Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Есть Муса - есть ЦСКА. Нет Халка - нет "Зенита"

Долгий зимний перерыв, несомненно, сказался на игре наших команд в возобновившемся чемпионате страны
  • Футбол

  • 5      2176     

Долгий зимний перерыв, несомненно, сказался на игре наших команд в возобновившемся чемпионате страны. Что бы там ни говорили, но как раньше мы с трудом выходили из этой «зимней спячки», так и теперь с переходом на систему «осень-весна» просыпаемся не сразу. Ничего не поменялось. Опять в эту пору проваливаемся в европейских турнирах, невразумительно играем в чемпионате страны. Какой матч из минувшего тура можно выделить по своему футбольному содержанию? Я затрудняюсь сказать.

Наши команды сейчас выглядят, извините, какими-то «помятыми зайцами». Говорят, что не было игровой практики. Какой именно? Как и всегда играли в каких-то турнирах, между собой. И в наше время была такая же практика. Тут уж ничего не сделаешь. Только я прекрасно помню, какие рубки начинались у нас в первых матчах. А сейчас вместо этих рубок одни стенания и бесконечные поиски самих себя. В стыки никто не идет, чуть что – поднимают ноги, крики при падениях такие раздаются, что думаешь – все, убили человека или на крайний случай что-то там оторвали… Берегут себя? Может быть, только к чему?

Многого ожидал от встреч «Зенита» с «Краснодаром» и ЦСКА со «Спартаком». Что увидел на деле? Качество игр слабое, забитых мячей – кот наплакал. Какие бы тренеры ни возглавляли наши команды: отечественные или зарубежные, трехмесячная пауза, даже с учетом большой и серьезной тренировочной работы, все равно будет давить не один тур. А там и финиш подоспеет. В свете таких моих рассуждений я вижу ЦСКА главным претендентом на победу в турнире. А, что касается, «Зенита», то его ставка на Лигу чемпионов, думаю, опять может не сработать. Потом придется обернуться и на свой чемпионат, но, боюсь, что будет поздно. Тем более, что в команде опять начались проблемы с игрой. Что-то непонятное происходит с Халком. Не думаю, что у него в голове сидит какое-то там китайский контракт, который сулил ему очень большие деньги, а потому он не хочет выкладываться на поле. Это смешно. Если такой фактор и присутствует, то скорее в совокупности с желанием Виллаш-Боаша покинуть команду по окончании сезона. Как новый тренер отнесется к таким «фокусам» Халка – большой вопрос. Поэтому бразилец тоже может попроситься уйти летом. Но это всего лишь догадки, потому что внятных объяснений такой игры Халка нет.

А без бразильца ломается и вся остальная конструкция «Зенита». Так что: либо играть совсем без него, к чему в команде сейчас, видимо, не готовы, либо разобраться в причинах его проблем и выправить ситуацию. Посмотрите на Дзюбу: он же сейчас совсем никакой стал. Напрочь потерялся. Раньше смотрелся за счет выбора места, это четко видел и понимал Халк, который ассистировал Дзюбе. А что сейчас? Ничего! Резко сдал Данни. Может быть, через какое-то время он и улучшит игру, но пока выглядит бледной тенью того Данни, который мне когда-то нравился. Что касается Кокорина… Мне кажется, что, переходя в «Зенит», он надеялся постоянно попадать в основной состав, как и Дзюба. Но, вспомните, как играл Кокорин последние сезоны? Разговоров о нем было много, только не по поводу его хорошей игры, а о чем-то околофутбольном. Так что все закономерно. Заметно сдал Витсель. У него бывали спады и раньше, а сейчас он даже мяч остановить не может. Или точный пас отдать ближайшему партнеру. Я ждал появления на поле Шатова, но он вышел только в самом конце матча. На него еще у меня есть надежда.

Разочаровал поединок ЦСКА со «Спартаком». Столько было разговоров и шума, а в итоге – крайне осторожная игра с обеих сторон. У ЦСКА, правда, еще сохраняются давно наигранные связи, на этом он и вытаскивает такие игры, а у «Спартака» с комбинационными действиями серьезные проблемы. Или возьмите индивидуальные действия отдельных футболистов. Один Муса разрывал оборону спартаковцев. Такого футболиста сейчас, на мой взгляд, ни у кого и нет. Пришел в команду совсем скромным пареньком, а стал лидером. Он и на ходу, и угрожает, не забывает о командной игре. И возьмите того же Промеса. Лидер среди бомбардиров. Понятно, что в дерби за ним устроят серьезную слежку. Только он и сам стал каким-то другим. Еще прошлой осенью Промес, как и Муса, без страха и упрека шел на соперника, обыгрывал, бил. Хотя временами тоже пропадал. А сейчас? Хочет идти, а не получается, партнеров не видит. Опасный симптом. Если Промес в «Спартаке» сдаст, то у команды могут возникнуть серьезные проблемы. Зе Луиш продолжает делать все, что угодно, только не заниматься главным делом – забивать, Мельгарехо только пришел и его перспективы неясны. Невнятный был «Спартак». Не угрожал, не попадал в ворота. Какие уж там голы?

Шумный пиар устроили накануне матча вокруг Широкова. Я, правда, не понимал, чего такого особенного ждут от действий Романа. Перешел и сразу стал лучшим? Несерьезный разговор. Ему еще привыкать к новой команде и привыкать. Чудес не бывает. Весь матч пахать он не сможет, да этого от него и Слуцкий, судя по всему, не ждет. Будет игроком эпизодов. Думаю, что такой вариант в нашем чемпионате для Широкова вполне приемлем. Парень он с головой, сколько сможет еще продержаться – продержится. Все-таки надо и на чемпионат Европы поехать.

В следующем туре с интересом жду поединка ЦСКА с «Ростовом». Матч лидеров. Не знаю, как завершится для ростовчан этот чемпионат, но очков команда набрала немало. И будет, видимо, еще набирать. Я понимаю Курбана Бердыева: ему важно сейчас зацепить побольше очков. Ближе к маю остальные могут поднабрать форму, придется труднее, но тогда уже надо будет гнаться за «Ростовом» с багажом своих старых проблем. Поэтому, если «Ростов» пройдет отрезок из ближайших матчей с хорошими показателями, он может иметь хорошие виды на финиш чемпионата.

Бердыев умеет работать с командами и это все прекрасно знают. Умеет он создать прекрасную атмосферу в коллективе. Его заслуга в нынешних результатах ростовчан громадна. Помните, как все только и ждали перед каждой игрой, что «Ростов» вот-вот посыпется. А он сейчас второй, причем с хорошим отрывом от преследователей. Звезд в команде нет, но Бердыев вселил в игроков уверенность. Это качество на тренерских курсах не приобретается. Тут житейский опыт нужен. Житейский и профессиональный.

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Комментариев еще нет? Вы можете оставить их первыми. Память на всю жизнь.

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
Денис
Нам зелёная тоска без родного ЦСКА!!!
Случайные Обои | Все
Army

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА