Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Владимир Стогниенко: Возможно, Слуцкий продолжит совмещать посты и после Евро

Комментатор «Матч ТВ» Владимир Стогниенко не исключает продолжения совместительства Леонида Слуцкого в сборной России и ЦСКА после Евро
  • Футбол

  • 5      1091     

Комментатор «Матч ТВ» Владимир Стогниенко не исключает продолжения совместительства Леонида Слуцкого в сборной России и ЦСКА после Евро.

«УХОДИТЬ ИЗ ЦСКА СЕЙЧАС СЛУЦКОМУ ОСОБОГО РЕЗОНА НЕТ»

- Слуцкий заявил, что по собственной инициативе «из клуба уходить не планировал и не планирует», но на условиях совмещения с удовольствием согласился возглавить сборную. Получается, уходить он не собирается и после Евро?

- Уходить из клуба тренеру особого резона сейчас нет. Есть вопрос в том, что будет после чемпионата Европы. Думаю, возможно, и дальнейшее совмещение. Хотя, конечно, я бы предпочел, чтобы в сборной был освобожденный специалист, но чисто теоретически – да, совмещение возможно и после Евро.

- Какой результат во Франции посчитаете положительным?

- Выход из группы. Все-таки с 1988 года национальная команда только один раз выходила из группы на крупных турнирах – в 2008 году. Учитывая это, выход их группы станет положительным результатом. Не выдающимся, так как уровень чемпионата Европы сейчас будет ниже прошлых лет, но – нормальным.

- Сборная России будет во второй корзине при жеребьевке группового этапа, то есть «группа смерти» нам не грозит.

- В таком случае – да. Хотя с другой стороны: что есть гранды? Например, если вы видели условные сборные Исландии и Албании, то понятно, что играть с ними будет достаточно тяжело.

- Чего ждете от предстоящих товарищеских матчей против португальцев и хорватов?

- Посмотреть на нашу команду против сборной Хорватии – это очень интересно. Хорваты обладают сильной полузащитой. Мало кто может похвастаться игроками «Реала» и «Барселоны» в центральной оси, а еще есть представители «Интера», например.

- Локальные замены в списке вызванных на сбор - минус Рыжиков, плюс Васин на ближайшие матчи вызывает вопросы?

- Нет, у меня состав не вызывает вообще никаких вопросов. Если результат уже сделан, то тренер имеет права на абсолютно любые эксперименты. У нас не так много по-настоящему топовых футболистов. Слуцкому предстоит решать сейчас другие задачи. Все идет к тому, что после зимнего трансферного окна получит достаточную игровую практику Денис Черышев в «Вильярреале». Предстоит встроить его в схему сборной. Это то, что не получилось у Капелло.

«ШАНСЫ ЦСКА НА ВЫХОД В ПЛЕЙ-ОФФ ЛЧ? ДОСТАТОЧНО ВЫСОКИЕ»

- Игра ЦСКА в Манчестере – это нынешний уровень армейцев или есть еще другие факторы, повлиявшие на итоговый результат?

- ЦСКА играл на «Олд Траффорд все-таки. Против «МЮ», который, как ни крути, остается «Манчестером», несмотря на все сложности. Момент был. Да, играли, в целом, хуже и много оборонялись, но шанс создали. Результат итоговый справедлив. Уровень как уровень. Ничего выдающегося не показали, но встреча получилась совершенно нормальной. Во втором тайме даже по содержанию несколько интересных моментов было.

- В прошлом году в Манчестере, но с «Сити», у ЦСКА гораздо лучше получалось контригра. Слабый выход из обороны в атаку – это функциональный спад, который многие предрекали красно-синим?

- Нет. Мне кажется, «МЮ» просто сильнее «МС» – это первое. А второе – в Москве ЦСКА, например, очень хорошо играл против «МЮ» в первом тайме. Да и в Англии момент создали. Ну, наверно, хотелось бы, не единственный шанс иметь в атаке, а еще что-то соорудить. Если бы была не одна возможность у Думбия, а – еще пару, то можно было бы говорить, что план сработал, но подвела реализация.

- То есть, такое большое количество брака – это все-таки класс «МЮ», а не спад армейцев?

- А что должен был сделать ЦСКА? Погонять англичан по «Олд Траффорд»? Да, брак зашкаливал. И не только при выходе из обороны, но и при обострении в атаке. Думбия способен на большее, Муса весь первый тайм до мяча практически не добирался. Отмечу, что когда ЦСКА противостоит командам очевидно превосходящими его в классе, да и еще на выезде, то весь вопрос в том, как оценивать итоговый результат. ЦСКА провел не лучший матч, но и не провалился. Конечно, армейцы могут лучше играть, но это не значит, что они должны противостоять таким командами на равных.

- Как оцениваете шансы на выход из группы?

- Достаточно высоко. Остаются две встречи с командами, которые «Манчестеру» уступают. Несмотря на поражение в Германии, ничто не мешает выиграть у «Вольфсбурга» дома. А с ПСВ на выезде все возможно. ЦСКА нужно одержать две победы. Это вполне посильная задача, хоть и непростая.

- В РФПЛ главный соперник команды Слуцкого - «Зенит»?

- При нынешнем положении дел главный соперник ЦСКА – они сами. Если не последует какого-то чудовищного спада, красно-синим по силам удержать такое большое преимущество перед соперниками. «Зенит» пока много теряет очков с командами, уступающими в классе питерцам, что нельзя делать, когда борешься за чемпионство. Поэтому все сейчас в руках ЦСКА.

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: vlctor275 (7 Ноября 2015 22:32:45)
Слова,,...превосходящего его в классе,,считаю не совсем верными.По моему класс это личное техническое мастерство,физическая подготовка,тактическая грамотность и психологический настрой.В ПФК собраны все сборники,следовательно большого перевеса во многих аспектах мю не дб получить.Однако ,он доминировал всю игру.ПФК выходил не как на последний бой,а с мыслью оттереть очки.Отсюда и тактика.И если уступали в борьбе то ,наверное,подсели физически.Думаю перспективы в ЛЧ и РПФЛ неплохие.Если не последний клуб острова так мучается с клубом который не показывает когти,то с немцами будет момент истины.Насчет нашего первенства думаю,что боуш его сливает.Не может команда ЛЧ так бездарно играть в первенстве.А португалу на все по барабану.Он делает себе имя в ЛЧ.Ко всем с уважением
Написал: Дружищи (7 Ноября 2015 20:26:20)
Все спокойно и объективно оценил, без нытья.
Написал: Дружищи (7 Ноября 2015 20:23:38)
Да ты что, Володя, твой тезка этого не переживет....

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
Виталий
Не зенит,не локо
И даже не спартак!
Мы всей душой болеем
За клуб наш - ЦСКА!!!
Случайные Обои | Все
(c)creator

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА