Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

ТЕРЁХИН: ЦСКА НЕ ЧЕТА «СПАРТАКУ», НАСТРОИЛИСЬ НА СВОЮ ИГРУ

Экс-нападающий "Локомотива", "Динамо", "Кубани", "Терека" и сборной России Олег Терёхин прокомментировал результаты и ход 23 тура чемпионата России по фуболу 2015/16
  • Футбол

  • 5      2238     

Экс-нападающий "Локомотива", "Динамо", "Кубани", "Терека" и сборной России Олег Терёхин прокомментировал результаты и ход 23 тура чемпионата России по фуболу 2015/16

- Было неожиданно то, что забьют сколько голов. Того, что по счёту так сильно развалятся «Урал» и «Мордовия» - этого я не ожидал. Было понятно, что «Краснодар» и ЦСКА обыграют эти команды, но вот итоговый счёт стал неожиданностью.

- Если посмотреть ваш прогноз перед туров – единственный исход что вы не угадали это ничья «Спартака» с «Кубанью».

- Еще стало неожиданностью то, что это будет самый яркий матч (смеётся). Его было приятно посмотреть.

- Во встрече «Спартак» - «Кубань» счёт по игре?

- Думаю да. У «Кубани» были свои моменты, а «Спартак» в обороне играет просто плохо. У «Кубани» были даже шансы на победу. «Спартак» же, на текущий момент несбалансированная команда: у них были какие-то спонтанные моменты. «Кубань» же молодцы: не стушевались и бились даже когда быстро пропустили второй гол. Хорошо смотрелись мальчишки Майрович и Якуба – они мне очень понравились. «Кубань» действительно хорошо сыграла.

- Правильно ли считать, что ошибка Реброва лишила «Спартак» победы?

- Не думаю. Сколько он после этого ещё раз выручил? Вдобавок вратарей я бы вообще не хотел трогать – это отдельная каста и часто не поймёшь, что у них в голове.

- Все-таки «Спартак» показал невнятную игру…

- Уже какой раз он такую игру показывает. В последнее время у них мало что получается. В такой ситуации им будет очень тяжело бороться за Лигу Европы. Плюс у них выездная встреча с «Зенитом» - если они её проиграют какая может быть Лига Европы? Естественно, что команда будет стараться и биться до последнего тура, но тяжело им придётся.

- В случае невыхода в Лигу Европы станет ли сезон провальным для клуба?

- Думаю да.

- Насколько неожиданный результат во встрече «Анжи» - «Ростов»?

- «Ростову» пришлось вскрывать плотную оборону. «Анжи» спокойно встал вторым номером, и ростовчане с этим ничего сделать не сумели. Полмоментика создали и все. «Ростову» Бердыева гораздо легче играть на контратаках: встреча с «Кубанью» на выезде для них будет проще, поскольку краснодарцы будут атаковать – и у «Ростова» появятся свои моменты. А вот «Кубани» играть с «Ростовом» будет тяжело: со «Спартаком» они играли на контратаках, а с «Ростовом» им придётся вскрывать оборону. Это будет совсем другой для «Кубани» матч.

- Можно ли говорить, что «Ростов» выглядел уставшим?

- По движению да. У них возрастные игроки, большинству уже за 30 лет – мне кажется, что им было тяжело. Думаю, во встрече с «Анжи» они двигались не так как хотелось Бердыеву.

- Тем не менее «Ростов» ещё рано списывать со счётов?

- В четвёрки они будут на 200%. Чемпионом им будет тяжело стать, но за тройку и Лигу Европы они поборятся.

- О встрече ЦСКА – «Мордовия» что можно сказать?

- Тут даже комментировать нечего – у ЦСКА всё залетало, и 5:0 в первом тайме. Тут просто no comments.

- Можно назвать эту игру для «Мордовии» позорной?

- Посмотрите на другие результаты тура – не думаю, что это стоит называть позором. Просто так сложилось что ЦСКА нужно было реабилитироваться после встречи с «Зенитом», а в этой встрече всё залетало, включая рикошеты.

ЦСКА не чета «Спартаку», они хорошо настроились на свою встречу. «Спартак» же «мы сейчас, мы туда-то». А в результате в очередной раз никуда.

- Может такая победа ЦСКА расхолодить на следующий тур?

- Сам об этом думал: мне кажется, что это не тот коллектив. Ребята опытные, профессионалы. Не считаю, что будут почивать на лаврах «Мордовии». Армейцы не тот клуб что одну встречу выиграв в трёх других отдыхает.

- В предыдущей встрече «Мордовии» и ЦСКА к перерыву армейцы проигрывали 3:0 но победили 6:4. Не слишком ли часто армейцев прорывает с Саранском?

- Существуют удобные и неудобные команды для коллективов. «Спартак» для «Кубани» удобная команда, а, например, «Кубань» для «Спартака» нет: четыре года не могут их обыграть. Есть такие команды, с которыми знаешь, что в любом случае выиграешь. Видимо, «Мордовия» на данный момент для ЦСКА именно такая команда.

- Во встрече «Амкар» - «Зенит» всё по делу?

- Тут, как я ранее и говорил, была тяжелая игра. Но ошибка во время первого гола – детская, это вообще смех. Если бы не она – еще неизвестно как сложилась бы эта игра. Встреча у «Зенита» вышла тяжелой.

- Насколько неожиданный результат «Рубин» - «Динамо» 4:1?

- Это действительно неожиданный для меня результат: по силе это равные команды, и перед туром я говорил: тут неизвестно что и от кого ждать. Так оно и получилось (смеётся) 4:1

- У «Динамо» это уже второе крупное поражение подряд. Может быть пора что-то кардинально менять?

- Не знаю, это вопрос к руководителям клуба. А по игре сейчас все совсем плохо. Что «Спартак» играет в обороне непонятно во что что «Динамо». Сейчас вышли в пять защитников, и никто никого не держит, никто ничего не знает. Убрали во втором тайме одного из защитников и худо-бедно, но что-то пошло. Но по большому счёту «Динамо» всегда славилось игрой в обороне, а сейчас там неразбериха. Может быть мы и забивали мало, но оборона была всегда крепкая. Сейчас за два тура пропушено восемь мячей – для такого клуба это много.

- На данном отрезке «Динамо» одна из слабейших команд?

- Нет, так нельзя говорить. Скоро будет дерби – там и посмотрим. Сейчас же у «Динамо» явный спад и идёт перестройка команды. Наверное, руководители знают что они делают. Думаю, что Андрей Николаевич сейчас разберётся. Вдобавок перед началом сезона руководство «Динамо» не заявляло о, например, целях войти в тройку – они сразу же говорили о том что команду ждёт перестроение и разгрузка ведомостей.

- Что скажете о встрече «Уфа» - «Терек»?

- С «Уфой» было понятно, что будут набирать очки в основном дома. И Ставка будет на домашние игры. В результате забили случайный гол, а потом отбились – вот и всё.

- Остался последний матч: «Краснодар» - «Урал». Что это вообще было?

- (смеётся) Сам не знаю. «Урал», в общем-то крепкая команда, но тут их просто переиграл. «Краснодар» поймал кураж, и у них буквально всё получалось в этой игре.

- По сути «Краснодар» в этом матче разыгрывал практически одну и ту же комбинацию: разрезающая передача по центру, отрыв от защитника, удар – гол.

- И хорошо. Раз это даёт результат – почему бы так не играть?

- Вопрос в другом: где были и чем занимались центральные защитники «Урала»?

- С этим пусть разбираются тренеры. А мы можем лишь наблюдать картину со стороны. Сегодня «Краснодар» полностью переиграл «Урал». Вдобавок у горожан очень хороший состав, но они буксуют в начале каждого сезона. Сейчас они раскочегарились и набрали ход.

- Как считаете, тенденция с таким количеством голов продолжится в следующем туре?

- Конечно же для зрителей хотелось бы больше голов – так интереснее. Но для тренеров это не ахти какая картина. А там кто знает: может быть кто-то где-то и выстрелит.

- Все-таки это не розыгрыш «Кубка Гагарина»?

- (смеётся) Это футбол, и тут ничего заранее планировать нельзя. Сегодня у «Кубани» было ещё четыре момента, и у «Спартака». Они могли сыграть и 6:6 или 5:5. Тут, как говорится, «как фишка ляжет».

- С чем связано то, что к концу чемпионата стали забить так много голов? Есть ли чёткая тенденция?

- Да, вы правы. Сейчас команды втянулись в турнир, , и физическое состояние футболистов улучшилось. Вдобавок и подошли хорошие поля – раньше они были слишком мягкие. Ведущие клубы, которые должны играть хорошо и находиться вверху разыгрались, и начали показывать зрелищный футбол.
- Разыгрались это мягко сказано: 6:0, 7:1, 4:1, 2:2 – откуда это всё?

- Но это же хорошо?

- Для защитников не очень.

- (смеётся) Чем больше голов, тем зрелищнее футбол. Сыграли бы «Спартак» и «Кубань» не 2:2 а, например 0:0 – тут было бы насколько неинтересно, что нечего и было бы обсуждать. А так интересно.

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: armi (12 Апреля 2016 11:12:13)

Не в сети

Сраные писаки такие заголовки своим опусам дают, что получают в итоге двоякий смысл. До сути можно дойти только прочитав до конца написанное. Гамно без совести и элементарного образования!!!!!!

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
Эльнура
Красно-Синие цвета мы фанаты ЦСКА,
Наша родина Москва, МЫ БОЛЕЕМ ЗА ЦСКА
Случайные Обои | Все
14Колька88

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА