Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

КЛАССина! ЦСКА разгромил «Урал» и подтянулся к «Спартаку»

ЦСКА красиво простился со своей публикой до весны. Дубль Траоре, гол Чалова, «сухарь» Акинфеева – лишь травма Фернандеса огорчила чемпиона.
  • Футбол

  • 5      1405     

ЦСКА красиво простился со своей публикой до весны. Дубль Траоре, гол Чалова, «сухарь» Акинфеева – лишь травма Фернандеса огорчила чемпиона.

Чем меньше, тем лучше?

Леонид Слуцкий – человек системный. Но эту его методичность иной раз легко принять за упрямство, свойственное зодиакальным тельцам. Казалось бы, в последнем домашнем матче года, да при жестоком кадровом дефиците главный «армеец» мог бы выделить кресло-другое на полупустой лавке отличникам юношеской Лиги УЕФА. И есть же, есть кандидаты! Жамалетдинов, к примеру, так громко стучит в двери основы, что не расслышать трудно.

Однако ни дюжина голов на внутренней арене (полдесятка из них – в двух последних турах), ни пятёрка в Европе не убедили Леонида Викторовича в соответствии молодого нападающего требованиям первой команды.

В результате резерв «Урала» даже без травмированных Емельянова и Чантуриивыглядел представительнее «армейского». Слуцкий выпустил с первых минут обоих доступных ему стопперов (Игнашевич, как и Вернблум, пропускал тур по карточкам) и посадил в запас всего пять человек. По счастью, Березуцкие без приключений доиграли до конца — альтернативы братьям у тренера не было.
«Домашний» Траоре

В этом сезоне ЛВС только раз отошёл от излюбленной модели и сыграл в два штатных форварда. Тактическая новинка себя не оправдала: с дуэтом Чалов – Страндберг в наступлении чемпион уступил «Енисею» в Кубке. На этот раз к мобильному, юркому Чалову тренер прикрепил ещё более габаритного напарника – Траоре.

Функции между такими непохожими внешне и стилистически форвардами распределились следующим образом: Фёдор по большей мере действовал в оттяжке, тогда как Ласина прессовал защитников на первой линии атаки. И делал это достаточно  качественно.

Квалифицируй судья Сухой авантюрный подкатФонтанельо под Траоре как «фол последней надежды», уральцы на целый матч остались бы в меньшинстве. Счастье гостей, что люберецкий рефери счёл падение тяжёлого форварда ЦСКА симуляцией. В любом случае он поступил непоследовательно: ни одному карточки не выписал, ни другому.

Траоре эта маленькая неприятность только раззадорила. И уже в середине тайма он темпераментно бил себя в грудь кулаком в районе клубной эмблемы, давая понять публике, что ЦСКА для него – не просто перевалочный пункт. Четвёртым голом в сезоне африканец обязан Тошичу. Пас серба пяточкой вышел изумительным по мысли и исполнению.

Пятый раз за сезон Траоре порадовал «Арену ЦСКА» (на других стадионах он во второй половине 2016-го не забивал) при невольном содействии защитника Новикова. Рикошетом от его пятки мяч взмыл над Заболотным и плюхнулся в сетку.
Из Кулакова Гойкоэчеа не вышло

Как знать, в каком ключе пошла бы игра, забей уже в дебюте Кулаков. Летом 1994-го таким же образом – навесом с правой бровки – огорошил сборную Германии испанец Гойкоэчеа. Защитнику «Урала» практически удался аналогичный фокус. Только мячик в створ не завернул – с перекладиной встретился.

«Урал» вообще стартовал удивительно смело для аутсайдера. Допускаю, что эта отвага, не слишком, возможно, уместная на поле чемпиона, его и сгубила. Получив простор для проведения излюбленных быстрых атак, ЦСКА разорвал в клочья чужую оборону.
Почин Чалова

Тренер красно-синей «молодёжки» на неделе словесно подстегнул своего воспитанника в основе. Признав наличие у Чалова высокого потенциала, Александр Гришин заключил: дескать, пока Фёдор не начнёт выполнять свои прямые обязанности, а именно поражать цель, хорошим нападающим его сложно будет назвать.

Дозированная критика благотворно повлияла на юного нападающего. За отпущенный ему сегодня тайм на поляне Фёдор записал в свой актив эффектный удар с разворота, результативный пас и, наконец, гол. Первый для себя на взрослом уровне. Уже при счёте 3:0 (Натхо реализовал пенальти за снос Головина) Чалов доставил мяч в сетку после удобной скидки Миланова. И с чувством выполненного долга ушёл отдыхать. Восстанавливать силы перед «Тоттенхэмом».
Минус Фернандес?

О содержании разговора Слуцкого с командой в перерыве несложно догадаться. В сложившейся ситуации действительно важными представлялись две локальные задачи на тайм: постараться не пропустить и избежать травм. В полной мере исполнить тренерское пожелание красно-синим не удалось.

Когда свежий Меркулов с Фернандесом столкнулись в воздухе головами, за обоих стало страшно. Молодой уралец потёр ушибленное место и поднялся на ноги. Марио же прямиком с поля отправился в раздевалку. На носилках. Неужели ещё минус один?..

На этом скверные для москвичей новости закончились. ЦСКА грамотно довёл дело до самой крупной победы в сезоне и до пяти очков сократил отставание от «Спартака». Рано чемпиона списали со счетов в золотой гонке, рано! Весна обещает быть увлекательной

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Комментариев еще нет? Вы можете оставить их первыми. Память на всю жизнь.

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
-
Красно-синий
Самый сильный!!!
Случайные Обои | Все
14Колька88

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА