Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

ЦСКА мог вернуть Ефремова зимой, но решил дать футболисту доиграть сезон в "Оренбурге"

Полузащитник рассказал ТАСС, какой он видит свою карьеру через пять лет
  • Футбол

  • 5      1710     

Соглашение между московским футбольным клубом ЦСКА и "Оренбургом" предусматривало досрочное возвращение полузащитника Дмитрия Ефремова в стан красно-синих, однако тренерский штаб и руководство армейцев решили дать ему доиграть сезон в оренбургской команде. Об этом ТАСС рассказал сам игрок.

21-летний Ефремов выступает за ЦСКА с зимы 2013 года. Летом 2016 года игрок был отдан в аренду в "Оренбург" до конца сезона-2016/17.

"(Главный тренер ЦСКА Виктор) Гончаренко со мной лично не общался. В моем контракте была опция досрочного возвращения в команду, но, насколько я знаю, тренерский штаб и руководство решили дать мне доиграть сезон в "Оренбурге". При этом соглашение не подразумевает первоочередного выкупа моего контракта, поэтому летом я должен буду вернуться в ЦСКА", - сказал Ефремов.

"Каждый футболист хочет играть в топ-клубе, а ЦСКА таким как раз является, я там провел два с половиной года, поэтому очень хочу вернуться и пробиться в состав столичной команды", - добавил он.

Только не "Спартак"

Также игрок рассказал, какой он видит свою карьеру через пять лет. "Надеюсь, мне удастся закрепиться в основном составе ЦСКА, выиграть со столичным клубом различные турниры, а также постоянно участвовать в Лиге чемпионов. А дальше, если все будет хорошо, можно поиграть и в серьезном европейском клубе", - отметил футболист.

При этом игрок отметил, что не перешел бы в чемпионат Китая и не принял бы предложение московского "Спартака", если бы такое поступило. "Из Китая предложение не принял бы даже за большие деньги, я еще хочу поиграть в Европе. От "Спартака" тоже бы даже не рассматривал, потому что в душе я армеец", - рассказал собеседник ТАСС.

Недоволен своей игрой в первой части чемпионата России

После 17 туров чемпионата России "Оренбург" расположился на 14-й строчке в турнирной таблице, имея в активе 12 очков. Тульский "Арсенал", занимающий 15-е место, имеет такое же количество баллов, но уступает по дополнительным показателям.

"В чем причина неудачи в первой части чемпионата? Нас подвела реализация в некоторых матчах. Игру мы показывали вроде неплохую, но голов нужно было забивать больше. Особенно обидно было во встрече с "Рубином", когда упустили домашнюю победу (матч закончился вничью со счетом 1:1. - Прим. ТАСС)", - сказал Ефремов.

"Лично своей игрой я недоволен, забил всего один мяч, не отдал ни одной голевой передачи, хотя я крайний полузащитник. Мне еще есть над чем работать. Но сборы прошли хорошо, и будем надеяться, что в этой части сезона я буду выглядеть лучше", - добавил он.

"Команде нужно выходить на поле и биться до последнего. При этом мало показывать только хорошую игру, нужно на морально-волевых буквально "выгрызать" победы, и тогда мы сможем взлететь вверх по турнирной таблице. Руководство перед нами ставит задачу сохранения прописки в премьер- лиге, а там уже чем выше, тем лучше", - подытожил игрок.

Состав "Оренбурга" в зимнее трансферное окно пополнили Михаил Кержаков ("Зенит"), Максим Григорьев ("Ростов"), Максим Бородачев ("Томь"), Михал Дюриша (чешская "Виктория"), Михаил Спиваков (белорусская "Заря") и Денис Попович (польская "Висла"). "Новички уже успели влиться в команду, у нас дружный коллектив, все быстро у нас приживаются. Наверное, Кержаков стал самым громким приобретением для нас в эту зиму, но и Григорьев из "Ростова", и Михал Дюриша, выступающий за сборную Словакии, тоже сильные игроки. У нас много хороших и качественных футболистов, позволяющих решить поставленные задачи", - отметил полузащитник.

"Оренбург" возобновит чемпионат домашней игрой с "Арсеналом", которая состоится 4 марта.

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: imanin (28 Февраля 2017 09:37:36)

Не в сети

последний шанс ему дали до лета.
дальше только досвидос.
шанс Гончаренко даёт всем. это не Слуцкий. раз его не вызвал, значит он значительно хуже всех имеющихся, никак себя не проявил и перспектив не видно пока(((
Написал: igoryansy (27 Февраля 2017 23:33:54)

Не в сети

пожалуй лучше его продать бесконечные аренды его добили лучший вариант его продать увы

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
Taymas
Снова и снова он впереди,
Вся премьер - лига опять позади,
Наш ЦСКА рискни – догони!
Случайные Обои | Все
(c) Fresh

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА