Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Вопрос дня. «Спартак» или ЦСКА — кто победит в дерби?

Оцениваем расстановку сил в столичном дерби ЦСКА – «Спартак» в традиционной рубрике «Вопрос дня».
  • Футбол

  • 5      1779     

Начало второй части чемпионата сразу подарило фанатам лучшее зрелище российского футбола. 6 марта состоится долгожданное «дерби всея Руси» ЦСКА – «Спартак». Обе команды неплохо усилились в зимнее трансферное окно и теперь хотят показать своих новичков на поле. «Спартак» приобрёл у «Кубани» Мельгарехо, а в ЦСКА пришли Сергей Ткачёв и Арон Оланаре. Но наибольший интерес у болельщиков вызывает Роман Широков, который сменил спартаковский ромбик на четыре заветные буквы. Сможет ли Широков забить «Спартаку»? Кто победит в главном противостоянии чемпионата — Дмитрий Аленичев или Леонид Слуцкий? Рассуждают эксперты и читатели «Чемпионата».

Олег Корнаухов, бывший полузащитник ЦСКА:
— ЦСКА выиграет 2:0. Обязательно забьёт Зоран Тошич и кто-нибудь ещё из группы атаки. А вотРоман Широков отдаст две голевые передачи.

Александр Ширко, бывший нападающий «Спартака»:
— Голы в главном дерби страны будут обязательно, а игра получится сложной для обеих команд.

Большой вопрос – забьёт ли Зе Луиш в дерби? В первой части сезона он оставил двоякое впечатление, у парня явно были проблемы с адаптацией. Также в исход матча может внести коррективы погода. Мой прогноз: игра закончится результативной ничьей – 1:1.

Ролан Гусев, бывший полузащитник ЦСКА:
— ЦСКА находится в отличной форме. Команда Леонида Слуцкого хорошо подготовилась к сезону. В дерби всегда сложно победить, но сейчас «армейцы» просто сильнее красно-белых. Думаю, сегодня ЦСКА должен обыграть «Спартак» со счётом 2:1.

Дмитрий Назаров, народный артист России и болельщик «Спартака»:
— Несмотря на то что чемпионство уже отдано ЦСКА, борьба ещё идёт. Для «Спартака» остаток сезона очень простой – надо выиграть в дерби, а потом одержать ещё 11 побед подряд. Если спартаковские футболисты, как команда, будут вместе, то они победят всех. «Один за всех, и все за одного!» — то, что мы кричим каждую игру с трибун. Персонально в «Спартаке» никого выделять не хочу, смотрю за всеми футболистами.

Андрей Червиченко, бывший президент «Спартака»:
— Надеюсь, что «Спартак» не проиграет и проявит характер. Если говорить объективно, то «Спартак» выглядит слабее ЦСКА практически во всех компонентах. Но что касается характера и желания победить, то красно-белые в этом не отстают. В предстоящем матче у «Спартака» хорошие шансы наконец-таки отличиться с игры против ЦСКА. А то за последние два с половиной года только с пенальти забивали. Новая связка Мельгарехо — Промес хороша, она поможет команде проявить себя. Кто-то из них забьёт ЦСКА. Будет забито минимум три мяча. Поставлю на ничью – 2:2

Михаил Грушевский, болельщик ЦСКА:
— Мне хочется увидеть от ЦСКА тот футбол, который мы не видели в концовке первого круга, когда команда растеряла своё преимущество. Если «армейцы» покажут качественную игру, для меня не будет принципиальным, во сколько защитников сыграет «Спартак» и кто у них будет в нападении. На спартаковцев можно не обращать внимания, если упорно гнуть свою линию и играть так, как это умеет делать ЦСКА. Счёт в таких противостояниях не важен, меня устроит любой победный результат!

Валерий Кечинов, бывший нападающий «Спартака»:
— Матчи ЦСКА – «Спартак» всегда проходят в увлекательной борьбе. Нет сожаления, что такая игра пройдёт уже сразу после перерыва. Уверен, что увидим огромное желание. В первую очередь от красно-белых жду хорошей игры. Надеюсь, удастся удачно выступить. Думаю, игра завершится результативной ничьей – 1:1.

Евгений Алдонин, бывший полузащитник ЦСКА:
— Сейчас ЦСКА выглядит сильнее «Спартака». Очень важно, что «армейцы» уже провели один матч в четвертьфинале Кубка России. Сегодня мы увидим много борьбы на поле, поэтому счёт будет небольшим. Погода очень повлияет на качество игры: сырое поле помешает той команде, которая лучше готова физически. Что касается Романа Широкова, то он хорошо проявил себя в первом официальном матче за ЦСКА. Сегодня он по-особенному настроится на бывшую команду, из которой ушёл из-за неприятной истории. ЦСКА победит с минимальным преимуществом, 1:0 или 2:1.

Валерий Карпин, бывший главный тренер московского «Спартака»:
— Многие ждут победы ЦСКА, но я бы не был столь в этом уверен. В принципиальных матчах «Спартак» может сыграть хорошо. А ЦСКА, судя по концовке первой части сезона, совсем не является непобедимым. Я бы поставил здесь на ничью. Никто не захочет проигрывать, и команды разделят очки. Но сумеют при этом порадовать зрителей голами. Всё-таки соберётся полный стадион, что для российского футбола нечастое явление.

Владимир Пономарёв, бывший защитник ЦСКА:
— Команде Дмитрия Аленичева будет тяжело. У ЦСКА приличная оборона и линия полузащиты. Конечно, одному Мусе не просто будет разбегаться. Но средняя линия будет подтягиваться в нападение и сделает своё дело. Внимательно наблюдал за выступлениями «армейцев» в товарищеских играх. Да, в конце первого круга чемпионата было много неудач. Но такие периоды бывают у каждой команды. Надеюсь, что ЦСКА сегодня будет на высоте! Есть хорошее предчувствие на этот матч, что мы победим со счётом 2:0. Романа Широкова мы сегодня увидим в стартовом составе. Главное, чтобы он хорошо вёл игру, регулировал её темп. На это, наверное, и Леонид Слуцкий надеется.

Наше мнение

Михаил Тяпков, обозреватель:
— Дерби сегодня особенно непредсказуемо. Во-первых, это первый тур после межсезонья: игровой тонус, форма — всё под вопросом. Во-вторых, исход дерби часто бывает парадоксален. Вот и сейчас: ЦСКА — явный фаворит, лидер чемпионата, укрепившийся зимой. У «Спартака» явные проблемы в обороне. Но будет ли удивительной победа красно-белых? Отнюдь. И всё же мой прогноз — результативная ничья, например 2:2.

Мнения читателей

Wiift:
— Рома Широков забьёт «мясным», как делал это в «Зените»))) клепать голы спаму ему не привыкать.

cfzyjujhcr
— «Спартак» не выиграет, это факт!!! Нет того «Спартака» 1979-1999!!!

lanef09:
— «Спартак» всегда победитель!

Dreamslayer:
— Широков: всех хрюшек с заслуженным поражением.

paradise1:
— «Спартак» настроится на ЦСКА и не проиграет. По крайней мере, будем болеть за нч или победу «Спартака». Пора сливать лошадок с первого места)

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Комментариев еще нет? Вы можете оставить их первыми. Память на всю жизнь.

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
Taymas
Ещё раз сегодня увидите вы
Свиней, как порвут Армейцы Москвы!
Случайные Обои | Все
Army

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА