Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Дерби в английском футболе

Дерби, это поединок в футболе и не только, двух команд из одного города или региона, такие матчи отличаются особой важностью для игроков и болельщиков
  • Футбол

  • 5      1323     

Дерби в английском футболе

Дерби, это поединок в футболе и не только, двух команд из одного города или региона, такие матчи отличаются особой важностью для игроков и болельщиков. Зачастую противостояния двух команд уходить корнями вглубь истории, и всегда сопровождается принципиальной, зрелищной борьбой и обоюдной неприязнью двух армий преданных болельщиков.

Самые старые и популярные футбольные соперничества проходят в английской Премьер-Лиге, следить за свежими новостями о принципиальных противостояниях на стадионах Англии, вы можете на этом сайте. Первое футбольное дерби состоялось в Шеффилде, в декабре 1860 года, на поле встретились Халлам (англ. Hallam F.C.) и Шеффилд (англ. Sheffield F.C.). Но, пожалуй, самыми интересными противостояниями в английском футболе, являются дерби восточного Лондона между Вест Хэмом и Миллуоллом и северо-западное дерби между Ливерпулем и Манчестер Юнайтед.

Самые бескомпромиссные матчи в Англии

Матчи между Молотобойцами и Львами называемые «Докерским дерби» (англ. Dockers Derby), известны благодаря непримиримости фанатов двух коллективов. Эта дуэль одна из самых давних и принципиальных на Туманном Альбионе, и все благодаря болельщикам. Во время зарождения соперничества за обе команды из Ист-Энда болели преимущественно работники портов Темзы, расположенные на разных берегах реки, так что обоюдная ненависть была обусловлена не только спортивными предпочтениями, но и бизнес-интересами двух фанатских группировок. Несмотря на то, что многое с начала двадцатого века изменилось, ненависть фанатов двух клубов базирующихся в бедных районах восточного Лондона по-прежнему сохранилась.

Дуэль Красных и Манкунианцев, пожалуй, самое популярное и интересное со спортивной точки зрения, соперничество в английском футболе. Это противостояние считается самым большим в футбольном мире, наряду с Эль Классико в Испании и Южной Америки, а также поединками Интера и Милана Серии А. Игроки и фанаты двух самых успешных британских клубов считают очные встречи более принципиальными чем внутригородские поединки с Эвертоном и Манчестер Сити соответственно. Конкуренция двух клубов подогревалась давним историческим экономическим и промышленным соперничеством двух городов, которое, со временем переросло в бескомпромиссную дуэль, двух самых титулованных представителей АПЛ.

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Внимание!
В данной новости нет возможности добавления комментария
Другие способы общения: в гостевой книге, на форуме
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
-
В воротах армейцев комфортно исухо
Их защитил Акинфеев Игорюха
Случайные Обои | Все
AKS

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА