Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Самурайский меч Хонды затупился

Бывший хавбек ЦСКА Кейсуке Хонда в Италии играет из рук вон плохо и через прессу срывает злость на руководстве
  • Футбол

  • 5      3241     

Бывший хавбек ЦСКА Кейсуке Хонда в Италии играет из рук вон плохо и через прессу срывает злость на руководстве

Обычно немногословный полузащитник "Милана" вдруг обрушился с критикой на менеджмент клуба, заявив, что в неудачах виноваты не игроки. "Проблемы у "Милана" всегда одни и те же. Мы ничему не учимся, не учитываем предыдущих ошибок, - откровенничал экс-армеец в разговоре с японскими журналистами. - А это означает, что мы далеки от того, чтобы перестроить клуб. Судя по последним сезонам, очевидно, что "перезагрузить" "Милан" невозможно, если только не вложить кучу денег, как делают "ПСЖ" и "Манчестер Сити". Хотя если так поступить, придется реорганизовать всю структуру клуба. Нет смысла во всем обвинять футболистов. В последние годы на "Сан-Сиро" играло много хороших исполнителей. Да и сейчас на усиление было потрачено 100 миллионов евро. Так почему же игроки национальных сборных не могут хорошо выступать, когда приходят в "Милан"?"

В конце беседы японец заметил, что не боится быть раскритикованным за эти слова. Реакция последовала незамедлительно. "Кейсуке, если бы "Милан" начал тратиться, как "ПСЖ", то ты был бы первым, кого выпроводили бы из команды", - написал в твиттере известный итальянский обозреватель Танкреди Палмери. Если это и преувеличение, то совсем небольшое.

Нельзя не согласиться с тем, что действия миланского руководства вызывают вопросы. До сих пор не подписан контракт с Би Тэчауболом о продаже крупного пакета акций клуба. Укрепление обороны, безобразно выглядевшей в прошлом сезоне, провалено. От купленных Романьоли и Эли вреда гораздо больше, чем пользы. Судя по всему, ошибочным было решение пригласить на должность главного тренера Синишу Михайловича. Серб не контролирует команду. "Милан" бросает то в жар, то в холод. За добротным матчем следует провальный. За Михайловичем не замечено пока ни одного решения, сколь-нибудь изменившего расстановку сил в матче. Впрочем, все это не снимает ответственности с игроков. Очень странно, что на подобный выпад решился именно Хонда, человек, который не то что тянет воз на себе, а, напротив, своей игрой увлекает его в трясину.

Невзрачную игру японца в первые полгода пребывания в Италии списали на адаптацию к серии А. Проведя в Миланелло полноценную предсезонку, Хонда заискрился, но потух уже через месяц. Череда микротравм, потеря физических кондиций по мотивам выступления на Кубке Азии, игра на непрофильной позиции инсайда – доводы, которыми оперировали поклонники его таланта. "В следующем сезоне Самурай всем покажет", - утверждали они. Такой же была и летняя риторика самого Хонды.

Выбранная Михайловичем и Берлускони схема 4-3-1-2 идеально подходит для Кейсуке. На позиции под нападающими он играл в ЦСКА и играет в сборной. Именно его дар проектировать атаки и привлек внимание селекционеров итальянского клуба. Проведя в августе первый контрольный матч на излюбленной позиции, японец светился от счастья: "Очень рад вернуться к роли "десятки". Уверен, что на этой позиции я принесу команде намного больше пользы". На данный момент статистика Хонды такова: пять ударов по воротам в четырех матчах и ни одной результативной передачи, не говоря уже о голах.

Полузащитник раз за разом растворяется на поле. В скоростных контратаках двух форвардов поддерживает кто угодно, но не Хонда, хотя это его прямая обязанность. В позиционном нападении японец не выполняет и десятой доли того, что должен делать игрок, выступающий связующим звеном между полузащитой и линией атаки. Процент точности передач приемлемый, но лишь оттого, что дальние передачи в его исполнении – редкость. Не желая отступать от выбранной тактической модели, Михайлович пробует заменить японца Бонавентурой. Получается у итальянца так себе, а центр поля без него изрядно проседает.

Главный тренер встает на защиту своего подопечного: "Хонда выполняет большой объем черновой работы. Конечно, он мог бы действовать полезнее впереди, но это футбол". Аргумент, стоит признать, железный.

Японец действительно старательно трудится на поле. Тут к нему претензий быть не может. Индзаги называл Кейсуке самым трудолюбивым игроком в команде. В январе прошлого года экс-армеец прилетел в Милан с Кубка Азии ранним утром. Через два часа он был на тренировке и отбегал полтора часа наравне со всеми.

Получается, что Хонда по своему уровню не соответствует притязаниям "Милана". Какой еще вывод можно сделать, если футболист используется по прямому назначению и не играет спустя рукава? Настоящий самурай в такой ситуации занимался бы самобичеванием, а не критиковал руководство.

По информации дополнительной!

Полузащитник Кейсуке Хонда может покинуть "Милан" уже в январе, сообщает Corriere dello Sport. Причиной является недовольство 29-летнего японца количеством игрового времени. Кроме того, хавбек недавно негативно высказался о политике клуба, заявив, что в неудачной игре команды нет вины игроков. Отметим, что экс-игрок ЦСКА летом также мог покинуть "россонери", однако отказался переходить в "Тоттенхэм" и "Эвертон".

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Cтраница: [1] 2
Написал: colt (10 Октября 2015 10:43:15)
По этому случаю предлагаю присвоить очередное звание - старший сержант. Мои поздравления!
Написал: ГумАР (10 Октября 2015 01:22:55)
Сержант, поздравляю!!! Только наилучшие пожелания!!!
Написал: Dedal (9 Октября 2015 23:31:50)
Очередной привет от лучшего опорника Глушака.
Благо хоть в старте нету этого гомна.
Написал: Саша Конник (9 Октября 2015 22:05:44)
(сержант) писал(а):
А вот есть такой игрок как Кирилл Панченко, который всю жизнь болел и мечтал сыграть за ЦСКА. И его мечта сбылась:-) . А есть японец хонда, который и не знал что есть такой клуб ЦСКА, но наверняка знал о существовании милана и может дёйствительно болел за него. И его мечта тоже сбылась. Я понимаю максимализм Витиньо с его "раз, два, три! Все спартаковцы кАзлы! Хоть пол света обойди их кАзлее не найти". Но это хорошо было лет так 30-40 назад оценивать. А щас, как говаривал великий артист Алексей Смирнов(Макарыч) "
Пойми, студент, сейчас к людям надо помягче, а на вопросы смотреть по
ширше.":-) ! З.Ы. Между прочим Витиньо, сегодня у твоего ьразильского кореша Неймара-2 Д/Р а ты его ещё не поздравил. Нехорошо:-) !


а есть такой болела у ЦСКА,(сержант)ом кличут в определённых кругах. уже лет сорок пять предан Клубу и, могу ошибиться, но кажись, сегодня у него днюха... с днём рождения дорогой!
Написал: fff (9 Октября 2015 18:40:54)
что плохого в том,что игрок хочет расти дальше?а что ушел бесплатно,вопрос к нашим манагерам
Написал: igogosha (9 Октября 2015 18:28:17)
Был бы очень рад увидеть Кейсуке опять в нашей форме! Реально классный игрок, классическая десятка. По футбольному дару свыше - для меня номер два после Карвалью. А какие контратаки при нем были? На загляденье! Что было - то прошло. ЕЛГ, как там у нас с арендами??? Не затупились после Думби?
Написал: (сержант) (9 Октября 2015 16:56:47)


Написал: Саша Конник (9 Октября 2015 16:21:29)
не только любой легионер, любой нормальный футболист хочет испытать себя в более сильном чемпионате. И это нормально. Вот только не все честно выполняют свои контрактные обязательства. Хонда действительно был звездой первый год контракта, и даже конфликт по поводу места на поле можно отнести ему в зачёт. Но уже после первого предложения Милана по переходу изменил своё отношение к игре в ЧР, не оставляя попыток блистать в ЛЧ и т.д. вот только нельзя сегодня заставить себя играть, а завтра отбывать номер на поле. Ну да это только моё мнение.
Написал: Иван (9 Октября 2015 16:07:27)
Согласен с Дедалом и Гумаром. Народ кто гонит на Хонду - сами себя поставьте на его место. По вашему любой легионер в ЦСКА всю жизнь с пелёнок спал и видел себя в футболке ПФК до гроба? Вряд ли. Это абсолютно нормально, когда человек стремится к развитию. И как ни крути Серия А и клуб Милан это шаг вверх в карьерной лестнице футболиста. Другое дело Милан сейчас в заднице, но от этого никто не застрахован. 100% уверен, что если будет конкретное предложение от ТОП-клуба из ТОП-чемпионата любой из наших игроков перейдёт.
А вопрос последнего полугода Хонды в нашем клубе больше к ЛВС, чем к самому Хонде.
Написал: Dedal (9 Октября 2015 15:42:42)
cgl2 писал(а):
Спасибо Хонде за всё. что он сделал для ЦСКА, а сделал он очень много. Один из самых полезных игроков в последние годы.
С этим согласится любой, кто хоть немного понимает в футболе.
А кто на него гонит, то не армеец, а говно.
Да, он рвался за границу. Но намного меньше. чем рвался в Бразилию тот же Вагнер, которому тут многие готовы жопу целовать за его понты. Практически все легионеры ЦСКА рвались и рвутся в иностранные клубы, и только из-за этого и выкладываются на поле. Тот, кто их за это упрекает, тот дебил.

Всё так. Не амбициозные ЕЛГ не нужны
Написал: cgl2 (9 Октября 2015 15:16:12)
Написал: ГумАР (9 Октября 2015 12:35:43)
Витиньо писал(а):
victor275 писал(а):
Думаю кухня приводящая команду к успеху очень непроста.Примеров тьма,когда всё-за,а ничего не выходит.Наверное,ПФК всё это касается в плане бережного отношения к кадрам и решениям.Могут быть и огрехи в принятии решений ,но их много меньше ,чем у других.Моё мнение -не в последнюю очередь ПФК рассматривает игроков в плане человеческих качеств.За одних держатся,другим не препятствуют.И шеф повар ЕЛГ.Ко всем с уважением

Поддерживаю! Тоже как-то об этом отписывался! Хонда, при всём к нему уважении никогда не был, да и просто быть не мог настоящим АРМЕЙЦЕМ, именно по духу, по характеру нашей команды! Он больше карьерист, о чем он сам и не скрывал, что ЦСКА для него всего лишь трамплин, за это его и упрекать не приходится! Единственное, осадок остался, когда осенью 13-го он отбывал номер на поле! Но тут больше вопросов к ЛВС, почему держал мертвого Хонду на поле? Красича помнится перед Юве на лавку посадили, ибо был никакущий! Может быть, если бы тогда ЛВС посадил Хонду на лавку, общее отношение к нему было другим, но уж точно не как к Красичу, Ване, Оличу...не тот он игрок, не АРМЕЙСКИЙ!


...а вот в форме мл.лейтенанта с альбома к 100-летию клуба он выглядит настоящим армейцем!!! На мой вкус, ни чем не хуже "старших по званию" Олисе с Цауней .
Написал: Витиньо (9 Октября 2015 07:34:52)
victor275 писал(а):
Думаю кухня приводящая команду к успеху очень непроста.Примеров тьма,когда всё-за,а ничего не выходит.Наверное,ПФК всё это касается в плане бережного отношения к кадрам и решениям.Могут быть и огрехи в принятии решений ,но их много меньше ,чем у других.Моё мнение -не в последнюю очередь ПФК рассматривает игроков в плане человеческих качеств.За одних держатся,другим не препятствуют.И шеф повар ЕЛГ.Ко всем с уважением

Поддерживаю! Тоже как-то об этом отписывался! Хонда, при всём к нему уважении никогда не был, да и просто быть не мог настоящим АРМЕЙЦЕМ, именно по духу, по характеру нашей команды! Он больше карьерист, о чем он сам и не скрывал, что ЦСКА для него всего лишь трамплин, за это его и упрекать не приходится! Единственное, осадок остался, когда осенью 13-го он отбывал номер на поле! Но тут больше вопросов к ЛВС, почему держал мертвого Хонду на поле? Красича помнится перед Юве на лавку посадили, ибо был никакущий! Может быть, если бы тогда ЛВС посадил Хонду на лавку, общее отношение к нему было другим, но уж точно не как к Красичу, Ване, Оличу...не тот он игрок, не АРМЕЙСКИЙ!
Написал: KA (8 Октября 2015 22:38:34)
Хонда гнилой. Рад, что он ушёл.
Его бутсы слуга носил на поле.
Написал: den (8 Октября 2015 20:47:28)
victor275 писал(а):
Думаю кухня приводящая команду к успеху очень непроста.Примеров тьма,когда всё-за,а ничего не выходит.Наверное,ПФК всё это касается в плане бережного отношения к кадрам и решениям.Могут быть и огрехи в принятии решений ,но их много меньше ,чем у других.Моё мнение -не в последнюю очередь ПФК рассматривает игроков в плане человеческих качеств.За одних держатся,другим не препятствуют.И шеф повар ЕЛГ.Ко всем с уважением

Вот такого же мнения придерживаюсь!
Написал: victor275 (8 Октября 2015 20:38:28)
Думаю кухня приводящая команду к успеху очень непроста.Примеров тьма,когда всё-за,а ничего не выходит.Наверное,ПФК всё это касается в плане бережного отношения к кадрам и решениям.Могут быть и огрехи в принятии решений ,но их много меньше ,чем у других.Моё мнение -не в последнюю очередь ПФК рассматривает игроков в плане человеческих качеств.За одних держатся,другим не препятствуют.И шеф повар ЕЛГ.Ко всем с уважением
Написал: (сержант) (8 Октября 2015 14:44:15)
Витиньо. Думаю что не все так просто. Хонда по моему ушёл в милан,когда его стало колбасить. Берлускони в то время кажется отказал в нормальном финансировании. Думаешь мог бы появиться хонда там за просто так, если у милана были приличные деньги:-) ?! Я думаю что нет. Заметь тренера там меняются раз в сезон! Как только клуб перестанет колбасить и все устакснится, то в лучшем случае будет сидеть на лавке. То что он сумел 2(2,5)сезона продержаться, считай для него (хонды) достижение, среднего по меркам супер клуба( а милан и есть супер клуб. Из 18 чемпионата италии он 11 раз играл в финалах ЛЧ(КЧ) и одержал 7 побед (больше только у реала)) игрока. Посмотри на нашего думбию. Более фееричный игрок чем хонда. А что у него произошло в сегодняшней играющей роме:-) . А если б рома была такой же как милан, то думаю и думбия был бы не плох.
Написал: armi (8 Октября 2015 11:38:29)
Он так рвался в "Милан"... Всеми способами... В основном неспортивными. Ну так пусть "поедает" плоды своего жгучего желания!!!
Написал: Саша Конник (8 Октября 2015 11:08:19)
den писал(а):
Что ж, получается Гинеру без серьезных финансовых вложений удается держать клуб на плаву, а Берлускони нет.
именно так. я бы сказал,последнее время ВОООбще без вливаний!
Написал: Витиньо (8 Октября 2015 11:02:08)
У Хонды всегда были свои тараканы в голове! В тихом омуте говорят черти водятся! А ЕЛГ был видимо прав, высказывая мнение о том, что Хонда не приживется в Милане!

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail: