Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Что надо знать про станцию метро "ЦСКА"

"СЭ" изучил, что уже известно о будущей станции Московского метрополитена "ЦСКА".
  • Футбол

  • 5      3291     

"СЭ" изучил, что уже известно о будущей станции Московского метрополитена "ЦСКА".

1. Станция будет расположена на Третьем пересадочном контуре – или так называемом Втором кольце. Она находится на участке "Петровский парк" – "Деловой центр", который заработает первым. Помимо трех названных станций, на нем находятся "Шелепиха" и "Хорошевская".

2. Станция ЦСКА не связана ни с одной из ныне существующих веток.

3. Решение о ее создании принято в 2008 году. Изначально планировалось, что станцию откроют в 2015-м, но затем открытие перенесли. В какой-то момент его сдвигали даже на 2017 год, однако вскоре вернули на более ранний срок.

4. Сейчас открытие станции запланировано на декабрь 2016 года.

5. Проект – типовой, как и у других станций Второго кольца. Отличия будут лишь в деталях и цветовом оформлении, сообщил главный архитектор Метрогипротранса. Защитные стекла позволят предотвратить падение людей на пути.

6. Один из выходов со станции выведет пассажиров к Ледовому дворцу спорта "Мегаспорт", рядом находится Универсальный спортивный комплекс ЦСКА имени А.Я. Гомельского. С другой стороны Ходынское поле граничит с обширной территорией ФАУ Министерства обороны РФ Центрального спортивного клуба армии, где располагаются плавательный бассейн ЦСКА, легкоатлетическо-футбольный манеж ЦСКА, хоккейный дворец имени В.М. Боброва, гимнастический зал ЦСКА, дворец спортивных единоборств ЦСКА.

7. На станции будет находиться музей московского метрополитена.

8. Выходы из станции будут вести либо к Ходынскому бульвару и центральному входу в парк, либо к бывшей взлетно-посадочной полосе.

9. Идея назвать станцию ЦСКА впервые была официально озвучена в феврале 2015 года и вскоре направлена на рассмотрение в правительство Москву. Впоследствии разные группы людей коллективно выступали как в поддержку, так и против этого замысла.

СЛОВА

Евгений ГИНЕР, апрель 2015 года

"Переименовывать станции неправильно, но здесь речь идет о новой. Думаю, нормально, если станция будет называться "ЦСКА". Может, это прозвучит громко, но этот район – наша мекка. А клуб по количеству болельщиков – второй в стране".

Сергей ИВАНОВ, февраль 2016 года

"Это наш прославленный клуб, это бренд. Спросите любого болельщика в Америке, какой клуб он знает в России. Гарантирую ответ– the Red Army. Этот бренд надо сохранять. Так почему не дать название новой станции метро? У нас есть "Спартак", есть "Динамо". Будет и ЦСКА".

Роман БАБАЕВ, март 2016 года

"В первую очередь, это дань ветеранам, прославлявшим ЦСКА в спорте. Эта станция станет украшением Московского метрополитена, надеюсь, мы совместно с обществом ЦСКА поучаствуем в концепции дизайна станции. Тем более по соседству находится Ледовый дворец, баскетбольный центр, легкоатлетический манеж и новый футбольный стадион"

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: (сержант) (12 Марта 2016 20:03:28)
То Садырин был?! В россии мы тьфу тьфу тьфу в первой лиге не были.
Написал: vitalik (12 Марта 2016 20:00:15)

Не в сети

виктор275. Соглашаться со мной или нет твоё право. Я апеллирую фактами: гордость за команду вернул Долматов, когда вылезли из пердива и чуть золото не взяли, тогда же и мясных опускать начали. Гинер принял команду, которая в предыдущие двух сезонах была серебряным и бронзовым призёром. Дальше конечно были и его заслуги: дал Газзаеву создать хорошую команду о которой заговорили в Европе. Жаль, что длилось это недолго. Про "космос" распространяться не буду...
Написал: виктор275 (12 Марта 2016 19:31:42)

Не в сети

2 vitalik Приятно с тобой пообщаться, и если есть общая линия(преданность ЦСКА),то недопонимание в каких то моментах не должно стать камнем преткновения в общении.Я вижу у тебя идея заключается в том,что ты считаешь,что и без ЕЛГ ПФК был,есть и будет. ПФК на крайний случай обойдется и без него .И нечего свой бизнес прикрывать вывеской ЦСКА.Мне,кажется,ты так думаешь. Я с тобой полностью не согласен во всех утверждениях.Не знаю,как тебе,а я по приходу ЕЛГ стал испытывать настоящую гордость за команду.Что наканец то расквитались с свиньями за все восьмилетние обиды,что превратились в коллектив,который может биться и побеждать.Конечно не всегда,но это не имеет значения.Где все армейские футбольные СКА?А мы живем и не собираемся подкладываться под обстоятельства.Кольчужка коротковата конечно,но не все так безнадежно,я думаю.И великие спортивные общества должны финансироваться.Иначе получится урожай,авангард и трудовые резервы с буревестником.На сим закругляюсь-игра.Ко всем с уважением
Написал: vitalik (12 Марта 2016 17:32:34)

Не в сети

виктор275. Проблемы со стадионом на Песчаной прежде всего были не с мин. обороны, а мэрией Москвы и касалось это ограничения высоты башенки. В проекте значилось аж 70-т этажей и Горбачев здесь совершенно не причем. Если Гинер говорит только о футболе, то это его проблемы. Видимо он плохо знает историю армейского спорта. Настоящий болельщик никогда не будет отделять Харламова от Ерёмина или Роднину от Водорезовой, ибо они воспитанники великого общества.
Написал: виктор275 (12 Марта 2016 16:50:08)

Не в сети

2vitalik Cо всем уважением,но слова,,страна ни причем,, вызывают желание поспорить.Исчезло столько спортивных обществ и команд ,что сохранение самого бренда,,ЦСКА,, сравнимо с почти чудом.Вспомни какая тяжба была между СО ЦСКА и ЕЛГ за право постройки стадиона на Песочной.Когда не выделялось никаких средств не только на спортивное общество ЦСКА,но и на денежное содержание простых военнослужащих.Вот тебе и страна ни причём.Подвожу к мысли,что и команды такой ,как ЦСКА могло не быть при определённых обстоятельствах.Болеть не закого могло статься.Примеров вагон. Конечно,бренд возник задолго до ЕЛГ,но и СССР возник до горбачева,который он развалил.Люди делают историю,трагическую или героическую.Я тоже с пеленок болею за ВСЁ ЦСКА,однако не строю иллюзий,что могло произойти.Ко всем с уважением
Написал: vitalik (12 Марта 2016 15:06:33)

Не в сети

виктор275. Да страна здесь не причем. Если я 45-ть лет болею за это общество, то политические дрязги мне не помешают и дальше переживать за ЦСКА. Я не знаю, как и с чем ассоциирует себя Гинер, только армейский бренд возник задолго до его рождения.
Кстати, если прочитать внимательно, то речь шла не о Москве, а о всей стране...
Написал: виктор275 (12 Марта 2016 13:21:43)

Не в сети

2vitalik Всё течет,всё изменяется.Правильно ты сказал ,,вспомни историю,, . Раньше принадлежность к какому нибудь обществу подпитывалась и материально,и афишировалась ,и сами спортивные общества были заинтересованы в привлечении под свои знамена сильных спортсменов.И мы за них переживали ,болели за их результаты.Всё перевернулось в 1991 году.Страна стала другой.И наше общество могло почить в бозе не прийди к власти человек,сказавший,что ГТО это хорошо.Я просто думаю,что сейчас спорт абсолютно коммерциализирован .Есть деньги,есть команды.Нет денег и всё дышит на ладан.Слава Богу на небе всё изменилось и наше общество пока держится.И думаю,ЕЛГ под клубом подразумевал ПФК,а не все общество.И вряд ли болельщики фигурного катания ,и тяжелой атлетики знают о принадлежности их кумиров к тому или иному обществу.Причем 2 место в Москве,а не в другом городе.Хотя ,наверное,название станции скорее дань памяти о заслугах того или иного спортивного общества перед государством.В любом случае это очень приятно. Сегодня Ростов.Думаю выиграем.Ко всем с уважением
Написал: vitalik (11 Марта 2016 16:51:22)

Не в сети

виктор275 писал(а):
2vitalik Не горячись.Свинных ,конечно,больше.Так сложилось.И ЕЛГ как всегда прав.Но их количество ни о чем не говорит.У нас своя история,свои герои.Честно говоря ,я самых радужных снах не думал,что будет такая станция метро,,ЦСКА,,Спасибо тем кто продавил это решение.Ко всем с уважением

Не горячись??? Свиньи сейчас кроме футбола - вообще нигде, раньше был еще хоккей. А теперь вспомни нашу историю и добавь туда баскетбол(м. и ж.) волейбол (м. и ж.) водное поло, легкая и тяжелая атлетика, фигурное катание и т.д. Вот теперь можно посчитать количество болельщиков...
Написал: KA (11 Марта 2016 12:45:45)

Не в сети

Да, по количеству болельщиков мы первые. Боление за свиноту автоматически лишает статуса человекообразного.
А по теме - очень-очень рад!
Написал: виктор275 (11 Марта 2016 10:47:37)

Не в сети

2vitalik Не горячись.Свинных ,конечно,больше.Так сложилось.И ЕЛГ как всегда прав.Но их количество ни о чем не говорит.У нас своя история,свои герои.Честно говоря ,я самых радужных снах не думал,что будет такая станция метро,,ЦСКА,,Спасибо тем кто продавил это решение.Ко всем с уважением
Написал: 706148384 (11 Марта 2016 07:48:37)

Не в сети

Если и дальше будут стараться играть поперек поля. Будут только проигрывать. Тренерскому штабу нужно учить игроков отказываться от игры поперек поля. Футбол это когда игра идет на точном быстром пасе вперед, но ни, как ни в борьбу. От мяча нужно избавляться вовремя сохраняя при этом силы. Пас партнера должен быть, как нож через масло.
Написал: Сизый (11 Марта 2016 06:35:38)

Не в сети

Круто ох....ть как круто
Написал: vitalik (10 Марта 2016 23:18:19)

Не в сети

Гинер неправ, по количеству Болельщиков мы всегда были на первом месте. Толпа свиных идиотов на трибуне, стоящих жопой к команде и швыряющих шарфы на поле, не определяет популярность команды! Рабы всегда останутся рабами.

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail: