Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

ЦСКА: очередные три очка на классе

Обозреватель «Спортфакта» Борис Левин внимательно посмотрел за матчем «Крылья Советов» - ЦСКА (1:2), после чего выделил 5 основных моментов, на которые стоит обратить внимание
  • Футбол

  • 5      1543     

Обозреватель «Спортфакта» Борис Левин внимательно посмотрел за матчем «Крылья Советов» - ЦСКА (1:2), после чего выделил 5 основных моментов, на которые стоит обратить внимание

ЦСКА снова пришлось выжимать воду из камня, хотя поначалу ничего этого не предвещало

Чемпиону сейчас не просто – он играет в режиме раз в три-четыре дня. Да еще с перелетами. Конечно, надо думать не только об очках (что обязательно), но и о сохранении сил. Особенно, когда их тратится столько, сколько было оставлено в Леверкузене.

Надо сказать, что «Крылья» армейцам поначалу очень помогли, отдав и мяч, и территорию. Да еще показав при этом собственную робость, чего делать категорически нельзя. Закончилось все это логично — голом Александра Головина уже на восьмой минуте. Думаю, добавь в этот момент в своих усилиях гости, хозяева могли и развалиться.

Но ЦСКА быстро перешел на энергосберегающий режим. И игра постепенно стала выравниваться. Но пока этот процесс шел, армейцы все равно могли «закончить вообще все», поскольку буквально за пару минут имели сразу три голевых момента.

Но Марио Фернандесу каких-то миллиметров не хватило для более точного удара головой, Головин не сумел исполнить удар в дальний угол «на бис», а Алан Дзагоев и вовсе не реализовал комфортный выход один на один с Георгием Лория.

И сработала самая банальная из всех банальных футбольных истин – «не забиваешь ты, забивают тебе». «Крылья» поймали соперника на создании искусственного офсайда и вынырнувший из глубины Дмитрий Ятченко бил уже без помех.

Во втором тайме все было уже не так просто – хозяева огрызались по полной. И судьба матча не выглядела уже такой предрешенной, как в дебюте, где армейцы без особых усилий получили большое материальное преимущество.

Но главное преимущество опытных игроков ЦСКА как раз в том и состоит, что эндшпиль они играют сильнее дебюта. Стоило самарцам оставить без внимания при розыгрыше углового Сергея Игнашевича (! Кого же еще тогда сторожить?), как шансов на спасение практически сразу не осталось. ЦСКА взял очередные свои «трудовые» три очка.

Лучшим у армейцев был Головин

После трудного и очень энергозатратного матча в Леверкузене не все игроки ЦСКА выглядели такими, какими мы привыкли их видеть в последних играх красно-синих. Особенно это касалось двух лидеров команды – Романа Еременко и Алана Дзагоева. Которые, собственно, вместе с Игорем Акинфеевым и перевернули ход встречи в Германии.

На этот раз обоим полузащитникам явно не хватало свежести – со всеми вытекающими отсюда подробностями. В такой ситуации необходимо было искать нового лидера армейских атак. И долго это делать не пришлось: главную роль в матче взял на себя Александр Головин.

И дело не только в прекрасно исполненном голе – Головин прекрасно разобрался сразу с пятью игроками соперника, которые стали эскортом при эффектном дриблинге и точном ударе в нижний угол ворот с линии штрафной. Дело еще и в том, что Головин был едва ли не единственным, кто по-настоящему разгонял атаки своего клуба. Пожалуй, полноценную помощь в этом ему оказывали только крайние защитники.

Молодой хавбек мог забить еще раз и создал голевой момент для Марио Фернандеса. Такой подъем в игре Головина не может не радовать – после чемпионата Европы, на который он попал, как студент, мобилизованный сразу на фронт, у Александра были, похоже, проблемы с возвращением к привычным реалиям. И чем быстрее они пройдут, тем лучше не только для ЦСКА, но и для сборной, куда армеец безусловно тоже вернется.

По новичкам ЦСКА пока по-прежнему больше вопросов, чем ответов

Два новичка армейцев этого сезона снова разочаровали поклонников ЦСКА. Особенно – Ласина Траоре. В сегодняшней игре он был абсолютно бесполезным – ни убежать, ни выиграть единоборство, ни обыграться с партнером у ивуарийца не получалось.

Что характерно, при таких габаритах Траоре проигрывал не только внизу, но и в верховой борьбе. Армейцы по сути играли без нападающего. Двухголевой всплеск форварда в игре с «Тереком» на открытии нового стадиона ЦСКА так и остался всплеском. И это – большая проблема для Слуцкого.

Немногим лучше выглядел и Алексей Ионов. Никаких обострений от него сегодня мы не увидели – о пасах сродни тому, что он отдал Дзагоеву в Леверкузене, я вообще молчу. Неудивительно, что главный тренер ЦСКА снял Ионова с игры параллельно с Траоре – по истечению часа игры.

«Крыльям Советов» необходим озверин перед матчем

Не знаю, чем вызван такой вход в игру который продемонстрировали сегодня «Крылья» — вялый, если не сказать трусливый. Инициатива не просто была отдана ЦСКА – она была преподнесена на блюдечке с голубой каемочкой. И опытные гости, естественно, этим моментально воспользовались.

Хозяевам еще повезло, что армейцы не научились у своего последнего соперника «Байера» сразу идти на добивание – они позволили игре успокоиться, и «Крылья» постепенно пришли в себя.

Сразу же оказалось, что у них есть кому атаковать. Вернувшийся в команду Молло при активной поддержке Паскуато и Ятченко не просто начал всячески напрягать Игоря Акинфеева и оборону соперника. И если в случайном эпизоде с ошибкой Игнашевича, позволившей Мбакогу выскочить один на один, голкипер армейцев справился, то с массированной атакой «Крыльев», приведшей к появлению перед ним Ятченко – уже нет.

Потом, глядя на второй тайм, можно было задаваться и задаваться вопросом – почему самарцы не играли так с первых минут, зачем дали сопернику фору? Может быть, флегматичный (во всяком случае – внешне) характер их тренера не дает им нужной порции озверина перед игрой? Тогда безусловно хорошему специалисту Франку Веркаутерену надо себя как-то переделать – если и не естественным, то искусственным путем. Иначе можно и завязнуть в турнирном болоте.

Самара порадовала отличным газоном

В заключение о том, что порадовало и хозяев и гостей – газоне стадиона «Металлург». Он был отличным, несмотря на дождь, что не может не радовать не только само по себе, но и вспоминая весьма фактурную предысторию претензий к этому полю. Достаточно вспомнить только знаменитые фото и видео Сергей Игнашевича.

Что же, если это не случайное совпадение каких-то необязательных факторов, а результат планомерной работы агрономов и так будет всегда, то нельзя не порадоваться – одной проблемной точкой на карте РФПЛ станет меньше еще до появления новой самарской арены.

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Комментариев еще нет? Вы можете оставить их первыми. Память на всю жизнь.

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
-
В Советском Союзе не будет войны
Пока есть на свете армейцы Москвы.
Случайные Обои | Все
Rodriguez

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА