Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Пашутин: Мессина – лучший тренер в Европе

Новый главный тренер московских армейцев Евгений Пашутин, сменивший в понедельник Этторе Мессину, рассказал об изменениях, которые ожидают ЦСКА.
  • Футбол

  • 5      1415     

Новый главный тренер московских армейцев Евгений Пашутин, сменивший в понедельник Этторе Мессину, рассказал об изменениях, которые ожидают ЦСКА.

- Как узнали о своем назначении и какова была ваша первая реакция?

- Мне позвонил генеральный директор клуба Андрей Ватутин. Признаюсь, такое предложение стало для меня неожиданным. Работать в ЦСКА – мечта для любого тренера и в то же время высокая ответственность. Такой шанс выпадает не часто, и я готов воспользоваться им. Понимаю, что, учитывая тяжелую финансовую ситуацию, мне придется нелегко.

- Ватутин заявил, что кадровая политика клуба претерпит изменения в сторону увеличения в команде российский игроков.

- Хочу поблагодарить Андрея Владимировича за приглашение, на нем теперь тоже лежит большая ответственность за это решение. Он поверил в мою идею большего использования российских игроков. Мы понимаем, что такие революционные решения сопряжены с определенным риском. В прошедшем сезоне в составе ЦСКА было достаточно россиян, вот только на площадку они выходили нечасто. Думаю, в предстоящем сезоне ситуация поменяется. Однако при этом нельзя забывать и о легионерах, без которых больших успехов добиться невозможно. Шишкаускас уже подписал новый контракт, надеюсь, и Холден останется в команде. Это лидеры, за которыми должны стремиться остальные.

- Но все-таки с некоторыми звездами ЦСКА придется расстаться. Насколько это усложнит выполнение высоких задач, которые будут поставлены перед вами?

- Мы понимаем, что будет трудно. Надеюсь, что Виктор Хряпа, Андрей Воронцевич, Виктор Кейру и Саша Каун, зарекомендовавшие себя за последний год, продолжат прогрессировать. ЦСКА всегда борется за чемпионство и в России, и в Европе независимо от любых кризисов. Не собираемся отступать от своих принципов и в новом сезоне. Не стоит думать, что, работая на перспективу, мы забудем о результате. Процесс перестройки команды будет идти в течение сезона.

- В дебютный год в роли главного тренера вы показали с питерским «Спартаком» отличный результат, дойдя с командой до полуфинала плей-офф. Ожидали, что у вас сразу все так здорово сложится?

- Во-первых, хочу сказать спасибо всем тем, кто поверил в меня и пригласил в этот клуб. Многие игроки «Спартака» предыдущий год почти не играли, находясь на вторых и третьих ролях в своих командах. Мне приходилось бороться с их состоянием, нужно было заставить поверить их в то, что они способны стать лидерами. Прежде всего, это касается российских игроков. Доходило до того, что баскетболист просто боялся ответственности и не мог бросить по кольцу. Постепенно нам удалось переломить эту психологию, и к концу сезона Заворуев, Курбанов, Зозулин и другие уже приносили победе команде в ключевых встречах.

- Вам бы хотелось, чтобы Мессина остался тренером-консультантом армейцев?

- Конечно. Это хорошая идея, принадлежащая Ватутину. Мессина – лучший тренер в Европе, великолепный педагог, выиграл все, что только можно. Если он согласится помогать нам, это станет огромный плюсам команде. Очень уважаю этого специалиста, благодаря ему я многому научился.
Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Комментариев еще нет? Вы можете оставить их первыми. Память на всю жизнь.

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
Антон
Гордо веет над Россией флаг армейский красно-синий!!!
Случайные Обои | Все
Army

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА