Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Слуцкий снял проклятие. ЦСКА впервые за 6 лет обыграл «Динамо»

Леонид Слуцкий снял «проклятие» «Динамо», впервые во главе ЦСКА и впервые за 6 лет выиграв у бело-голубых.
  • Футбол

  • 5      1271     

Все серии имеют свойство когда-нибудь заканчиваться. Но иногда они могут длиться очень долго. Как в своё время у ЦСКА в дерби со «Спартаком», когда красно-белые никак не могли переломить безвыигрышную традицию. У самих же «армейцев» настоящим бичем стало другое столичное противостояние — с «Динамо». Последняя победа ЦСКА над бело-голубыми датируется 2009-м годом — тогда Андрей Кобелев ещё не завершил свой первый период работы с динамовцами, а красно-синих ещё не возглавил Слуцкий. Весной 2010-го два тренера встретились в рамках столичного дерби первый и последний раз до отставки Кобелева — матч тогда завершился нулевой ничьей.

С тех пор «Динамо» сменило четырёх тренеров, становясь максимум четвёртым, «армейцы» успели завоевать два чемпионских титула, но победить бело-голубых так и не сумели. Заколдованный соперник для Леонида Слуцкого, при том, что до ЦСКА он исправно обыгрывал «Динамо» Кобелева. Более того, для Андрея Николаевича именно Леонид Викторович — такой же «заколдованный». У него своя безвыигрышная серия в матчах с командами Слуцкого — 10 встреч, вместивших 5 ничьих и 5 поражений. «Динамо» Кобелева проигрывало «Москве», «Крыльям». И вот спустя 5 лет — новое противостояние двух тренеров, которые в ту пору считались самыми перспективными в российском тренерском цехе. С тех пор Слуцкий успел завоевать немало трофеев и дорасти до тренера сборной. Кобелев, выражаясь футбольным языком, имел маловато игровой практики, поработав чуть больше года в Самаре и вернувшись к активной работе и в «Динамо» в сложный период истории клуба.

Итак, по идее, в воскресном дерби чья-то неудачная серия должна была прерваться. Хотя ничья продлили бы обе. Не надо быть экспертом, чтобы прогнозировать, что больше шансов на перелом негативной тенденции у Слуцкого. ЦСКА уверенно лидирует в чемпионате, демонстрирует потрясающие волевые качества. «Динамо» не забивает и не побеждает на протяжении трёх туров, постепенно откатываясь с неожиданно высоких мест на старте чемпионата к позициям середняка.

Вариантов перетряхнуть состав у Андрея Кобелева нет в принципе. Вернулся в строй после почти двух месяцев отсутствия Соснин, но пока на все 90 минут он явно не готов. Так что после самарской нулевой ничьей перестановка была всего одна — вернулся в старт Зобнин, а Жирков перешёл на позцию левого защитника. Леонид Слуцкий вообще не стал ничего менять по сравнению с матчем с ПСВ.

И первый тайм дерби красно-синие провели словно продолжение встречи с голландцами — инертно и без особых эмоций. Что в принципе неудивительно — в последнее время команда так часто включала морально-волевые, что определённая усталость должна была накопиться — нельзя «гореть» каждый матч. За первые 45 минут красно-синие ни разу не потревожили Габулова да и в принципе подходов к чужим воротам совершили немного. У «Динамо» брака в атаке тоже хватало, но всё-таки если бы не Погребняк — вели бы в счёте. У Павла было два супермомента, чтобы открыть счёт своим голам за «Динамо». Однако два выхода один на один завершились ничем — сначала Павел замешкался и дал себя накрыть Березуцкого, а затем, уже обыграв Акинфеева, с острого угла и пас на пустые ворота не отдал, и сам в створ не попал, отправив мяч выше.

Во второй половине Погребняк упустил и третий шанс отличиться, после прострела Ташаева из центра штрафной пробив в Акинфеева. После этого Андрей Кобелев заменил нападающего, вернувшись к более привычной для команды схеме с одним форвардом. И вышедший Живоглядов едва не отличился ударом от правого края штрафной — сантиметров не хватило.

К тому моменту динамовцы уже проигрывали — в первой же атаке во втором тайме ЦСКА заработал угловой, после которого Вернблум выиграл борьбу у Губочана и отправил мяч в сетку. Из двух привычных для «армейцев» сценариев — валидольный блокбастер и спокойная победа на классе — сработал второй. На контратаках довести дело до победы красно-синие могут без проблем, что и продемонстрировали, когда Думбия не забил сам, но отдал пас на гол Мусе.

В итоге Леонид Слуцкий через 6 лет после назначения в ЦСКА снял проклятие «Динамо», подкрепив уверенное лидерство команды в чемпионате. А вот Андрей Кобелев так и не может обыграть своего коллегу. Сегодня сетования наставника бело-голубых на проблемы с реализацией как никогда актуальны, но здесь всё решило исполнительское мастерство, в котором атака «Динамо» объективно уступает «армейской».

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Комментариев еще нет? Вы можете оставить их первыми. Память на всю жизнь.

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
Болельщики
Вперёд твою мать - ЦСКА ИГРАТЬ !
ОЛЕ-ОЛЕ ! ОЛЕ-ОЛА!
И ТОЛЬКО! ТОЛЬКО! ЦСКА МОСКВА!
Случайные Обои | Все

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА