Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Кого Слуцкий наигрывает на позиции Еременко

В субботу ЦСКА сыграл товарищеский матч с «Анжи». Выиграл 2:0.
  • Футбол

  • 5      2165     

В субботу ЦСКА сыграл товарищеский матч с «Анжи». Выиграл 2:0. Но нас должно интересовать другое. В чьем лице была представлена полузащита, лишившаяся Головина, Дзагоева (травмы) и Еременко (месячная дисквалификация).

В матче приняли участие те игроки, что не были вызваны в свои национальные сборные. Поэтому Тошича и Миланова на поле не было тоже. Опорную зону закрыли Вернблум и Гордюшенко. Левый фланг занял Олейников, правый – №63. На позиции центрального атакующего полузащитника, то есть позиции Еременко, вышел Натхо.

Российский футбол не перестает удивлять. Вы, должно быть, не поняли, что это за номер 63. Я тоже. При объявлении стартовых составов комментаторы сказали: «Под 63 номером, номером Чалова, играет не Чалов, который сейчас находится в расположении юношеской сборной, а футболист 99-го года рождения. В клубных интересах мы не назовем его имя и фамилию. Тем не менее замалчивать его присутствие тоже глупо. Давайте посмотрим, что это за игрок и чем он сумеет отметиться».

Сколько смотрю товарищеские матчи и межсезонные спарринги с подобным сталкиваюсь впервые. Кто это? Почему в футболке Чалова? Какие такие клубные интересы? Что это за военная тайна? И зачем тогда транслируете в интернете? После матча зашел на официальный сайт клуба, надеясь, что там-то фамилия секретного агента указана. Но в протоколе написано «игрок на просмотре». Ок. Хотя и жаль. Если это российский юноша, его имя мы можем вообще никогда не узнать. Тот факт, что за последние 7 лет в ЦСКА появился только Головин, заставляет усомниться в перспективах загадочного ноунейма…

В интернетах пишут о 17-летнем армянском полузащитнике «Ширака» Вагане Бичахчяне, который входит в 60 лучших юниоров мира по версии издания The Guardian. Правда ли это – не знаю. Мало ли что в интернетах пишут.

Итак, Натхо. В предыдущей заметке отмечалось, что Бибрас – один из кандидатов на замену Еременко. Во-первых, эта позиция ему знакома, не раз играл на ней в прошлом сезоне, заменяя, к слову, все того же Еременко. Во-вторых, у него похожий функционал: прекрасный анализ ситуации, поставленный удар, проникающий пас. Правда, в отличие от Еременко, Натхо в завершающей фазе атаки менее остр, играет глубже, врывается в штрафную площадь реже. Но и это дело поправимое.

Израильтянин не разочаровал. Диагонали исполнял такие, что Фернандес не верил своему счастью. Вот эта закидушечка правой метров на 40 на ход крайнему защитнику – очень серьезный козырь. Особенно если рассматривать этот игровой шаблон с прицелом на дерби. У «Спартака», как известно, не все в порядке на фланге Комбарова. Индивидуально Фернандес его сильнее. А если еще и передачи за спину будут проходить, то высока вероятность возникновения пожаров. Что делать «Спартаку»? В первую очередь прессинговать Натхо.

Ну да ладно, дерби еще нескоро. Впереди у ЦСКА матчи с «Уфой» и «Монако». Будем надеяться, что к этому времени восстановятся Головин и Дзагоев. В этом случае кандидатов на позицию Еременко станет трое. Хотя Головин, думаю, останется в привычной зоне левого инсайда. А выбор между Дзагоевым и Натхо, скорее всего, будет сделан в пользу последнего. Не потому что Натхо лучше играет на позиции центрального атакующего полузащитника, а потому что Дзагоев эффективнее в опорной зоне. Когда в форме, выдает гигантский объем работы (лучший по количеству ТТД в прошлом сезоне).

Натхо понравился. Сидя в запасе, навыки не растерял. Пас у него отменный. Вывести партнера один на один с вратарем большого труда не составит. Причем партнером этим может оказаться Ионов. Он забил два мяча и, судя по движению и игре, находится в отличной форме. Если раньше Слуцкий рассматривал вариант игры с Ионовым в роли центрфорварда, но от него отказался, то после субботнего матча наверняка к нему вернется. Очень уж ненадежен Траоре. Попробовать точно стоит

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Комментариев еще нет? Вы можете оставить их первыми. Память на всю жизнь.

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
Масяня
Мы не сломлены
И козырь наш не избит-
Значит мы сильны
И Гамбург БУДЕТ БИТ!!!
Случайные Обои | Все
army

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА