Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Зико: "Рубин" сейчас сильнее, чем в начале марта"

Вчера на вопросы корреспондента "СЭ" ответил главный тренер ЦСКА, финалиста Кубка России.
Вчера на вопросы корреспондента "СЭ" ответил главный тренер ЦСКА, финалиста Кубка России.

- Вы выиграли множество различных Кубков в качестве и тренера, и футболиста. Какая победа стала самой запоминающейся?

- Мне действительно довелось выиграть немало Кубков в Бразилии, Японии, Турции и Узбекистане. Но выделять какую-то одну победу я бы не стал - все трофеи имеют для меня большую ценность. Надеюсь, в воскресенье удастся добавить в эту коллекцию еще и Кубок России.

- Можно ли сказать, что в разных странах футбольные успехи празднуют по-разному?

- Конечно. В Бразилии, например, болельщики гуляют всю ночь напролет. Но больше всего мне запомнилось, как отмечали победу сборной Японии, которой я руководил, на Кубке Азии. Турнир проводился в Китае. В финале мы обыграли хозяев, и по возвращении японцы устроили нам потрясающий прием. Два часа мы не могли выехать из аэропорта, поскольку обезумевшая толпа хотела непременно дотронуться до новоиспеченных чемпионов. Потом людей все-таки уговорили отправиться на стадион, где должно было состояться чествование.

- В чем, по-вашему, специфика кубковых матчей?

- Это игра, в которой ты не имеешь права на ошибку. В чемпионате, например, существует длинная турнирная дистанция, и если твоя команда проиграла, то потом она может наверстать упущенное. В Кубке же это невозможно. Поэтому необходимо быть максимально собранным с первой до последней минуты. Позволишь себе хоть малейшее послабление - можешь жестоко за это поплатиться.

- Как вы оцениваете психологическое состояние армейцев после недавнего поражения от "Кубани"?

- Команда уже забыла о той неудаче. На мой взгляд, она получилась очень обидной, поскольку до пропущенного мяча мы не использовали массу голевых моментов.

- Когда ЦСКА уступил "Томи", а затем "Ростову", многие списали это на недостаток мотивации. Но после поражения в Краснодаре, пожалуй, можно говорить о том, что это превращается в систему. Армейцы уверенно играют против лучших российских клубов, теряя очки в матче с соперниками, заведомо уступающими им в классе. Каков выход из ситуации?

- Я бы все-таки не говорил о системе. С "Кубанью", как и ранее против "Томи", у нас просто мяч не шел в ворота. Лишь с "Ростовом" мы действительно сыграли плохо. Впрочем, чем скорее мы забудем о случившемся, тем лучше.

- ЦСКА в этом году уже сражался с "Рубином" за престижный трофей - Суперкубок России - и выиграл его. Дает ли это вашим подопечным моральное преимущество над казанцами?

- Нет, я так не считаю. Тогда мы имели солидное превосходство над соперниками. Однако с начала марта, когда состоялся тот матч, многое изменилось. В частности, состав "Рубина". Появился Домингес, который серьезно усилил казанскую команду. И вообще она сейчас выглядит очень здорово. Воспользовавшись нашей последней неудачей, "Рубин" возглавил таблицу. Впрочем, ситуация в чемпионате страны вряд ли повлияет на ход финала Кубка.




- Вам известно, что "Рубин" никогда в своей истории не выигрывал Кубок России?

- Пожалуй, для наших соперников это станет дополнительной мотивацией. Но и ЦСКА надеется только на победу. Мы не относимся к тем командам, которые могут быть удовлетворены одним участием в решающем матче. ЦСКА проделал в Кубке России долгий путь и рассчитывает завершить его успешно.

- В Краснодаре не выступал Алдонин. В ближайшее воскресенье он сможет выйти на поле?

- Да, он вполне здоров.

- Выходит, ЦСКА в преддверии финала удалось избежать кадровых проблем?

- Можно сказать и так. У меня хороший выбор игроков, но со стартовым составом я пока не определился. Сделаю это в субботу.

- Каковы планы вашей команды после финального матча?

- Большая часть игроков разъезжается по сборным. В моем распоряжении останутся лишь семь футболистов. С ними и буду работать.

- А как ЦСКА намерен провести почти месячную паузу в чемпионате России?

- Две недели у команды будет отпуск. А затем начнем тренировки здесь же, в Ватутинках. Уезжать куда-либо на заграничный сбор мы сочли нецелесообразным, поскольку на нашей базе есть все условия для плодотворной работы.

Ватутинки
Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: Vagner Love (29 Мая 2009 04:04:28)
Отличный ролик, позитивная музыка..только вот Нецида в последнее время не видно совсем. Может в Химках на замену выйдет, кубковый игрок то наш?/smile/sm14.gif> Нилмар жёстко пожалеет, если хватит ума в мясные податься, потом от ромбиков шарахаться будет, как чёрт от ладана!/smile/sm7.gif>
Написал: walter (29 Мая 2009 03:45:20)
Во, блин, теперь уже и турки подключились! Остались только Австралия и Антарктида, но они далеко и о " популярности " " народной команды ", видимо, ничего не знают. А " земляки " становятся популярными в мире, правда в другом смысле слова. Я это тоже в " Сабахе " читал и просто понять не могу, как до такого можно додуматься? Это можно только в том случае, если бразильский клуб альтруизмом займется: всем нищим будет своих игроков раздавать с выплатой в рассрочку на 30 лет. А за это время , глядишь, и до Европы добраться можно, как Иранек и Бояринцев желают. Бедный Ковач: если он вернется обратно - все: карьера коню под хвост! После Англии да в " народную команду ", на это только Павлин способен, да и то, если окончательно из ума выжил! Короче говоря, чтобы дотянуть до уровня в 18 млн, свиноферме придется Попова в аренду сдать!
Написал: Саня Граф *МОДЕРАТОР* (29 Мая 2009 03:15:13)
" Эпопея с Нилмаром продолжается. Газета " Сабах " / Турция, Терик Дуварджоглу / . " Футбольный бизнес по - российски. В то время как уважающие себя клубы пытаются предложить за Нилмара от 15 до 18 млн.евро/ клуб за него хочет 22 млн.евро / , " Спартак " Москва, по сообщению " Life.ru " , пытается предложить руководству клуба половину запрашиваемой цены, только 11 млн.евро./smile/sm4.gif>

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
-
Эй, Кулик , давай забей
Пять голов в ворота «свиней»!!!
И Торпедо, и Спартак
Обыграем только так!!!
Случайные Обои | Все
(c) dr.dre

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА