Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Ивица ОЛИЧ: ОСНОВА «ЗАЛЬЦБУРГА» ЛУЧШЕ, ЧЕМ СКАМЕЙКА ЦСКА

На минувшей неделе хорватский нападающий ЦСКА Ивица Олич сделал то, что у него не получалось уже год – забил гол в чемпионате России. С пенальти он поразил ворота «Торпедо». Любопытно, что последними соперниками, которым в российском первенстве забил хорват, были тоже подопечные Сергея Петренко.
  • Футбол

  • 5      2242     

На минувшей неделе хорватский нападающий ЦСКА Ивица Олич сделал то, что у него не получалось уже год – забил гол в чемпионате России. С пенальти он поразил ворота «Торпедо». Любопытно, что последними соперниками, которым в российском первенстве забил хорват, были тоже подопечные Сергея Петренко.

Любопытная история получилась с этим пенальти, – рассказывает Олич в беседе с нашим корреспондентом Денисом ЦЕЛЫХ. – В предыдущей игре с «Мордовией» ведь тоже было назначено два 11-метровых. Первый Жо забил, а второй нет. И сейчас на предматчевой установке Газзаев сказал – если и сейчас судья дважды поставит на точку, пенальти должны исполнять разные игроки. Вот во втором случае я и взялся пробивать.

– Тяжело переключиться с чемпионата мира на чемпионат России?

– Конечно. Чего стоят хотя бы полные стадионы в Германии! Чемпионат мира получился высочайшего уровня – по всем показателям. Я это запомню на всю жизнь. Когда смотрел матчи мундиаля, то даже забыл, что играю в ЦСКА. Вернулся в команду за два дня до игры с «Торпедо», и тут Газзаев спрашивает – готов ли я выйти в стартовом составе?

– А вы?

– Говорю: готов. Хотя на самом деле совершенно не ожидал, что выйду на поле. Я семь дней абсолютно ничего не делал, поэтому мне было немного тяжеловато. Но вместе с тем очень хочу играть и забивать, чтобы армейские болельщики вспомнили хорватского голеадора.

– Однако на чемпионате мира забить у вас не получилась. Да и Хорватия не вышла из группы. Разочарованы?

– Нет. Я доволен, что принял участие в таком празднике. А наш вылет… Вы знаете, в Хорватии живет всего четыре с половиной миллиона человек плюс примерно миллион хорватов за границей. Для такой страны уже участие в подобном турнире – достижение. Хотя мечтаешь всегда, естественно, о большем.

– Как бы на чемпионате мира смотрела сборная России?

– Сложно сказать. В вашей стране есть целая группа молодых игроков, которые прекрасно играют за свои клубы. У них отличные перспективы. Хотя Хорватию в отборочном цикле Евро-2008 вам не обыграть (смеется).

– Во многих интервью в последний месяц вы говорили, что хотите покинуть ЦСКА. В связи с этим в команде на вас косо не смотрят?

– Я никогда не говорил о том, что хочу уйти из ЦСКА, потому что команда мне не нравится. Не устраивает меня другое – что почти не выходил на поле. Тут уж волей не волей начнешь задумываться о том, чтобы покинуть клуб.

– Газзаев тем не менее не обиделся на ваши заявления?

– Не знаю. Но это мое право – говорить о положении вещей, которое меня не устраивает.

– Знаю, что вами интересуется австрийский «Зальцбург».

– Туда перешел мой партнер по сборной Хорватии – капитан команды Нико Ковач. Он на днях звонил мне и сказал, что новый главный тренер «Зальцбурга» Лотар Маттеус и спортивный директор клуба Джованни Трапаттони хотели бы видеть меня в команде.

– Но разве австрийский чемпионат лучше российского?

– Ничуть не лучше. Мои приоритеты по-прежнему – это Англия, Испания и Германия. Но ситуация-то в определенном смысле тупиковая. В ЦСКА я почти не выхожу в стартовом составе. Не знаю, может, стоит надеяться на сдвиги к лучшему. Если так, мне, конечно же, нет смысла уходить в «Зальцбург». Но если мне нет места в основе, то уж лучше перебраться в Австрию.

АВТОМАТ ПРОТИВ ПЯТОГО КОЛЕСА ТЕЛЕГИ

Честное слово, как будто и не было для ЦСКА этого перерыва в чемпионате. Такое ощущение, что команда буквально вчера обыграла «Амкар» и «Москву» – рационально, не затрачивая лишних усилий, на классе. Победа над «Торпедо» очень гладко ложится в этот ряд. Армейцы как автомат Калашникова вновь сработали четко – без сбоев, и лишних патронов.

Денис ЦЕЛЫХ

Кому как, а мне очень хочется увидеть, как армейская команда будет играть в Лиге чемпионов. Есть уверенность – в чемпионате России ЦСКА не показывает и половины своих возможностей. Может, потому, что больше для побед и не надо. Может, футболисты боятся «расплескать» эмоции, которые так нужны будут осенью. Вспомним прошлый год и его концовку – игроки явно завершали его с одной-единственной мыслью – скорей бы все это закончилось. Поэтому и не хватило у них игрового нерва, чтобы повторно ринуться на завоевание Кубка УЕФА. Обжегшись на молоке, как известно, дуют на воду.

Есть и другое ощущение – у некоторых игроков ЦСКА во внутреннем чемпионате потеряна мотивация. В первую очередь, это касается Карвалью. Явно закис бразилец и как ни удивительно, абсолютно не чувствовалось в матче с «Торпедо» его отсутствие на поле. Не хочется верить, что та же проблема постигла и Жиркова – и, кстати, его игры в Лиге чемпионов ждешь с особенным интересом. Проснется или нет? Неужели так сковала его оборонительная нагрузка, что желание творить в атаке пропало насовсем.

ЦСКА в матче с «Торпедо» показал, что может побеждать без Карвалью, Вагнера и Жиркова (на его месте, к слову, великолепно смотрелся Красич). Но тут, впрочем, стоит сделать оговорку – уровень соперника был не высок.

Глядя на «Торпедо» в последние годы, так и хочется воскликнуть медицинско-кинематографическое: «мы теряем его»… Уровень приглашаемых игроков год от году все меньше соответствует уровню премьер-лиги. Команда еще держится на плаву благодаря тренерской руке Петренко, но нужно ли кому-то такое «Торпедо», и в первую очередь, самим болельщикам некогда прославленного клуба? Заранее хотелось бы извиниться перед последними, но сейчас их команда – как то самое пятое колесо телеги, которым когда-то считался в чемпионате страны «Локомотив».

Да, есть еще застрявшее в болоте «Динамо», но оно хотя бы регулярно интригует всплесками менеджерской активности. И каждый раз есть ощущение, что теперь-то бело-голубые уж точно должны пойти наверх. «Торпедо» же булькает себе, и никому до него дела особенного нет. Вылетит команда – мало кто расстроится… Умерла – так умерла.
Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Комментариев еще нет? Вы можете оставить их первыми. Память на всю жизнь.

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
Жуль
мы поимели свиней,
так что брат давай
мне и себе налей,
чтоб было больше побед,
и у ЦСКА никогда не было бед!!!
Случайные Обои | Все
Army

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА