Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Виталий Мутко: "Переход на систему "осень-весна" был продавлен в интересах топ-клубов"

Министр спорта РФ и президент РФС Виталий Мутко вновь поставил под сомнение переход российского чемпионата на систему "осень-весна".
  • Футбол

  • 5      3419     

Министр спорта РФ и президент РФС Виталий Мутко вновь поставил под сомнение переход российского чемпионата на систему "осень-весна". В России чемпионат проводился по схеме "весна-осень" до сезона-2011/12. Ранее Мутко говорил, что обсудит с клубам возвращение к ней.

- О премьер-лиге подумали, а про остальной обоз забыли ─ про первый дивизион, второй, - цитирует ТАСС Мутко. - Им ведь тоже пришлось перестраиваться под новую формулу. Решение фактически было продавлено в интересах топ-клубов. Но, напомню, Кубок УЕФА "Зенит" и ЦСКА выигрывали при прежнем календаре.

Вот скажите мне, что выиграл наш футбол после перехода чемпионата на вариант "осень-весна"? Я и тогда говорил: по сути, ничего не изменилось, кроме нумерации кругов. Единственный плюс: завоевавшие право участвовать в еврокубках команды стартуют в турнирах не через восемь месяцев, как раньше, когда полсостава могло смениться, а почти сразу. Но стоило ли ради этого ломать систему организации соревнований во всех лигах? Мы обречены играть в футбол летом, иначе не получится, Россия - северная страна.

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Cтраница: [1] 2 3
Написал: ГумАР (17 Ноября 2015 20:12:41)
Василий писал(а):
Добрый день, ГумАР. Вот ты говоришь: "В марте тоже может быть /раз в пять лет!)))/ форс-мажор, о чем говорит сержант, но он не так критичен, потому как есть возможность перенести матч". А зачем переносить матчи, когда при "весна - осень" вполне можно обойтись и без марта, и без декабря? Мы же при "осень - весна" лишаем себя лучшего времени для футбола, июня - июля! Где же тут "забота" о полях? Как - то по - Черномырдински выходит: хотели как лучше, а получилось... как всегда.


Василий приветствую!
Дык пока же еще ни разу не переносили! К тому же нельзя строить жизненные планы подстраиваясь под форс-мажор. От него не застрахованы и в теплых западных странах, там тоже иногда переносят матчи. Это же подспорье для календаря и регламента, когда есть возможность переноса. Вот куда нам переносить матчи последнего тура, если в некоторых городах ударит мороз или разразится пурга /что для нашего климата даже в начале ноября вовсе не ф.мажор/ и улучшение погоды уже не предвидится? И как быть, если по регламенту /и справедливо/ эти матчи должны проходить в одно и тоже время? Мне кажется, только сама эта ситуация в нынешних условиях уже подталкивает на переход осень-весна. К тому же для меня очевидно одно - решающие матчи должны проводиться в лучших и желательно в равных условиях, чем они проводились при весна-осень, когда элемент случайности может повлиять на судьбу команд и исправить его уже будет невозможно. А эти условия могут обеспечить только арены с крышей, которых у нас еще долго не будет.
В 2007 году у нас как ты хотел был сжатый чемпионат с 13-дневным перерывом в июле между кругами /представил, как ты тогда изнемогал без футбола)))/. Последний матч в ЧР мы провели в 11 ноября. А следующие игры в ЛЧ только 27 ноября /через 16 дней!/ и 12 декабря /через 31 день после окончания чемпионата!!!/ Само собой, никакие зарубежные сборы не могли команде сохранить игровой тонус, что и подтвердили те матчи. Как видишь, чтобы иметь равные условия с соперниками в еврокубках, без игр ЧР хотя бы до конца ноября нам не обойтись.
Как тому же как заметил сержант, при нынешней системе в еврокубки вступают те команды, которые получили эту возможность "здесь и сейчас", а не год назад, как это было при старой системе, что тоже немаловажно.
Ты вопрошал, что делать "болельщику, отлученному от футбола на месяц")). Отвечаю : радоваться! Это же самая пора для летнего отпуска и отличная возможность уделить некоторое время на семью или еще кому-то без отвлечения на футбол. Ну хотя бы через год!))). Если тебя и этот аргумент не убеждает / намекающий, что не всё в жизни измеряется деньгами и всех их не заработаешь, в том числе и на футболе с болельщиками))/, то я уже и не знаю что сказать по этому поводу...

Написал: (сержант) (17 Ноября 2015 19:59:42)
Василий. Да ни куда не пролетели! Просто были времена, когда был праздник на нашей улице(выигрыши ЕК). Но были и поражения, что по новой схеме что по старой. Просмотр по внимательнее и увидишь, что и в разгар сезона наши команды из ек вылетали как пробки из бутылок. Просто тебе хочется это видеть. И ты это видишь:-) ! Хотя все не много не так! Мы какими были, такими и остались!
Написал: Василий (17 Ноября 2015 19:13:09)
colt. Твои слова: "По совершенно справедливому замечанию Vitalik, футболисты для зрителей, а не наоборот". Так вот , если ты внимателен, я это самое же и утверждаю, прочитай мой пост чуть ранее vitalik. О клубных доходах: спасибо за перечень, но не о них речь, они были упомянуты попутно, к слову (хотя источником всех без исключения доходов клубов и федераций являются "взносы" населения, т.е., зрителей). Речь о возврате к схеме "весна - осень". То, что с переходом на "осень - весну" мы "пролетели", это видно всем, кто хочет видеть. А кто зарывает голову в песок - тому и "осень - весна" мать родная.
Написал: colt (17 Ноября 2015 15:51:52)
Всем привет! Прошу прощения, очень хочется вставить свои 5 копеек. Доходная часть любого, в т.ч. и нашего, клуба состоит из следующих статей: контракт с титульным спонсором (Россети), контракты с др. компаниями-спонсорами (Крок, Аэрофлот, Hyundai и др), реклама во время телетрансляций, рекламные щиты и др., продажа игроков, доходы от реализации билетов и абонементов, продажа клубной атрибутики (майки, шарфы, календари и др., ),выручка от участия в коммерческих турнирах, участие в ЛЧ или ЛЕ (если попадают), при наличии своего стадиона появляются доп. статьи доходов (магазины, гостиницы, предприятия общепита, сдача стадиона в аренду и др.), отчисления от федераций и прочее. Процент поступления в казну от каждой статьи проставьте сами. Теперь Василию. Средняя посещаемость нашей команды, к величайшему стыду или к сожалению, 10-12 тысяч. Цена билетов известна. Стоимость аренды Химок несколько миллионов. Где ощутимый доход , «завязанный на зрителя», как ты говоришь? Исключение - игры в Лиге Чемпионов. Так, маленькая ремарка, моё видение вопроса. По совершенно справедливому замечанию Vitalik, футболисты для зрителей, а не наоборот. Отсюда вытекает, какие команды, по посещаемости, как основном критерии, считать народными (т.е. потому что на них ходит народ), а какие заводскими. Искренне жаль «Торпедо» Стрельцова, Воронина, Иванова, Медакина, Шустикова, Батанова. Всегда нравилась эта команда. Она была одновременно и народной и заводской командой. Много москвичей, не болельщиков Торпедо, ходили специально посмотреть на Стрельца, много работников ЗиЛа болели за своих. Но сошло то поколение, поколение Гершковича, начались дальнейшие пертурбации, на ЗиЛе при Боре, в основном, работали вьетнамцы. Посещаемость команды варьировалась от 500 до 1500 зрителей. Выводы пусть каждый сделает сам.
Написал: из бывших (17 Ноября 2015 15:01:31)
Василий писал(а):
из бывших писал(а):
Вообще не вижу проблемы. не знаю о чем Мутко балаболит. Для низших лиг проблемы в перерыве? Ну, пусть без перерыва играют летом. Как, кстати, и РФПЛ. А во время ЧМ и ЧЕ все равно будут перерывы. Это через год проводится, если что.

Привет. Мутко тут ни причём. И "низшие лиги" тоже ни причём. А проблема в том, что при действующей схеме любители футбола в нечётные годы вообще остаются без футбола в самое "футбольное" время (июнь - июль). Пора, наконец, отделить "мух от котлет", т.е., физкультуру от спорта. Известно, что физкультура - это физические занятия с целью укрепления собственного тела. Главным действующим лицом здесь является сам атлет. И "работает" он исключительно в своё удовольствие. А спорт - это соревнование, состязательность, зрелище, поэтому главным участником в спорте являются не спортсмены, а зрители (болельщики), для которых эти зрелища, собственно, и устраиваются. Для спортсмена спорт - работа, от которой зависит его (и его семьи) благосостояние и которую, прежде всего, оплачивает зритель (прямо или опосредованно через рекламу). И вот этого самого зрителя вдруг на полтора месяца "задвинули за лавку", в нашем случае - отлучили от футбола. Прикажете радоваться?

Я правильно понимаю, что если в нечетные годы летний перерыв убрать(или сделать по размеру, как в чемпе "весна- осень), то твои претензии снимаются?
П.С. И еще вспоминается, что лет 5 назад, когда дышать из-за дыма было нечем в Москве, то в Казане(там такое же пекло было) игрок Казани угодил из-за жары в реанимацию- подозревали даже инсульт.
Написал: из бывших (17 Ноября 2015 15:00:27)
Василий писал(а):
из бывших писал(а):
П.С. И еще вспоминается, что лет 5 назад, когда дышать было нечем в Москве, то в Казане(там такое же пекло было) игрок Казани угодил из-за жары в реанимацию- подозревали даже инсульт.
Написал: vitalik (17 Ноября 2015 14:29:30)
(сержант) писал(а):
vitalik. Хорошо сказал:-) !

Просто уже начинают доставать эти капризы. Все разговоры идут о деньгах, но надо же и совесть иметь. Ветерок подул - насморк, дождик пошел - ножки промокли, а если солнышко вышло - это уже катастрофа, две игры в неделю, об этом умолчу, при миллионных контрактах...
Написал: (сержант) (17 Ноября 2015 14:17:58)
vitalik. Хорошо сказал:-) !
Написал: (сержант) (17 Ноября 2015 14:14:38)
Василий. Когда переходили на осень/весна я был против. Щас я против обратки. Почему?! Потому же те же яйца, вид с боку! Синхронизировали календарь с европой. Хорошо! Давайте играть теперь по их правилам. Один хрен последний 6 тур что в ЛЧ, что в ЛЕ проводится в начале декабря! И один хрен 5 тур, который играется в россии, будет проводиться в конце ноября! Следовательно, до середины ноября будет играться ЧР! А значит летом, один хрен будут окна на 1 или 2 недели, когда в футбол играть не будут! Первые матчи ЕК проводят в середине февраля. Следовательно, хочешь не хочешь, если команда вышла в весну, то первые матчи будут проведены в это время!!! + только один, что как правильно было сказано, победители ЧР и КР стартуют через 3 месяца в ЕК!!! Остальное ни чего не поменялось и не поменяется.... По оплате игроков?! Думаю что существует "подкормка" со стороны государства, а не за счёт самоокупаемости и самофинансирования:-) . Даже и наш клуб.
Написал: vitalik (17 Ноября 2015 14:09:00)
(сержант) писал(а):
Василий. В сов.время, по рассказам ловчева, его благосостояние и игроков мяса зависит от числа зрителей на трибунах ,т.к им шел % от денежных сборов . Сегодня футболисту пох сколько придут на матч болел. Его зарплата зависит точно не от сборов атрибутики и тругих клубных статей доходов.

Начинать нужно не с зарплаты футболистов, а задаться вопросом, для кого они играют? Если для зрителей, то все разговоры про жаркую погоду просто неуместны, да и начало игр можно сместить на вечернее время. Спортсмены сами выбирают себе профессию, никто за уши не тянет. Если холодно, иди к мартену, если жарко, то на севере достаточно работы.
Написал: Василий (17 Ноября 2015 13:59:29)
(сержант), зарплату выплачивает футболисту клуб, но из каких доходов? Не будешь же ты утверждать, что исключительно из богатых "спонсорских" взносов. А все другие так или иначе "завязаны" на его величестве - зрителе, реклама в том числе. Впрочем, это вопрос уже другой темы. Что же касается возможного возврата к "весна - осень", позиция твоя туманна, как Альбион: вроде и за, и в то же время против...
Написал: (сержант) (17 Ноября 2015 12:59:17)
Василий. В сов.время, по рассказам ловчева, его благосостояние и игроков мяса зависит от числа зрителей на трибунах ,т.к им шел % от денежных сборов . Сегодня футболисту пох сколько придут на матч болел. Его зарплата зависит точно не от сборов атрибутики и тругих клубных статей доходов.
Написал: Василий (17 Ноября 2015 12:35:43)
из бывших писал(а):
Вообще не вижу проблемы. не знаю о чем Мутко балаболит. Для низших лиг проблемы в перерыве? Ну, пусть без перерыва играют летом. Как, кстати, и РФПЛ. А во время ЧМ и ЧЕ все равно будут перерывы. Это через год проводится, если что.

Привет. Мутко тут ни причём. И "низшие лиги" тоже ни причём. А проблема в том, что при действующей схеме любители футбола в нечётные годы вообще остаются без футбола в самое "футбольное" время (июнь - июль). Пора, наконец, отделить "мух от котлет", т.е., физкультуру от спорта. Известно, что физкультура - это физические занятия с целью укрепления собственного тела. Главным действующим лицом здесь является сам атлет. И "работает" он исключительно в своё удовольствие. А спорт - это соревнование, состязательность, зрелище, поэтому главным участником в спорте являются не спортсмены, а зрители (болельщики), для которых эти зрелища, собственно, и устраиваются. Для спортсмена спорт - работа, от которой зависит его (и его семьи) благосостояние и которую, прежде всего, оплачивает зритель (прямо или опосредованно через рекламу). И вот этого самого зрителя вдруг на полтора месяца "задвинули за лавку", в нашем случае - отлучили от футбола. Прикажете радоваться?
Написал: из бывших (17 Ноября 2015 11:58:08)
Вообще не вижу проблемы. не знаю о чем Мутко балаболит. Для низших лиг проблемы в перерыве? Ну, пусть без перерыва играют летом. Как, кстати, и РФПЛ. А во время ЧМ и ЧЕ все равно будут перерывы. Это через год проводится, если что.
Написал: armi (17 Ноября 2015 11:20:31)
У нас все как в той бравурной песенке
"... разрушим до основанья, а затем...". Затем ничего хорошего ни разу не вышло!
Написал: Василий (17 Ноября 2015 11:19:34)
Добрый день, ГумАР. Вот ты говоришь: "В марте тоже может быть /раз в пять лет!)))/ форс-мажор, о чем говорит сержант, но он не так критичен, потому как есть возможность перенести матч". А зачем переносить матчи, когда при "весна - осень" вполне можно обойтись и без марта, и без декабря? Мы же при "осень - весна" лишаем себя лучшего времени для футбола, июня - июля! Где же тут "забота" о полях? Как - то по - Черномырдински выходит: хотели как лучше, а получилось... как всегда.
Написал: colt (17 Ноября 2015 10:16:56)
(ст.сержант:-) ) писал(а):
Вспомнил. На сентябрь его потом передвинули т.к проводился всесоюзный день бегуна!!!!

Ст.сержант. Всего не упомнишь. Но главное, что проводили. Сейчас без допинга, наверное, марафон не пробегут.
Написал: (ст.сержант:-) ) (17 Ноября 2015 01:44:01)
Вспомнил. На сентябрь его потом передвинули т.к проводился всесоюзный день бегуна!!!!
Написал: (ст.сержант:-) ) (17 Ноября 2015 01:34:32)
Colt. Проводится с 1981
Август-сентябрь /// нашёл в интернете.
Написал: (сержант) (17 Ноября 2015 01:26:57)
ЦСКА35. Привет:-) ! Но когда уж его очень много, то он превращается все таки в мордобой:-) . Как телек не включишь обязательно кто то кого то гоняет по рингу! Блин, тут понимаешь братьев и игну в 30 с хвостиком на пенсию гонят, а всякие кличко, которые видели гетмана шкуропатьского живьем, могут биться в финале за пояса:-) . Чет не сходится пасьянс в моей голове:-) .

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail: