Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

ЦСКА снова обойдёт «Зенит». Теперь в канители со стадионом

Стадион «Крестовский» в Санкт-Петербурге уже успел стать нарицательным символом чиновничье-строительной волокиты.
  • Футбол

  • 5      1987     

Стадион «Крестовский» в Санкт-Петербурге уже успел стать нарицательным символом чиновничье-строительной волокиты. Однако, приглядевшись, Sportbox.ru обнаружил, что чемпион по несбывшимся обещаниям на самом деле живёт в другом месте.

Устами Леонида Слуцкого ЦСКА выразил пожелание не играть дома в пяти первых турах предстоящего чемпионата России. В календаре, составленном РФПЛ, армейцам были запланированы домашние матчи во 2-м и 4-м турах – против «Оренбурга» и «Зенита» соответственно. Вопрос с питерцами как будто уже решён: клубы обменялись кругами, вскоре, видимо, как-то будет урегулирована и ситуация с оренбуржцами. Таким образом, открытие домашней программы для ЦСКА переносится на 6-й тур: 10 сентября календарём запланирована встреча с «Тереком».

Причина всех этих манипуляций – новый стадион ЦСКА. Выходит, его запуск в очередной раз переносится – теперь на осень. Последняя из прежде оглашённых дат приходилась на 7 августа: в этот день открывать арену должен был «Челси». Накануне клуб Романа Абрамовича обнародовал программу предсезонной подготовки, и на это число там назначен спарринг с «Вердером».

А до этого был ещё один срок – конец июня. В июле стадион ЦСКА должен был принимать матч за Суперкубок России – соответствующее решение было утверждено на общем собрании РФПЛ в декабре 2015-го. При этом армейцы ни в чёмне сомневались.

Таким образом, только в пределах семи месяцев текущего года дата сдачи обновлялась трижды. И это лишь малая часть истории отсрочек и переносов.

Ноябрь 2014. Евгений Гинер в интервью ТАСС прогнозирует:«Судя по тому, как сейчас продвигается стройка, стадион должен открыться к осени 2015 года. Может, это случится даже к началу чемпионата России 2015/16».

Значит, Ахмед Муса мог стать чемпионом России на новом стадионе ЦСКА.

Май 2014. В эфире «Вечернего Урганта» Евгения Гинера спрашивают: «Вы будете строить стадион столько же, сколько и «Зенит»?». Президент ЦСКА с улыбкой отвечает: «Чуть-чуть быстрее. Рассчитываем сыграть на своём стадионе весной следующего года. Максимум летом».

Выходит, Сейду Думбия имел шанс забить в ворота «Манчестер Юнайтед» в Лиге чемпионов 2015/16 на новом стадионе ЦСКА.

Июль 2010. В интервью bobsoccer.ru Евгений Гинер обозначает перспективы: «Надеюсь, что до 2013 года у ЦСКА появится свой стадион».

Получается, что сыграть на стадионе ЦСКА матчи золотого сезона 2013/14 могли Вагнер Лав, Кейсуке Хонда, Расмус Эльм, Марк Гонсалес и Элвир Рахимич.

Сентябрь 2008. Руководитель строительства стадиона ЦСКА Дмитрий Евсеев ориентирует болельщиков: «Приблизительные сроки сдачи объекта в эксплуатацию – май 2010 года».

Значит, возможность пройти на стадионе ЦСКА дорогу к чемпионству 2012/13 имели Секу Олисе, Томаш Нецид и даже Павел Мамаев.

Июнь 2007. Торжественно, с участием мэра Москвы Юрия Лужкова, закладывается первый камень стадиона ЦСКА. Евгений Гинер пребывает в приподнятом настроении и перед прессой не испытывает ни тени сомнения: «Точно знаю: сезон-2009 начнём здесь».

Выходит, впервые на поле своего стадиона армейскую команду должен был вывести бразильский тренер Зико. Ну или, в случае некоторой заминки, – испанец Хуанде Рамос. А опробовать газон в стартовом матче могли Чиди Одиа, Дейвидас Шемберас, Евгений Алдонин, Юрий Жирков, Милош Красич, Даниэль Карвалью, Эркин Джанер, а может быть, даже Мусса Маазу или Ника Пилиев.

* * *

Таким образом, если всё-таки открыть стадион ЦСКА в 6-м туре предстоящего чемпионата действительно удастся, срок от закладки первого камня до этого торжественного момента составит 9 лет и 3 месяца.

Закладка первого камня самого знаменитого долгостроя – стадиона на Крестовском острове в Санкт-Петербурге – состоялась в июне 2008 года. И какую бы волынку там строители ни тянули, в июне 2017-го на этой арене должны пройти матчи Кубка Конфедераций. То есть, вся канитель уложится в 9 лет.

Так что дело идёт к тому, что ЦСКА и тут сумеет обойти Питер.

Впрочем, северная столица может, конечно, ещё выиграть эту битву. Но только ценой нарушения планов мирового футбольного сообщества. До сих пор в истории ФИФА не бывало такого, чтобы утверждённый график Кубка конфедераций приходилось менять

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: armi (18 Июля 2016 16:52:42)

Не в сети

Ну такого "стадионного" чемпиона, как Зенит, ЦСКА вряд ли обойдет. Мало того, что стройка выросла по цене с нескольких миллионов до нескольких ДЕСЯТКОВ миллионов, так и по срокам сдачи стадика армейцы все еще отстают. Эту пальму первенства мы у бомжей оспаривать не будем, как бы не старались в этом плане все купленные ими СМИ типа СС, Коробки и С-Э.

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
-
Дави, вали, уничтожай врага!
Ты чемпион - наш ЦСКА МОСКВА
Случайные Обои | Все
14Колька88

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА