Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Широков рискует выйти из доверия у Слуцкого. Газзаев о 20-м туре

Как «Ростов» обыграл ЦСКА и почему Мельгарехо, Широков и Кокорин никак не заиграют в новых клубах, объясняет наш эксперт Валерий Газзаев.
  • Футбол

  • 5      2056     

Как «Ростов» обыграл ЦСКА и почему Мельгарехо, Широков и Кокорин никак не заиграют в новых клубах, объясняет наш эксперт Валерий Газзаев.

1. «Ростов» — новый фаворит в борьбе за золото?

— Встреча лидеров чемпионата выдалась очень напряжённой. Чувствуется, что «Ростов» основательно подготовился к матчу. Качество игры и обусловило закономерную победу командыБердыева. «Ростов» выбрал правильную тактику – использовал малейшие возможности для контратаки. Тягаться с ЦСКА в открытом футболе было бы безумием со стороны хозяев. При срыве атаки все без исключения футболисты добросовестно отрабатывали в обороне. Впервые вижу, чтобы «армейцы» не создали ни одного реального момента у ворот соперника за 90 минут. Так что всё закономерно. Хорошо, что в чемпионате есть интрига. Сегодня «Ростов» — полноценный претендент на золото. Победу над ЦСКА можно смело назвать тренерской. Пусть индивидуальное и исполнительское мастерство «армейцев» выше, но порядок бьёт класс. Строгая игровая дисциплина «Ростова» — решающий фактор в успехе южан.

2. Почему Слуцкий опять поменял Широкова?

— Широков сыграл блёкло. Роман должен был легко вписаться в отлаженную схему ЦСКА. Тем более что сам Слуцкий и настаивал на его переходе. Широкова брали для того, чтобы он своим опытом и мастерством усилил команду. Но пока мы этого не видим. Тот факт, что Широкова меняют несколько игр подряд, говорит о том, что тренера не всё устраивает. Роман рискует рано или поздно потерять доверие Слуцкого. Широков должен соответствовать уровню и задачам ЦСКА.

3. «Спартак» победил «Амкар» по делу?

— Думаю, «Спартак» не совсем заслуженно выиграл. На протяжении 80 минут игра была равная, а местами пермяки выглядели даже симпатичнее. «Амкар» вёл в счёте и имел несколько возможностей увеличить преимущество. Важную роль в успехе москвичей сыграли правильные замены. Джано, Зе Луиш и Зуев внесли существенный вклад в победу «Спартака». В моменте с пенальти Джикия явно держал Зе Луиша руками, и судья абсолютно правильно указал на точку. «Амкар» должен предъявлять претензии себе, а не рефери.

4. Что не так с Мельгарехо?

— Мельгарехо ещё не почувствовал себя игроком основы, каким был в «Кубани». Там Мельгарехо считался лидером и показывал свои лучшие качества. Ему нужно ощутить доверие, почувствовать, что на него рассчитывают и делают ставку. С другой стороны, игрок и сам должен доказывать своё право на место в основе. Вопросы адаптации футболиста стоят довольно остро. Всё-таки между «Спартаком» и «Кубанью» очень большая разница – команды решают совершенно разные задачи. Тот факт, что Мельгарехо меняют второй матч кряду, не добавляет ему уверенности.

5. Как Крицюк в одиночку обыграл «Мордовию»?

— Феерическая игра Крицюка не может являться оправданием для «Мордовии». Уровень и класс игроков «Краснодара» выше. А «Мордовия» опустилась ниже всех планок, которые существуют. Если команда, имея фору в одного игрока на протяжении почти целого матча, не реализует это преимущество, то, наверное, заслуживает играть в ФНЛ. Можно говорить всё что угодно, но в истории остаётся результат. Тренерскому штабу и игрокам «Мордовии» стоит хорошенько подумать о том, почему не получилось реализовать преимущество. А игра Крицюка уже который раз оставляет самые приятные впечатления. Его вызов в сборную оправдан.

6. Повезло ли «Локомотиву» в матче с «Уфой»?

— «Локомотив» выиграл во многом благодаря удаче. «Железнодорожникам» пора было побеждать, учитывая неудачный старт в Лиге Европы и национальном первенстве. Игра проходила очень тяжело, но за счёт мастерства «железнодорожники» сумели взять верх. Содержание игры у «Локомотива» было не лучшим.

7. Пенальти в Черкизово – по делу?

— Пенальти в ворота «Уфы» был неоднозначным. Трудно сказать, как бы всё закончилось, если бы не одиннадцатиметровый.

8. «Урал» — на своём месте?

— «Урал» с большим преимуществом провёл матч с «Анжи». Счёт 4:2 – по игре. Да, махачкалинцам в какой-то момент удалось сравнять счёт, но подопечные Скрипченко играли лучше и победили закономерно. Команда в очередной раз доказала, что неслучайно находится в восьмёрке. Несмотря на потерю Ерохина и Подберёзкина, «Урал» не потерял своё лицо. Отдадим должное Вадиму Скрипченко. Его команда исповедует симпатичный футбол, что отражается на результате.

9. «Зенит» — «Рубин» — самый яркий матч тура?

— Команды показали открытый и зрелищный футбол. Атаковали до последних минут, в результате чего итоговый счёт и получился таким крупным – 4:2. «Рубин» не отсиживался в обороне и пытался отвечать «Зениту» в тон. Зрителям наверняка матч понравился. Игра могла закончиться и вничью, но на итоговый результат повлиял уровень игроков «Зенита».

10. Почему Жирков играет, а Кокорин – нет?

— Кокорин никак не впишется в игру «Зенита», потому что чаще сидит в запасе. Очень жаль, что Александр пока не адаптируется в новой команде. Что касается Жиркова, то он подтверждает свой высокий класс. Держит уровень. Можно сказать, что Юрий вписался в игру питерцев. Что касается Маурисио, то он тоже выходит в старте не просто так. Более того, считаю его замену в матче с «Бенфикой» роковой ошибкой. Думаю, «Зенит» вернулся в борьбу за золото, поскольку теперь отрыв составляет всего 6 очков. За 10 туров до конца это не так много. Проигрыш ЦСКА «Ростову» обострил борьбу в чемпионате до предела.

Сейчас все игроки, являющиеся потенциальными кандидатами в сборную, будут стараться проявить себя в играх национального первенства с наилучшей стороны. Надеюсь, никого не поймают на допинге перед Евро-2016. Во избежание этого министерство спорта и федерация футбола должны проводить жесточайшее тестирование игроков всех клубов после каждого тура вплоть до конца сезона. Слишком уж нехорошая тенденция наметилась в последнее время.

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: Крылов (15 Марта 2016 15:10:51)

Не в сети

armi писал(а):
А разве Широков был в команде в этом матче??? Я его что то не заметил!!!!!! Широков - ты ПОЗОРИЩЕ на охренительной зряплате!!!!!

а кого ты видел? кто сыграл хорошо?
Написал: armi (14 Марта 2016 21:42:23)

Не в сети

А разве Широков был в команде в этом матче??? Я его что то не заметил!!!!!! Широков - ты ПОЗОРИЩЕ на охренительной зряплате!!!!!

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
partizan
ЦСКА в тебя верим,
За тебя мы болеем,
Имя твоё мы славим,
Никогда не оставим!!!
Случайные Обои | Все
(c)Tushkan off

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА