Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

"Акинфеев делал поразительные вещи"

Кто что сказал об Акинфееве
  • Футбол

  • 5      3089     

Главный тренер сборной Швеции Эрик Хамрен на пресс-конференции после поражения в гостевом матче отборочного турнира Euro-2016 от России (0:1) заявил: у его команды были моменты, чтобы сравнять счет, передает из Тушина корреспондент "СЭ" Игорь РАБИНЕР.

– Мы не очень удачно работали с Дзюбой, – отметил Хамрен. – Но в целом я доволен выполнением тактического задания в обороне, а вот в атаке могли бы сыграть лучше. Когда мяч к нам попадал, мы не дорабатывали до конца, у нас было много потерь. Златан (Ибрагимович, которого заменили в перерыве. – Прим. "СЭ") был травмирован, мы думали начать играть 4-4-2 с начала второго тайма, но для этого надо было сразу делать две замены, а это было слишком рано и рискованно. В последние 25-30 минут у нас были хорошие возможности, и мы вполне могли заработать хотя бы одно очко. Вратарь соперников – молодец, он делал поразительные вещи. Конечно, очень жаль, что мы уезжаем из Москвы без очков, да и сыграть мы могли бы лучше. На бумаге у России более легкий следующий соперник, чем у нас – Лихтенштейн против Австрии.

***

Нападающий сборной России Артем Дзюба после победы над Швецией (1:0) в матче отборочного турнира чемпионата Европы назвал этот успех командным. Автор единственного гола признался, что эта победа была важна для нового главного тренера Леонида Слуцкого.

– Забил я, но команда работала на этот гол. Комбинация вышла красивой – оставалось занять правильную позицию и попасть в ворота, – сказал Дзюба в экспресс-интервью УЕФА-ТВ. – Спасибо Акинфееву – он творил чудеса, настоящий лев. Атмосфера потрясающая – спасибо стране за поддержку. Это наша общая победа. Она важна была и для тренера.

Ничья нас не устраивала, рад, что обыграли сильную и крепкую Швецию. Надеюсь, что шведы еще оступятся. А нам надо побеждать.

– На стадионе был аншлаг.

– У нас страна всегда любила футбол. Но у нас либо все хорошо, любо плохо. С такими изменениями, Россия будет любить футбол. Надеюсь, мы порадовали болелельщиков.

– Швеция достаточно крепкая по физике команда.

– В последние минут 20 они свалились на длинные передачи. Судья отработал качественно – давал бороться, биться. В конце было моментов много. Рады, что выиграли и не пропустили, это вселяет оптимизм. Нам надо прибавлять. Новый тренер – все по-другому, но главное – результат.

***

Защитник "Краснодара" и сборной Швеции Андреас Гранквист после поражения в гостевом матче отборочного турнира Euro-2016 от России (0:1) отметил игру вратаря россиян Игоря Акинфеева, передает из Тушина корреспондент "СЭ" Михаил ГОНЧАРОВ.

– Очень тяжелая игра, – подчеркнул Гранквист. – Мы знали, что российской команде необходимо побеждать, чтобы приблизиться к нам в таблице. В первом тайме мы не смогли показать хороший футбол. Россия много владела мячом и создавала моменты. Но после перерыва мы прибавили, начали давить, выигрывать борьбу и имели очень много хороших шансов. Голкипер соперников сотворил несколько потрясающих спасений. Удача не была на нашей стороне, и мы не смогли набрать хотя бы одно очко.

– Почему Швеции не удался первый тайм?

– Не могу ответить точно. Мы обсуждали перед игрой все моменты, планировали играть компактно сзади, прессинговать соперников на нашей половине поля, но на должном уровне сделать это не удалось. Позволили России слишком много владеть инициативой. В раздевалке мы еще раз обсудили все и после перерыва преобразились

***

Капитан сборной России Роман Широков после победы над Швецией (1:0) в матче отборочного турнира Euro-2016 заявил, что россияне прибавили в эмоциях. Также он выразил уверенность в том, что команде еще по силам занять второе место в группе и выйти в финальную часть соревнований напрямую, передает из Тушина корреспондент "СЭ" Александр ПРОСВЕТОВ.

– Выходили с намерением победить, – сказал Широков. – Хорошо, что сначала дожали соперника, а потом отстояли преимущество.

– Почему концовка получилась столь тревожной?

– Надо было постараться удержать мяч на чужой половине поля, но, к сожалению, это не получалось. Вместе с тем у нас были два хороших момента​.

– Что сказали в раздевалке Игорю Акинфееву?

– Поблагодарили. Он нас часто выручает.

– В чем, по вашему мнению, главное отличие сегодняшней игры сборной России от предыдущих?

– Эмоций добавили. К тому же болельщики весь матч очень хорошо нас поддерживали. В концовке за счет них, наверное, сумели продержаться.

– Смольников знал, что вы ему пас пяточкой отдадите, или все вышло случайно?

– Он, наверное, предполагал – мы же с ним играли вместе.

– Верите в шансы занять в группе хотя бы второе место?

– Конечно. Иначе зачем мы выходим на поле? Надо выиграть еще три матча, а там будем смотреть, как сложится ситуация в группе.

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: (shura1964(40 лет за ЦСКА)) (6 Сентября 2015 08:33:34)
Спасибо всем. Давно вся Россия не сидела у телика. Отдельное спасибо Слуцкому
Написал: из бывших (6 Сентября 2015 03:55:27)
с чушкарни(мне понравилось):
"С Победой!Рома сегодня великолепен был! Отдельный респект и нашему Артемке,молодец! А спасибо главное то надо надо коню воротному говорить!??? Сука,тащит в сезоне все,что летит и залетать должно!"
"Игра смотрелась. Молодцы. Кстати говоря Слуцкий Комбарова даже на замену не выпустил,стоит задуматься. Жирков конечно получше будет.
Да и Акинфеев красавец, нам бы такого вратаря."
"А так Слуцкий перетащил свою везучесть в сборную. Надеюсь что для коней везучесть на этом закончилась ;)"
А это от СЭ:
"АКИНФЕЕВ – 8,0. В первом тайме серьезной работы не имел, зато после перерыва, когда шведы прибавили, предстал уже во всей красе. В великолепном броске прервал острый выпад Форсберга, вытащил мяч после его же опаснейшего удара в ближний угол. Очень уверенно и надежно действовал на выходах при фланговых подачах и вновь по-настоящему спасал в заключительные минуты – после "мертвых" ударов Берга и Форсберга. Бесспорно, герой матча."

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
Kanonir
Поскольку нам жизнь лишь однажды дана, то значит душой Мы всегда с ЦСКА!
Случайные Обои | Все
(c)Tushkan off

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА