Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

"Принимай нас, Суоми - красавица"

Сегодня сборная России проведет один из важнейших матчей в рамках отборочного турнира к чемпионату мира 2010 года.
  • Футбол

  • 5      1535     

Сегодня сборная России проведет один из важнейших матчей в рамках отборочного турнира к чемпионату мира 2010 года. На Олимпийском стадионе в Хельсинки команда Гуса Хиддинка проведет поединок с Финляндией, которая также продолжает вести борьбу за путевку в Южную Африку. Исходя из турнирного положения, эта встреча может стать фатальной для финнов, которые в случае поражения досрочно расстанутся с надеждами выступить на мундиале. Если же проиграет сборная России, она автоматически переместится на третью строчку, пропустив вперед своих конкурентов, у которых будет на одно очко больше. В таком случае рассчитывать на домашний матч с Германией, как на поединок за первое место в группе, явно не придется. К тому же успех в Хельсинки ставит россиян заочно в более выгодное положение перед немцами, которые как раз там и оступились, чудом спасшись от поражения – 3:3.

В минувшую субботу Финляндия, как и многие другие команды, участвовала в очередном туре отборочного цикла. Соперником подопечных Стюарта Бакстера выступила сборная Лихтенштейна, прилично помотавшая скандинавов на их поле. Отыгрываясь по ходу встречи, финны смогли взять необходимые три очка, одержав победу со счетом 2:1. Авторами забитых мячей Микаэль Форссель (33) и Йонатан Йоханссон (71). Россияне этот игровой день пропускали. Таким образом, команды сравнялись по количеству сыгранных матчей. Сборная России после пяти игр имеет в своем активе 12 очков (4 победы, 1 поражение) при разнице забитых/пропущенных мячей – 9/3. У финнов после тех же пяти игр на два балла меньше (3 победы, 1 ничья, 1 поражение) при разнице забитых/пропущенных мячей – 8/7. Немцы, которые пока являются безоговорочными лидерами в группе, провели на одну игру больше и набрали 16 очков (5 побед, 1 ничья). У них разница забитых/пропущенных мячей – 18/4. К слову сказать, такой результативностью могут похвастаться также команды Боснии и Польши. А единственной сборной, которой удалось отличиться на данный момент большее количество раз, стала Англия. У команды Фабио Капелло 20 забитых мячей.

Главной потерей россиян на игру с финнами стал правый защитник Александр Анюков, который заработал одноматчевую дисквалификацию в прошлом матче с тем же Лихтенштейном. Его место на правом краю, скорей всего, займет Василий Березуцкий, а связку центральных защитников составят Сергей Игнашевич и Денис Колодин. Левый фланг, как всегда, отдан на откуп Юрию Жиркову. Так же, не совсем ясна ситуация с состоянием капитана команды Сергея Семака, который не играл по причине травмы задней поверхности бедра с 22-го мая, пропустив в том числе финальный матч Кубка России. Тем не менее, по словам Хиддинка Сергей попадет в заявку на игру с финнами, состоящую из 18 футболистов. В случае не попадания Семака в стартовый состав в центре поля вполне может сыграть питерская троица - Игорь Денисов, Константин Зырянов и Игорь Семшов, который ко всему прочему является вице-капитаном. За бортом сборной осталась целая плеяда игроков из «Локомотива» - Билялетдинов, Торбинский и Сычев. Не вызваны в сборную Иван Саенко и Алан Дзагоев, который был приглашен в молодежку. Зато в команду после перерыва вернулись Евгений Алдонин, Владимир Быстров и Александр Кержаков. Есть и новобранец – Павел Мамаев из ЦСКА, о скором дебюте которого говорили многие эксперты.



Одним из поводов для обсуждения является выбор Хиддинком игроков в атакующую линию. Если кандидатура Андрея Аршавина не обсуждается, а появление Владимира Быстрова на правом фланге более чем вероятно, то с центрфорвардом, на роль которого претендуют аж три футболиста (Александр Кержаков, Павел Погребняк и Роман Павлюченко) придется поломать голову.

У финнов в субботнем матче повреждения получили Петри Пасанен, Теему Тайнио и Шефки Куки. Все трое могут пропустить игру с командой России. Некоторые проблемы со здоровьем у Яри Литманена, который пропускал игру с Лихтенштейном. В связи с этим тренерскому штабу финской сборной пришлось вызвать в состав форварда молодежки Берата Садика и ее капитана Тима Спарва.

Последний раз Финляндия обыгрывала Россию в 1912-м году, когда сама являлась частью Российской империи, а последняя встреча этих команд в рамках нынешней кампании завершилась победой россиян со счетом – 3:0.. Наверно, эти факты достойны лишь того, что бы быть упомянутыми. Однако россияне объективно сильнее и мастеровитее скандинавов, и при всех раскладах обязаны брать в Хельсинки три очка и ввязываться в борьбу за первое место в группе.

В других группах будут сыграны еще шесть матчей. Голландия, добывшая накануне путевку в ЮАР, проведет спарринг с командой Норвегии, которая барахтается с тремя очками на последнем месте в девятой группе. Македония и Исландия постараются выяснить, кто из них достойней, чтобы навязать борьбу за вторую строчку команде Шотландии. Украина, поделившая очки в принципиальном матче с Хорватией, благодаря чему опустилась аж на 4-ю строчку в группе 6, сыграет с Казахстаном, а англичане, безраздельно властвующие в этой же группе, примут у себя аутсайдера – Андорру. Сербия с помощью Фарер постарается уйти в отрыв в группе 7, а Швеция, выступающая в первой группе, вновь догнать Португалию в поединке с Мальтой.
Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: Erd_Kati (10 Июня 2009 16:45:38)
Игорь писал(а):
А горячие финны Еременки будут играть??

Будут.
Написал: Игорь (10 Июня 2009 13:51:58)
А горячие финны Еременки будут играть??
Написал: RMZ (10 Июня 2009 13:48:53)
Трепищи Финляндия, Россия идет!
Написал: RMZ (10 Июня 2009 13:48:43)
Трепищи Финляндия, Россия идет!
Написал: RMZ (10 Июня 2009 13:48:38)
Трепищи Финляндия, Россия идет!

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
Боровков Юрий
В сердце клуб всегда один –
ЦСКА непобедим!
Случайные Обои | Все
14Колька88

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА