Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Небо над Хайфой благословило ЦСКА

ФУТБОЛ. КУБОК ПЕРВОГО КАНАЛА

Шахтер (Донецк, Украина) - ЦСКА (Москва, Россия) - 0:2 (0:2)

Голы: Вагнер Лав, 39; Жо, 44
  • Футбол

  • 5      1745     

ФУТБОЛ. КУБОК ПЕРВОГО КАНАЛА

Шахтер (Донецк, Украина) - ЦСКА (Москва, Россия) - 0:2 (0:2)

Голы: Вагнер Лав, 39; Жо, 44

Шахтер: Шуст, Срна, Рац, Кучер, Дуляй (Гай, 65), Тимощук, Элано (Жадсон, 56), Матузалем (Воробей, 46), Фернандиньо, Марика (Белик, 86), Чигринский

ЦСКА: Акинфеев, Шемберас, В.Березуцкий, А.Березуцкий, Алдонин, Рахимич, Дуду, Красич (Рамон, 46), Жирков (Таранов, 82), Вагнер Лав (Григорьев, 84), Жо

Предупреждения: Рац, 24; Срна, 87 - В.Березуцкий, 19
Удаления: Тимощук, 90


ЦСКА победил донецкий «Шахтер» и вышел в финал Кубка футбольного Первого канала. В первом тайме голы в ворота чемпиона Украины забили бразильцы Вагнер Лав и Жо.

Соперником ЦСКА в финале турнира, проходящем в Израиле, может стать московский «Спартак», если выиграет в понедельник у «Маккаби» из Хайфы. Или сыграет результативно вничью.

Финал пройдет 1 февраля. В нем определится новый обладатель Кубка, так как «Шахтер» уже сложил свои полномочия прошлогоднего победителя.

По сравнению со стартовым составом в первом матче на турнире против «Хапоэля» из Тель-Авива Валерий Газаев сделал лишь одно изменение - в центре защиты вместо Сергея Игнашевича вышел Дейвидас Шемберас. Победа ЦСКА над «Шахтером» автоматически выводила армейцев в финал, и даже ничья оставляла прекрасные шансы на первое место в группе - оставалось надеяться, что «Шахтер» крупно не выиграет у израильтян.

Начало матча осталось за донецкими футболистами, которым была необходима победа. В первую очередь, за счет активности румынского форварда Чиприана Марики, который раз за разом на левом фланге переигрывал Василия Березуцкого, а Шемберас не успевал страховать партнера. Уже на первой минуте Марику чуть опередил Акинфеев, а на пятой минуте форвард «Шахтера» смог пробить, но мяч пролетел в сантиметрах от дальней штанги. Преимущество «Шахтера» в эти минуты ощущалось: лишь на противоположном фланге Жирков нашел слабые места у Срны и на 15-й минуте, красиво обыграв хорвата, прострелил неудачно, а Дуду, бивший по отскочившему мячу, угодил в защитника.

К 20-й минуте над Хайфой разразился настоящий ливень, и, хотя сильнейший дождь продолжался минут 15, поле оказалось полностью залито водой. Луж не было, однако скользили футболисты, как на льду.

Первым пострадал сербский защитник «Шахтера» Игор Дуляй, который, выполняя подкат, на мокром поле выкатился за пределы поля и содрал кожу на бедре. Затем продолжавшие атаковать игроки донецкого клуба одну за другой атаку завершали нелепыми падениями. А на 38-й минуте вперед рванулись опорные полузащитники ЦСКА Дуду и Алдонин, завалили в итоге обоих, но судья из Люксембурга Алэн Амер показал фол уже вблизи от штрафной «Шахтера». Алдонин решил бить сам, Богдан Шуст выпустил мяч из рук, и первым на добивании оказался Вагнер. Его всеми способами пытался остановить Александр Кучер, однако лишь подтолкнул бразильца, который протолкнул мяч в сетку. Если бы не «помощь» Кучера, глядишь, Вагнера и опередил бы Шуст.

«Шахтер» рук не опускал, Марика упустил еще один голевой момент. После передачи Фернандиньо из выгодной позиции пробил выше ворот. А самую концовку тайма армейцы провели феерически. Сначала Жо в красивом прыжке замкнул точную передачу с левого фланга Жиркова, и тут же обязан был забивать Вагнер, получивший пас уже с другой бровки, – от Красича. Но промахнулся.

Забивая свои голы, оба армейских бразильских форварда подносили руки к небу. Действительно, стихия сначала остановила атакующий порыв «Шахтера», затем вовремя замолкла и позволила, не без помощи газона, ЦСКА забить два гола подряд. Религиозных бразильцев же никто не убедит, что в таком преображении ЦСКА в конце первого тайма не обошлось без вмешательства высших сил.

В перерыве Газзаев, как и в первой игре, выпустил на поле бразильского новичка Рамона, однако на этом остановился, тогда как в первом матче, при счете 3:1 в пользу ЦСКА, наставник армейцев в перерыве отправил в бой еще и Шембераса с Оличем.

При этом ЦСКА серьезно видоизменил расстановку: ушедшего Красича на правом фланге заменил Жирков, где переигрывал уже Раца, Жо перешел на левый фланг полузащиты, и ЦСКА продолжил игру по схеме «3-5-1-1» с единственным форвардом Вагнером, которого, в стиле Карвальо, из глубины поддерживал Рамон.

Мирча Луческу также провел замену, выпустив атакующего игрока Андрея Воробья вместо бразильца Матузалема. Первый момент во втором тайме создали армейцы, когда Жирков в борьбе с Рацом пробил в ближний угол, но Шуст оказался начеку, отбив мяч в сторону, где никого из футболистов ЦСКА не было. На 55-й минуте вновь должен был увеличивать счет Вагнер, который, обыграв Шуста, попал в Кучера. В эти минуты полное преимущество было на стороне армейцев, Луческу даже выпустил на поле еще одного форварда Жадсона. Ничего не помогало. Рамон вновь продавил на линии штрафной Чигринского, отдал Вагнеру, но тот не смог перекинуть мяч через Шуста.

На 74-й минуте «Шахтер» наконец-то провел быструю атаку, и вновь через левый фланг. Жадсон ушел от Березуцкого Василия, затем, уже в штрафной, Марика «на платке» переиграл Алексея и бил в упор, но ситуацию спас Акинфеев. «Шахтер» окончательно перехватил инициативу, к тому же половина поля, на которой во втором тайме находились ворота Шуста, была явно более скользкой. Исчез на левом фланге Жо, опустил руки после серии неиспользованных моментов Вагнер. К тому же неудачно поскользнулся Жирков. Прихрамывая, несомненно, самый яркий игрок матча покинул поле, уступив свое место Ивану Таранову, и тут же вышел Антон Григорьев - вместо Вагнера. Чуть ранее Жадсон мощно пробил с линии штрафной, но рикошет и мастерство Акинфеева отвели угрозу от ворот ЦСКА на угловой.

Как ни старались футболисты «Шахтера», забить хотя бы гол престижа им не удалось. К тому же перед самым финальным свистком не выдержали нервы у капитана «Шахтера» Тимощука, который «срубил» на бровке Григорьева и заработал удаление.
Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: ави (13 Июля 2011 13:55:19)
ЦСКА навсегда


Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
rusty nail
Соперник вкусил поражения горечь - Просто на поле был Ивица Олич!
Случайные Обои | Все
Совместно с Плапс

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА