Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

«Волен» и разум. Пять вопросов к ЦСКА

ЦСКА завершил первый тренировочный сбор двумя контрольными матчами.
  • Футбол

  • 5      3012     

ЦСКА завершил первый тренировочный сбор двумя контрольными матчами. Sportbox.ru посмотрел оба и выделил пять основных впечатлений от игры команды под руководством нового тренера.

Гончаренко будет больше доверять молодым?

Виктор Гончаренко активно использовал молодежь на первом сборе. Во встрече со швейцарским «Воленом» в стартовом составе вышли те, кто при Леониде Слуцком даже не попадал в заявку: Илья Помазун, Константин Кучаев, Иван Олейников и Тимур Жамалетдинов. Ясно, что новый тренер ЦСКА хочет просмотреть в условиях, максимально приближенных к боевым, максимальную обойму футболистов, которыми он располагает.

На следующий день армейцы уже основой (без травмированных и больных Акинфеева, Тошича, Витиньо, Дзагоева, Василия Березуцкого и Натхо) встречались с «Пястом», который в прошлом сезоне боролся за золотые медали польского чемпионата. В основе нашлось место для Жамалетдинова, Астемира Гордюшенко, Федора Чаловаи Александра Головина. Сразу и не вспомнишь, когда в последний раз атака красно-синих была столь юной и русскоязычной.

Все четверо здорово провели встречу с «Пястом», учитывая, что Гордюшенко (а также Васин, о котором ниже) выходил в «старте» второй день подряд. Астемир взял на себя роль созидателя атак. Как правило, свои наступления ЦСКА начинал именно с него. Головин активно проявлял себя и в центре поля и на краю, куда частенько смещался. Жамалетдинов забил два гола в двух играх, а Чалов стал автором голевой передачи (именно на Тимура) и заработал пенальти, который реализовал Сергей Игнашевич.

Гончаренко словно дает посыл молодежи, что играть у него будут сильнейшие, дверь в основу ни для кого не закрыта. Работайте на тренировках, доказывайте свое право место в составе и оно у вас будет.

Станет ли Жамалетдинов новым бомбардиром ЦСКА?

Стоит сказать, что подрастающее поколение не подкачало. Главным героем первого сбора несомненно стал Жамалетдинов — один из лидеров «молодежки», которого болельщики давно требовали попробовать во взрослом футболе. Тимур отличился в обоих контрольных матчах и показал себя настоящим универсалом. Против «Волена» он изначально вышел на позицию правого полузащитника при расстановке 4-1-4-1. После перерыва ЦСКА перестроился 3-5-2, а Тимур занял всю бровку, причем противоположную. Жамалетдинов оставил самое приятное впечатление от своей игры, притом, что его родное амплуа — нападающий.

Будет ли Гончаренко использовать одну схему?

ЦСКА на первом испанском сборе наигрывал тактическую схему 3-5-2, по которой команда играла десятилетие назад и выиграла с Валерием Газзаевым Кубок УЕФА. Леонид Слуцкий ее не использовал, но с приходом в команду нового тренера меняются и фундаментальные вещи. Переход не должен быть болезненным. Защитники армейцев прекрасно помнят и знают все нюансы этой тактики, а новый старый игрок команды Виктор Васин выступал в «Уфе» при Гончаренко именно при 3-5-2.

При этом, 45 минут игры с «Воленом» ЦСКА провел по схеме, максимально приближенной к той, что исповедовал Слуцкий. Понятно, что спарринг со швейцарцами может быть препарирован в качестве примера лишь условно (ввиду уровня соперника и состава красно-синих), но можно предположить, что переход от одной расстановки к другой в зависимости от событий на поле или оппонента не станет проблемой для обновленного ЦСКА.

Станет ли Васин основным защитником команды?

В ЦСКА Васин вернулся вместе с Гончаренко, и это было одним из требований Виктора Михайловича, который в «Уфе» здорово сработался с защитником. Уже тогда стало ясно, что вряд ли тренер забирает 28-летнего футболиста для роли запасного, коим он пробыл много лет при Слуцком.

Васин вышел в стартовом составе в двух матчах подряд. Против «Пяста» в защитной тройке он расположился посередине между Игнашевичем и Алексеем Березуцким и прекрасно провел отведенный ему час игры.

Что с атакой?

Очень многие ждали появления на поле в товарищеских играх бразильца Витиньо, но он так и остался вне игры. Армеец поневоле Ласина Траоре против «Волена» ничем особо не отметился, кроме как старания. Ивуариец действительно много прессинговал швейцарских защитников, но требовать чего-то больше от форварда, который пропустил половину сбора по болезни, было бы неправильным.

Таинственный нападающий Джафар, находящийся на просмотре, тоже особенного впечатления не произвел, хоть и оказался причастным к третьему голу армейцев «Волену» за счет активности в прессинге.

Хвалебных слов заслужил, помимо уже упоминавшихся Жамателдинова и Чалова, и Алексей Ионов. Один из самых критикуемых футболистов осени в ЦСКА оформил дубль в ворота швейцарцев, причем первый мяч забил идеальным ударом со штрафного в верхний угол.

Будь Ионов чуть поудачливее в самой последней стадии атак, то забил бы и не раз «Пясту» за отведенные ему на поле вторые 45 минут, которые он провел в качестве форварда.

Как итог, ЦСКА немало забил, совсем ничего не пропустил и это в отсутствие сразу нескольких ключевых футболистов. Основа заложена и она очень позитивна. Команда Гончаренко будет только прибавлять, а следить за ней на втором сборе станет еще интереснее.

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: armi (23 Января 2017 10:56:57)

Не в сети

Даю примерно возможные ответы на поставленные вопросы.
1. Да будет. У него другого и варианта та нет.
2. Жамалетдинов станет нападающим основы, но не сразу и не сейчас. Ему пока не хватает опыта, который придет со временем.
3.Ганчаренко будет варьировать схемы игры. Он уже это делает даже в течении одной и той же игры.
4. Васин будет дним из основных защей команды вместе с братом Васей и Марио. Другие будут добавляться в зависимости от конкретного противника и состояния здоровья.
5. А вот с атакой пока нет ответа. Траоре - пустое место, Ионова хватает как обычно только на одну игру. имхо

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
-
Как жопе колючка, как в поле сорняк,
Торчит в высшей лиге Московский Спартак
Случайные Обои | Все
(c) Fresh

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА