред слыхал лишь от одного господина, по совместительству являвшегося серым кардиналом леонидацентрической секты
Написал: ЦСКА35 (19 Августа 2015 19:58:46)
справедливости ради,надо вспомнить Колодина Адамова,дошедших до сборной. но кто их там хотел видеть,кроме их родителей
Написал: Dedal (19 Августа 2015 19:53:45)
ЦСКА35 писал(а):
не в смысле изменилось. доверие он ему дал,как ни кому за время присутствия в нашем клубе. оно его и вывело. уж точно,он не сможет обучить приёму мяча)))

Вот Газаев в свое время выводил того же Жо на качественно новый уровень, причем Валерий Георгиевич обещал, что бразилец начнет забивать ровно в 2 раза больше дык так оно и стало. Вот тут действительно скачок на новый уровень, причем как по игре, так и по ста-ке. Ну, а главное, что есть и куча других примеров.

А вот у ЛВС есть один Муса, который играет ровно так же, как играл за тот же условный Венло.
Причем ни одного нового технического элемента или же скачка в понимании игры - особо не произошло.
Другое дело, что многим в прессе как-то неудобно, что нету "своих" у ЛВС, вот Мусу и приводят в пример.
Причем любого спроси: "а что именно изменилось в игре Мусы, ну или же в чем именно этот самый шаг вперед?", дык никто не ответит.
Так что, как говорил тот же Антон Евменов про ЛВС "нету у него ни одного игрока зеленого и взятого с "нуля" и доведенного до уровня сборной". Хотя, тут как посмотреть, вон что чудо методичке "ЕвгенияКобзаря" творят, Чернов миновал дебют в старте ЦСКА и сразу же дебютировал в сборной. Чудеса да и только
Написал: ЦСКА35 (19 Августа 2015 19:40:21)
не в смысле изменилось. доверие он ему дал,как ни кому за время присутствия в нашем клубе. оно его и вывело. уж точно,он не сможет обучить приёму мяча)))
Написал: Dedal (19 Августа 2015 19:38:01)
ЦСКА35 писал(а):
кстати,очень не доценен Муса в коментах вчерашнего матча. он так старался и сток,не забил,что держись след соперник. и надо отдать должное-Муса, его заслуга,в смысле ЛВС. он его вывел,на эту проходную(слова из песни,тебе знакомы)

Пересмотри хотя бы нарезки по играм за тот же Венло, чтобы понять насколько "изменилась" игра Мусы.
Кстати, на тот момент Ахмед был уже игроком сборной, а если быть еще точнее, то на момент подписания Мусы нигерииц отыграл в сборной 2 года.
Так что....
Написал: ЦСКА35 (19 Августа 2015 19:36:08)
изначально маятник-термин связанный с часовым механизмом. чуть позже,китайцы переделали его в упражнение-уворачиваться от пуль. что с успехом дополнили,наши развед.спецы. а Лёня,уворачивается,от критических стрел другим способом.новый такой.пусть оно течёт,не замечаю
Написал: ЦСКА35 (19 Августа 2015 19:29:50)
кстати,очень не доценен Муса в коментах вчерашнего матча. он так старался и сток,не забил,что держись след соперник. и надо отдать должное-Муса, его заслуга,в смысле ЛВС. он его вывел,на эту проходную(слова из песни,тебе знакомы)
Написал: Dedal (19 Августа 2015 19:23:42)
ЦСКА35 писал(а):
Дедал,это стало таким же его признаком,как маятник на скамейке. он,на моей памяти пару-тройку раз,и это с натяжкой,делает своевременные замены

Ну, да. Кресло-качалка, камонМусакамон и неумение делать замены в купе с полнейшим не понимаем такого слова, как ротация - это одни из главных фишек Леонида.
Написал: ЦСКА35 (19 Августа 2015 19:17:36)
Дедал,это стало таким же его признаком,как маятник на скамейке. он,на моей памяти пару-тройку раз,и это с натяжкой,делает своевременные замены
Написал: Dedal (19 Августа 2015 19:08:16)
ЛВС проиграл матч тактически, выпустив в очередной раз Еременко под напом, а текущего лидера атак отрядив в опорную зону. Тем самым команда в очередной раз начала игру 10 против 11, благо Роман на инстинктах самостоятельно опускается глубже во второй половине 1-го тайма, тем самым выравнивая количественное значение игроков на поле.
Причем решение играть через Ерёму повлияло, как на прошедший сезон, так и продолжает аукаться в матчах с сильными соперниками, где фин деликатно уходит в тень.

И это не говоря о том, что ЛВГТ не чувствует пульса игры и не может влиять на ход матча при помощи замен.
Ну, данная тема имеет достаточно длинный хвост, так что ничего удивительно в данном факте нет.

А вот "выжимание" максимума из состава даёт трещину.
Ну, коли пообещал Ерёмочки место под напом, то негоже тренера включать и игру налаживать.
Как говориться, если раньше "хавали", то и сейчас схавают.

Приятно аппетита, господа присяжные заседатели.
Написал: ЦСКА35 (19 Августа 2015 18:58:49)
все уже давно видят наши проблемы. даже мы. считаете,сейчас ЛЕ,нам нужна. нет. поясню- сейчас мы лететь можем,что Спарте,что Реалу. ток разница в почётном оппоненте
Написал: Армейцев (19 Августа 2015 18:16:28)
ЧччЧчч писал(а):
Слуцкий вчера откровенно проиграл матч тактически!!! Когда выпускал Спортинг Карлуша и Мартинша надо было в тот момент выпускать Натхо что бы освежить центр, а так нам надо что то делать Серега весь матч в таком темпе не выносит, когда до Лени дойдет что пора уже наигрывать других пока Вася еще играет того же Чернова что бы Вася его учил что бы напихивал за ошибки!!!

Как меня смешат таки высказывания: "проиграл тактически". А если Думбия тот второй забил бы и счет был бы 2-2, то значит выиграл бы тактичеси?)

ЦСКА делал все что мог, но Спортинг обладает более хорошим подбором футболистов, тяжело, но следует это признать. Средний уровень мастерства их выше многих наших игроков и в скорости они это показали. Много ли матчей в нашей РПЛ проводится в таком темпе? По уровню самоотдачи - вопросов нет, а вот по уровню мастерства - это другой разговор.

Теперь о другом, нужна ли нам эта ЛЧ? Тяжело играть будет и там, и там, кто бы что не говорил. Сможем ли имея такие людские ресурсы? Многие конкуренты будут отдыхать, а нам опять умирать в матчах с Баварией?

Если не пройдем Спортинг и будем играть в более спокойной ЛЕ - ни капли не растроюсь. Главное - это чемпионат. Все силы на него кинуть, а в частности на Ростов.

В ЛЧ перспектив с таким бюджетом все-равно нет, а усталость и повод позларадствовать найдется многим.
Написал: ЧччЧчч (19 Августа 2015 16:24:25)
Слуцкий вчера откровенно проиграл матч тактически!!! Когда выпускал Спортинг Карлуша и Мартинша надо было в тот момент выпускать Натхо что бы освежить центр, а так нам надо что то делать Серега весь матч в таком темпе не выносит, когда до Лени дойдет что пора уже наигрывать других пока Вася еще играет того же Чернова что бы Вася его учил что бы напихивал за ошибки!!!
Написал: Эдуард (19 Августа 2015 15:38:07)
Вася молодец)))
Написал: PoKo1 (19 Августа 2015 15:33:32)
португальцы как всегда ноют. все южные народы, что португезы, что испанцы и тем более итальянцы постоянно ноют об ущемлении)))

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
Светлана
ОЛЕ ОЛА ВПЕРЕД ЦСКА-МОСКВА
ТЫ ИДИ ВПЕРЕД НАШ АРМЕЙСКИЙ КЛУБ
ПРОСЛАВЛЯЙ СВОИ ЦВЕТА
Случайные Обои | Все
(c) Fresh

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА