Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Беги, Муса, беги! ЦСКА снова выиграл у «Спартака»

Муса подтвердил репутацию специалиста по «Спартаку» и третий раз подряд огорчил красно-белых. Все эти матчи ЦСКА выиграл.
  • Футбол

  • 5      1163     

Чемпионат страны только возобновился, а вопросы к организаторам уже посыпались. Не сочтите за занудство, но я, допустим, искренне не понимаю, почему для рестарта сезона нельзя было подобрать более эффектную, сочную картинку, чем «Крылья Советов» — «Ростов» на искусственном газоне пустого стадиона Саранска. Какую тональность всему туру такое, с позволения сказать, зрелище задаст? Вопрос, как вы понимаете, риторический.

Ещё сложнее постичь смысл выноса первого дерби года на поздний – по меркам ранней весны – вечер воскресенья. Трудно поверить, что в дневное время, при каком-никаком солнечном свете да «плюсе» на термометре трансляция игры ЦСКА со «Спартаком» собрала бы ощутимо меньшую аудиторию, чем в 19:30 по Москве. Зато без малого двум десяткам тысячам болельщиков столичных клубов не пришлось бы зябнуть на трибунах и потом впотьмах добираться домой. Кто в студёных вечерних Химках бывал – подтвердит: удовольствие так себе, на троечку.

Ну да ладно, ближе к делу. Учитывая статус противника, отДмитрия Аленичева можно было ожидать принятия дополнительных мер предосторожности – скажем, за счёт размена одного игрока группы атаки на дополнительного, третьего центрального хавбека. На сборах главный спартаковец такой вариант активно наигрывал. Но в дерби он предъявил публике всех своих ударников, включая единственного зимнего новичка. Зе Луишисполнял классическую «девятку», Попов действовал «под нападающим», тогда как Промес сМельгарехо рассредоточились по флангам.

Единственной «жертвой» поражения от «Урала» в предпоследний день зимы у «Спартака» оказался Кутепов. В официальном матче молодости Игоря тренер предпочёл опыт Граната. И надо же такому случиться – именно Владимир оказался в центре внимания в дебюте матча! Хотя сам он, безусловно, предпочёл бы остаться в тени. Гол Тошича на 11-й минуте Гранатпредотвратил, а голу Мусы нечаянно содействовал. 13-му номеру красно-белых банально не повезло: вынося мяч с ленточки ворот, он угодил им в «армейского» нигерийца, от чьей бутсы тот и запрыгнул в сетку.

У ЦСКА после кубковой уфимской гастроли тоже произошла перестановка в обороне. НоЩенников поводов пожалеть об отсутствии Набабкина тренеру не давал. Подключениями не злоупотреблял, спуска быстроногому Промесу не давал. Вообще, в первую треть матча действия «армейцев» в тылу были близки к идеальным. Один сильно неточный выстрел Глушакова со штрафного – вот и всё, что хозяева позволили противнику изобразить в наступлении за полчаса игрового времени. Прямо скажем, негусто. Попытку Попова пробить в падении через себя выношу за скобки ввиду явного офсайда у Ивелина.

Только на 31-й минуте первую возможность для удара улучил центрфорвард «Спартака». Воспарил в воздухе Зе Луиш красиво – пробил не очень. Этот момент немного взбодрил гостей. Уже в следующей атаке Мельгарехо горячо настаивал на назначении пенальти за попадание мяча не то в руку, не то в плечо Щенникову, но Николаев не узрел в действиях защитника злого умысла и состава игрового преступления. Спустя минуту-другую рефери «простил» уже спартаковца, оставив без карточки Ромуло после жёсткого «въезда» в ногу Вернблуму.Комбарову после схожего прегрешения Алексей незамедлительно прописал «горчичник».

А затем на авансцену снова выскочил живчикМуса. С интервалом в несколько минут Ахмед даже не дубль – хет-трик оформить мог! И упустил оба момента: один – самостоятельно, другой – с помощью Реброва.

Не забив самостоятельно, Муса предложил удвоить счёт Тошичу. Зоран не возражал. Против был Ребров. Спартаковский капитан сыграл просто восхитительно, вытащив тяжёлый мяч из-под перекладины.

ЦСКА был убедительнее, солиднее в первые 45 минут, и цифры это впечатление только подкрепили. Владение мячом – 61:39%, удары – 9:2, в створ – 5:0.

Ситуация требовала от Аленичева решительного вмешательства. Да вот беда: обострять атаку ему, по большому счёту, было некем. Скамейка ЦСКА, будучи на четыре позиции короче, и то выглядела представительнее гостевой. Ткачёв и Натхо, Панченко и Оланаре, Головин – любой из этих парней мог в любой момент выйти и добавить огня игре лидера. У красно-белых в резерве числился всего один нападающий – Мелкадзе. Мальчишка 1997 года рождения…

После отдыха игра приобрела ещё более зажигательный характер. На очередной набег Мусы красно-белые ответили прорывом Мельгарехо и стандартом от Промеса. Акинфеев – даром, что 50 минут промёрз без работы – внешне невозмутимо перевёл мяч на угловой.

Карточка за фол на Мельгарехо вынудила Вернблума действовать осмотрительнее. Как результат, спартаковцы стали бодрее преодолевать центр поля, но целостности их игре по-прежнему недоставало.

Совсем потерялся на поле Попов, призванный дирижировать атаками «Спартака». Он и ушёл первым с поля, уступив своё место Зотову. Александр без раскачки включился в процесс, даже пробил по воротам, пусть и неточно.

Следом отправился отдыхать бывший одноклубник спартаковского болгарина. Широкову, как иПопову, дерби в полной мере не удалось. Провожали Романа с поля, как вы понимаете, неоднозначно – аплодисментами вперемежку со свистом.

С выходом Головина – между прочим, лучшего снайпера вице-чемпионов в межсезонье – второй «армейский» Роман вернулся в привычную стихию центра поля. Аленичев ответил Слуцкомусвоим честолюбивым дублёром – Зуевым (вместо Мельгарехо). «Спартак» тут же заработал перспективный стандарт – стараниями неистового Боккетти. И снова же его не использовал.Акинфеев и со вторым за вечер залпом Промеса справился. Третий приняла на себя стенка красно-синего цвета, и конкретно свежий Ткачёв.

С игры ни одного острого момента за дерби «Спартак» так и не создал. И опять уступил землякам. Третий раз подряд. «Армейцы» снова отрываются от «Ростова».

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Комментариев еще нет? Вы можете оставить их первыми. Память на всю жизнь.

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
Natasha
Есть в команде ЦСКА Симпатичных брата два,
Лёша, Вася, Вася, Лёша -
Не поймёшь,кто из них кто,
Лучше братьев Березуцких Нет в защите никого!!!

Случайные Обои | Все
Пума

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА