Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Пономарёв: На победу в Манчестере я не надеюсь

Заслуженный ветеран ЦСКА о матче с «Манчестер Юнайтед»
  • Футбол

  • 5      1903     

В среду на своём после ЦСКА сыграл вничью с «Манчестер Юнайтед», что можно рассматривать как положительный результат. Другое дело, что за первый тайм именитые гости не создали ни одного голевого момента. «Армейцы» же смогли со скрипом забить один мяч, но вот удержать преимущество в счёте всё же не сумели. Во втором тайме англичане этот гол отквитали, но большего добиться не смогли. Таким образом, ЦСКА расположился на третьей строчке турнирной таблицы, и теперь всё будет зависеть от матча в Манчестере и в Химках с «Вольфсбургом». Корреспондент EF Елена Григорьевская попросила заслуженного ветерана «армейского» клуба Владимира Пономарёва поделиться впечатлениями от увиденного в Химках, а также оценить турнирную ситуацию в группе.

- Ничья с «Манчестер Юнайтед» - это достижение для ЦСКА или «армейцы» упустили победу?
- У меня двоякое мнение на этот счёт. Всё-таки «МЮ» - очень сильная команда, и то, что москвичи выдержали этот натиск - достойно похвалы. Но соперник сумел сбить темп хозяев поля и это заслуга англичан. Если посмотреть на количество времени владения мячом командами, гости им владели намного больше, но активно вперёд не шли. Отсюда можно сделать вывод, что они не надеялись победить, а играли на ничью. Англичане старались сбить темп соперника и думали о контратаке, которая в итоге закончилась голом.

«Армейцы» могли выиграть, если бы чуть-чуть поднажали, и это было бы великолепно. Поэтому есть и разочарование, и положительное восприятие ничьей. В следующем матче в Манчестере нашей команде будет тяжело, потому что хозяева будут сто процентов играть на победу. Им ничего другого не остаётся. А если ПСВ выиграет в следующем раунде у «Вольфсбурга» - то ЦСКА может вообще откатиться на четвертое место, проиграй они «МЮ». Поэтому на выезде москвичам нужно, во что бы то ни стало, добыть одно очко. На победу я нисколько не надеюсь.

- Почему?
- Потому что «Манчестер Юнайтер» - очень приличная команда. Они в Москве сыграли от обороны, стянули туда много футболистов и контратаковали, а у себя дома они будут идти вперёд и нашим защитникам придётся очень сложно. Да и момент судейства я тоже не исключаю. Думаю, оно может быть предвзятым, домашним. Вчера мы видели, что рефери назначил одиннадцатиметровый удар, хотя, на мой взгляд, он был довольно сомнительным. Я несколько раз пересматривал этот эпизод. Да, там футболист немножко коснулся мяча, но в таких ситуациях пенальти обычно не назначают. А когда Рохо второй раз коснулся мяча в штрафной во втором тайме - там был явный одиннадцатиметровый.

- Почему судья его не назначил, как думаете?
- Ему было неудобно второй раз ставить пенальти в ворота «МЮ». Не очень хорошо бы это выглядело.

- ЦСКА снова не реализовал одиннадцатиметровый удар, уже шестой раз в этом сезоне. Как это оценивать?
- Ребята никак не найдут пенальтиста, который бы всё время исполнял этот удар. Думбия запорол много одиннадцатиметровых, Ерёменко тоже неудачно пробил. Они почему-то бьют так, что вратарь может дотянуться до мяча. Нужно наносить удар в верхний угол ворот. Это не так сложно для хорошего футболиста. Можно даже подойти к точке даже с закрытыми глазами и пробить в верхний угол. Тренер обязательно должен назначить кого-то из футболистов штатным пенальтистом, и этому игроку необходимо каждый день на тренировках отрабатывать удар.

- Сейчас уже говорят о том, что нужно дать возможность бить пенальти Игорю Акинфееву.
- Не стоит. У «армейцев» есть Сергей Игнашевич, который всегда хорошо это делал. Почему его отстранили от этого - я не понимаю. Или он сам не хочет бить пенальти из-за слишком высокой ответственности? Потому что когда ты стоишь один на один с вратарём - нужны железные нервы.

- Как оцениваете турнирную ситуацию для ЦСКА?
- Она сложная. Поэтому «армейцы» и не рады ничьей с «МЮ», которую вчера заработали. Они надеялись на выигрыш. Ситуация не простая. В Англии будет очень тяжёлый матч.

- Кто является основным конкурентом ЦСКА в борьбе за вторую строчку?
- Вольфсбург» последнюю встречу проводит с ПСВ и если ПСВ победит - москвичи могут откатиться на четвёртое место в группе, если проиграют «МЮ» в следующем туре. Будет очень тяжело выйти из такой группы.

PS: Действительно, выйти из своей подгруппы для ЦСКА - дело трудное, хотя турнирное положение москвичей сейчас и не выглядит устрашающим. Но впереди самые важные матчи и хватит ли у «армейцев» сил - вот вопрос. Не случайно после матча Леонид Слуцкий сетовал на физическую усталость своих футболистов во втором тайме. А дальше будет только сложнее. Но тем и интереснее.

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: walter (24 Октября 2015 18:58:36)
Привет, Адлер! Мнения Мастера, Злого, твое, мнения еще некоторых ребят заставляют меня тоже высказываться, хотя нет такого желания , как 5-7 лет назад и только из-а постоянной склоки на сайте. Так что послушай мнение " проклятого америкоса, невозвращенца, который родину продал за гамбургер и кока-колу", как однажды выразился некий " русский ". Меня всегда поражало, что некоторые пришлые,забежавшие на огонек, заходят сюда только для того , чтобы обгадить кого - либо, оскорбляют людей даже не имея понятия о возрасте того, о ком пишут, как и о человеке. Что хочу сказать? Я зарегистрирован на нескольких фансайтах элитных команд Европы / хотя не болею ни за одну из них / и мне часто в общении задают вопрос:" Раньше всегда читали этот сайт и считали его лучшим в России. А сейчас невозможно понять о чем там говорят, идет сплошная склока, да и ее не поймешь, т.к русский сленг непереводим. Вы же за один клуб болеете, так почему вы не можете общаться без оскорблений друг друга? " Ничего не могу им ответить внятно, зато всегда задаю вопрос:" Всегда обращал внимание, что у вас нет склоки. Почему, ведь люди разные бывают? " И знаешь, что мне отвечают / в некоторых случаях отвечает сам модератор сайта или один из его помощников /? " Скорее всего потому, что у нас только зарегистрированные пользователи, которые платят ежемесячные взносы, т.к сайт не имеет дохода и существует только на взносы пользователей. Не думаю, что человек, который платит деньги, будет здесь оскорблять кого-то из присутствующих , это можно сделать и бесплатно в другом месте. И у нас для того, чтобы написать свое мнение, кроме адреса и ника еще нужно применить зарегистрированный на сайте пароль, подтверждающий , что ты оффициально зарегистрирован на сайте и это ты , а не кто-то другой под твоим именем. Конечно может написать любой, но такие сообщения программой просто стираются и на сайт не попадают ". А сейчас, извини, нужно ехать менять моторное масло и трансмиссионку, а это дело не одной минуты. Вернусь - допишу, если за это время желание не пропадет.
Написал: (redarmy83) (24 Октября 2015 12:38:49)
Адлер! Я вообще не понял зачем этот сопляк послал Злого? .. Эти сопляки совсем краев не видят, печально ( 90 - года были тяжелыми, но что всегда вспоминается из моей юности, так это то, что за каждое слово несешь ответ! А сейчас фильмов пиндосовских насмотрятся и в "герои". Где ваши родители детишки? Учите уроки.
Написал: (redarmy83) (24 Октября 2015 12:29:46)
Злой! Полностью согласен! Не решительный ЛВС. Ничего менять не будет. По накатанной, а там, как получится...
Написал: Адлер (24 Октября 2015 10:32:06)
Редко здесь пишу,редко бываю! Мнение ветерана футбола уважаю и поддерживаю.Меня возмущает писульки всяких "русских",всяких "ромариев" и прочей мерзлоты. Вы на каком основании уважаемым людям смерти желаете прелюдно,матом кроете. Русский смени свой ник на Гитлер,тебе в акурат,или Укроп,ты сорняк и ногтя на мизинце ноги того же "Злого" не достоин.. Тебе не понять доброго педагога в прошлом приличного футболиста. Отца пятерых детей,пятая девочка сиротка с Донбаса. Такая шваль как ты по русски читать не умеешь,обвиняешь моих друзей в расизме.. Не любовь к этому вашему божку с тупой рожей тупо носящееся по краю регулярно привозя мячи. Мои друзья сдерживают порывы своих юнцов,молодёжь сейчас обозлённая и жестокая растёт. Придёт их время ни одна макака в Россию не поедет. Молодёжь живёт по принципу волчьей стаи-"Выживает сильнейший" "Кого сюда не звали,бейсбольной битой по ногам,билет обратно за счёт страховки" Это вы "русские","ромарии" сделали молодняк стаей. начиная от фанатов на стадионах до стаи на улицах. Это вы рукоплещете им когда они забивают ногами толпой не согласного с их правилами. Во дворах убрали все скамейки почему? Правильно такие как русские-ромарии спать мешают а кто выступает против камень в окно,или смелому кто пойдёт на них нож в спину. Это ваш любимый Слуцкий превращает ЦСКА в дворовую команду. С голой жопой,но с новым стадионом. Игры Z, паралитик на скамейке трясётся от каждого чиха. Гвардиола,Мауриньо, от стыда что с командой сделали давно в отставку ушли от позора. И последнее: СЕРЖАНТ не заступаешься не обрываешь уродов,так не воруй мысли моих друзей о гос программе развития футбола и о многом другом. Все ругают Добчика а он во многом прав. Ишь нашли с этим ником девушку? А почему у Добчика дочь не может быть в интернете???? Какой то больной под "Рейтинг" лобик свой потрогай-температурки нет? Здесь каждый имеет право голоса!
Написал: (сержант) (24 Октября 2015 00:50:38)
Vicstar. Думаю что похоронную команду рано заказывать:-) . Легко не будет это факт. Но есть статистика игр наших команд с лучшими английскими клубами. И она далеко не отрицательна. Начиная Аж с 1945 года, когда на туманном альбионе феерил Всеволод Михайлович:-) ! Да и во вчерашнем матче рубин с ливером смотрелся достойно. Конечно гарантии ни кто не даст, что наши победят, но говорю хоронить бы не стал. За 2 недели много воды может утечь.
Написал: (сержант) (24 Октября 2015 00:34:34)
Иван73. Вот это по нашему, а то паааанимаешь вискарь. " Слеза младенца" кардинально меняет расстановку на поле:-) ! Да 1000 верст от ватутинок далековато. С нашими дорогами точно не успеешь. Эх, ну почему же лучшие бомбардиры достаются чорти кому, а не любимому клубу:-) !
Написал: vicstar (24 Октября 2015 00:00:10)
Что это вы на Злого накинулись? Не думаю, что он бы не хотел, чтобы ЦСКА не выиграл бы матч в Англии. Я не футбольный спец и совершенно не рвусь на место Слуцкого, думаю и он тоже. Но посмотрите на вещи трезво. Везде делается упор на то, что МЮ приехал в Москву без нескольких игроков основного состава и явно играл по принципу:" Три очка хорошо, но и одно на выезде неплохо. Эта игра ничего не решает, все равно мы дальше пройдем в Лиге Чемпионов ." Вы и вправду думаете, что там будет играть тот же состав, а Слуцкий буидет играть на контратаках? Это невероятно! Ван Гал выставит самый боевой состав, да и МЮ на Олд Траффорде при 80 тысячах своих фанов будет играть совсем по - другому. Сержант тут сказал:" Англичане и сами играют и другим дают ". Точно , дают, дают в своей зоне мяч принимать, а потом все перекрыто. И давят, давят, давят! Хорошо, если ЦСКА сумеет выдержать такое давление! Я, конечно, надеюсь, но кто будет вести контратакующую игру? Кто этому обучен просто устали играть на два фронта без замен. Да и замены одно название: не усилить игру, а хотя бы не играть хуже, чем играли до этого .
Написал: Иван73 (23 Октября 2015 22:51:05)
Сержант. С позволения подытожу:
1. Во благо импортозамещения (чтобы идти в ногу со временем) нагружаю тестя доп. задачей - производство чистейшего, как слеза невинного младенца, самогона.
2. Чем дальше от ватутинок - тем лучше играется. Я может только потому и кладу по субботам по 5 за матч, что от ватутинок почти за 1000 верст нахожусь
Написал: (сержант) (23 Октября 2015 21:42:39)
Иван73. Да не растраивайся:-) . Совершенно верно почти во всем, за исключением вискаря:-) . Верховный же говорил про импортозамещение:-) . Просто есть какие то вещи когда лвс не понятен. Больного тупо в состав. Здоровый почти весь матч на дембельском поезде прокатался. Списанные в утиль, на зло ватутинкам играют за сборные. Даже базе люк и тот, кто то сказал, в хабаровске раззабивался!
Написал: Иван73 (23 Октября 2015 21:01:12)
(сержант) писал(а):
Иван73. Вот что значит человек от сохи:-) . Но 5-ку кладет за матч в легкую! Без физкультурного образования, но с большим игроцким опытом:-) ! Пошли лвс ммс-ку. Мол как 2 капли похож на думбию/масалитина(не нужное зачеркнуть). Готов заменить на футбольном поле любого, вплоть до главного:-) . 2 недели ещё есть до отвертки! Поспеши:-)

Как грится, что думал, то и написал. Так то мы все тут эксперты ещё те, ещё и с учетом того, что никто из нас близко понятия не имеет, что там на самом деле в команде творится. Может один тренировки саботирует и поделом его на поле не пускают. Другого из ночного клуба охранники облолбанным выгоняют, его тренер тоже не ставит. ПФК - самый закрытый клуб в России, тут уж ничего не попишешь. Поэтому и гадаем, и строим какие-то свои мнения. Да и каждый диванный аналитик (в том числе и я) всё же хочет себя хоть на секунду на место главного тренера ЦСКА поставить. "Да я б этого выпустил, да он бы того уделалал, да тот бы лучше сыграл" итд итп. А после вискарь допиваешь и думаешь "что бы Родина без меня делала"
Написал: (сержант) (23 Октября 2015 17:57:35)
Иван73. Вот что значит человек от сохи:-) . Но 5-ку кладет за матч в легкую! Без физкультурного образования, но с большим игроцким опытом:-) ! Пошли лвс ммс-ку. Мол как 2 капли похож на думбию/масалитина(не нужное зачеркнуть). Готов заменить на футбольном поле любого, вплоть до главного:-) . 2 недели ещё есть до отвертки! Поспеши:-)
Написал: Иван73 (23 Октября 2015 16:58:32)
Что-то все на Злого накинулись. Отчасти он прав, как минимум если выйдет больной Еременко - это будет огромный минус как для атак в целом, так и для быстрых контратак, когда решают всё 2-3 быстрых и точных передачи. А последнее время эпитеты "быстрый" и "точный" к нашему главному плеймейкеру неприменимы.
Написал: (сержант) (23 Октября 2015 16:58:05)
Валерий."Рельсы то уложены, а вот паровоз на втором месте. И не играет в ЛЧ'. Точно. И ольга каренина все ни как под поезд не бросится:-) . Или с балкона виппера. В ЛЧ точно не играет, но в ЛЕ то играет?! Число матчей одинаково, по времени вроде тоже:-) ?! В чем тогда подвох, понять не могу:-) .
Написал: (сержант) (23 Октября 2015 16:53:09)
Русский. Точно. А то по приезде в москву у них отберут все звания и награды, а саму команду расформируют:-) .
Написал: Валерий (23 Октября 2015 16:49:46)
Вот и Злой! Рельсы то уложены, а вот паровоз на втором месте. И не играет в ЛЧ. И мозги ему не нужны, а вот Леонид просит игрока на позицию силы, потому что у некоторых "спортивная грыжа".
Написал: (Русский) (23 Октября 2015 16:47:44)
Наши должны выиграть,что бы такие нации как злой и мастер заткнулись! Прям хотят проигрыша,супер тренера двора!
Написал: (сержант) (23 Октября 2015 16:39:16)
Злой. По полной программе можем получить лишь в случае не реализования своих моментов, которые будут на верняка. Англичане сами играют и другим дают. То что лвс будет играть на контратаках это факт. Но то что там будет жопа?! Не думаю. Моменты будут. Все ж это не барса, бавария, реал. Которые могут в космос отправить:-) .
Написал: (ромарио ) (23 Октября 2015 14:35:12)
А знаешь что злой, пошел ты на хууууууууууууууууй
Написал: Василий (23 Октября 2015 13:56:36)
Что - то я Пономарёва не пойму: то говорит, что манчестерцы "намного больше" владели мячом, то говорит, что они играли "от обороны" и контратаковали. Не вяжется - одно исключает другое. Все видели, что они играли ни от какой "от обороны", а "первым номером", особенно во втором тайме, поэтому и "возили" ЦСКА по всему полю, и мячом владели больше в разы.
Написал: Злой (23 Октября 2015 13:51:54)
Мэтр прав, мнение его уважаю. Не смотря на все разговоры которые идут на форуме сценарий 3 ноября один. Выйдет на поле Химкинский состав лиса Алиса и кот Базилио. И.... получим по полной программе. Я не буду критиковать, критики было достаточно. Гений достал всех даже тех кто за него глотку рвал. Но! никогда ЛВС не пересилит себя,никогда кардинально ничего не поменяет. Как рельсы уложены в его мозгах,так он попрёт. Нервы Акинфееву можно поберечь,чтоб парня не понесло и не было срвыва(атака за атакой) трёшку отгрузят. Мотивация у МВ ВЕЛИКА,а на повторение игры с МС я не верю

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail: