Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Анатолий Бышовец: «ЦСКА должен дать доработать Слуцкому до зимы»

Известный футбольный специалист Анатолий Бышовец в интервью Sportbox.ru подвел итоги выступления российских клубов в еврокубковых матчах, отметив, что ему давно не доводилось видеть такой безвольный ЦСКА
  • Футбол

  • 5      1466     

Известный футбольный специалист Анатолий Бышовец в интервью Sportbox.ru подвел итоги выступления российских клубов в еврокубковых матчах, отметив, что ему давно не доводилось видеть такой безвольный ЦСКА

— О проблемах ЦСКА сейчас не говорит только ленивый…

— Есть вполне объективные причины тому, что сейчас происходит с ЦСКА. Как известно, для того, чтобы жизненная энергия не исчезала, нужна подпитка свежей кровью. Так же и любая команда нуждается в обновлении состава и в конкуренции игроков — это необходимые процессы. Что же касается ЦСКА, то со стороны кажется, что там, наоборот, сейчас инерция и бездействие. Ведь на протяжении последних лет на ядро команды ложились большие нагрузки: ее костяк, который почти не менялся, мы видели и в чемпионате России, и в еврокубках, а если говорить о защитниках и вратаре, то еще и в национальной сборной. Такие вещи неизбежно приводят к физическим и психологическим спадам, которые, кстати, случались с командой и раньше, и почти каждый год. А новичков, которые позволили бы распределить силы, не было, и такое пассивное поведение и привело к столь низким результатам. А еще отсутствие сбалансированного состава и глубокой скамейки приводят к травмам.

— Как решить кадровую проблему в условиях ограниченных финансовых возможностей?

— Очень просто: нужно развивать собственную школу и воспитывать молодежь. К тому же, взращивать своих игроков гораздо дешевле, чем покупать их. А впоследствии это может вылиться и в дополнительные доходы, ведь на хороших футболистов всегда хороший спрос. Приобретать игроков, конечно, проще, но это и дорого, и не всегда надежно. Да, в ЦСКА были молодые футболисты, подававшие большие надежды, но в итоге так и не заигравшие. Но ведь были и приобретенные игроки, которые тоже не заиграли! Поэтому нужно просто создавать условия для того, чтобы молодежь могла реализовать себя, а это во многом зависит и от тренеров.

— Как относитесь к слухам о проблемах ЦСКА с допингом: Еременко ждет разбирательство в УЕФА, у Дзагоева какая-то странная травма…

— К сожалению, такое бывает. Мы помним, что в свое времяэта же проблема коснулась Василия Березуцкого и Сергея Игнашевича. С этим надо смириться, ведь часто игроки могут просто не разбираться в этом вопросе и думать, что употребляют обычные препараты для лечения или восстановления.

— Как вам игра «Ростова» в Мадриде?

— Надо отметить старательность ростовчан. Команда играет на пределе своих возможностей и очень старается добиться успеха в еврокубках, иногда даже в ущерб успехам в национальном первенстве. Но все равно «Ростов» можно похвалить. Да, иногда этой команде предъявляют претензии по части зрелища и качества игры, но это все равно несравнимо с тем, что мы увидели в матче ЦСКА с «Монако». Более безвольной игры я не припомню.

— Поражение «Краснодара» в Гельзенкирхене удивило?

— «Краснодар» сейчас столкнулся с проблемой травм, этим и объясняются неудачи. Это может быть как естественный процесс, так и результат ошибок при форсировании подготовки к определенному матчу. Но пока травмы не позволяют команде распределить нагрузку и сыграть в полную силу. Качественно заменить Ари и Федора Смолова другими игроками у «Краснодара» пока не получается.

— «Зениту» вновь пришлось помучиться с ирландцами…

— Команда одержала запланированную победу над соперником среднего уровня. Питерцы выполнили свою задачу, но у «Зенита», конечно, больше ресурсов и есть возможности для ротации, которая помогает команде добиваться хороших результатов как в чемпионате России, так и в Лиге Европы.

— Как считаете, в золотой спор «Спартака» и «Зенита» еще может кто-то вмешаться?

— Помимо двух лидеров в гонку за чемпионство может включиться «Краснодар», у которого есть все возможности для этого. Что же касается ЦСКА, то реанимировать команду будет сложно. Ведь и обстановка в армейском коллективе сейчас наверняка напряженная. Многое будет зависеть от руководства главного тренера, от их умения находить решения, притом не всегда приятные. Это, правда, не значит, что армейцам сейчас нужно отказаться от услуг Леонида Слуцкого. На мой взгляд, нужно дать ему доработать до конца года и уже зимой решать, нужен ли ЦСКА этот тренер. Правда, если сейчас армейцы будут побеждать в чемпионате России, это поможет и добиться уверенности, и реабилитироваться за неудачную игру в Монако.

— Вы на кого ставите в паре «Спартака» и «Зенита»?

— До конца года, думаю, «Зенит» и «Спартак» сумеют сохранить паритет. Массимо Каррере удалось придать красно-белым своеобразный энергетический посыл. Командные действия стали эффективнее, раскрылись и возможности в плане сочетаний и совместимости игроков. Но проблемы все-таки еще есть, и многое будет зависеть от того, сумеет ли «Спартак» укрепить ряд позиций к следующему году. От этого же будет зависеть, сможет ли он и дальше бороться за лидерство.

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Комментариев еще нет? Вы можете оставить их первыми. Память на всю жизнь.

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
-
В Советском Союзе не будет войны
Пока есть на свете армейцы Москвы.
Случайные Обои | Все
Army

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА