СТОЛЯРОВ: Во втором тайме ближе к победе был ЦСКА

- Игра оставила двоякое впечатление. Первый тайм внушил достаточный оптимизм, удалась концовка.

• 5      1760

- Игра оставила двоякое впечатление. Первый тайм внушил достаточный оптимизм, удалась концовка. Казалось, после перерыва, да еще и после замены, последует продолжение атакующего банкета. Однако команда со временем начала подседать. В заключительный отрезок создалось даже впечатление, что хотели бы поторопиться, например, при вводе аутов и в других ситуациях, но ноги у футболистов уже не бежали. Словом, во втором тайме ближе к победе был ЦСКА, и счет 1:1 - далеко не худший результат для «Зенита». Хотя, повторю, после первой половины встречи многое указывало на то, что зенитовцы должны были дожимать соперника.

Думаю, перед началом матча, в связи с не слишком удачной серией армейско-зенитовского противостояния, ничья устраивала гостей. Но так, как развивались события после перерыва, Леонид Слуцкий мог и о победе подумать. В любом случае, команды представляются практически равными. В один момент времени один из оппонентов получше, через пару-тройку недель может быть и наоборот. Поэтому все серии - не более чем стечение обстоятельств, хоть для «Зенита» и приятное. Когда-нибудь всё заканчивается, в том числе и нынешняя серия.
Юрию Лодыгину, неудачно сыгравшему в предыдущем туре, в одном из эпизодов удалось выручить команду, хотя при этом Роман Ерёменко ударил не очень искусно. По-прежнему серьезные проблемы наблюдаются у него при вводе мяча в игру ногами. Защитники уже стараются лишний раз не отдавать мяч назад голкиперу.

На мой взгляд, немного лучше, чем в стартовых матчах, смотрелся Олег Шатов. Он осваивается с лидерской ролью, но пока о подмене Халка при розыгрышах комбинаций говорить не приходится. Даже быть Шатовым образца прошлого сезона не удается, однако положительная динамика все-таки есть, что радует. В центре поля хорошо действует Хави Гарсия, а в центре обороны успешно играют Эсекьель Гарай и Луиш Нету. А лучшим в «Зените» назову Юрия Жиркова. Не только из-за забитого мяча, хотя это, конечно, самое важное. Он выполняет большой объем скоростной работы, играет на двух позициях.