Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Слуцкий - между ЦСКА и сборной: ставка вслепую

Президент ЦСКА дал понять – Леониду Слуцкому придется делать тяжелейший выбор между ЦСКА и сборной России до начала Euro-2016, а не после завершения турнира. Тренер сильно рискует.
  • Футбол

  • 5      1215     

Президент ЦСКА дал понять – Леониду Слуцкому придется делать тяжелейший выбор между ЦСКА и сборной России до начала Euro-2016, а не после завершения турнира. Тренер сильно рискует.

Меня насторожили слова Евгения Гинера.

"Леонид Викторович должен определиться, что он будет делать дальше, и рассказать о своем решении и Мутко, и Гинеру, – заявил президент ЦСКА в недавнем интервью по итогам года. – Мы на эту тему пока не общались, время у нас есть. Понятно, что это лучше сделать до окончания чемпионата России, максимум до начала чемпионата Европы, чтобы появилась ясность".

А сам Слуцкий недавно сказал, что на совмещение после Euro-2016 он не готов. Так что же будет?

Допустим, все идет по описанному Евгением Ленноровичем сценарию и тренер еще перед Euro сообщит, что выбрал сборную. Тогда Гинер назначает в ЦСКА, допустим, Виктора Гончаренко. Приглашение этого специалиста (которое, как подчеркнул Гинер, произошло по инициативе Слуцкого), безусловно, избавило от части проблем. В том смысле, что не нужно искать абсолютно нового для клуба человека. К тому же, будучи другом Слуцкого и уже находясь в ЦСКА, экс-главный тренер БАТЭ, "Кубани" и "Урала", думаю, сам вполне готов будет ждать разрешения ситуации как до, так и после Euro. Гончаренко-то в любом случае не проиграет – либо останется при своих, либо поднимется.

Но вернемся к Слуцкому. Если команда удачно выступит на Euro, вопросов нет. Однако представим, что у сборной вдруг не заладится во Франции. И теперь уже глава РФС Виталий Мутко вполне может решить: а пусть кто-нибудь еще попробует поработать с национальной командой. Виталий Леонтьевич – в определенной степени человек настроения, подверженный сиюминутным эмоциям. Нельзя гарантировать, что он поддержит Слуцкого не только в радости, но и в беде. Раз уж на то пошло, Мутко и Слуцкий – не братья и не сваты, а всего лишь работодатель и наемный сотрудник.

Получается, при самом неблагоприятном исходе Леонид Викторович рискует остаться у разбитого корыта. Без обеих работ.

Рассмотрим еще один вариант. Предположим, что Слуцкий, поставленный перед необходимостью решать свою судьбу до наступления Euro-2016, выберет синицу в руках, то есть клуб. Это, несомненно, ударит по сборной. Потому что наши люди (речь о футболистах) так устроены, что на подсознательном уровне начинают совершенно по-другому относиться к делу, когда узнают, что скоро у них появится другой тренер. Классический пример – история с Диком Адвокатом в 2012-м.

Слуцкому определенно нравится работать со сборной. Он – по крайней мере на свежака – от этой работы получает удовольствие. Не случайны его слова в ноябрьском интервью: "Сборная гораздо больше дает мне, чем я – ей". Не сомневаюсь, у Слуцкого есть желание возглавлять ее на домашнем чемпионате мира. Ему будет непросто решиться на то, чтобы до Euro – не зная, чем турнир закончится, – выбрать ЦСКА. Особенно если у него не будет внутренней убежденности в правильности такого решения. А ее, полагаю, не будет. ЦСКА – клуб, который на данный момент по своим возможностям, будем откровенны, уперся в потолок. И Слуцкий достиг с ним всего, чего только можно, – становился чемпионом, обладателем Кубка и Суперкубка, играл в плей-офф Лиги чемпионов. Нет объективных предпосылок добиться чего-то существенно большего.

В то же время я прекрасно понимаю Гинера. Ему-то, как президенту ЦСКА, надо определиться как можно быстрее. Он отвечает за судьбу клуба, а не сборной России (хотя, естественно, к ней небезразличен). Он не может позволить себе ждать окончания Euro-2016, ведь к тому моменту останется всего несколько недель до старта чемпионата России-2016/17.

Но как в этой ситуации, которая постепенно становится патовой, поступить самому Слуцкому, который волею судеб погнался за двумя зайцами, а оказался меж двух огней?.. Судя по всему, делать ставку ему придется вслепую.

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Комментариев еще нет? Вы можете оставить их первыми. Память на всю жизнь.

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
partizan
ЦСКА в тебя верим,
За тебя мы болеем,
Имя твоё мы славим,
Никогда не оставим!!!
Случайные Обои | Все
(c)Сергей

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА