Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Хусаинов: Что-то мне подсказывает, что никто не пригласит Гинера и не разъяснит ситуацию

У Евгения Ленноровича и судейского корпуса были определенные договоренности?

В минувшем туре было два ярких события, связанных с судьями. Московское дерби бригада Сергея Карасева отработала обновленным составом. Антон Аверьянов на Евро не поедет, так что на чемпионате Европы будет работать Николай Голубев. Другой яркий эпизод — претензии Евгения Гинера в адрес судейского корпуса и лично Валентина Иванова. Корреспондент «Спорта День за Днем» обсудил их с Сергеем Хусаиновым.

— Во вчерашнем мачте «Спартак» — «Динамо» (3:0) второй раз подряд Сергей Карасев работал с ассистентами Тихоном Калугиным и Николаем Голубевым, заменившим Антона Аверьянова. Как работа бригады в новом составе? Были разговоры, что Зе Луиш перед своим голом получил мяч во «вне игры».

— Оба гола на той половине поля чистые. Ассистент занял правильную позицию, сработал очень корректно и профессионально. Даже не было нервозности. Оба линейных арбитра отработали хорошо. Была, кстати, жалоба со стороны игроков «Спартака» на ватные ноги во втором тайме. Видимо, поле было в не самом хорошем состоянии. Поэтому и Сережа Карасев не всегда успевал, некоторые нарушения не свистел, а в точно таких же моментах останавливал игру. Не из-за какой-то предвзятости, а просто из-за качества поля.

— Был эпизод, когда Карасев сначала назначил пенальти, но после консультации с помощником изменил свое решение. Андрей Ещенко после игры признался, что Карасев просто не увидел, кто фолил и не стал давать желтую карточку. А Сальваторе Боккети могли удалить. Это тоже следствие качества поля?

— Да, скоротечный момент. В таких случаях арбитр сконцентрирован, во-первых, было ли нарушение, во-вторых, где оно была, а уже в третьих, надо карточку. У меня был такой же случай. «Динамо» играло со «Спартаком». Дождь несколько дней лил, а дренажная система на стадионе слабая. Игорь Симутенков в контратаку убежал, его уронили. Ситуация на стыке пенальти и штрафного, мне ассистенты помогли разобраться. Назначаю штрафной, а Игорь Добровольский подходит и говорит, что карточку нужно давать. Я спрашиваю, кому давать-то, эпизод скоротечный получился, я не успел углядеть. Добровольский говорит, Мамедову. Я Рамиза удалил. У Карасева ассистенты тоже в порядке, помогли разобраться, где нарушение было. Но Сергею Геннадьевичу надо поработать над выносливостью, чтоб 120 минут пробегать. Даже несмотря на то, что на чемпионате Европы, скорее всего, будут хорошие поля.

— Президент ЦСКА Евгений Гинер жестко высказался в адрес департамента судейства РФС и лично его главы Валентина Иванова. Прошло уже несколько дней, а дело ограничивается устными высказываниями. При этом о возможном наказании никто не говорит. Разве это правильно?

— Конечно, это некрасиво, нетактично, неэтично переносить негатив на родителей. Вспомните, несколько лет назад в матче «Терека» Рамзан Ахматович Кадыров в микрофон на весь стадион Михаила Вилкова обозвал «судья продажная». Судейский корпус тогда тоже промолчал. У меня тогда тоже спрашивали, этично ли это. Я сказал, если есть претензии, так ты помоги судейскому корпусу! Евгений Леннорович, видимо, знает больше, чем мы с вами. И взаимоотношения с руководителем судейского корпуса Валентином Ивановым, видимо, сложились. Предположу, что должна последовать ответная реакция. Леонид Слуцкий человек спокойный, но он пошел разбираться с бригадой арбитров. Поскольку я в этой кухне варился, предположу, что была договоренность на определенном уровне. А в результате оговоренные действия не произошли. Наверное, у Гинера были основания высказать претензию. Значит, соответствующие органы должны пригласить людей и задать им определенные вопросы. Что-то мне подсказывает, что этого не произойдет.

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: Dzaga (10 Мая 2016 10:50:44)

Не в сети

Хмм, очень интересное предположение о договорняке, тем более что после матча с Уралом самому такие мысли в голову закрадывались)
Написал: vitalik (9 Мая 2016 19:38:07)

Не в сети

serg81 писал(а):
А что такого конкретного сказал Гинер про его отца ? оскорбил ,послал ?Он просто сказал как его сынуля рулит , а отец -переворачивается.А ЭТИ ТУПОГОЛОВЫЕ ВЫБЛЯДКИ КАК ВСЕГДА ВСЕ С НОГ НА ГОЛОВУ ПЕРЕВЕРНУЛИ,БЛЕВОТИНУ РАЗВЕЛИ НА ВСЮ СТРАНУ.Кстати такие и страной управляют

Кстати, страну трогать ненужно...
Написал: armi (9 Мая 2016 19:34:47)

Не в сети

Что значит "предположу, что была договоренность на определенном уровне. А в результате оговоренные действия не произошли. Наверное, у Гинера были основания высказать претензию."??? Татарчонок пытается замарать ЕЛГ в договорняке что ли??? И потом упоминание Кадырова и "судьи продажной" - это было ЛИЧНОЕ оскорбление конкретного СУДЬИ конкретного МАТЧА. А ЕЛГ говорит о РАБОТЕ Иванова-младшего, а не его родителей!!!!!!!!!!!!! Сволочные писаки пытаются нагадить везде и всюду. *уки продажные!!!!!!!!!!
Написал: serg81 (9 Мая 2016 19:24:42)

Не в сети

А что такого конкретного сказал Гинер про его отца ? оскорбил ,послал ?Он просто сказал как его сынуля рулит , а отец -переворачивается.А ЭТИ ТУПОГОЛОВЫЕ ВЫБЛЯДКИ КАК ВСЕГДА ВСЕ С НОГ НА ГОЛОВУ ПЕРЕВЕРНУЛИ,БЛЕВОТИНУ РАЗВЕЛИ НА ВСЮ СТРАНУ.Кстати такие и страной управляют
Написал: U309Andrei (9 Мая 2016 19:01:27)

Не в сети

мне кажется зеньке судьи в кубке помогали специально, вот и Ленорыч не сдержался, топят нашего брата походу, главное, что бы в других матчах не были предвзяты :(

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
Анастасия
Соперники не спят
На нас бросают взгляд.
Им ЦСКА не победить
Об этом лучше уж забыть
Случайные Обои | Все
(c) Fresh

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА