Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Мунас Даббур: спаситель из Назарета

23-летний нападающий "Грассхоппера" и сборной Израиля в самое ближайшее время может стать московским армейцем или железнодорожником
  • Футбол

  • 5      3722     

23-летний нападающий "Грассхоппера" и сборной Израиля в самое ближайшее время может стать московским армейцем или железнодорожником

ЦСКА расстался с Сейду Думбья, "Локомотив" – с Умаром Ньяссом. И не секрет, что оба клуба активно ведут поиски качественного форварда, способного заменить африканцев, уехавших покорять Англию.

Вполне вероятно, что красно-синие или красно-зеленые сделают ставку на Мунаса Даббура – нападающего "Грассхоппера" и сборной Израиля, который проводит шикарный сезон. В 19 матчах за "кузнечиков" из Цюриха он забил 14 мячей, 11 в чемпионате Швейцарии и три – в Кубке.

АВТОР ГОЛА ГОДА В ШВЕЙЦАРИИ

Правоногий израильтянин – классический центральный нападающий. Не самый высокий (181 см), но при этом прыгучий и мощный. Полный порядок у Даббура со скоростью и техникой, что он самым наглядным образом продемонстрировал в октябре, когда эффектно обыграл финтами всю оборону "Сьона". Гол признали в Швейцарии самым красивым за год.

ЗА СМЕШНЫЕ ДЕНЬГИ В ЕВРОПУ

Родом Мунас из Назарета. Там же и начинал свой путь в футболе. В 2011 году перешел в тель-авивский "Маккаби", где за три сезона сыграл в 88 матчах и забил 24 гола, став чемпионом Израиля-2012/13.

А в феврале 2014-го Даббура подписал "Грассхоппер". Всего за 300 тысяч евро – такая сумма была недальновидно прописана "Маккаби" в контракте. Решение о переезде в Европу принималось на семейном совете: Мунас вырос в строгой арабской мусульманской семье. В 2009 году он потерял отца, который погиб в автокатастрофе, поэтому добро на трансфер давал дедушка Даббура.

Уже в первом сезоне в Швейцарии Даббур обратил на себя внимание скаутов, о нем заговорили как о грозной силе. Достаточно сказать, что, выйдя на замену в дебютной встрече за новый клуб против "Санкт-Галлена", он отметился дублем и сделал голевую передачу.

АМБИЦИИ

Летом прошлого года Даббур был в шаге от перехода в "Палермо", но в последний момент клубы не сошлись в цене. Хотел вернуть игрока и "Маккаби", осознавший свою ошибку, но также получил отказ. Тогда сумма его трансфера оценивалась примерно в 2,5 миллиона евро.

– Я знаю, что на каждый матч за мной приезжают наблюдать "разведчики" из Италии, Германии, Турции… Мне это приятно и помогает лучше играть. Самому мне нравится немецкий чемпионат. Прекрасно понимаю, что нужно расти, поэтому "Грассхоппер" наверняка не последний мой клуб. Два года назад я стоил 220 тысяч, а сегодня уже почти три миллиона. Это лучшее доказательство моего роста, – размышлял Даббур в октябре.

В Израиле мало у кого вызывает сомнения тот факт, что Даббур на сегодня – лучший форвард страны. А потому теперь уже бывший главный тренер сборной Эли Гутман подвергался резкой критике, ведь совсем не использовал форварда "Грассхоппера" в неудачном для команды отборочном турнире Euro-2016.

На прошлой неделе агент форварда Ави Нимни подтвердил, что ведет переговоры с "Зальцбургом". В середине января австрийцы предлагали за Даббура 4,3 миллиона евро, в конце января – уже 5,5, но "Грассхоппер" хочет больше. В районе семи миллионов. На просьбу корреспондента "СЭ" прокомментировать интерес к Даббуру со стороны ЦСКА и "Локомотива", Нимни пообещал пообщаться ближе к вечеру, но звонку из России совсем не удивился…

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: cgl2 (4 Февраля 2016 12:39:21)

Не в сети

Где отчёт об игре с Волеренгой?

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
Froster
На стадионах всей планеты,
Когда закончится игра,
Пускай запомнят фразу эту - МОСКВА, РОССИЯ, ЦСКА!
Случайные Обои | Все
(c) Fresh

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА